Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
07.09.2019 6:52
Хотела предложить для рассуждения ваше понимание что является БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ  и что должно входить в состав того что мы говорим когда делимся этой вестью с другими. Вот некоторые "популяреые" подходы, (опишу коротко своими словами чтобы передать суть) которые я бы хотела представить для рассмотрения и сопоставить их с теми, которые описаны в Новом Завете:

- Мы все согрешили в лице Адама и отпали от способности иметь общение с Богом. Он из-за любви к человеку послал сына Своего Иисуса, который был наказан на наши грехи чтобы мы могли иметь доступ к Богу. Пригласите Христа в свое сердце и вы сможете иметь доступ к Богу

- Мы все согрешили в лице Адама и заслуживаем наказание. Христос умер за нас чтобы иметь возможность избежать наказание. Поверте это и отсегодня начинайте жить новой жизнью. Приходите в нашу церковь, вступайте в члены, принимайте водное крещение/духовное и следуйте всему что у нас принято

-Вот Библия - это инструкция к тому чтобы избежать вечные муки. Читайте ее, исполняйте и получите Царствие Небесное. Приходите к нам на собрания и вам обяснят все что не понятно.

Пожалуйста додайте еще другие подходы, которые вам известны и давайте порассуждаем насколько они совпадают с теми которые использовали первые христиане.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...161718>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.09.2019 9:38
ира2473
Не отвлекаясь от темы евангилизации или распространения благой вести (доброї новини, пришествия Царствия Божия/Небесного, примирения),

Так мы как раз это и обсуждаем!

Просто с IV века нашей эры в христианство вошло в полной мере язычество и смысл не только Евангелия но и всего Писания был изменен и многие даже приблизительного понятия не имеют, что такое Небесное Царство, и что такое Божье Царство и как можно обсуждать то, что христиане не понимают?

А это не сложные понятия!

ира2473
как вы понимаете, что Павел имел ввиду когда, описав свой прежний образ жизни в иудействе говорит: "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть ВО МНЕ Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью..."

-Вопрос о подчеркнутых словах. Где Христос был до того как Павел встретил Его по дороге в Дамаск?

Ответ до боли прост - сидел справа от Бога на своем Небесном Престоле!

Об этом Павел сам сказал в Письме к Евреям:

Евреям 12:1-2
1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, 2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.


ира2473
Как вы понимаете это отражается или должно отражаться на общепринятое понимание "пригласить Христа в свое сердце"?

А как вы сами понимаете, например когда уезжая куда то я говорю своей жене, что мол она у меня в сердце?

И поясните мне пожалуйста, почему вы(не конкретно вы, а очень многие) берете простые и понятные вещи и хотите, что то такое накрутить?

Разве Иисус буквально может жить в наших сердцах или моя жена например!?

Есть глубокие и жизненно важные вопросы которые можно обсудить!

Я встречал множество людей, которые с пеной у рта кричали что они христиане, помазанные духом и т.п и что у них Иисус живет внутри, но при этом они Библии вообще не читали и даже Евангелии!!!

О каком Христе тут можно говорить в их сердце? У них Иисус только на языке!

Кстати уместнее было бы начать вопрос, а что такое "сердце"? 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
09.09.2019 9:44
ира2473
-Вот Библия - это инструкция к тому чтобы избежать вечные муки.

Если бы такое сказал иудействующий то было бы понятно, но для христианина такое утверждение это слишком...

Библия не инструкция, где предписывается правила поведения на все случаи.  Библия это сборник  духовных истин.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.09.2019 9:44
   Друзья, многообразное толкование буквального смысла Слова происходит из-за непонимания Его духовного смысла.
   Возьмем, например, Царство Небесное. В нем пребывают все, кто находится в добре любви и истинах веры. Поэтому оно может находится и внутри каждого верующего, и на земле, среди христиан, пребывающих в добре и истинах, ну и на небесах, куда они потом уходят. Поэтому в Евангелии от Луки и говорится:  17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
   А Павел уточняет: 1-е Коринфянам 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
   Господь, Который само добро и сама истина и является Царем и Священником этого Царства, Царем, в отношении истины, и Священником, в отношении добра.
   Поэтому истинная христианская церковь и является представительством небес на земле. А истинной церковь является только та, которая пребывает в добре любви и истинах веры от Господа.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.09.2019 11:22
Михаил Кот
 Друзья, многообразное толкование буквального смысла Слова происходит из-за непонимания Его духовного смысла.

Скорее из-за языческой философии, которая некоторым не позволяет осилить простые истины!

Михаил Кот
 Возьмем, например, Царство Небесное. В нем пребывают все, кто находится в добре любви и истинах веры.

1. Ну мы не обсуждаем кто находится в Царстве Небесном, мы обсуждаем, что такое Царство Небесно!

2. Про находящихся в добре и людьми Иисус сказал про Иоанна Крестителя

Матфея 11
Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Кто то из вас не прав или Иисус говорящий, что меньший в Царстве Небесном - больше Иоанна Крестителя или вы утверждающий, что все кто находится в добре в Царстве Небесном!

Как вы думаете, кому я верю!?

Михаил Кот
Поэтому оно может находится и внутри каждого верующего, и на земле, среди христиан, пребывающих в добре и истинах, ну и на небесах, куда они потом уходят. Поэтому в Евангелии от Луки и говорится:  17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Про Царство внутри я говорил выше, правильный перевод "среди вас", так как Царство могло быть внутри фарисеев, врагов Иисуса?

Михаил Кот
 А Павел уточняет: 1-е Коринфянам 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
   Господь, Который само добро и сама истина и является Царем и Священником этого Царства, Царем, в отношении истины, и Священником, в отношении добра.

Ну и получается что все добрые находящиеся в абстрактном Царстве еще находятся и внутри и фарисеев - врагов Иисуса и внутри вас?

Я так понимаю, что и вы не понимаете, что такое Царство Небесное!

Михаил Кот
Поэтому истинная христианская церковь и является представительством небес на земле.

Истинная христианская Церковь времен Христа и была тем Царством во главе с Царем Иисусом, а в наше врем часть Церкви есть Царством Небесным - Священниками и Царями Бога!

Михаил Кот
А истинной церковь является только та, которая пребывает в добре любви и истинах веры от Господа.

Истинная Церковь это те кто служит Иегове, под руководством Царя и Господа которого Иегова поставил над Церковью Главой! Все те кто призывает имя Иеговы, только те спасутся как сказал через своих пророков

 Деяния 2:16-21
16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. 21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется».

Римлянам 10:13
13 Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».



Может вы мне поясните?

Для меня всегда было загадкой, почему люди себя называют христианами и утверждают при этом, что их церковь истинная, НО при этом поступают кардинально тому как поступал Иисус и чему учил:

1. Иисус был Иудей и поклонялся и служил только Иегове как и его все ученики!

2. Иисус учил только на основании Еврейских Писаний, откуда взялось столько не Иисусовых учений!

3. Иисус исполнил Закон, он его исполнял до последнего вздоха, а почему "истинная церковь" отвергает Иегову и его законы?

Хотя я не спорю за последние годы многие стали признавать Иегову, но когда я пару лет назад пришел на форумы, то только при упоминании имени Бога, все с пеной у рта противостояли ему и говорили, что это имя выдумали!?

Поясните, что по вашему Истинная Церковь?

Фарисеи тоже доброго хотели, и по этой причине и убили Христа, оправдывая себя, чтоб не погиб весь народ! 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
09.09.2019 20:42
Citya
Поясните, что по вашему Истинная Церковь?
Уже исходя из того, что мы, христиане, называем свои собрания Церковь, подразумевая Её как Тело Христово, Глава Которого Христос, а Христос - Это Слово Бога, Взявшего тело человека посредством рождения Девы. То выходит все члены, как порознь так и вместе ставят во Главу Слово, Которым Является Христос, и, как Слово Является Самим Богом, Составная Часть Триединого Бога в Своём Домостроительстве, Проявленного в Своём Управлении Своими Созданиями как Начало Слово и Дух и Одного Бога Иеговы как Одной Личности до Создания всех Созданий. А вот Свидетели Иеговы именуют себя, и это я неоднократно слышал - ОРГАНИЗАЦИЕЙ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ )) И такого слова не употреблял ни Иисус ни Апостолы, ни написано в Писании.
Извинение за вхождение без спроса в разговор...
Сообщение отредактировал maikl67 - 09.09.2019 20:44
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
09.09.2019 22:27
ира2473
Хотела предложить для рассуждения ваше понимание что является БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ  и что должно входить в состав того что мы говорим когда делимся этой вестью с другими.

Иисус Христос проповедовал Царство Небесное.

От Матфея 4:17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

И сегодня будет проповедано Евангелие Царствия.
От Матфея 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

В Царство Небесное войдёт только тот кто исполняет волю Отца, а воля Отца написана в Библии.
От Матфея 7:21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.09.2019 22:32
maikl67
Citya
Поясните, что по вашему Истинная Церковь?
Уже исходя из того, что мы, христиане, называем свои собрания Церковь,

Так церковь и есть собрание христиан!

Только судя по вашему распятию вы относитесь к таким христианам, которые по не понятным причинам стали и свои храмы называть Церковью!

maikl67
подразумевая Её как Тело Христово, Глава Которого Христос,

Вы это объясняете Аведнего, а зачем вы мне это говорите то?

maikl67
а Христос - Это Слово Бога,

Да Христос - это и слово Бога и Иисус!

maikl67
Взявшего тело человека посредством рождения Девы.

Иисус, которого до рождение как человека имел имя Слово Бога, так как был вестником и глашатаем слов Бога Иеговы, но он не брал тело человека у Марии, возможно до того и после своего воскресения Иисус брал тело человека, но был рожден человеком!

maikl67
То выходит все члены, как порознь так и вместе ставят во Главу Слово, Которым Является Христос

Да кто спорит, что во главе Церви есть Христос, который имеет имена Иисус и Слово! Зачем писать об одном и том же, или вы думаете меня втянуть опять в дискуссию о языческой триаде? Но у вас увы знаний для этого очень мало!

maikl67
и, как Слово Является Самим Богом

Так и Солнце является Богом и сатана назван Богом, идолы так же названо Богом и что?

maikl67
Составная Часть Триединого Бога

Опять вы несете языческую ересь? 

Вы хотя бы почитайте символы веры вашего "святого" Афонасия, которые полностью противоречат Писанию в котором сказано, что Бог не может умереть - а Иисус умер, Бог Всесильный, а Иисус молил о помощи, уставал, Бог Вседержитель, а Иисусу дана власть на время, Бог предвечен, а Иисус сотворен, Бог все знает, а Иисус нет и т.д

Любезнейший, не лезьте туда где вы ничего не понимаете! 

maikl67
в Своём Домостроительстве, Проявленного в Своём Управлении Своими Созданиями как Начало Слово и Дух и Одного Бога Иеговы как Одной Личности до Создания всех Созданий.

Вы хоть сами то поняли что написали, я конечно рад, что вы столько знаете библейских слов, но зачем их лепить в кучу!

Вы как ваши попы, туману напустите, и все слова которые знаете вместе сложите!

Вы пробуйте нормально выражать свое мнение, ведь если вы выкладываете набор слов, то и в голове у вас такой же винегрет!

maikl67
А вот Свидетели Иеговы именуют себя, и это я неоднократно слышал - ОРГАНИЗАЦИЕЙ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ ))

1. Ну так же нет в Писании Православной Церкви и многих других! Или вы лукаво киваете только на нас? 

2. Мы так же есть Церковь Христа и даже если вы любого вам знакомого и незнакомого Свидетеля Иеговы спросите из какого он Собрания

Церковь — христианская община в целом, форма организации верующих христиан[1].

3. Ну если бы вы хоть немного бы читали бы Писание, то заметили бы, например когда евреи выходили из рабства из Египта, то они делали это организовано, а не толпой, так же когда они были едины все двенадцать колен, то они организовано служили Иегове, как и мы сегодня, мы не разделены на отдельные секты, а служим одним духом и одному Богу Иегове как нам показал и научил Иисус его верный слуга, по этой причине мы и называемся христианами!

4. Ну мы так же называемся и Церковью

5. У Иеговы все организовано, ангелы, Божий народ в древности и сегодня в час конца, возможно вы меня удивите и скажите, кто организован так же как в древности народ Бога? Кто организовано изучает Писание - в масштабе всего мира, у кого даже нет разницы в какую страну приехать, человек попадет в христианскую семью, а не так что в одном городе может быть одна конфессия раздроблена на множество собраний, которые не признают друг друга - разве Иисус говорил про такую любовь между братьями?

maikl67
И такого слова не употреблял ни Иисус ни Апостолы, ни написано в Писании.

То есть Иисус может употреблял Православие, Каталицизм, Баптистская Церковь или Пятидесятническая?

Или может вы покажете где написано про толпу неорганизованную ангелов или певцов при храме или воинов, да Евреи из рабства выходили организованно каждый на предназначенном для колена месте!

И на фоне бардака в христианском мире, слово "Организованны" именно показывает где дух Иеговы, ведь только дух Бога может собрать из всех народов драгоценности и объединить их и кстати, когда я начал изучать Библию, то меня это очень поразило и я пытался найти подобное, но увы не нашел! 

maikl67
Извинение за вхождение без спроса в разговор...

Это форум и каждый в праве высказать свое мнение!
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
09.09.2019 22:35
Citya
Поясните, что по вашему Истинная Церковь?

Истинная Церьков состоит из людей, которым Бог дал Духа Святого.
Без Духа Святого никто в Царство Небесное не войдёт.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
09.09.2019 22:49
Марта
Citya
Поясните, что по вашему Истинная Церковь?

Истинная Церьков состоит из людей, которым Бог дал Духа Святого.
Без Духа Святого никто в Царство Небесное не войдёт.

Вы не читали моих постов выше по этой части я уже давал ответ, коротко повтрюсь!

Многие люди не понимают такие понятия как иметь дух и совсем другое быть помазанным духом, так как например Иоанн Креститель имел дух святой и Иисус назвал его самым великим из рожденный женами, но в то же время говорит, что Иоанн Креститель не войдет в Царство Небесное!

Матфея 11
Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

То есть мы обсуждали, что такое Царство Небесное, вернее я хотел, чтоб мой оппонент попытался понять что это такое, но пока безуспешно, я ему все детально разложил!

А так, если не понимать Писание то очень странно, что многие даже тут на форуме заявляют что они войдут в Царство Небесное, а Иоанн Креститель не войдет и даже самый меньше в этом Царстве больший Иоанна Крестителя?

Хотя все очень просто и понятно, если четко понимать о духе и о Царстве Небесном, ведь одни говорят, что его еще нет, что оно еще не наступило и т.п, я пытаюсь конечно пояснить, что если 2 000 лет тому назад появился Царь Небесного Царство, значит оно уже тогда и появилось, так же Библия четко и ясно описывает, что Царство утвердится, задолго до Армагедоны и будут войны, глады, мор и т.п, то есть Царство Небесное уже утверждено, но мир этого не видит, как не увидел приход Мессианского Царя!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.09.2019 7:40
[quote user="Citya"]я ИЗУЧАЮ Библию БОЛЕЕ 20 ЛЕТ и много ее раз прочитал и Я ГОТОВ ПОМОЧЬ ПОНЯТЬ ЛЮБОЙ ВОПРОС![/quote]

...

Чем вы, Дружище, можете ПОМОЧЬ, если сами.. за БОЛЕЕ чем 20 ЛЕТ.. так и остались, 

как выкидыш сокрытый,.. как младенцы, не увидевшие света (Иов 3:16).

Чтобы понять любой вопрос, должно вам разродиться(Ин 3:6) на Свет и увидеть = познать Его.

То есть вы должны выйти из утробы материнской = из покрывала закона(2Кор 3:16),

чтобы открылось ваше сердце(Деян 16:14) и просветился ваш ум(2Кор 3:14).

Вот посмотрите на сынов Израилевых..

Сколько они уже веков читают Ветхий завет(2Кор 3:13,14), НО!!!...какая им польза в этом?

Они, как и вы, Citya, хвалятся своим умом.. мудростью, НО!!!... так и не пришли к свету Евангелия.

Они, как и вы, так и остались неверующими, у которых бог века сего ослепил умы,

чтобы для них не воссиял Свет благовествования о Славе Христа,

Который есть ОБРАЗ Бога НЕВИДИМОГО
" (2Кор 4:4).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.09.2019 7:41
maikl67
я изучаю Библию более 20 лет и много ее раз прочитал и Я ГОТОВ ПОМОЧЬ ПОНЯТЬ ЛЮБОЙ ВОПРОС!

...

Ну, хорошо... Тогда, пожалуйста, объясните мне слова, ПОДЧЁРКНУТЫЕ мною:

"Который есть ОБРАЗ Бога НЕВИДИМОГО" (2Кор 4:4).

"Он, будучи ОБРАЗОМ Божиим, не почитал хищением быть равным Богу(Флп 2:6).
...

Надеюсь дождаться.

***
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
10.09.2019 16:00
Citya
Многие люди не понимают такие понятия как иметь дух и совсем другое быть помазанным духом, так как например Иоанн Креститель имел дух святой и Иисус назвал его самым великим из рожденный женами, но в то же время говорит, что Иоанн Креститель не войдет в Царство Небесное!

Между иметь Духа и быть помазанным Духом нету никакой разницы, это одно и тоже.

Иоанн Креститель будет в Небесном царстве, в этом стихе Иисус Христос приводит пример, на сколько люди в  Царстве Небесном  больше людей на земле.

От Матфея 11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
10.09.2019 16:10
Citya
Хотя все очень просто и понятно, если четко понимать о духе и о Царстве Небесном, ведь одни говорят, что его еще нет, что оно еще не наступило и т.п, я пытаюсь конечно пояснить, что если 2 000 лет тому назад появился Царь Небесного Царство, значит оно уже тогда и появилось, так же Библия четко и ясно описывает, что Царство утвердится, задолго до Армагедоны и будут войны, глады, мор и т.п, то есть Царство Небесное уже утверждено, но мир этого не видит, как не увидел приход Мессианского Царя!

До какого Армагедона?

От Матфея 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

От Матфея 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

Или вы хотите сказать что Иисус Христос уже пришёл?, а если нет, так как может сидеть на престоле.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.09.2019 17:20
Марта
Citya
Многие люди не понимают такие понятия как иметь дух и совсем другое быть помазанным духом, так как например Иоанн Креститель имел дух святой и Иисус назвал его самым великим из рожденный женами, но в то же время говорит, что Иоанн Креститель не войдет в Царство Небесное!

Между иметь Духа и быть помазанным Духом нету никакой разницы, это одно и тоже.

Вы не правы, например братья Давида были из рода Иуды(царского рода) но не были Царями, Иоанн Креститель имел святой дух но не был им помазан!

Вы знаете, чем отличается иметь дух и быть помазанным духом?

Не подумайте, что я цепляюсь, просто если вы чуть не понимаете разницу я могу пояснить, ответ очень прост!

Марта
Иоанн Креститель будет в Небесном царстве, в этом стихе Иисус Христос приводит пример, на сколько люди в  Царстве Небесном  больше людей на земле.

Видите вы не понимаете немного, что такое Небесное Царство и что такое быть помазанным, Иоанн Креститель никогда не будет в Царстве Небесном и если вам интересно я могу пояснить почему! Это связано напрямую с тем, что иметь дух и быть помазанным духом совсем разные вещи, например Иоанн имел дух, а Иисус был помазан духом!

Марта
От Матфея 11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Тут четко сказано, что меньший в Небесном Царстве больший Иоанна Крестителя!

И этим ясно сказано, что Иоанн ни когда не будет в Небесном Царстве, так как это сказано о будущем, так как на тот момент, когда Иисус произнес эти слова в Царстве был только один человек - Иисус Христос, а он говорил на про себя, а про тех кто в будущем будет в Царстве Небесном!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.09.2019 18:32
ира2473
Хотела предложить для рассуждения ваше понимание, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ?

...
 
Само Евангелие.. По разному Его называют:

вангелие Иисуса Христа (Мк 1:1; 2Кор 9:13);

- Евангелие Царствия 
(Мф 4:23);

Евангелие благодати Божией (Деян 20:24);

Евангелие спасения (Еф 1:13).
...

Все эти названия указывают нам, о чём проповедуется Евангелие, то есть:

о ИИСУСЕ, ХРИСТЕ, ЦАРСТВИИБЛАГОДАТИСПАСЕНИИ.

Узнав всё о НИХ, мы сможем узнать в чём суть Евангелия.

Страницы: <<12[3]45...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua