Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.09.2019 10:02
Марта
Citya
Деяния 15:14

14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы СОСТАВИТЬ ИЗ НИХ НАРОД ВО ИМЯ СВОЕ.

Я на сегодня знаю только один народ составленный во имя Иеговы 

Этот стих относится к 144000 Искуплённым из земли.

Нигде в Библии не написано о свидетелях Иеговы, написано о свидетелях Иисуса Христа

1. Сам Иисус назван свидетелем:

Откровение 3
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

2. Вот где говорится про нас свидетелей Иеговы:

Исаия 43:5-7
5 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя. 6 Северу скажу: «отдай»; и югу: «не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, 7 каждого, кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.

То есть говорится, что будет собран Божий народ - все кто называется именем Иеговы!

Иисус о подобно сборе так же говорил описывая признак своего присутствия в час конца, что ангелы будут собирать

Исаия 43:8-9
8 Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши». 9 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: «правда!»

То есть в противовес будут собраны все народы, глухие и слепые!

Исаия 43:10-13
10 А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, ВЫ И РАБ МОЙ, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и РАЗУМЕЛИ, ЧТО ЭТО Я: ПРЕЖДЕ МЕНЯ НЕ БЫЛО БОГА И ПОСЛЕ МЕНЯ НЕ БУДЕТ.

11 Я, Я ГОСПОДЬ, И НЕТ СПАСИТЕЛЯ КРОМЕ МЕНЯ. 12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; 13 от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

Иегова говорит про нас своих свидетелей, чтоб мы разумели, что нет и не будет Бога кроме Иеговы! Только Иегова Спаситель и мы свидетели этому и тому, что Иегова не меняется и всегда останется Богом!

Вот это место в переводе православного священника архимандрита Макария, который не побоялся восстановить имя Иеговы в своем Переводе:

5
Не бойся, ибо Я с тобою;
от востока приведу семя твое, и от запада соберу тебя.
6
Северу скажу: отдай,
и югу: не держи;
веди сынов Моих издалека, и дщерей Моих от конца земли,
7
ВСЯКОГО, ИМЕНУЮЩЕГОСЯ МОИМ ИМЕНЕМ,
которого Я во славу Мою сотворил, образовал и устроил. -
8
Вывести на среду народ слепой, у которого однакож есть глаза,
и глухих, у которых есть уши!
9
Все народы пусть соберутся воедино, и совокупятся племена!
Кто у них предвозвестил сие?
Пусть они сделают гласным предсказанное прежде,
пусть представят свидетелей от себя, и оправдаются,
чтоб услышали и сказали: правда!
10
А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ИЕГОВА ГОВОРИТ,
вы, и раб Мой, которого Я избрал,
чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я.
ПРЕЖДЕ МЕНЯ НЕ СУЩЕСТВОВАЛ БОГ, И ПОСЛЕ МЕНЯ НЕ БУДЕТ.
11
Я, Я ИЕГОВА, И НЕТ СПАСИТЕЛЯ КРОМЕ МЕНЯ.
12
Я предрек, и спас, и возвестил;
а чужого нет у вас,
И СВИДЕТЕЛИ МОИ, ИЕГОВА ГОВОРИТ, ВЫ,
А Я ЕСМЬ БОГ;
13
И от начала дней Я Тот же,
и никто из руки Моей не исхитит;
Я сделаю, и кто это отменит? -


Видите Иегова говорит, что вы слепы и глухи и по этой причине спрашиваете меня, где я мол вижу Иегову! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua