Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
30.09.2013 14:55
Дорогие друзья, читаю 3 Царств. В 11 главе вижу такую информацию:

3-я Царств 11:1 И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок,
3-я Царств 11:2 из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: `не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам'; к ним прилепился Соломон любовью.
3-я Царств 11:3 И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.
3-я Царств 11:4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.
3-я Царств 11:5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.
3-я Царств 11:6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.
3-я Царств 11:7 Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.
3-я Царств 11:8 Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам.
3-я Царств 11:9 И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему
3-я Царств 11:10 и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам; но он не исполнил того, что заповедал ему Господь [Бог].
3-я Царств 11:11 И сказал Господь Соломону: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему;
3-я Царств 11:12 но во дни твои Я не сделаю сего ради Давида, отца твоего; из руки сына твоего исторгну его;

Соломон был Пророк Божий, но с возрастом развратился. Как вы думаете, где сейчас Соломон? Неужели в аду?

Комментарии:  

Страницы: <<123456789[10]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.08.2016 18:42
Romann
Соломон исключительно в вашей голове, т.к. это Образ и вы его можете представить в любом виде на ваш вкус.

Соломон там,где он и должен быть после смерти.А у некоторых в голове исключительно каша...
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
29.08.2016 19:19
Romann
верил в себя, т.к. "Христос в вас" и было все хорошо.
Прикольная теория.Такого я ещё не слышала.А интересно - всё ли хорошо по-вашей теории у тех ,в ком нет Христа(ведь не во всех Христос),но они таки верят в себя?
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
29.08.2016 23:07
Юлия Н.
А интересно - всё ли хорошо по-вашей теории у тех ,в ком нет Христа(ведь не во всех Христос),но они таки верят в себя?

Интуиция и тонкое ощущение своего внутреннего состояния на внешние раздражители. 

А Христос есть в каждом человеке, независимо от цвета кожи. (2кор13:5)

2-е Коринфянам 13:5
 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.

Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
Понравилось: 
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
29.08.2016 23:19
странник
Соломон там,где он и должен быть после смерти.А у некоторых в голове исключительно каша...

Как же он умрет он же ОБРАЗ??
Если только вы сами его не убьете в себе.

Так, кстати, в библии происходит большинство убийств -В СЕБЕ.
То плоды грешных познаний=египетских первенцев покрошат в фарш, то кого-нибудь утопят. 
А по другому никак не выйти из духовного Ада=Египта. 
Моисей-то убил грешника в себе(исх2:12) и вышел из Ада, затем "вывел" других. 

Как понимаете, вывести из греховного состояния можно физически никуда не выходя, а просто дать обещание Богу доброй совести, выкинув из головы все грешные мысли, дела, познания, т.е. убив все это В СЕБЕ.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
30.08.2016 9:43
Romann
А Христос есть в каждом человеке, независимо от цвета кожи. (2кор13:5)


Какой же ты большой, Роман!!!
Всего Иисуса вместил ...
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
30.08.2016 12:39
Romann
Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?
Это написано исключительно верующим людям.Верующим в Христа,а не в себя.А Вы каким-то странным образом соединили абсолютно противоположные вещи - веру в Бога и веру в себя.
Romann
А Христос есть в каждом человеке,
Даже эта приписочка из 2-го Коринфянам 13:5 "....Разве только вы не то,чем должны быть...." говорит о том,что Его нет в тех,кто называет себя верующим,но на самом деле таковым не  является.
Romann
Интуиция и тонкое ощущение своего внутреннего состояния на внешние раздражители. 
Это Вы называете Христом внутри?
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
30.08.2016 14:47
Керубино
Какой же ты большой, Роман!!!
Всего Иисуса вместил ...

Осторожно, Керубино, ведь все "по вере вашей", если в вас нет Христа(вы так считаете), значит Его в вас нет!
Ибо сказано:

Бог есть Дух(ин4:24) Бога не видел никто(1ин4:12), т.к. Он живет в нашем теле, которое есть Храм Божий(1кор3:16) мы можем Его только слышать, но, обычно, отмахиваемся от внутреннего голоса.

 Мы можем приносить ему сокровища(Духовная пища) и брать эти сокровища у разных народов. 
Поддерживать Духовный огонь в Душе чистыми помыслами. 

 Он всегда с нами куда бы мы не шли(1пар17:8) 

 "Если будешь искать Его, то найдешь Его, а если оставишь Его, Он оставит тебя навсегда." (1пар28:9)
Сообщение отредактировал Romann - 30.08.2016 14:48
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
30.08.2016 15:11
Ром, ежели я зачну искать в себе Христа, то ...
Я найду всего лишь глас Его в своем сердце!

И свет!
Свет дня единого творенья шестоднева!
В простонародьи - благодать и милость Его.
Которые сердца ваши стремят себя накопить в себе и накапливают, но!..
НЕ могут долго удержать ея в себе ...
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
30.08.2016 21:34
Керубино
Ром, ежели я зачну искать в себе Христа, то ...
Я найду всего лишь глас Его в своем сердце!

Термин Христос взят у язычников.

Падение Духа в материю и трудный путь возвращения в божественное состояние! 

Мистерия происходит в душе человека вставшего на путь Истины(Христа)!

Познанием добрые люди, «Хресты», как бы сами преображаются в Христа, то есть Божьего помазанника: в них  возрождается божественный Внутренний человек.

Кто есть Внутренний человек -это (быт1:27) не путать с (быт2:7)!!!

16. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то ВНУТРЕННИЙ со дня на день обновляется. (2кор4:16)
Сообщение отредактировал Romann - 30.08.2016 22:21

Страницы: <<123456789[10]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua