Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
30.09.2013 14:55
Дорогие друзья, читаю 3 Царств. В 11 главе вижу такую информацию:

3-я Царств 11:1 И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок,
3-я Царств 11:2 из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: `не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам'; к ним прилепился Соломон любовью.
3-я Царств 11:3 И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.
3-я Царств 11:4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.
3-я Царств 11:5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.
3-я Царств 11:6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.
3-я Царств 11:7 Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.
3-я Царств 11:8 Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам.
3-я Царств 11:9 И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему
3-я Царств 11:10 и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам; но он не исполнил того, что заповедал ему Господь [Бог].
3-я Царств 11:11 И сказал Господь Соломону: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему;
3-я Царств 11:12 но во дни твои Я не сделаю сего ради Давида, отца твоего; из руки сына твоего исторгну его;

Соломон был Пророк Божий, но с возрастом развратился. Как вы думаете, где сейчас Соломон? Неужели в аду?

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]8910>>
 Автор  Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
01.07.2016 9:35
Сергей.
Что произошло под смоковницей?

Филипп нашел там Нафанаила и позвал к Иисусу, сказав, что Он есть Мессия (Христос).
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
01.07.2016 9:50
udal
Сергей.
Что произошло под смоковницей?

Филипп нашел там Нафанаила и позвал к Иисусу, сказав, что Он есть Мессия (Христос).

Превосходно! Теперь я и на этот вопрос получил точный ответ. Спасибо буду знать.
А может быть, вы и про громы из Откровения, что то знаете?
Поделитесь пожалуйста. ...Вот на клад нарвался...
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
01.07.2016 9:56
Если бы у свиньи был дух он бы не принял бесов (падших духов), которым Иисус приказал туда переселиться.
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
01.07.2016 10:15
Керубино
Если бы у свиньи был дух он бы не принял бесов (падших духов), которым Иисус приказал туда переселиться.

Привет! Проясните слова Если бы, так есть дух или его нет у свиньи. У свиньи точно нету. Она нечистая.
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
01.07.2016 10:28
Иеффай
.Заповеди Божии полностью на стороне наших противников!

Вся беда Ваша, Иеффай, в незаконном применении заповедей Христа к безбожникам. Кому Иисус дал свое учение? Своим ученикам. 
От Матфея 5:1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
От Матфея 5:2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
Как заповедал Иисус исполнять Свои заповеди? Между собой, учениками.
От Иоанна 13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
От Иоанна 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Зачем же Вы нарушаете заповедь Иисуса? 
От Матфея 7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Все послания св. Апостолов кому адресованы, мирским? Нет, только ученикам Христа.
Если Вы хотите исполнить новозаветные заповеди Иисуса Христа, тогда исполняйте их так, как об этом учил Иисус. И не будете попираемым сором и сможете принести достойный плод своей веры Богу.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
01.07.2016 10:34
Да дело здесь не в том, чистая свинья или нечистая, а в том, что она - животное.
А у животных духа нет.
Прикинь выражение - "высокодуховная свинья"!
Сообщение отредактировал Керубино - 01.07.2016 10:37
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
01.07.2016 15:06
Сергей.
А может быть, вы и про громы из Откровения, что то знаете?

Про громы не знаю. Извините, что разочаровала.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
01.07.2016 16:23
Вы как написали не хотите вступать в дискуссию по этой теме ну все же хотелосьбы  внести ясность в этом вопросе почему вы считаете, что животные обладают Духом Божьим.
Давайте посмотрим на то как Бог творил животных и человека и есть ли разница в этом
Бытие 1:20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
Бытие 1:21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
Бытие 1:22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
Бытие 1:23 И был вечер, и было утро: день пятый.
Бытие 1:24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
Бытие 1:25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо
Бытие
 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Разница видна,  человека творил по Своему образу и подобию.
И еще есть маленькое отличие.   Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Если вы не замечаете в этих строках разницы творения то обсуждать конечно нечего.
Понравилось: 
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
01.07.2016 17:31
странник
Когда вас червяки съедят,то в какого из них вы реинкарнируете?

Тело=тлен, Дух есть Бог(ин4:24)
Дух есть Спаситель, которого человек предает и распинает В СЕБЕ все 12 мес.=целый год в угоду материальному.
Хотя, всегда есть выбор -предать и распять ТЕЛО! И услышать наконец Спасителя, который стучит(откр3:20)!

7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. (Еккл12:7)

udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
01.07.2016 20:14
Bajah
Разница видна,  человека творил по Своему образу и подобию.
И еще есть маленькое отличие.   Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Если вы не замечаете в этих строках разницы творения то обсуждать конечно нечего.

С большой разницей понятно, и с маленьким отличием тоже. Но почему вдруг это маленькое отличие перечеркивает написанное Соломоном, не пойму.

3-я Царств 4:30 И была мудрость Соломона выше мудрости всех сынов востока и всей мудрости Египтян...
3-я Царств 4:33 и говорил он о деревах, от кедра, что в Ливане, до иссопа, вырастающего из стены; говорил и о животных, и о птицах, и о пресмыкающихся, и о рыбах.

Соломон знал, что говорил.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
01.07.2016 21:34
Богдан
Иеффай
.Заповеди Божии полностью на стороне наших противников!

Вся беда Ваша, Иеффай, в незаконном применении заповедей Христа к безбожникам. Кому Иисус дал свое учение? Своим ученикам. 
От Матфея 5:1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
От Матфея 5:2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
Как заповедал Иисус исполнять Свои заповеди? Между собой, учениками.
От Иоанна 13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
От Иоанна 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Зачем же Вы нарушаете заповедь Иисуса? 
От Матфея 7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Все послания св. Апостолов кому адресованы, мирским? Нет, только ученикам Христа.
Если Вы хотите исполнить новозаветные заповеди Иисуса Христа, тогда исполняйте их так, как об этом учил Иисус. И не будете попираемым сором и сможете принести достойный плод своей веры Богу.
Т.е.Вы хотите сказать,что подставлять щёку я должен брату ,ему же отдать шубу и рубашку и не противиться злой сестре с топором?
Богдан
Как заповедал Иисус исполнять Свои заповеди? Между собой, учениками.
От Иоанна 13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
От Иоанна 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
И где тут заповедИ?Здесь только одна.И она не отменяет От Луки 6:35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
Богдан
От Матфея 7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Все послания св. Апостолов кому адресованы, мирским? Нет, только ученикам Христа.
К Титу 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
2 вразумления позволяется.А Вы к кому себя и меня отнесёте?Я из язычников ученик.К Римлянам 15:11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.
К Галатам 3:8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.Величайший из апостолов Павел называл себя апостолом язычников.
Богдан
Если Вы хотите исполнить новозаветные заповеди Иисуса Христа, тогда исполняйте их так, как об этом учил Иисус. И не будете попираемым сором и сможете принести достойный плод своей веры Богу.
Может  на форуме прокомментируют Ваш пост - хотелось бы узнать мнение со стороны.Даю возможность своим оппонентам полить воду на Вашу мельницу.Желательно с цитированием.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
02.07.2016 10:34
udal
С большой разницей понятно, и с маленьким отличием тоже. Но почему вдруг это маленькое отличие перечеркивает написанное Соломоном, не пойму

С мудростью Соломона не поспоришь она у него от Бога и дана была для того, чтобы судить народ, но не думаю, что тут вкрались противоречия. Соломон сравнивая человека и животное , на мой взгляд, говорил о плоти, а не о духовности. Ну ведь,  сами посудите, глупо в духовном плане ставить в один ряд человека и животное. На ваш взгляд в чем их подобие с Богом?
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
02.07.2016 10:51
Bajah
Ну ведь,  сами посудите, глупо в духовном плане ставить в один ряд человека и животное. На ваш взгляд в чем их подобие с Богом?

Глупо. Кто говорит о подобии с Богом? Соломон не говорит. Дух человека и дух животного отличаются друг от друга (или должны отличаться). И животное естество укрощается человеческим.
Понравилось: 
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
02.07.2016 13:05
Bajah
Бытие 1:24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

 И сказал Бог : да изведет земля душу живую по роду, четвероногих и ползучих и зверей земных по роду. И бысть так. (Быт. 1:24)

... На шестой день творенья шестоднева Бог продолжил испытание стихий. На сей день настала очередь земли (которая есть суша третьего дня творения).  Кто помнит, то на третий день Бог сказал земле ИЗРАСТИТЬ растенения, а она взяла и ИЗВЕЛА их. Какая непослушная стихия! Но это понравилось Богу (в противном случае Он не сказал бы: " Это хорошо." Быт. 1:12).

...

- Керубино, слышал, что сказал Бог?

- Слышал.

- Как думаешь, изведет земля душу живую, четвероногих и ползучих и зверей земных?

- Нет! Будет как вчера ...

- А что вчера было?

- Вчера Бог сказал воде, чтобы извела вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. 

- Ну?..

- Баранки гну! Не сдюжила вода ...

- И?..и

 И пришлось  Богу, засучив рукава, сотворять киты большие и всякую душу живых гадов, и всякую птицу пернатую. Чтоб  бысть тако ...

- Гля, гля, Керубино, Бог засучает рукава!!!

- Бог - мужик! Он - хозяин своему слову, а мужик слово дал - Ему и ... сотворять!!..
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
02.07.2016 13:36
Иеффай
Может  на форуме прокомментируют Ваш пост - хотелось бы узнать мнение со стороны.Даю возможность своим оппонентам полить воду на Вашу мельницу

А я ... советую хранимым мной поступать завсегда так, как ПОСТУПАЛ Иисус Христос ...

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую… (Мф. 5:39)

 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (Ин. 18:22,23)

Как можно видеть Иисус Христос не поторопился подставить служителю щеку другую, но Сам, будучи Истиной, спросил:

- За что?..



Я завсегда советую хранимым мной поступать так, как ПОСТУПАЛ Иисус Христос ...

Страницы: <<123456[7]8910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua