Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2019 13:08
Марта
Citya
Павел и Петр процитировали слово в слово, а вы перекручиваете и как бы говорите - это не про Иегову, а про Христа! - это не красиво!

Просто вы противостоите Иегове и его имени - зачем?

Пётр и Павел  проповедовал Иисуса Христа не Иегову

Зачем вы лжете?

Павел и Петр были Иудеями, а Иудеи исповедали только Иегову, Иисус учил молится Иегове, он в молитве прославлял имя Иеговы, он в искушении произносил имя Иеговы, как защиту например в беседе с сатаной цитируя Закон! Иисус постоянно проповедовал и посещал Храм имени Иеговы и т.д!

Вы просто не хотите думать и фанатично уперлись в языческую триаду!

Например Иегова взял Осию Навина как прообраз Христу и ввел свой народ в Обетованную Землю, но при этом Израил считал Иисуса своим вождем а не Богом, почему вдруг вы все поставили верх дном, один Иисус служитель Иеговы, а второй вдруг в IV веке превратился в Бога?

Марта
Деяния 10:42 И Он повелел, чтобы мы благовествовали людям и свидетельствовали, что Он Тот, Кого Бог поставил судьёй над живыми и мёртвыми.

И что кто то спорит, что Иегова ПОСТАВИЛ, самого Иегову никто поставить или назначить не может!

Марта
Деяния 10:43 Все пророки возвещали о Нём, говоря, что каждому, кто уверовал в Него, будут прощены грехи именем Его".

Верно, первое пророчество о Иисусе было произнесено Богом Иеговой еще в Эдеме о том как Бог все исправит!

Бытие 3:15
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Марта
Деяния 9:20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.

И что? Проповедовать, что Иисус сын Бога, а не Бог!

Марта
К Галатам 3:22 Но Писание объявило, что весь мир в плену у греха, так что то, что обещано на основании веры в Иисуса Христа, может быть даровано верующим.

И что вы этими стихами хотите сказать, что Павел и Петр не говорили о Боге Иегове, да я замучаюсь приводить их цитаты из Закона о Иегове, приведу только одну, чтоб опять не получилось много

Деяния 2:34-35
34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, 35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих».

Тут Петр цитирует Псалом

Псалтирь 109:1
1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Теперь смотрим как на еврейском звучит этот стих и о ком там речь!



Четко и ясно, Петр произнес - "сказал Иегова Господу моему"

Так, что вы, я не о вас, а вообще всех кто попытался скрыть имя Иеговы, искажаете Писание! 

Марта
К Галатам 1:16 то по благодати Своей призвал меня, чтобы открыть мне Сына Своего, чтобы я тотчас же начал благовествовать о Нём среди язычников. Я не стал советоваться ни с кем из людей

Ну так Иисус жертва за всех нас, что тут удивляться, что мы должны рассказывать об этом, что Бог послал своего сына как жертву?

Марта
Деяния 16:30 и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?

Деяния 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

Деяния 16:32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.

Спасение есть только в имени Иисуса Христа.

Так кто с этим спорит ведь его имя об этом и говорит!

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» — ИМЯ БОГА В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ И «ШУ́А» — СПАСЕНИЕ.

Как например Иегова дал Осии Навину как и Христу имя Иисус и спас через него Израиль и ввел его в Обетованный Край, подобно и Иисус введет народ Иеговы в Обетованный Рай!

И в этих же Деяниях Петр говорит, что и народ Бога будет собран во имя Бога!

Деяния 15:14
14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы СОСТАВИТЬ ИЗ НИХ НАРОД ВО ИМЯ СВОЕ.

Я на сегодня знаю только один народ составленный во имя Иеговы 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua