Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
07.09.2019 6:52
Хотела предложить для рассуждения ваше понимание что является БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ  и что должно входить в состав того что мы говорим когда делимся этой вестью с другими. Вот некоторые "популяреые" подходы, (опишу коротко своими словами чтобы передать суть) которые я бы хотела представить для рассмотрения и сопоставить их с теми, которые описаны в Новом Завете:

- Мы все согрешили в лице Адама и отпали от способности иметь общение с Богом. Он из-за любви к человеку послал сына Своего Иисуса, который был наказан на наши грехи чтобы мы могли иметь доступ к Богу. Пригласите Христа в свое сердце и вы сможете иметь доступ к Богу

- Мы все согрешили в лице Адама и заслуживаем наказание. Христос умер за нас чтобы иметь возможность избежать наказание. Поверте это и отсегодня начинайте жить новой жизнью. Приходите в нашу церковь, вступайте в члены, принимайте водное крещение/духовное и следуйте всему что у нас принято

-Вот Библия - это инструкция к тому чтобы избежать вечные муки. Читайте ее, исполняйте и получите Царствие Небесное. Приходите к нам на собрания и вам обяснят все что не понятно.

Пожалуйста додайте еще другие подходы, которые вам известны и давайте порассуждаем насколько они совпадают с теми которые использовали первые христиане.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2019 9:46
Citya
Для меня Иисус жертва за грех, принесенная Иегове! А вот ВЫ ИЗ ЖЕРТВЫ СДЕЛАЛИ БОГА и поклоняетесь жертве. Это равносильно, если бы Евреи, принеся овцу в жертву, начали бы утверждать, что это и есть Бог, так как она пролила кровь!

Stas
На твоё БОГОХУЛЬСТВО я ответил здесь.

Assistance
А ПОРАЗМЫШЛЯТЬ о ВЫШЕСКАЗАННОМ, Стас, слабо, - ведь, на самом деле, БОГОХУЛЬСТВУЕШЬ ты?

...

БОГОХУЛЬСТВО ваше в том, Ассистент Ситии, что вы, понимая РАВЕНСТВО Сына Божьего с Отцом,

всё равно продолжаете унижать Егопревращая Господа=Иегову из  Творца в тварь.
...

Одно дело - НЕ ЗНАТЬ.. НЕ ПОНИМАТЬ написанное о Христе в 1Кор 8:6 и Евр 1:10

И другое дело - ПОНИМАТЬ, НО!!!... не ПРИНИМАТЬ эту истину.. БОГОХУЛЬСТВУЯ

 - "ОДИН Господь Иисус Христос, Которым ВСЁ создано, и мы Им" ((1Кор 8:6; Кол 1:16);

 - "О Сыне: ..в начале Ты, Иегова(Господи, Пс 101:26),

основал Землю, и Небеса дело рук Твоих
"(Евр 1:8,10).

...

И если я ошибаюсь, т.е. если вы не сознательно БОГОХУЛЬСТВУЕТЕ оба, ТО!!!... 

у вас есть ещё возможность ПОКАЯТЬСЯ в своём НЕВЕЖЕСТВЕ, ПОРАЗМЫСЛИВ о ВЫШЕСКАЗАННОМ

Да, поможет вам Бог, Братья.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 08.10.2019 09:59
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.10.2019 20:06
Авденаго
И если я ошибаюсь, т.е. если вы не сознательно БОГОХУЛЬСТВУЕТЕ оба, ТО!!!... 
у вас есть ещё возможность ПОКАЯТЬСЯ в своём НЕВЕЖЕСТВЕ, ПОРАЗМЫСЛИВ о ВЫШЕСКАЗАННОМ
Да, поможет вам Бог, Братья.
Верно написано, а если двое согласяться на Земле во свидетельство - принимается и вяжется на Небесах...
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
08.10.2019 23:17
Авденаго
 - "О Сыне: ..в начале Ты, Иегова(Господи, Пс 101:26),



основал Землю, и Небеса дело рук Твоих
"(Евр 1:8,10).

Вы что не понимаете этот стих?, где там написано Иегова?

К Евреям 1:6 И ещё сказал Бог, приведя Первенца Своего в мир: „Пусть все ангелы Божьи поклоняются Ему."

К Евреям 1:7 Вот что говорит Бог об ангелах: „Бог сделал ангелов Своих ветрами, и сделал Он слуг Своих языками пламени."

К Евреям 1:8 О Сыне же говорит Он: „Престол Твой, о Боже, да пребудет во веки веков, и скипетр праведности да будет скипетром царства Твоего.

К Евреям 1:9 Ты всегда любил праведность и ненавидел неправедность. Вот почему Бог, Твой Бог, даровал Тебе радость большую, чем товарищам Твоим."

К Евреям 1:10 И ещё сказал Бог: „Вначале, Господи, заложил Ты основание земли и сотворил небеса Своими руками.

К Евреям 1:11 Всё это преходяще, Ты же извечен. Всё это обветшает подобно одежде,

К Евреям 1:12 И Ты свернёшь её как плащ, и будет всё сменяться подобно одежде, Ты же никогда не изменишься, и жизни Твоей не будет конца."

К Евреям 1:13 Каким ангелам сказал Он подобное: „Воссядь по правую руку от Меня, и Я повергну врагов к Твоим ногам".

Господь это Иисус Христос, откуда вы взяли Иегова?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
08.10.2019 23:22
Citya
Иоанна 3

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

От Иоанна 3:16 Ибо Бог так возлюбил этот мир, что пожертвовал Своим единственным Сыном ради того, чтобы каждый, кто уверует в Него, не погиб, а обрёл вечную жизнь.

Вы не понимаете что нам надо верить в Иисуса Христа?

Деяния 4:11 Иисус - "Камень, отвергнутый строителями и ставший краеугольным".

Деяния 4:12 Только в Нём одном спасение, ибо нет другого имени под небесами, данного людям, через которое мы можем спастись".

Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
08.10.2019 23:34
Citya
Бог сказал, что начнет суд с дома своего, то есть уничтожит Вавилон Великий - ложную религию именно это и будет начало великой скорби и началом Армагедона!




Во первых, Библия ничего не говорит о начале какого то армагедона, откуда вы это взяли из фильма?

Во вторых, вы хотите сказать что дом Божий это Вавилон Великий?

Вавилон Великий это город

Откровение 17:5 На лбу у неё было начертано имя с тайным значением: „Великий город Вавилон, мать блудниц и всяческой мерзости на земле".

Откровение 17:18 Женщина, которую ты видел, - это великий город, господствующий над земными царями".

А этим городом есть Ватикан.
Сообщение отредактировал Марта - 08.10.2019 23:36
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.10.2019 9:44
Авденаго
 - "О Сыне: ..в начале Ты, Иегова(Господи, Пс 101:26),

основал Землю, и Небеса дело рук Твоих"(Евр 1:8,10).

Марта
Вы что НЕ ПОНИМАЕТЕ этот стих?, ГДЕ ТАМ НАПИСАНО Иегова?

Господь это Иисус Христос, ОТКУДА вы взяли Иегова?

...

Охо-хо!!!... Какой нужно быть СЛЕПОЙ, чтобы не видеть.. не замечать, что в этом стихе(Пс 101:26)

идёт речь об Иегове

Ведь весь этот Псалом есть обращение к Иегове, а значит к нашему Господу Иисусу(Евр 1:8,10):

101:2     "Иегова! Услышь молитву мою..
       
 101:13     Ты же, Иегова, вовек пребываешь..


 101:16     И убоятся народы имени Иеговы..

 101:17    Ибо созиждет Иегова Сион и явится во славе Своей;

101:19      напишется о сем для рода последующего,
     
     и
поколение грядущее восхвалит Иегову.


101:20      Ибо.. с небес призрел Иегова на землю,..

101:22      Дабы возвещали на Сионе имя Иеговы и хвалу Его в Иерусалиме,

101:23      когда соберутся народы вместе и царства для служения Иегове.

101:26      В начале ТЫ, [конечно же Иегова,] основал землюи небеса – дело Твоих рук;
...

Если вы, Марта, разумный и искренний.. простой человек, ТО!!!... НАДЕЮСЬ

вы согласитесь с тем, что здесь(Евр 1:8,10) говорится о Иегове, т.е. о нашем Господе Иисусе.

Да и как же не назвать-то Его Иеговой, если Он такое сотворил(Евр 1:10)!!!

Сами подумайте, Марта.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 09.10.2019 09:48
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.10.2019 16:28
Авденаго
Если вы, Марта, разумный и искренний.. простой человек, ТО!!!... НАДЕЮСЬ

вы согласитесь с тем, что здесь(Евр 1:8,10) говорится о Иегове, т.е. о нашем Господе Иисусе.

Да и как же не назвать-то Его Иеговой, если Он такое сотворил(Евр 1:10)!!!

Сами подумайте, Марта

Ответ, - Не понимаю, почему вы Христа называете Иеговой. Бог есть, имя Его -  Иегова!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.10.2019 16:45
Антонина Егоровн
Не понимаю, ПОЧЕМУ ВЫ Христа НАЗЫВАЕТЕ Иеговой. Бог есть, имя Его -  Иегова!

...

Это не я, а слово Божье называет Сына так в Евр 1:8,10 и Пс 101:1..26.

А так же Он Сам назвался:

"Я есмь" (Ин 8:58). А это тождественно тому, как назвал Себя Бог(Элохим, множ.число) в Их 3:14:

"Я Тот, Кто есмь" = "Сущий" = "Иегова".

...

Вот ПОЧЕМУ, Антонина.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.10.2019 17:13
Авденаго
Это не я, а слово Божье называет Сына так в Евр 1:8,10

Ответ, Прочитала к Евр1,8-10 Позвонила своим старейшинам. Их ответ. Какая нам разница... И Бог есть Спаситель через Христа Иисуса. И Христос есть Спаситель Богом Отцом ( Я знал что ты услышишь Меня)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.10.2019 17:30
Авденаго
Это не я, а слово Божье называет Сына так в Евр 1:8,10

Антонина Егоровн
ПРОЧИТАЛА К ЕВР 1,8-10

...

И что вы прочитали в Евр 1:8,10, Антонина?

Вы убедились, что Сын и есть Иегова, сотворивший Небо и Землю?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.10.2019 17:33
Авденаго
Вот ПОЧЕМУ, Антонина

maikl67"] Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть. (от Ио.1:3)
А чтобы не сомневаться в этом то дальше продолжение Павла к неглупым евреям, которые знали Писание - И: «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих…(к Евр. 1:10) То есть, Христа Павел поставил так, что это и Есть Бог Иегова. - Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: «Искупитель наш».Ис 63:16

Ответ,
 - Эти слова относятся к Самому Богу, Он так же Искупитель, потому что выкупил Христом Иисусом человека от земли. Христос не Бог а Он есть Жертва, святая благоугодная во искупление многих.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.10.2019 17:36
Авденаго
И что вы прочитали в Евр 1:8,10, Антонина?

Вы убедились, что Сын и есть Иегова, сотворивший Небо и Землю?

пишет -  Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть. (от Ио.1:3)
А чтобы не сомневаться в этом то дальше продолжение Павла к неглупым евреям, которые знали Писание - И: «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих…(к Евр. 1:10) То есть, Христа Павел поставил так, что это и Есть Бог Иегова. - Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: «Искупитель наш».Ис 63:16
Ответ, - Эти слова относятся к Самому Богу, Он так же Искупитель, потому что выкупил Христом Иисусом человека от земли. Христос не Бог а Он есть Жертва, святая благоугодная во искупление многих.

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.10.2019 18:01
Авденаго
И что вы прочитали в Евр 1:8,10, Антонина?

Вы убедились, что Сын и есть Иегова, сотворивший Небо и Землю?


Антонина Егоровн

 - 
Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть. (от Ио.1:3)

А чтобы не сомневаться в этом то дальше продолжение Павла к неглупым евреям, которые знали Писание
- И: «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих…(к Евр. 1:10)
То есть, Христа Павел поставил так, что это и Есть Бог Иегова.
- Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: «Искупитель наш».Ис 63:16


...

Кто это так ПИШЕТ!? - Очень правильно ПИШЕТ: "ТЫ, Иегова(Господи), Отец наш" (Ис 63:16).
 
Только вот в Евр 1:8,10 автор ПИШЕТ не о Отце, а Сыне

Как вы, Антонина, думаете, могут ли Они Оба, т.е. Отец и Сын, быть Иеговами?

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.10.2019 18:31
Авденаго
Как вы, Антонина, думаете, могут ли Они Оба, т.е. Отец и Сын, быть Иеговами?

Имена даются различные или Сам Бог Себя назвал Иеговой, Господь Саваоф имя Мне. Имя Сыну читаем - Мессия. Спаситель.. Десятки имён и потому не будем заморачиваться. Итак понятно, Кто есть Кто.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 09.10.2019 18:34
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.10.2019 10:07
Авденаго
Как вы, Антонина, думаете, могут ли Они Оба, т.е. Отец и Сын, быть Иеговами?

Антонина Егоровн
Имена даются различные или Сам Бог Себя НАЗВАЛ Иеговой, Господь Саваоф имя Мне. Имя Сыну читаем - Мессия. Спаситель.. Десятки имён и потому не будем заморачиваться. Итак понятно, Кто есть Кто.

...

Сам Иисус назвал Себя Иеговой

"Я есмь" (Ин 8:58), - это тождественно написанному в Их 3:14:

"Я Тот, Кто есмь".
...

А то, что Иегова есть не только Отец БогЭль, един.число), но так же и Сын Господь,

находим подтверждение в Быт 19:24:

"И пролил (2)Иегова(Сын) на Содом и Гоморру дождем серу

и огонь от 
(1)Иеговы(Отца) с неба".

...

Сестра, неужели это вас ещё не убеждает!? 

***

Страницы: <<123...1617[18]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua