Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.09.2019 9:46
Марта
Citya
Павел и Петр были Иудеями, а Иудеи исповедали только Иегову,

Да вы правы, Павел верил как и все евреи только в Бога и поэтому  

Павел не верил только в Бога как вы, Павел как Иудей верил в Иегову Бога!

Марта
Пока не понял, что это Иисус Христос в кого надо верить, а потом сам шёл и проповедовал Иисуса Христа, где вы видите Иегову?

Вот вы в здравом уме? Есть Иегова Бог, который послал своего сына как жертву в мир, Иисус был принесен в жертву Иегове и после этого можно было получить спасение только на основании этой жертвы!

Павел поклонялся Иегове Богу, а о том, что жертвой является Иисус он не понимал и когда к нему Иисус явился, Павел понял, что Иисус и был обещанным Мессией, Павел это понял и проповедовал затем, что Иисус и есть Мессия, а поклонялся он Иегове, просто рассказывал, что жертва принесенная Иегове есть Иисус!

Если вам так сложно это понять, возвращаемся к прообразу Христа к Осии Навину, когда Осия стал спасителем и Вождем Израиля, Израиль перестал поклонятся Иегове?

Или например, вы себя считаете христианкой? Если да, а какова суть слова христианин?

Вероятно христианин - это человек идущий следами Христа - верно?

Тогда скажите, почему вы не идете следами Христа - не вы лично я обобщаю весь отступнический христианский мир!

Поясняю:

1. Христос учил только на основании Еврейских Писаний и как он сам сказал, говорил только то, что ему было велено!

2. Иисус сказал, что пришел исполнить Закон а не нарушить - а почему вы полностью исказили Закон, ваша христианская религия совершенно не похожа на иудаизм!

3. Почему в вашей христианской религии столько язычества?

4. Иисус был Иудеем и его апостолы Были Иудеи они постоянно приходили в Храм и прославляли Иегову, а вы мне задаете вопрос, причем тут мол Иегова, так в Законе которому учил Иисус Иегова был на первом месте, для Иудеев святость Иеговы даже не подвергалась сомнению - а почему вы пытались уничтожить имя Иеговы и вместо него заставили людей поклонятся Иисусу?

5. Почему Иисус учил молится Иегове, а не себе? Почему Иисус сам постоянно молился Иегове и молил его о помощи? - а вы нет

6. Почему Иисус славил имя Иеговы, что сам Иегова с неба подтверждал, а вы противостоите имени Иегова, говоря - мол где я тут вижу Иегову! Да Иисус постоянно говорил про Иегову, возьмите и почитайте Евангелии!

7. Сам Бог в ответ сказал Иисусу о своем имени:

Иоанна 12:28
28 Отче! Прославь имя Твое». Тогда пришел с неба глас: «И прославил, и еще прославлю».

И это воля Бога Иеговы прославлять его святое имя, так как в конце будет только оно одно и мы это делаем, но вы(ваш христианский мир) говорите, что мы не христиане, а сами вы этого не делаете, а наоборот пытались уничтожить это святое имя, заменили его в своих Переводах на титул Господь, заставили людей поклонятся не Иегове, как делал это Христос и его первые ученики, а поклонятся Иисусу, что не делали ни апостолы ни первые ученики, так как они все поклонялись Иегове и по какой то причине вы себя считаете христианами, а нас нет?

Вы спросили : "где вы видите Иегову?"

Когда то один величайший человек - Бог, так же пренебрежительно сказал: "Кто такой Господь...?"

То есть бросил вызов Иегове, 

Иегова потом ответил ему:

Исход 9:15-16
15 Так как Я простер руку Мою, то поразил бы тебя и народ твой язвою, и ты истреблен был бы с земли; 16 но для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою и ЧТОБЫ ВОЗВЕЩЕНО БЫЛО ИМЯ МОЕ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ.

И наш любимый апостол Павел о имени Иеговы и о Фараоне говорит:

Римлянам 9:17
17 Ибо Писание говорит фараону: «Для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобой силу Мою и ЧТОБЫ ПРОПОВЕДАНО БЫЛО ИМЯ МОЕ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ».

Вот вам и ответ где я вижу Иегову - везде!

Захария 14:9
9 И Господь будет Царем над всею землею; В ТОТ ДЕНЬ БУДЕТ ГОСПОДЬ ЕДИН И ИМЯ ЕГО ЕДИНО.

В переводе Ивана Огиенка:

Захарія 14:9
9 І стане Господь за царя над землею всією, ГОСПОДЬ БУДЕ ОДИН ТОГО ДНЯ, І ОДНЕ ЙМЕННЯ ЙОГО.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua