Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
07.09.2019 6:52
Хотела предложить для рассуждения ваше понимание что является БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ  и что должно входить в состав того что мы говорим когда делимся этой вестью с другими. Вот некоторые "популяреые" подходы, (опишу коротко своими словами чтобы передать суть) которые я бы хотела представить для рассмотрения и сопоставить их с теми, которые описаны в Новом Завете:

- Мы все согрешили в лице Адама и отпали от способности иметь общение с Богом. Он из-за любви к человеку послал сына Своего Иисуса, который был наказан на наши грехи чтобы мы могли иметь доступ к Богу. Пригласите Христа в свое сердце и вы сможете иметь доступ к Богу

- Мы все согрешили в лице Адама и заслуживаем наказание. Христос умер за нас чтобы иметь возможность избежать наказание. Поверте это и отсегодня начинайте жить новой жизнью. Приходите в нашу церковь, вступайте в члены, принимайте водное крещение/духовное и следуйте всему что у нас принято

-Вот Библия - это инструкция к тому чтобы избежать вечные муки. Читайте ее, исполняйте и получите Царствие Небесное. Приходите к нам на собрания и вам обяснят все что не понятно.

Пожалуйста додайте еще другие подходы, которые вам известны и давайте порассуждаем насколько они совпадают с теми которые использовали первые христиане.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]1011...161718>>
 Автор  Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
21.09.2019 11:26
Citya
Павел и Петр процитировали слово в слово, а вы перекручиваете и как бы говорите - это не про Иегову, а про Христа! - это не красиво!



Просто вы противостоите Иегове и его имени - зачем?

Пётр и Павел  проповедовал Иисуса Христа не Иегову

Деяния 10:42 И Он повелел, чтобы мы благовествовали людям и свидетельствовали, что Он Тот, Кого Бог поставил судьёй над живыми и мёртвыми.

Деяния 10:43 Все пророки возвещали о Нём, говоря, что каждому, кто уверовал в Него, будут прощены грехи именем Его".

Деяния 9:20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.

К Галатам 3:22 Но Писание объявило, что весь мир в плену у греха, так что то, что обещано на основании веры в Иисуса Христа, может быть даровано верующим.

К Галатам 1:16 то по благодати Своей призвал меня, чтобы открыть мне Сына Своего, чтобы я тотчас же начал благовествовать о Нём среди язычников. Я не стал советоваться ни с кем из людей

Деяния 16:30 и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?

Деяния 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

Деяния 16:32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.

Спасение есть только в имени Иисуса Христа.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2019 12:16
Марта
Citya
Вы говорите не правду, даже на этом форуме, я имел честь отстаивать наш Перевод Нового Мира и благодаря этому лично убедился, что он наверняка самый точный!

Даниил 9:27 Он сохранит соглашение+ в силе для многих на одну неделю+, а в середине недели он прекратит жертву и дарственное приношение+.И на крыле мерзостей будет опустошитель+, и то, что решено, вплоть до истребления будет изливаться на разорённого»+

Это перевод Нового мира, этот стих нельзя понять. Пишете с ошибками, на место разорённого»+ должно быть

опустошителя 

Даниил 9:27 Затем будущий правитель заключит соглашение со многими народами. Оно продлится одну неделю. В середине недели он остановит ежедневные приношения и жертвы. И установят они нечто мерзкое! И полное предопределённое опустошение постигнет опустошителя".    Современный перевод.

 Вы уже уподобились Аведнего и решили поиграть словами, то если с Аведнего там уже говорить не о чем, то вам я поясню!

СИНОНИМЫ — ЭТО СЛОВА, РАЗНЫЕ ПО НАПИСАНИЮ, НО ИМЕЮЩИЕ СХОЖЕЕ ИЛИ ТОЖДЕСТВЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ. ПРИМЕРЫ СИНОНИМА К СЛОВУ «КРАСИВЫЙ» — «ПРЕКРАСНЫЙ, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, РОСКОШНЫЙ».

Чтоб не ходить кругами открываем индекс Стронга и смотрим:



Как видите разрушать и опустошать - это синонимы! Вы привели нелепый пример! 

И в доказательство, того что вы клевещите несправедливо на наш Перевод я вам сейчас приведу ряд доказательств!

Например, давайте исследуем, как то же слово переведено в других месах в Синодальном Переводе!

Левит 26:32
32 опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней;



Как быть с этим?

Идем дальше:

1 Царств 5:6
6 И отяготела рука Господня над Азотянами, и Он поражал их и наказал их мучительными наростами, в Азоте и в окрестностях его, [а внутри страны размножились мыши, и было в городе великое отчаяние].



Идем далее

Иов 16:7
7 Но ныне Он изнурил меня. Ты разрушил всю семью мою.



Идем далее

Исаия 42:14
14 Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё;



идем далее

Плач Иеремии 1:16
16 Об этом плачу я; око мое, око мое изливает воды, ибо далеко от меня утешитель, который оживил бы душу мою; дети мои разорены, потому что враг превозмог.



и еще

Иезекииль 20:26
26 и попустил им оскверниться жертвоприношениями их, когда они стали проводить через огонь всякий первый плод утробы, чтобы разорить их, дабы знали, что Я — Господь.



Какой можно сделать вывод? вы просто наводите напраслину и искажаете факты! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2019 12:35
Марта
Citya
Вы говорите глупости, я изучал историю христианства и первые христиане очень уважали и любили Иисуса, но никогда даже не представляли, что его будут считать Богом, а ваши верования основаны на учениях которые появились в Риме, когда язычество смешалось с христианством, и по этой причине наше учение отличается от вашего как Неба от Земли!

Вы не верите что Иисус Христос есть Бог?

Ну давайте будем как в детском садике, а вы не верите, что дьявол Бог? А вы не верите, что желудок Бог, а вы не верите что судьи Боги, а вы не верите что идолы Боги, вы не верите что Зефс Бог? и т.д!

Марта
Если Иисус есть Сын Бога, так неужели из Бога не рождается Бог,

Ну я тоже сын Бога? весь Израиль сыны Бога и рождены Богом они и я и весь Божий народ -  все Бог?

Марта
точно также как из человека рождается человек.

То есть вы хотите сказать, что Бог с кем то зачал Иисуса вынашивал его 9 месяцев и родил Иисуса?

Марта
К Евреям 1:8 О Сыне же говорит Он: „Престол Твой, о Боже, да пребудет во веки веков, и скипетр праведности да будет скипетром царства Твоего.

И что вам тут не понятно или вы считаете меня идиотом?

Смысл тут таков, что Иисуса престол Бог, который его помазал в Цари и это видно из текста дальше!

Евреям 1:9
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих».

Конечно если закрыть глаза то можно высосать что тут говорится про Иисуса и что он Бог, но любой адекватный человек задаст вопрос, а может Павел произносит пророчество и найдет это пророчество и о ком еще были сказаны эти строки!?

Псалтирь 44:6-8
6 Остры стрелы Твои, [Сильный], — народы падут пред Тобою, — они — в сердце врагов Царя. 7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты — жезл царства Твоего. 8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Получается Царь Израиля так же Бог?

Марта
К Евреям 1:9 Ты всегда любил праведность и ненавидел неправедность. Вот почему Бог, Твой Бог, даровал Тебе радость большую, чем товарищам Твоим."

То есть Бог помазал Бога? Но Бога ни кто не мазал? А вот Иисус был помазан, как и остальные Цари Израиля!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2019 12:39
Марта
От Иоанна 20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

1. Моя бабушк тоже хлопала в ладоши и говорила мне - о мой Бог и что я тоже Бог!

2. я уже писал о сатанизме и тех кто его распространяет приводя этот стих в пример, что Иисус Бог!

Так как тут как и в других местах четко показано, что Иисус воскрес а его ученики в это не верили, даже когда им рассказывали другие и даже когда они видели Иисуса, некоторые не верили, что это был Иисус!

Вы понимаете как глупо это выглядит? Если представить, что ученики хоть как то могли верить, что Иисус Бог, тогда убив Бога они не верили, что он будет опят существовать, получается они верили что Бога больше никогда не будет!  Вы понимаете какая это чушь? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2019 12:41
Марта
Citya
Смотрите - все - абсолютно все кто со мной говорил и пытался отстаивать языческую троицу возьмем на этом форуме говорили, сначала, что Иисус есть Бог и нет другого и вся Библия о нем, но когда приводились примеры, где Бог говорит с Неба с Иисусом, что показывает, что это абсолютно разные личности, где показано, что Иисус подведен перед Богом на Небе и многие другие стихи, человек переключался на равенство Бога и Иисуса, опять же после того как пригодятся масса стихов о том, что сам Иисус говорил, что Бог больше его, что сам Иисус служит ему исполняет его волю и называет своим Богом, показывает, что о равенстве и речи не может быть!

В троицу я не верю. Да вы правы, Иисус Христос всегда обращался к Отцу.

Тогда о чем речь и что за песни вы пели чуть выше, что Иисус - это Бог?

Марта
Но волей Бога есть, чтобы все верили в Иисуса Христа. Он есть Спаситель света.

Ну если Бог отдал самое дорогое что у него было в жертву, за мир, то вероятно Иисус и есть тем в кого надо верить и тем через кого Бог спасет всех!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2019 13:08
Марта
Citya
Павел и Петр процитировали слово в слово, а вы перекручиваете и как бы говорите - это не про Иегову, а про Христа! - это не красиво!

Просто вы противостоите Иегове и его имени - зачем?

Пётр и Павел  проповедовал Иисуса Христа не Иегову

Зачем вы лжете?

Павел и Петр были Иудеями, а Иудеи исповедали только Иегову, Иисус учил молится Иегове, он в молитве прославлял имя Иеговы, он в искушении произносил имя Иеговы, как защиту например в беседе с сатаной цитируя Закон! Иисус постоянно проповедовал и посещал Храм имени Иеговы и т.д!

Вы просто не хотите думать и фанатично уперлись в языческую триаду!

Например Иегова взял Осию Навина как прообраз Христу и ввел свой народ в Обетованную Землю, но при этом Израил считал Иисуса своим вождем а не Богом, почему вдруг вы все поставили верх дном, один Иисус служитель Иеговы, а второй вдруг в IV веке превратился в Бога?

Марта
Деяния 10:42 И Он повелел, чтобы мы благовествовали людям и свидетельствовали, что Он Тот, Кого Бог поставил судьёй над живыми и мёртвыми.

И что кто то спорит, что Иегова ПОСТАВИЛ, самого Иегову никто поставить или назначить не может!

Марта
Деяния 10:43 Все пророки возвещали о Нём, говоря, что каждому, кто уверовал в Него, будут прощены грехи именем Его".

Верно, первое пророчество о Иисусе было произнесено Богом Иеговой еще в Эдеме о том как Бог все исправит!

Бытие 3:15
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Марта
Деяния 9:20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.

И что? Проповедовать, что Иисус сын Бога, а не Бог!

Марта
К Галатам 3:22 Но Писание объявило, что весь мир в плену у греха, так что то, что обещано на основании веры в Иисуса Христа, может быть даровано верующим.

И что вы этими стихами хотите сказать, что Павел и Петр не говорили о Боге Иегове, да я замучаюсь приводить их цитаты из Закона о Иегове, приведу только одну, чтоб опять не получилось много

Деяния 2:34-35
34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих».

Тут Петр цитирует Псалом

Псалтирь 109:1
1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Теперь смотрим как на еврейском звучит этот стих и о ком там речь!



Четко и ясно, Петр произнес - "сказал Иегова Господу моему"

Так, что вы, я не о вас, а вообще всех кто попытался скрыть имя Иеговы, искажаете Писание! 

Марта
К Галатам 1:16 то по благодати Своей призвал меня, чтобы открыть мне Сына Своего, чтобы я тотчас же начал благовествовать о Нём среди язычников. Я не стал советоваться ни с кем из людей

Ну так Иисус жертва за всех нас, что тут удивляться, что мы должны рассказывать об этом, что Бог послал своего сына как жертву?

Марта
Деяния 16:30 и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?

Деяния 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

Деяния 16:32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.

Спасение есть только в имени Иисуса Христа.

Так кто с этим спорит ведь его имя об этом и говорит!

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» — ИМЯ БОГА В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ И «ШУ́А» — СПАСЕНИЕ.

Как например Иегова дал Осии Навину как и Христу имя Иисус и спас через него Израиль и ввел его в Обетованный Край, подобно и Иисус введет народ Иеговы в Обетованный Рай!

И в этих же Деяниях Петр говорит, что и народ Бога будет собран во имя Бога!

Деяния 15:14
14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы СОСТАВИТЬ ИЗ НИХ НАРОД ВО ИМЯ СВОЕ.

Я на сегодня знаю только один народ составленный во имя Иеговы 
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
21.09.2019 23:09
Citya
 Вы уже уподобились Аведнего и решили поиграть словами, то если с Аведнего там уже говорить не о чем, то вам я поясню!

Вы что не видите разницу между словами:

«гибель постигнет опустошителя'»    

«истребления будет изливаться на разорённого»?

     
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
21.09.2019 23:25
Citya
Павел и Петр были Иудеями, а Иудеи исповедали только Иегову,

Да вы правы, Павел верил как и все евреи только в Бога и поэтому  

Деяния 9:1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику

Деяния 9:2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.

говоривший: „Савл, Савл, почему ты преследуешь Меня?"

Деяния 9:5 Он спросил: „Кто Ты, Господи?" Голос ответил: „Я Иисус, Которого ты преследуешь 

Деяния 9:13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;

Деяния 9:14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое

.

Деяния 9:15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.

Деяния 9:16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

Пока не понял, что это Иисус Христос в кого надо верить, а потом сам шёл и проповедовал Иисуса Христа, где вы видите Иегову?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
21.09.2019 23:29
Citya
Деяния 2:34-35

34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих».

Вы же сами привели в пример стих в котором Давид называет Иисуса Христа своим Господом.
Понравилось: 
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
21.09.2019 23:48
Citya
Деяния 15:14

14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы СОСТАВИТЬ ИЗ НИХ НАРОД ВО ИМЯ СВОЕ.



Я на сегодня знаю только один народ составленный во имя Иеговы 

Этот стих относится к 144000 Искуплённым из земли.

Нигде в Библии не написано о свидетелях Иеговы, написано о свидетелях Иисуса Христа

Деяния 1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

От Луки 24:46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

От Луки 24:47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

От Луки 24:48 Вы же свидетели сему.

От Иоанна 15:26 Я пришлю вам от Отца Утешителя, Духа истины, который исходит от Отца, и Он будет свидетельствовать обо Мне.

От Иоанна 15:27 И вы тоже будете свидетельствовать обо Мне, ибо вы были со Мной с самого начала".

Где вы видите Иегову?
Понравилось: 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.09.2019 9:12
Марта
Citya
 Вы уже уподобились Аведнего и решили поиграть словами, то если с Аведнего там уже говорить не о чем, то вам я поясню!

Вы что не видите разницу между словами:

«гибель постигнет опустошителя'»    

«истребления будет изливаться на разорённого»?

То есть, что такое синонимы вы так и не постигли, верно я понял?

Ок, давайте по другому попробуем, вы имеете представление что такое переводы вообще Библии?

Я вам поясню, есть буквальные, то есть перевод слово в слово и есть обычные переводы, когда переводчики пытаются сохранить основную мысль и по этой причине, фразы и выражения могут быть различны, вы взяли один Перевод Синодальный и пытаетесь на основании его, что либо доказать? Это как то странно?

Даниил 9:27
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя».

То есть тут говорится, что опустошитель умрет!

Даниил 9:27: Он сохранит соглашение в силе для многих на одну неделю, а в середине недели он прекратит жертву и дарственное приношение. И на крыле мерзостей будет опустошитель, и то, что решено, вплоть до истребления будет изливаться на разорённого».

Тут сказано, что разоритель умрет!

Что вас не устраивает? Я вам в индексе Стронга показал, что разоритель и опустошитель это слова синонимы!

Давайте посмотрим другие переводы

Ивана Огиенка:

Даниїл 9:27
27 І Він зміцнить заповіта для багатьох за один тиждень, а за півтижня припинить жертву та жертву хлібну. І на святиню прийде гидота спустошення, поки знищення й рішучий суд кари не виллється на спустошителя.

Перевод Огиенка тоже не такой как надо?

Восточный Перевод:

Даниил 9:27
27 Он заключит прочный союз со многими на семь лет, и в середине семилетия прекратит жертву и приношение. На крыле святилища будет опустошающая мерзость, пока предопределенный конец не изольется на опустошителя.

Ой, а тут как в нашем переводе

Септуагинта:



Вы понимаете как все выглядит нелепо?

Вы понимаете, что Библия Писалась на еврейском и греческом языках, а не Синдальном? 
Сообщение отредактировал Citya - 22.09.2019 09:13
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.09.2019 9:46
Марта
Citya
Павел и Петр были Иудеями, а Иудеи исповедали только Иегову,

Да вы правы, Павел верил как и все евреи только в Бога и поэтому  

Павел не верил только в Бога как вы, Павел как Иудей верил в Иегову Бога!

Марта
Пока не понял, что это Иисус Христос в кого надо верить, а потом сам шёл и проповедовал Иисуса Христа, где вы видите Иегову?

Вот вы в здравом уме? Есть Иегова Бог, который послал своего сына как жертву в мир, Иисус был принесен в жертву Иегове и после этого можно было получить спасение только на основании этой жертвы!

Павел поклонялся Иегове Богу, а о том, что жертвой является Иисус он не понимал и когда к нему Иисус явился, Павел понял, что Иисус и был обещанным Мессией, Павел это понял и проповедовал затем, что Иисус и есть Мессия, а поклонялся он Иегове, просто рассказывал, что жертва принесенная Иегове есть Иисус!

Если вам так сложно это понять, возвращаемся к прообразу Христа к Осии Навину, когда Осия стал спасителем и Вождем Израиля, Израиль перестал поклонятся Иегове?

Или например, вы себя считаете христианкой? Если да, а какова суть слова христианин?

Вероятно христианин - это человек идущий следами Христа - верно?

Тогда скажите, почему вы не идете следами Христа - не вы лично я обобщаю весь отступнический христианский мир!

Поясняю:

1. Христос учил только на основании Еврейских Писаний и как он сам сказал, говорил только то, что ему было велено!

2. Иисус сказал, что пришел исполнить Закон а не нарушить - а почему вы полностью исказили Закон, ваша христианская религия совершенно не похожа на иудаизм!

3. Почему в вашей христианской религии столько язычества?

4. Иисус был Иудеем и его апостолы Были Иудеи они постоянно приходили в Храм и прославляли Иегову, а вы мне задаете вопрос, причем тут мол Иегова, так в Законе которому учил Иисус Иегова был на первом месте, для Иудеев святость Иеговы даже не подвергалась сомнению - а почему вы пытались уничтожить имя Иеговы и вместо него заставили людей поклонятся Иисусу?

5. Почему Иисус учил молится Иегове, а не себе? Почему Иисус сам постоянно молился Иегове и молил его о помощи? - а вы нет

6. Почему Иисус славил имя Иеговы, что сам Иегова с неба подтверждал, а вы противостоите имени Иегова, говоря - мол где я тут вижу Иегову! Да Иисус постоянно говорил про Иегову, возьмите и почитайте Евангелии!

7. Сам Бог в ответ сказал Иисусу о своем имени:

Иоанна 12:28
28 Отче! Прославь имя Твое». Тогда пришел с неба глас: «И прославил, и еще прославлю».

И это воля Бога Иеговы прославлять его святое имя, так как в конце будет только оно одно и мы это делаем, но вы(ваш христианский мир) говорите, что мы не христиане, а сами вы этого не делаете, а наоборот пытались уничтожить это святое имя, заменили его в своих Переводах на титул Господь, заставили людей поклонятся не Иегове, как делал это Христос и его первые ученики, а поклонятся Иисусу, что не делали ни апостолы ни первые ученики, так как они все поклонялись Иегове и по какой то причине вы себя считаете христианами, а нас нет?

Вы спросили : "где вы видите Иегову?"

Когда то один величайший человек - Бог, так же пренебрежительно сказал: "Кто такой Господь...?"

То есть бросил вызов Иегове, 

Иегова потом ответил ему:

Исход 9:15-16
15 Так как Я простер руку Мою, то поразил бы тебя и народ твой язвою, и ты истреблен был бы с земли; 16 но для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою и ЧТОБЫ ВОЗВЕЩЕНО БЫЛО ИМЯ МОЕ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ.

И наш любимый апостол Павел о имени Иеговы и о Фараоне говорит:

Римлянам 9:17
17 Ибо Писание говорит фараону: «Для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобой силу Мою и ЧТОБЫ ПРОПОВЕДАНО БЫЛО ИМЯ МОЕ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ».

Вот вам и ответ где я вижу Иегову - везде!

Захария 14:9
9 И Господь будет Царем над всею землею; В ТОТ ДЕНЬ БУДЕТ ГОСПОДЬ ЕДИН И ИМЯ ЕГО ЕДИНО.

В переводе Ивана Огиенка:

Захарія 14:9
9 І стане Господь за царя над землею всією, ГОСПОДЬ БУДЕ ОДИН ТОГО ДНЯ, І ОДНЕ ЙМЕННЯ ЙОГО.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.09.2019 9:49
Марта
Citya
Деяния 2:34-35

34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих».

Вы же сами привели в пример стих в котором Давид называет Иисуса Христа своим Господом.

Вы вообще о чем? Вы хотели показать мне, что Петр и Павел не говорили о Иегове, я вам привел прекрасный пример, где Петр цитирует Псалом в котором написано, что Иегова сказал Господу Давида, чтоб тот сидел справа от Иеговы!

А вы убегаете в сторону!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.09.2019 10:02
Марта
Citya
Деяния 15:14

14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы СОСТАВИТЬ ИЗ НИХ НАРОД ВО ИМЯ СВОЕ.

Я на сегодня знаю только один народ составленный во имя Иеговы 

Этот стих относится к 144000 Искуплённым из земли.

Нигде в Библии не написано о свидетелях Иеговы, написано о свидетелях Иисуса Христа

1. Сам Иисус назван свидетелем:

Откровение 3
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

2. Вот где говорится про нас свидетелей Иеговы:

Исаия 43:5-7
5 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя. 6 Северу скажу: «отдай»; и югу: «не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, 7 каждого, кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.

То есть говорится, что будет собран Божий народ - все кто называется именем Иеговы!

Иисус о подобно сборе так же говорил описывая признак своего присутствия в час конца, что ангелы будут собирать

Исаия 43:8-9
8 Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши». 9 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: «правда!»

То есть в противовес будут собраны все народы, глухие и слепые!

Исаия 43:10-13
10 А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, ВЫ И РАБ МОЙ, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и РАЗУМЕЛИ, ЧТО ЭТО Я: ПРЕЖДЕ МЕНЯ НЕ БЫЛО БОГА И ПОСЛЕ МЕНЯ НЕ БУДЕТ.

11 Я, Я ГОСПОДЬ, И НЕТ СПАСИТЕЛЯ КРОМЕ МЕНЯ. 12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; 13 от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

Иегова говорит про нас своих свидетелей, чтоб мы разумели, что нет и не будет Бога кроме Иеговы! Только Иегова Спаситель и мы свидетели этому и тому, что Иегова не меняется и всегда останется Богом!

Вот это место в переводе православного священника архимандрита Макария, который не побоялся восстановить имя Иеговы в своем Переводе:

5
Не бойся, ибо Я с тобою;
от востока приведу семя твое, и от запада соберу тебя.
6
Северу скажу: отдай,
и югу: не держи;
веди сынов Моих издалека, и дщерей Моих от конца земли,
7
ВСЯКОГО, ИМЕНУЮЩЕГОСЯ МОИМ ИМЕНЕМ,
которого Я во славу Мою сотворил, образовал и устроил. -
8
Вывести на среду народ слепой, у которого однакож есть глаза,
и глухих, у которых есть уши!
9
Все народы пусть соберутся воедино, и совокупятся племена!
Кто у них предвозвестил сие?
Пусть они сделают гласным предсказанное прежде,
пусть представят свидетелей от себя, и оправдаются,
чтоб услышали и сказали: правда!
10
А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ИЕГОВА ГОВОРИТ,
вы, и раб Мой, которого Я избрал,
чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я.
ПРЕЖДЕ МЕНЯ НЕ СУЩЕСТВОВАЛ БОГ, И ПОСЛЕ МЕНЯ НЕ БУДЕТ.
11
Я, Я ИЕГОВА, И НЕТ СПАСИТЕЛЯ КРОМЕ МЕНЯ.
12
Я предрек, и спас, и возвестил;
а чужого нет у вас,
И СВИДЕТЕЛИ МОИ, ИЕГОВА ГОВОРИТ, ВЫ,
А Я ЕСМЬ БОГ;
13
И от начала дней Я Тот же,
и никто из руки Моей не исхитит;
Я сделаю, и кто это отменит? -


Видите Иегова говорит, что вы слепы и глухи и по этой причине спрашиваете меня, где я мол вижу Иегову! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.09.2019 10:04
Марта
Где вы видите Иегову?

Скажите пожалуйста, вот вы верующая, верно? Ответьте,

1. а кому вы молитесь?

2. а кому вы поклоняетесь?
Сообщение отредактировал Citya - 22.09.2019 10:05

Страницы: <<123...78[9]1011...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua