Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
30.06.2016 19:37
Богдан
Иеффай
А если сердце подскажет возненавидеть близких Вы как поступите?От Луки 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Богдан
А у Вас на сердце легло возненавидеть. Почему? Ведь Иисус учит любить близких и дальних и при этом ненавидеть грех, живущий в них. Не людей и жизнь свою возненавидеть, а грех в этих людях и своей жизни.
У меня на сердце лежащее мало чем отличалось от лежащего на сердце большинства приличных сыновей и отцов.Но если мы говорим о заповедях,то ненавидеть предложил не я,а Он.И о ненависти ко греху сказано в других местах,а здесь именно к личностях.А о любви к близким тоже в другом месте:1-е Тимофею 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.В двух местах Писания противоположные утверждения,но Оно нарушиться не может.И есть логичный симбиоз этих противоположностей без подмены понятий и поиска скрытого смысла.Дискуссию об этом я проиграл и прослыл вампиром,пьющим кровь своих детей,так что предлагаю Вам самому привить обе эти заповеди к себе,не повреждая слова.Маяком в раздумьях предлагаю взять Авраама в его поступке с сыном.Здесь тоже нужна вера и дела.
Богдан
Иеффай
Было мной написано,что надо быть идиотом,чтобы пойти на исполнение заповедей НЗ.Что Вы об этом думаете?И стоит ли эти заповеди исполнять,или стоит остаться в здравом уме?
Богдан
. Я думаю, что если в Вашем сердце Вы слышите тихое веяние Духа Святого, то Вам непременно нужно выполнять Его волю
Богдан
(не буквальное прочтение заповедей, а Его волю)
Т.е. и Вы в буквальном ищете скрытое для лёгкого усвоения.
Богдан
И если побоитесь прослыть в обществе идиотом,
Уже пугаться нечему.Пытаюсь ещё кого затащить в этот "КЛУБ УМАЛИШЁННЫХ" - у всех отговорки.
Богдан
Если сердце молчит, - Вы свободны от любых обязательств перед Богом!
Богдан
Вот что я об этом думаю.
Согласен ПОЛНОСТЬЮ.Подключите сердечную мышцу и подумайте над моим выводом из прочитанного."Буква убивает,Дух животворит."Предположим,что Бог не загадывал нам ребус,а реально написал просто и так же просто попросил нас поверить Ему,как верят дети.Когда мы примеряем заповеди на себя ПО ЕГО БУКВЕ,то мы пугаемся,понимая,что эта буква нас убьёт,но ведь мы уже предупреждены,что так будет!И вместо того,чтобы последовать букве,умереть и быть животворёнными вновь ("умереть,чтобы жить"),мы ищем лазейки от этой смерти.А теперь заменю местоимение "мы" на местоимение "вы",потому-что я-таки Ему поверил и пошёл так,как прочитал.Да умер,да живу,получил Его любовь (это не только термин,но и чувство),знание писаний.Если заходят какие-то споры на форуме,то все без исключения пытаются понимание заповеди подстроить под свою ветхую сущность и мы видим итог.БУКВА ДОЛЖНА УБИВАТЬ.Представьте,что это повторил Вам Ваш Бог (как Вы когда-то мне сказали).Есть в Библии такие выражения,как "быть безумным,чтобы быть мудрым",есть об упавшем зерне,которое,если не умрёт...К вопросу об идиотах:Может мне взять псевдоним "Князь Мышкин"?
Сообщение отредактировал Иеффай - 01.07.2016 21:41

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua