Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2019 12:16
Марта
Citya
Вы говорите не правду, даже на этом форуме, я имел честь отстаивать наш Перевод Нового Мира и благодаря этому лично убедился, что он наверняка самый точный!

Даниил 9:27 Он сохранит соглашение+ в силе для многих на одну неделю+, а в середине недели он прекратит жертву и дарственное приношение+.И на крыле мерзостей будет опустошитель+, и то, что решено, вплоть до истребления будет изливаться на разорённого»+

Это перевод Нового мира, этот стих нельзя понять. Пишете с ошибками, на место разорённого»+ должно быть

опустошителя 

Даниил 9:27 Затем будущий правитель заключит соглашение со многими народами. Оно продлится одну неделю. В середине недели он остановит ежедневные приношения и жертвы. И установят они нечто мерзкое! И полное предопределённое опустошение постигнет опустошителя".    Современный перевод.

 Вы уже уподобились Аведнего и решили поиграть словами, то если с Аведнего там уже говорить не о чем, то вам я поясню!

СИНОНИМЫ — ЭТО СЛОВА, РАЗНЫЕ ПО НАПИСАНИЮ, НО ИМЕЮЩИЕ СХОЖЕЕ ИЛИ ТОЖДЕСТВЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ. ПРИМЕРЫ СИНОНИМА К СЛОВУ «КРАСИВЫЙ» — «ПРЕКРАСНЫЙ, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, РОСКОШНЫЙ».

Чтоб не ходить кругами открываем индекс Стронга и смотрим:



Как видите разрушать и опустошать - это синонимы! Вы привели нелепый пример! 

И в доказательство, того что вы клевещите несправедливо на наш Перевод я вам сейчас приведу ряд доказательств!

Например, давайте исследуем, как то же слово переведено в других месах в Синодальном Переводе!

Левит 26:32
32 опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней;



Как быть с этим?

Идем дальше:

1 Царств 5:6
6 И отяготела рука Господня над Азотянами, и Он поражал их и наказал их мучительными наростами, в Азоте и в окрестностях его, [а внутри страны размножились мыши, и было в городе великое отчаяние].



Идем далее

Иов 16:7
7 Но ныне Он изнурил меня. Ты разрушил всю семью мою.



Идем далее

Исаия 42:14
14 Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё;



идем далее

Плач Иеремии 1:16
16 Об этом плачу я; око мое, око мое изливает воды, ибо далеко от меня утешитель, который оживил бы душу мою; дети мои разорены, потому что враг превозмог.



и еще

Иезекииль 20:26
26 и попустил им оскверниться жертвоприношениями их, когда они стали проводить через огонь всякий первый плод утробы, чтобы разорить их, дабы знали, что Я — Господь.



Какой можно сделать вывод? вы просто наводите напраслину и искажаете факты! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua