Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
01.07.2016 0:58
Богдан
Нет, Вам больше подходит "Троцкий", так же много говорите о "военном коммунизме".
Если только об этом,то не обидно.С Троцким сравнение обычно в плане вранья...
Богдан
Давайте все сначала. Приведите заповеди, которые по букве Вас убивают. 
"Не противься злому":меня бьют,режут,стреляют,а я не имею права защититься."Подставь другую щёку":то же самое."Просящему дай последнее":все деньги на еду и шубу с рубашкой в мороз."Ищи пользы другого":сам погибай,а товарища (не обязательно товарища) выручай."Кто не работает,тот и не ешь":нет работы и ...("не видел я праведника с протянутой рукой").Поранился серьёзно - переливание крови нельзя.Но ещё хуже,что есть несмертельные физически,но позорные дела,которым нельзя противиться:плевкам в лицо (надеюсь,что хоть здесь форум примет мою сторону),изнасилованию,оскорблениям...На работе не заплатят,вором обзовут и ославят на всю деревню (было и такое,имеется в виду не воровство).Хватило бы для ответа на вопрос и одного примера,а если этих мало ,то проанализируйте пришедшую на память заповедь - её исполнение обычно ведёт к какому-либо ущербу для Вас.А весь "новозаветный комплекс постановлений" ,при его исполнении, сделает Вас "сором для мира".Но здесь важно именно не исполнение,потому-что во время самого действия Вы можете оказаться неготовым к исполнению заповеди и погибнете в грехах.Здесь заранее Вы должны всё негативное просчитать и дать себе приказ выполнять заповеди при любом раскладе.В моём случае здесь,именно при этом обещании, я и "умер".Заповеди Божии и заповеди человеческие абсолютно разные категории.Заповеди Божии полностью на стороне наших противников!Давайте признаемся себе в этом!Человеческое в Вас мешает Вам понять написанное в Библии буквально!Вспомним В.З.Вывел Моисей евреев из Египта.Бог говорит:идите,берите землю обетованную.Не поверили.Умертвил всех неверных в пустыне за 40 лет.По прошествии их - опять:берите.И брали,пока верили.Чуть задержался Моисей на горе - идол.При любом случае - отступление и неверие,неверие,неверие.Как разговаривать ещё с такими тупыми людьми?Иисус приходит на землю,показывает и доказывает,что Он Бог и ,кроме всего прочего (искупительной жертвы за этих растерявших всё достоинство) ещё и Лично показывает пример веры на пороге неминуемой смерти.И Н.З. нас ставит в такие условия,что у нас нет НИКАКОЙ защиты,кроме надежды на Него!Мы читаем заповедь,но простой смысл не помещается в нашей голове:ЭТОГО НЕ МОГ НАПИСАТЬ БОГ!А как ещё нас заставить проявить веру?У древних более щадящий вариант не прошёл!Мне было проще:был страх Божий.И пошёл я и на унижения,и ...В сравнении с вечностью в огне выбирал позор и позволял вытирать о себя ноги.Но наличие страха Божьего - это уже другая тема: Избранности.Нет его - нет начала мудрости.Нет начала - ...
Сообщение отредактировал Иеффай - 01.07.2016 01:03

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua