Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2019 12:35
Марта
Citya
Вы говорите глупости, я изучал историю христианства и первые христиане очень уважали и любили Иисуса, но никогда даже не представляли, что его будут считать Богом, а ваши верования основаны на учениях которые появились в Риме, когда язычество смешалось с христианством, и по этой причине наше учение отличается от вашего как Неба от Земли!

Вы не верите что Иисус Христос есть Бог?

Ну давайте будем как в детском садике, а вы не верите, что дьявол Бог? А вы не верите, что желудок Бог, а вы не верите что судьи Боги, а вы не верите что идолы Боги, вы не верите что Зефс Бог? и т.д!

Марта
Если Иисус есть Сын Бога, так неужели из Бога не рождается Бог,

Ну я тоже сын Бога? весь Израиль сыны Бога и рождены Богом они и я и весь Божий народ -  все Бог?

Марта
точно также как из человека рождается человек.

То есть вы хотите сказать, что Бог с кем то зачал Иисуса вынашивал его 9 месяцев и родил Иисуса?

Марта
К Евреям 1:8 О Сыне же говорит Он: „Престол Твой, о Боже, да пребудет во веки веков, и скипетр праведности да будет скипетром царства Твоего.

И что вам тут не понятно или вы считаете меня идиотом?

Смысл тут таков, что Иисуса престол Бог, который его помазал в Цари и это видно из текста дальше!

Евреям 1:9
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих».

Конечно если закрыть глаза то можно высосать что тут говорится про Иисуса и что он Бог, но любой адекватный человек задаст вопрос, а может Павел произносит пророчество и найдет это пророчество и о ком еще были сказаны эти строки!?

Псалтирь 44:6-8
6 Остры стрелы Твои, [Сильный], — народы падут пред Тобою, — они — в сердце врагов Царя. 7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты — жезл царства Твоего. 8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Получается Царь Израиля так же Бог?

Марта
К Евреям 1:9 Ты всегда любил праведность и ненавидел неправедность. Вот почему Бог, Твой Бог, даровал Тебе радость большую, чем товарищам Твоим."

То есть Бог помазал Бога? Но Бога ни кто не мазал? А вот Иисус был помазан, как и остальные Цари Израиля!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua