Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
30.09.2013 14:55
Дорогие друзья, читаю 3 Царств. В 11 главе вижу такую информацию:

3-я Царств 11:1 И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок,
3-я Царств 11:2 из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: `не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам'; к ним прилепился Соломон любовью.
3-я Царств 11:3 И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.
3-я Царств 11:4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.
3-я Царств 11:5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.
3-я Царств 11:6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.
3-я Царств 11:7 Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.
3-я Царств 11:8 Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам.
3-я Царств 11:9 И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему
3-я Царств 11:10 и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам; но он не исполнил того, что заповедал ему Господь [Бог].
3-я Царств 11:11 И сказал Господь Соломону: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему;
3-я Царств 11:12 но во дни твои Я не сделаю сего ради Давида, отца твоего; из руки сына твоего исторгну его;

Соломон был Пророк Божий, но с возрастом развратился. Как вы думаете, где сейчас Соломон? Неужели в аду?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5678910>>
 Автор  Тема:
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
28.06.2016 7:28
Иеффай
стоит ли нам и должны ли мы безусловно и не смотря ни на что исполнять все без исключения заповеди Н.З. И как Вы думаете что получится,если ответ будет положительным?

Да разве можно так о живых-то людях?..
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
28.06.2016 12:18
Assistance
Бытие 2: 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Экклезиаст 12:19 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (дух) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! 20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Экклезиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух (который один у животных и у людей) возвратился к Богу, Который дал его.

Вы преднамеренно или случайно пытаетесь спутать понятия дыхания и духа?
Что касается дыхания то оно действительно и у человека, и скота одинаковое,  и со смертью прекращается,  и плоть превращается в прах. С этим все верно, а вот у животных нет духа он есть только у человека. Попробуйте прочесть Эклесеаста 12гл. с первого стиха это может прояснить и 7 стих.  Екклесиаст 12:1 И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: `нет мне удовольствия в них!' 
Как видно обращение идет к человеку, а не к животному и 7 стих также относится только к человеку.
Зачем вам все так искажать вырывая стихи из контекста и добавлять свои толкования искажающие Божью реальность.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
28.06.2016 14:00
Керубино
Иеффай
стоит ли нам и должны ли мы безусловно и не смотря ни на что исполнять все без исключения заповеди Н.З. И как Вы думаете что получится,если ответ будет положительным?

Да разве можно так о живых-то людях?..
Расшифруйте,пожалуйста,брат по количеству предупреждений.И ,если не тяжко,ответьте на вопрос.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
28.06.2016 17:11
Керубино
Assistance
А что такое ад в Вашем понимании?

До крестной смерти Иисуса на Голгофе и Его нисхождения во ад все люди после своей смерти попадали либо в шеол (если были праведниками или пророками), либо в авадон (все прочие) и все там мирно ... спали или (что по смыслу ближе) находились в "несознанке". Вот и Соломон, будучи праведником, после своей смерти попал в верхнюю часть ада - шеол - и мирно спал там недалече от Адама. До тех пор, пока не пришел Христос и не проповедал ("распальцевал") им  (праведникам и пророкам в шеоле) куда бежать и за что бороться. От громкого гласа Божьего проснулись даже те грешники, что были в авадоне (чтобы теперь уж никогда не засыпать). Всех праведников и пророков Иисус вывел из шеола в рай (и Соломона в том числе), а ад ... взорвался, ибо не может пустота вынести полноту Бога!
И вот сей час ад это не место, но процесс. Процесс паденья. Падения в бездну, сопровождаемое плачем и скрежетом зубовным ...

В оригинальном еврейском тексте слово «аваддон» встречается пять раз, и в четырех случаях используется в параллельных конструкциях с такими выражениями, как «места погребения», «шеол» и «смерть» (Пс 87:11; Иов 26:6; 28:22; Пр 15:11). Поэтому разницы между «шеолом» и «аваддоном» не вижу.

Насчёт верхней или какой-либо другой части ада в Библии ничего не встречал, но то что состояние смерти в Писаниях сравнивается со сном это действительно так. Иисус сказал, что его друг Лазарь уснул (Иоанна 11:11). Посему ад (синодальный перевод еврейского шеол) ничто иное как общая могила всего человечества в которой люди находятся в бессознательном состоянии (Иов 10:18,19, 14:13, Экклезиаст 9:5,6,10). Да Соломон находится в бессознательном состоянии в аду и, в отличии от Адама, будет воскрешён для жизни на Земле.

Что касается Адама он не находится в «шеоле» потому что он уничтожен навечно как Содом и Гомора, а это место в писаниях сравнивается с «геенной» (Мф 5:22; 18:9; Мк 9:47, 48).

Что касается Рая, он был на Земле и на Земле будет, точнее вся земля будет Раем, как было изначально запланировано Богом (бытие 1:28). Он этот план не менял (Псалом 36:9,11).
Сообщение отредактировал Assistance - 28.06.2016 17:21
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
28.06.2016 18:16
Ну что тут скажешь?

А тут скажешь только: "Вах!"

Смешало себя все у Ассистентов в головах: ад, авадон, шеол, Иов, Иезекиль ... Эхма ребятушки, до чего ж вы Священное Писанье довели!

Язык Библии СИМВОЛИЧЕН и в ней одним словом может быть описано много сучностей, а для описания одной могут быть использованы разные слова!

И шеол - ад, и авадон - он, НО!

Для чего-то же потребовались Священному Писанию РАЗНЫЕ слова для описания одной и той же сучности (ада) - шеол и авадон?

Може быть все-таки для различения последних меж собой (ну как, к примеру, праведники и пророки разнят себя от фараонов и прочих язычников)?..
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
28.06.2016 18:39
Иеффай
Расшифруйте,пожалуйста,брат по количеству предупреждений.И ,если не тяжко,ответьте на вопрос.


Расшифрую:

Нехорошо-с, молодой человек!

Ваша речь, может быть, годится для покойника,  но  в  отношении  живого  она  -  одна насмешка-с! Помилуйте, что вы говорили? "Бескорыстен, неподкупен, взяток не берет!!!"

 Ведь про живого человека это можно говорить только что в насмешку-с ...


Обидно-с!!!

Сообщение отредактировал Керубино - 28.06.2016 18:44
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
28.06.2016 20:17
Керубино
Ваша речь, может быть, годится для покойника,  но  в  отношении  живого  она  -  одна насмешка-с! Помилуйте, что вы говорили? "Бескорыстен, неподкупен, взяток не берет!!!"

 Ведь про живого человека это можно говорить только что в насмешку-с ...
Опять ничего не понял.Видимо не с моими мозгами.Извините,что потратил Ваше время.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
28.06.2016 20:41
Да это ж просто Антон Павлович Чехов.

Рассказ "Оратор".

Ну?

Вкурил?

Успокой себя, сядь, выпей-ка рюмашку!

И посиди чутка...

Ну-у-у?..

А щас?..


Ну, правда ж, хорошо?

Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
28.06.2016 21:02
Иеффай
Иерихон.3-я Царств 16:34 

А я как раз об этом!

Основание города на первенце(нав6:25) и (3цар16:34)!
Но в Писании это не живой\реальный человек!
Это ПЛОД ПОЗНАНИЯ какого-нибудь учения, часто ИСТИНЫ(дева\дочь).
На учении можно основать, а на живом первенце -это бесовщина!

Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
28.06.2016 22:21
Bajah
о касается дыхания то оно действительно и у человека, и скота одинаковое,  и со смертью прекращается,  и плоть превращается в прах. С этим все верно, а вот у животных нет духа он есть только у человека.

Еккл.3:21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?

Хотелось бы узнать комментарий на этот фрагмент. Я, честно говоря, даже и не задумывался над вопросом: -"Если ли дух у животных? Логический ответ -  нет. Сейчас,  читая ваши дискуссии, мне пришло на память слово "дух животных". Посмотрел по симфонии вижу написано, что дух животных куда то сходит, как то странно стало для меня. Я всегда так и думал, что животные имеют только душу...
Я верю, что есть объяснение и этому стиху. Может быть что то с переводом связано? Поясните кто знает...
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
28.06.2016 22:31
Сергей.
"Если ли дух у животных?

У всех есть Дух даже у камня, только вибрация разная. 
По учению об эволюции духа, дух проходит стадии камня, растения, животного, человека, человек через познание становится Богом!
Дух животворит и "благоволит обитать во мгле"=(материи)
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
28.06.2016 22:34
Иеффай
Уважаемая мною госпожа,надеюсь мой вопрос не заслужит такой оценки :стоит ли нам и должны ли мы безусловно и не смотря ни на что исполнять все без исключения заповеди Н.З. И как Вы думаете что получится,если ответ будет положительным?

Это вы о чем? И к чему?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
28.06.2016 22:36
Romann
У всех есть Дух даже у камня, только вибрация разная. 

Животные бездуховны, они лишь "душа живая", то есть душа в плоти.  Прочтите 1 главу книги Бытие.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
28.06.2016 22:56
Romann
Иеффай
Иерихон.3-я Царств 16:34 

А я как раз об этом!
Основание города на первенце(нав6:25) и (3цар16:34)!
Но в Писании это не живой\реальный человек!
Это ПЛОД ПОЗНАНИЯ какого-нибудь учения, часто ИСТИНЫ(дева\дочь).
На учении можно основать, а на живом первенце -это бесовщина!
Это образное выражение.Постройке Иерихона соответствовали смерти сыновей "строителя" по времени.Никакой это не "плод познания"!Начал строить город - один сын умер,закончил стройку - второго потерял.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
28.06.2016 22:59
Керренгаппух
:стоит ли нам и должны ли мы безусловно и не смотря ни на что исполнять все без исключения заповеди Н.З.
Керренгаппух
Это вы о чем? И к чему?
А так вопрос понятнее?

Страницы: <<123[4]5678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua