Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
30.09.2013 14:55
Дорогие друзья, читаю 3 Царств. В 11 главе вижу такую информацию:

3-я Царств 11:1 И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок,
3-я Царств 11:2 из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: `не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам'; к ним прилепился Соломон любовью.
3-я Царств 11:3 И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.
3-я Царств 11:4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.
3-я Царств 11:5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.
3-я Царств 11:6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.
3-я Царств 11:7 Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.
3-я Царств 11:8 Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам.
3-я Царств 11:9 И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему
3-я Царств 11:10 и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам; но он не исполнил того, что заповедал ему Господь [Бог].
3-я Царств 11:11 И сказал Господь Соломону: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему;
3-я Царств 11:12 но во дни твои Я не сделаю сего ради Давида, отца твоего; из руки сына твоего исторгну его;

Соломон был Пророк Божий, но с возрастом развратился. Как вы думаете, где сейчас Соломон? Неужели в аду?

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]910>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.07.2016 11:21
Керубино
Да дело здесь не в том, чистая свинья или нечистая, а в том, что она - животное.
А у животных духа нет.
Прикинь выражение - "высокодуховная свинья"!

Тогда о чем тут?

18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; 
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! 
20. Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. 
21. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? 
(Екклесиаст 3:18-21)

Чтоб не перегружать вам мозг, то слово дух - руах по еврейски или пнеума по гречески имеет несколько значений, одно из которых дыхание

21. И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; 
22. все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло. 
23. Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, — все истребилось с земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге. 
(Книга Бытие 7:21-23)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.07.2016 11:51
Romann
Citya
не позорьтесь, если бы вы хоть немного понимали Библию и вникали бы в суть, то подобной чуши никогда бы не написали!

Я знаю, что говорю. 

Да ну!

Romann
И доверяю апостолу, а он недвусмысленно сказал, что все это ОБРАЗЫ!

Был бы рад увидеть от вас цитату, где апостол Павел говорит про Соломона, что это персонаж сказки! - это во первых!

Во вторых по вашим словам, слова Иисуса кажутся смешными:

31. Царица южная восстанет на суд с людьми рода сего и осудит их, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона. 
(Св. Евангелие от Луки 11:31)

Получается Иисус солгал про то, что воскреснет царица Савская, которая приходила послушать Соломона!

Да и тогда следуя вашей логике и сам Иисус сказочный персонаж, так как если Соломон - сказка, тогда и Иисус сказка, так как одним из его про родителем был именно Соломон!

1. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. 
2. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 
3. Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; 
4. Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; 
5. Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; 
6. Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; 
7. Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; 
8. Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; 
9. Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; 
10. Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию; 
11. Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. 
12. По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; 
13. Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора; 
14. Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; 
15. Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; 
16. Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. 
17. Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов. 
(Св. Евангелие от Матфея 1:1-17)

Romann
В Писании ДЕВА -аллегория,

18. Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. 
19. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. 
20. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; 
21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. 
22. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: 
23. се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. 
(Св. Евангелие от Матфея 1:18-23)

По вашему Мария - мама Иисуса - аллегория?

Romann
СЫН, ПЕРВЕНЕЦ -аллегория

32. Исаак же, отец его, сказал ему: кто ты? Он сказал: я сын твой, первенец твой, Исав. 
(Книга Бытие 27:32)

Romann
-попробуйте на реальном первенце построить город, а я погляжу!

Смотрю вы и Библии вообще не знаете. а как Быть с Иерихоном?

34. В его дни Ахиил Вефилянин построил Иерихон: на первенце своем Авираме он положил основание его и на младшем своем сыне Сегубе поставил ворота его, по слову Господа, которое Он изрек чрез Иисуса, сына Навина. 
(Третья книга Царств 16:34)

Romann
Взять Иерихон -преодолеть трудности в Познании какого-либо учения!
Перейти Иордан -РЕКА=МУДРЫЕ КНИГИ(3Ездры14:44-46)
Саранча -многочисленные народы!
и т.д. 
АЛЛЕГОРИИ ВСЕ ЭТО! 

Наверное очень сложно жить без веры???

Romann
(исх34:33-35) Моисей покрывалом все прикрыл, затем левиты(чис4), а покрывало снимается легко(2кор3:14-17)
Если, конечно, у вас есть ДУХ!

Дух есть у всех, - это источник жизни который покидает человека когда тот умирает!

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. 
(Псалтирь 145:4)
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
06.07.2016 12:38
Ты, Цытя, Ромку-то не забижай особо. Ведь он из этих ... из свидетелей Иегоговых ...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.07.2016 13:03
Керубино
Ты, Цытя, Ромку-то не забижай особо. Ведь он из этих ... из свидетелей Иегоговых ...

Да я ни кого и не обижаю, просто люблю ставить точки над і. Чтоб все было четко и понятно!
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
09.07.2016 20:17
С чего это я СИ? Да, есть грешок, люблю переходить на язык Танаха -Элохим, Моше, Иегова и прочее! СИ от меня всегда задуууумчивые уходят -нагружаю их КЛЮЧАМИ, и поделом, нечего к незнакомым людям приставать!
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
09.07.2016 20:29
Ситя, какие точки над И, если вы не Духом животворящим читаете Писание, а букву чтите, которая убивает(2кор3:6)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.07.2016 21:17
Romann
Ситя, какие точки над И, если вы не Духом животворящим читаете Писание, а букву чтите, которая убивает(2кор3:6)

Вы хоть сами поняли что написали то?
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
10.07.2016 8:18
Citya
Вы хоть сами поняли что написали то?

Вот вам, Ситя, авторы библии для чего продублировали акт творения\создания мира(быт1) и (быт2)?????
Для того чтоб вы поняли, что первое ДУХОВНОЕ(быт1) и лишь потом материальное(быт2). Об этом вам бы рассказал любой язычник древности!

Поэтому далее в Писании речь идет как о реальных -материальных городах, весях и селах, так и о ДУХОВНЫХ -НЕРУКОТВОРНЫХ, как вот эта ЗЕМЛЯ И ГОРОДА(вт6:10), куда вы непременно попадете, если пройдете путь ДУХОВНОГО РОСТА! 

И ПЛОДЫ -есть плоды от растений и животных(реальные), а есть ПЛОДЫ ПОЗНАНИЯ(СЕМЯ=ПОТОМОК=СЫН), т.е. ДУХОВНОЕ! 
Поэтому апостол и не призывает реально рожать как из пулемета, а скромно воздерживаться от женитьбы\замужества(от материального)(1кор7:33-40), а посвятить себя познанию ДУХОВНОГО.
И вообще мудрость мира сего для Духа -ничто(1кор1:19,20) ибо в ДУХОВНОМ мире свои законы, и знания о нашем материальном мире ТАМ не пригодятся.

и т.д.
Сообщение отредактировал Romann - 10.07.2016 08:18
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
10.07.2016 9:17
Citya
Тогда о чем тут?

О скотоподобном конце людей, которые живут без Бога.

Что до Быт. 7:21-23 (и руах с пневмой), то здесь Библия говорит лишь о том, как должно понимать слова "потоп ВСЕМИРНЫЙ" - с т.з. результата его иначе и назвать нельзя, ибо он уничтожил все живое "на поверхности земли" (кроме, понятное дело, тех, кто был в ковчеге) ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.07.2016 10:10
Romann
С чего это я СИ? Да, есть грешок, люблю переходить на язык Танаха -Элохим, Моше, Иегова и прочее! СИ от меня всегда задуууумчивые уходят -нагружаю их КЛЮЧАМИ, и поделом, нечего к незнакомым людям приставать!

Ух ты ж! А мы и не знали что вы такой умный!...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.07.2016 10:29
Romann
Вот вам, Ситя, авторы библии для чего продублировали акт творения\создания мира(быт1) и (быт2)?????
Для того чтоб вы поняли, что первое ДУХОВНОЕ(быт1) и лишь потом материальное(быт2). Об этом вам бы рассказал любой язычник древности!

Так я и так понял, что вы тут языческие философии толкаете, я ведь об этом уже и написал!

И я ведь писал, что тут и спорить уже не о чем для вас Библия не авторитет, вы ее не уважаете и у вас свои взгляды, только мне не понятно зачем и нагло перекручивать смысл, в Бытие 1 описано буквальное творение, а вы как сатана искусивший Еву, хотите сей факт преподнести в искаженной форме, в языческой!?

Смысл? ищите тех кто не знает Библии и там ваши номера пройдут!  

Romann
Поэтому далее в Писании речь идет как о реальных -материальных городах, весях и селах, так и о ДУХОВНЫХ -НЕРУКОТВОРНЫХ, как вот эта ЗЕМЛЯ И ГОРОДА(вт6:10), куда вы непременно попадете, если пройдете путь ДУХОВНОГО РОСТА! 

 Я буду приводить стихи на которые вы ссылаетесь

10. Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил…
(Книга Второзаконие 6:10)

Здесь о духовном ни слова говорится о буквальной - Обетованной Земле, которую Бог пообещал отдать потомкам Авраама?

13. И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет, 
14. но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом, 
15. а ты отойдешь к отцам твоим в мире и будешь погребен в старости доброй; 
16. в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась. 
17. Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым как бы из печи и пламя огня прошли между рассеченными животными. 
18. В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата: 
19. Кенеев, Кенезеев, Кедмонеев, 
20. Хеттеев, Ферезеев, Рефаимов, 
21. Аморреев, Хананеев, Гергесеев и Иевусеев. 
(Книга Бытие 15:13-21)

Что в последствии и произошло и Израиль под предводительством Иисуса Навина исполнил сие пророчество - буквально!

Хотя кто понимает Библию, тот и знает, что если брать то, что тут есть и что то еще, так тот и понимает, что тут есть еще прообраз будущих событий, народ Бога выйдет из Египта - мира сатаны и Иисусом Навиным - Иисусом Христом будет введен в Обетованную Землю - Рай!

А ваши языческие фантазии, ни очном! 

Romann
И ПЛОДЫ -есть плоды от растений и животных(реальные), а есть ПЛОДЫ ПОЗНАНИЯ(СЕМЯ=ПОТОМОК=СЫН), т.е. ДУХОВНОЕ! 

Где про это написано в Бытие 1 главе?

Я еще раз говорю, вы смешиваете все на кучу, но тут у вас номер не пройдет!

Romann
Поэтому апостол и не призывает реально рожать как из пулемета, а скромно воздерживаться от женитьбы\замужества(от материального)(1кор7:33-40),

29. Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; 
30. и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 
31. и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. 
32. А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 
33. а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 
34. незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. 
35. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения. 
36. Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж. 
37. Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. 
38. Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше. 
39. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. 
40. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия. 
(Первое послание к Коринфянам 7:29-40)

Апостол и не призывает реально не рожать как из пулемета и не надо тут искажать Писание и подавать его в перекрученом виде!

Romann
а посвятить себя познанию ДУХОВНОГО.

Ага, а рожавшие не смогут познать духовного?  

Romann
И вообще мудрость мира сего для Духа -ничто(1кор1:19,20) ибо в ДУХОВНОМ мире свои законы, и знания о нашем материальном мире ТАМ не пригодятся.

и т.д.

Если вы говорите про духовный мир - о мире духов, там где обитает Бог, ангелы и демоны - то это одно, но если вы говорите о духовном мире - внутреннем мире человека - то это совсем другое, я так понял, что и тут вы все смешали в кучу, на языческих понятиях, так, что говорите точнее, про что вы и я смогу вам ответить на основании Библии, а забыл вместо вас привести стих на который вы ссылаетесь:

19. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. 
20. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? 
(Первое послание к Коринфянам 1:19,20)

Тут говорится о мудрости мира, которую мир имеет и кичиться своими достижениями, но для Бога мудрость эта - ничто!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.07.2016 11:10
Керубино
Citya
Тогда о чем тут?

О скотоподобном конце людей, которые живут без Бога.

Вы лукавите, вы написали:

Керубино
Да дело здесь не в том, чистая свинья или нечистая, а в том, что она - животное.
А у животных духа нет.
Прикинь выражение - "высокодуховная свинья"!


и я вас спросил

Citya
Тогда о чем тут?

Затем привел стихи, чтоб показать, что люди и животные имеют один и тот же дух:

Citya
18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; 
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, иодно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! 
20. Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. 
21. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? 
(Екклесиаст 3:18-21)

Чтоб не перегружать вам мозг, то слово дух - руах по еврейски или пнеума по гречески имеет несколько значений, одно из которых дыхание

21. И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; 
22. все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло. 
23. Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, — все истребилось с земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге. 
(Книга Бытие 7:21-23)



И я готов еще более углубится в объяснение, но чуть ниже

Керубино
Что до Быт. 7:21-23 (и руах с пневмой), то здесь Библия говорит лишь о том, как должно понимать слова "потоп ВСЕМИРНЫЙ" - с т.з. результата его иначе и назвать нельзя, ибо он уничтожил все живое "на поверхности земли" (кроме, понятное дело, тех, кто был в ковчеге) ...

Просто давайте сравним параллельные стихи где используется одно и то же слово, если вам так сложно понять, что в Потопе лишились духа все животные и люди!



и Иова 27:3



Говорится об одном и том же духе!

Ну давайте еще раз посмотрим в Екклисиаста 3:19



Так, что дух у всех один!

Ну и давайте, чтоб вы не фантазировали приведем место где говорится только о людях используя то же слово:

Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
13.07.2016 17:52
Citya
Здесь о духовном ни слова говорится о буквальной - Обетованной Земле, которую Бог пообещал отдать потомкам Авраама?

Абрам много знал, много изучал и других обучал, обрел свой ДУХОВНЫЙ МИР и ЦБ.
Бытие 35:12 землю, которую Я дал Аврааму и Исааку, Я дам тебе, и потомству твоему по тебе дам землю сию.

А вот Моисею не повезло! Не вошел в ту землю, так, одним глазком посмотрел только, не перешел Иордан(вт4:21,22)(вт34:4,5)!

        Не перешел РЕКУ ЗНАНИЙ! 

Такую "ЗЕМЛЮ" легко потерять -достаточно встать на путь ГРЕШНИКА!

Второзаконие 4:25 Если же родятся у тебя сыны и сыны у сынов [твоих], и, долго жив на земле, вы развратитесь и сделаете изваяние, изображающее что-либо, и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его,

Второзаконие 4:26 то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею,

что скоро ПОТЕРЯЕТЕ ЗЕМЛЮ,

для наследования которой вы переходите за Иордан; не пробудете много времени на ней, но погибнете;

Сообщение отредактировал Romann - 13.07.2016 17:53
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
13.07.2016 17:57
Citya
19. Кенеев, Кенезеев, Кедмонеев, 
20. Хеттеев, Ферезеев, Рефаимов, 
21. Аморреев, Хананеев, Гергесеев и Иевусеев. 

Это аллегории, а не живые люди!

В Писании "БОГОДУХНОВЕННОМ" все убийства происходят В СЕБЕ!!!

Неужели вам ПО ДУХУ реальные реки крови, реальные мертвые первенцы египетские, реальные жители многих городов, которых молотилками дробили, печами жгли????

Тогда прощайте! Вы опасный человек однако!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2016 14:43
Romann
Citya
Здесь о духовном ни слова говорится о буквальной - Обетованной Земле, которую Бог пообещал отдать потомкам Авраама?

Абрам много знал, много изучал и других обучал, обрел свой ДУХОВНЫЙ МИР и ЦБ.
Бытие 35:12 землю, которую Я дал Аврааму и Исааку, Я дам тебе, и потомству твоему по тебе дам землю сию.

А вот Моисею не повезло! Не вошел в ту землю, так, одним глазком посмотрел только, не перешел Иордан(вт4:21,22)(вт34:4,5)!


Ну прямо написано о Земле Обетованной, а не выдуманной вами!

Romann
Не перешел РЕКУ ЗНАНИЙ! 

А как можно перейти реку знаний?

Romann
Такую "ЗЕМЛЮ" легко потерять -достаточно встать на путь ГРЕШНИКА!

Обетованная Земля ни куда не пропала, она есть и сейчас и там до сих пор живут буквальные Евреи!

Romann
Второзаконие 4:25 Если же родятся у тебя сыны и сыны у сынов [твоих], и, долго жив на земле, вы развратитесь и сделаете изваяние, изображающее что-либо, и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его,

Второзаконие 4:26 то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею,

что скоро ПОТЕРЯЕТЕ ЗЕМЛЮ,

для наследования которой вы переходите за Иордан; не пробудете много времени на ней, но погибнете;

Ну и что вы хотели сказать, что Иордан - это духовная река и Обетованная Земля так же - нелепость, а насчет потери Обетованной Земли, так Евреи ее теряли много раз, а полностью два раза, когда попали все в плен в Вавилон и в Рим! Учите Библию и историю!

Страницы: <<1234567[8]910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua