Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
30.06.2016 14:31
Иеффай
А если сердце подскажет возненавидеть близких Вы как поступите?От Луки 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Когда я начинал знакомство с Новым Заветом, приходилось много читать Евангелие и другую литературу. Я заметил, что когда читаю жена пыталась отвлечь мое внимание на другое. Это приводило к конфликтам. В итоге, после прочтения Евангелия, я запомнил, что к жене нужно относиться бережно, как к немощнейщому сосуду. А у Вас на сердце лягло возненавидеть. Почему? Ведь Иисус учит любить близких и дальних и при этом ненавидеть грех, живущий в них. Не людей и жизнь свою возненавидеть, а грех в этих людях и своей жизни.

Иеффай
Было мной написано,что надо быть идиотом,чтобы пойти на исполнение заповедей НЗ.Что Вы об этом думаете?И стоит ли эти заповеди исполнять,или стоит остаться в здравом уме?

Вы читали роман Ф.М. Достоевского "Идиот"? Я не читал. Так вот, герой романа, князь Мышкин Лев Николаевич, изображается глубоко порядочным человеком с христианской душой. И за эту порядочность, за отказ от имения личной выгоды с близких, общество прозвало князя идиотом. Я думаю, что если в Вашем сердце Вы слышите тихое веяние Духа Святого, то Вам непременно нужно выполнять Его волю (не буквальное прочтение заповедей, а Его волю). И если побоитесь прослыть в обществе идиотом, то совесть лишит Вас душевного покоя. Но, это в том случае, если есть присутствие Духа. Если сердце молчит, - Вы свободны от любых обязательств перед Богом! Вот что я об этом думаю.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua