Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
01.07.2016 1:48
Богдан
Давайте все сначала. Приведите заповеди, которые по букве Вас убивают. 
Если мои слова о соблюдении заповедей покажутся Вам логичными и соответствующими Писанию,то будьте готовы к тому,что прямо с этих страниц на Вас посыплются просьбы о помощи не только молитвенной.А вдруг и я ,как почти все т.н. христиане,особенно пресвитеры-пасторы-батюшки-ксёндзы,имею в себе КОРЕНЬ ВСЕХ ЗОЛ сребролюбие?Но для меня лучше сдохнуть.А за 25 лет я "наработал" кое-что из "законничества" по защите от полного бесправия.Мне сложнее - я без семьи,а семейным в этом плане чуточку легче - есть "лазейки".Поделюсь опытом.Хотя семейным надо "возненавидеть" своих близких,но и в этом подскажу.Много разговоров в церквях:Бог меня благословил:машина,дом,перстень на пальце,...А как же "кого люблю,того обличаю и наказываю? А как же:бойся,если остаёшься без наказания (сын ли ты?),бьёт же всякого,кого принимает.Не ищу сноски - позднее время,да и надорвался немного от непонимания.Немного о законничестве:в полиции полицейский обязан быть законником,в медицине - тоже.Куда ни посмотри - везде законничество - это значит на страже закона.Религия - это тоже свод законов.Их надо и знать,и исполнять,причём сначала их,а потом уже законы государства!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua