Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
30.09.2013 14:55
Дорогие друзья, читаю 3 Царств. В 11 главе вижу такую информацию:

3-я Царств 11:1 И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок,
3-я Царств 11:2 из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: `не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам'; к ним прилепился Соломон любовью.
3-я Царств 11:3 И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.
3-я Царств 11:4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.
3-я Царств 11:5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.
3-я Царств 11:6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.
3-я Царств 11:7 Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.
3-я Царств 11:8 Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам.
3-я Царств 11:9 И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему
3-я Царств 11:10 и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам; но он не исполнил того, что заповедал ему Господь [Бог].
3-я Царств 11:11 И сказал Господь Соломону: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему;
3-я Царств 11:12 но во дни твои Я не сделаю сего ради Давида, отца твоего; из руки сына твоего исторгну его;

Соломон был Пророк Божий, но с возрастом развратился. Как вы думаете, где сейчас Соломон? Неужели в аду?

Комментарии:  

Страницы: <<12345678[9]10>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2016 14:52
Romann
Это аллегории, а не живые люди!

В Писании "БОГОДУХНОВЕННОМ" все убийства происходят В СЕБЕ!!!

Бред сивой кобылы, это реальные люди!

Romann
Неужели вам ПО ДУХУ реальные реки крови, реальные мертвые первенцы египетские, реальные жители многих городов, которых молотилками дробили, печами жгли????

Если бы вы хоть немного вникали в то, что пишите!

Евреи из по кон веков писали не только Писание, но существовали и другие книги в которых описывались буквальные войны, если у вас нет веры в слово Бога, то лучше просто молчать и учится, по той причине, что ваши высказывания очень детские!

Даже не понимаю, как можно себя называть верующим и не верить, что Бог мог послать одного только ангела, чтоб истребить всех первенцев у египтян! Раскайтесь и не клевещите на Библию, а то вдруг придется ответить за клевету? 

Romann
Тогда прощайте! Вы опасный человек однако!

Да Иисуса тоже считали опасным, ведь он не давал возможность клеветать и наговаривать на Бога и его слова!

А у вас прикольная фотка, только не пораньтесь вилами!
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
17.07.2016 18:49
Citya
Ну и что вы хотели сказать, что Иордан - это духовная река и Обетованная Земля так же - нелепость, а насчет потери Обетованной Земли, так Евреи ее теряли много раз, а полностью два раза, когда попали все в плен в Вавилон и в Рим! Учите Библию и историю!

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! мы наш, мы новый мир построим!

Если вам в руки попали некие пророчества и знания древних, которые не известны другим, то почему бы не использовать их в своих целях?

см.авторов и переводчиков известных песен! 
А яму, тем не менее, никто не отменял! А кто туда ведет? -"слепые вожди", которые дааавно чтут мертвую букву!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2016 19:51
Romann
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! мы наш, мы новый мир построим!

Я за вас очень рад, могу даже кирку одолжить! - духовную! 

Romann
Если вам в руки попали некие пророчества и знания древних, которые не известны другим, то почему бы не использовать их в своих целях?

Они мне зачем, у меня есть Библия которая дает практически ответ на любой вопрос и в ней записаны пророчества которые уже исполнились, исполняются и исполняться в скором будущем и в далеком!

Romann
см.авторов и переводчиков известных песен! 

Каких песен?

Romann
А яму, тем не менее, никто не отменял! А кто туда ведет? -"слепые вожди", которые дааавно чтут мертвую букву!

Вы слово Бога называете мертвой Буквой????  Ну мы тут с апостолом Павлом с вами не согласимся!!!!

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. 
(Послание к Евреям 4:12)

Может просто ваша вера мертва?
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
17.07.2016 20:25
Citya
Romann
см.авторов и переводчиков известных песен! 

Каких песен?

Во темнота!
"Марш авиаторов" написали 2 явгея, а "Интернационал" перевел А.Я. Коц  тоже явгей!
Вот так и идут по жизни и других "ведут", только вот куда? 
У нас как говорят "Назвался груздем -полезай в кузовок"  назвался богоизбранным -так и спрос будет соответственный!

Citya
у меня есть Библия которая дает практически ответ на любой вопрос

Опять же, кто вам ее дал? Сеятели сеют, а почему не у себя на родине? Ведь это в первую очередь им послание! Но увы, они не приняли НЗ. 
"Мы приняли бесценный дар" А кому сказано "Бойся данайцев, дары приносящих"!!!
Сообщение отредактировал Romann - 17.07.2016 20:25
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
17.07.2016 23:10
Romann
Citya
у меня есть Библия которая дает практически ответ на любой вопрос

Опять же, кто вам ее дал? Сеятели сеют, а почему не у себя на родине? Ведь это в первую очередь им послание! Но увы, они не приняли НЗ. 
К Римлянам 3:1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
К Римлянам 3:2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.К Римлянам 2:28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
К Римлянам 2:29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Христианство - исключительно иудейская религия,другое дело,что иудеем считается уже другой человек - человек верующий.
Romann
"Мы приняли бесценный дар" А кому сказано "Бойся данайцев, дары приносящих"!!!
А это о каких дарах?Не о тех ли из НЗ ?Романн,думаю,что ты не наигрался в философии,цифры и лжерелигии (прости мою фамильярность - я не ругаюсь а хочу по дружбе дать совет).Есть такая гимнастика Тай цзи цюань. Попробуй исполнить все незамысловатые 15 позиций в движении.Никакой религии - только гимнастика.Правда после неё болят кости (именно кости) головы,потому-что напряжение мозга сумасшедшее.Сумеешь освоить эту 2-х минутку (в идеале) - по новому посмотришь и на себя,и на многое другое.Поделись успехами - не забудь.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.07.2016 17:13
Romann
Во темнота!
"Марш авиаторов" написали 2 явгея, а "Интернационал" перевел А.Я. Коц  тоже явгей!
Вот так и идут по жизни и других "ведут", только вот куда? 

В светлое будущее!

Romann
У нас как говорят "Назвался груздем -полезай в кузовок"  назвался богоизбранным -так и спрос будет соответственный!

У вас все так сложно!

Romann
Опять же, кто вам ее дал?

Странный вопрос - Бог дал людям Библию! - А кто еще?

Romann
Сеятели сеют, а почему не у себя на родине? Ведь это в первую очередь им послание! Но увы, они не приняли НЗ. 

Так причем тут Евреи, хотя первые ученики Иисуса и были Евреями, но сеять было поручено всем последователям Христа!

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. 
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
18.07.2016 22:05
Иеффай
Поделись успехами - не забудь.

Так я и делюсь, только все это ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ САМИ и ПОНЯТЬ ДОЛЖНЫ САМИ.
Как правило, человек не верит другому, Христу многие поверили? Если б поверили не распяли бы!
Толкователям разным вы нужны только в качестве безропотного барашка, поэтому никто никогда вам не раскроет истинное значение слов в библии -думайте сами!
Тем более подсказок полно!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
18.07.2016 22:12
Romann
Так я и делюсь, только все это ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ САМИ и ПОНЯТЬ ДОЛЖНЫ САМИ.
Я просил поделиться за Тай Цзи Цюань.
Romann
Толкователям разным вы нужны только в качестве безропотного барашка, поэтому никто никогда вам не раскроет истинное значение слов в библии -думайте сами!
Не нуждаюсь в толкователях : имею "дар знания" от Самого.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
18.07.2016 22:18
Иеффай
Я просил поделиться за Тай Цзи Цюань

Что касается мозга, гимнастика или что другое требует тщательного изучения, ибо мозг у нас один. Прочту, подумаю пробовать или нет.  
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
18.07.2016 22:30
Romann
Иеффай
Я просил поделиться за Тай Цзи Цюань

Что касается мозга, гимнастика или что другое требует тщательного изучения, ибо мозг у нас один. Прочту, подумаю пробовать или нет.  
Когда-то давно победил эту "гимнастику" и получил право на любое желание.Загадал и получил.До сих пор не имею материального объяснения случившегося,но имею материальное подтверждение.
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
20.07.2016 4:13
Здравствуйте, Анатолий!

Как-то в Синедрионе решили рассмотреть "дело Соломона".
Большинство полагало, что Соломон в итоге лишён части в мире грядущем (а на самом деле вопрос ведь не в аде и рае, а в том есть человеку часть в мире грядущем или нет). У каждой стороны были свои за и против. В конце концов  в Синедрион прибыл Давид и сказал, что-то типа того, что де 2ребята, повежлевей, это же всё-таки мой сын, а я - царь Израиля". Но галдёжь продолжался и тогда сошёл Всесильный с НГебес и заглянул в Синедрион и просто заметил "каким бы поросёнком не был соломон, а Храм ИМЕНИ Своего  Я позволил построить именно ему".
Мораль проста: не наше дело  "гадать" куда попал Соломон, а наше дело извлекать из его пути уроки для своей жизни, избегая его ошибок в наших жизнях и используя то лучшее, что было в его жизни, прилагая к нашей с учётом наших обстоятельств.

     с уважением, CONDOR
Сообщение отредактировал CONDOR - 20.07.2016 04:13
Понравилось: 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.07.2016 9:28
CONDOR
Как-то в Синедрионе решили рассмотреть "дело Соломона".
Большинство полагало, что Соломон в итоге лишён части в мире грядущем (а на самом деле вопрос ведь не в аде и рае, а в том есть человеку часть в мире грядущем или нет). У каждой стороны были свои за и против. В конце концов  в Синедрион прибыл Давид и сказал, что-то типа того, что де 2ребята, повежлевей, это же всё-таки мой сын, а я - царь Израиля". Но галдёжь продолжался и тогда сошёл Всесильный с НГебес и заглянул в Синедрион и просто заметил "каким бы поросёнком не был соломон, а Храм ИМЕНИ Своего  Я позволил построить именно ему".
Мораль проста: не наше дело  "гадать" куда попал Соломон, а наше дело извлекать из его пути уроки для своей жизни, избегая его ошибок в наших жизнях и используя то лучшее, что было в его жизни, прилагая к нашей с учётом наших обстоятельств.

Интересную сказку вы рассказали, но вы допустили несколько неточностей вы привели в сказке Давида и Соломона, а так же при этом описали Синедрион, но во времена Давида не было Синедрионов!

И кстати это слово греческое, которое могло появится только в период эллинизма!

Так, что Давид и Синедрион??????7

Далее суд осудил большинством голосов Соломона и как выговорите:

CONDOR
Большинство полагало, что Соломон в итоге лишён части в мире грядущем

Как это Соломон мог быть лишен, чего то в мире грядущем?

Если для сказки, то я не спорю, но согласно Библии нет, так как про грех Соломона сказано:

4. Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его. 
(Третья книга Царств 11:4)

Выражение "не было вполне" указывает, что Соломон полностью не оставил поклонение Богу, к тому же во всей Библии Соломон положительный персонаж, он построил Храм Богу, и до сих пор первый Храм называют Соломона - это первое, второе Библия ясно говорит, что все кто умираю(кроме согрешивших против духа) - становятся без грешными - а это означает, что у Соломона есть часть в грядущем мире!

7. ибо умерший освободился от греха. 
(Послание к Римлянам 6:7)

23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. 
(Послание к Римлянам 6:23)

Соломон умер и расплатился за свой грех!

Иисус также вспоминал Соломона не с негативной стороны!

CONDOR
а на самом деле вопрос ведь не в аде и рае,

А какие тут могут быть вопросы, все кто умирает попадают в ад(гадес, шеол, могилу, яму и т.п), даже Господь Иисус не избежал этого умерев!

Что, же касается рая, так там воскреснет миллиарды людей и будут судимы за свои поступки во время тысячелетнего правления Христа, в том числе там воскреснет Соломон и его отец Давид и у нас будет возможность расспросить у самого Соломона, как он допустил такое!

CONDOR
Мораль проста: не наше дело  "гадать" куда попал Соломон,

Мораль еще проще, Соломон попал как все умершие в шеол(гадес, ад, могила, преисподняя, яма и т.п как переведено одно и то же слово)!

Библия об этом ясно говорить и зачем гадать о очевидном?!
Сообщение отредактировал Citya - 30.07.2016 09:36
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
30.07.2016 9:39
Anatol
Соломон был Пророк Божий, но с возрастом развратился. Как вы думаете, где сейчас Соломон? Неужели в аду?
В могиле. Он возвратился в прах.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
30.07.2016 10:09
CONDOR
НГебес

Позволь изъяснить себя!..
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
29.08.2016 15:58
Соломон исключительно в вашей голове, т.к. это Образ и вы его можете представить в любом виде на ваш вкус.

В библии так со многими героями -просто противопоставление -жил в согласии со своим внутренним миром(т.е. с Богом), верил в себя, т.к. "Христос в вас" и было все хорошо.

А как только начинал ходить на сторону -кадить другим богам, приносить им жертвы, а не ПОЗНАВАТЬ мир, то считай жись не удалась. 
Понравилось: 

Страницы: <<12345678[9]10>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua