Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
27.05.2014 15:27
Недавно столкнулся с таким моментом, что разные христиане видят по-разному некоторые вопросы связанные с сепаратизмом. Хочу рассмотреть этот вопрос чисто гипотетически.

Вопрос первый:
Мои друзья берут автоматы и говорят, теперь г. Марасака это будет марасакская автономная республика. Кто из милиции не согласен - уходите или всех расстреляем. Кто из вне к нам из силовых структур придет - всех расстреляем.
Грешат ли они этим? Если да, то в чем их грех?

Вопрос второй:
Я, обычный человек, поддерживают их в этом. Конкретно моя поддержка выражается в том, что я одобряю их действия. Грешу ли я этим?
Сообщение отредактировал Admin - 27.05.2014 15:29

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...212223>>
 Автор  Тема:
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
03.06.2014 18:42
Admin
В отсутствие президента спикер ВР исполняет его обязанности. Верховная Рада должна назначить перевыборы президента и т.д. тут все законно.
Разве выезд президента за пределы страны является основанием для того, что бы снять с него полномочия и возложить его на спикера? После чего назначить перевыборы президента? Если это законно, то покажите мне, в каком законе это написано?

Admin
Но весь мир признал это законным и признал ВР властью в нашей стране.
Весь мир признал законность бомбёжек мирного населения Сербии и потом отделения Косово и что теперь? 

Admin
А вот оккупация Крыма - это факт. Не поспоришь.
Никакой оккупации "украинского" Крыма не было. Крым сперва стал независимым, после чего попросился в Россию.

Admin
Второй факт - законно избранный президент на всеукраинских выборах.
Законных выборов после незаконного свержения предыдущего легитимного президента?! 
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
03.06.2014 19:50
Svet Lana
Разве выезд президента за пределы страны является основанием для того, что бы снять с него полномочия и возложить его на спикера?
- Если вся страна вышла против президента (он, фактически, стал президентом без страны)
- Если с президентом был заключен договор, на который он согласился, но потом отказался его выполнять
- Если законный президент сбежал из страны, когда это угрожает территориальной целостности гос-ва
Тогда да, народ вправе переизбрать президента, что он с делал. Думаю, что надо признать, это было не в правовом поле, но допускаю, что такое тоже возможно. В конце концов кто, как не украинский народ решает, кто будет у них президентом?

Svet Lana
Весь мир признал законность бомбёжек мирного населения Сербии и потом отделения Косово и что теперь? 
А кто, кроме самого украинского народа, вправе решать, кто будет у власти в Украине? ЕС, США, Россия? Мы выбрали себе президента, весь мир (ну может быть кроме России) его одобрил.

Svet Lana
Никакой оккупации "украинского" Крыма не было. Крым сперва стал независимым, после чего попросился в Россию.
Я понимаю, вам все время об этом говорят и заставляют в это поверить. И вы сами решаете, во что вам верить. Как и в христианстве, так и тут, - лучше верить в правду!

По факту, Крым был украинской территорией, а теперь стал российской. И произошло с такими событиями (чисто по фактам, без комментариев):
1. туда вошли русские войска без опознавательных знаков, как террористы (военные без опознавательных знаков во всем мире приравниваются к террористам и подлежат уничтожению)
2. они блокировали военные и милицейские части, оккупировали территорию.
3. Путин заявил, что русский войск в Крыму нет.
4. Путин признал, что именно русские войска вошли и оккупировали Крым.
5. На скорую руку был проведен "референдум" при полном присутствии там российских военных

Скажите честно, вы верите, что там был честный референдум, а не просто фикция, где голоса вообще никто не считал, а просто взяли и написали то, что было нужно?

Если да, тогда моменты "на подумать" на счет референдума:
  - Почему за вхождение Крыма в Россию проголосовало 123% севастопольцев?
( http://censor.net.ua/news/276261/za_vhojdenie_kryma_v_rossiyu_progolosovalo_123_sevastopoltsev_foto )
  - Почему референдум состоялся, когда явка составила всего 30-50%, а за присоединение к России голосовало 50-60% (из этих 30-50% пришедших)?
( http://iz.com.ua/ukraina/40397-v-rossii-nazvali-nastoyaschie-rezultaty-referenduma-v-krymu.html )
  - Почему весь мир не признает такого референдума ("под дулами автоматов")?

Svet Lana
Законных выборов после незаконного свержения предыдущего легитимного президента?! 
Законность этих выборов признает весь мир и да, они законны, потому что нового президента избрал весь украинский народ. Кто, как не украинский народ, вправе избирать и решать, кто у нас будет президентом?

Все, что я хочу сказать, что мы без других стран способны разобраться с ситуацией у себя в стране. А пока что, помощь "братской" России склонилась для нас к следующему (по фактам):
- Оккупация наших территорий (факт, Крым стал территорией России)
- Засылание к нам своих террористов для дестабилизации ситуации на востоке (факт, тела погибших русских военных фурами везут назад в Россию)

Спасибо, но мы, честно, справимся и без такой помощи.
Сообщение отредактировал Admin - 04.06.2014 10:16
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
04.06.2014 13:11
Admin
нового президента избрал весь украинский народ.

Интересно за какие качества его избрали? на что надеется народ, и что ожидают каких действий от президента? Вроде как до этого народ олигархов ругал и от олигархов хотели избавляться?  
Понравилось: 
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
09.06.2014 21:46
Admin
Если вся страна вышла против президента (он, фактически, стал президентом без страны)
Что, прям все 45 миллионов? )))
Назвав и посчитав всего лишь несколько тысяч всей страной, вы по сути сами выступили в роли сепаратистов, т.к. игнорируя мнение всей юго-восточной части своей страны (который звучал на антимайдане, но который никто не слышал) и не посчитавшись с его мнением, вы сами отделили себя от них и фактически первыми породили этот сепаратизм. Ведь именно события на Майдане стали причиной  раскола страны, гражданской войны, политического и экономического кризиса и многих других бед.
Так в чём же грех тех людей, которые предвидели всю эту ситуацию и не хотели участвовать в этой провокации? Если они предвидели куда заведёт Украину вступление в Евросоюз и не хотели идти этим путём? 
Зачем надо было поднимать этот мятеж, сопровождающийся кровопролитием и насилием, если того же самого можно было добиться мирными законными выборами? Не мирным ли путём должны следовать христиане и не к нему ли должны призывать остальных, вместо того, что бы искать оправдание насилию и беззаконию? Как Вы думаете?

Admin
Скажите честно, вы верите, что там был честный референдум, а не просто фикция, где голоса вообще никто не считал, а просто взяли и написали то, что было нужно?
Ну вы же верите в честность президентских выборов Порошенко? :)) А вообще-то тут о вере говорить неуместно, т.к. существуют задокументированные данные. 

Admin
- Почему за вхождение Крыма в Россию проголосовало 123% севастопольцев?
( http://censor.net.ua/news/276261/za_vhojdenie_kryma_v_rossiyu_progolosovalo_123_sevastopoltsev_foto )
  - Почему референдум состоялся, когда явка составила всего 30-50%, а за присоединение к России голосовало 50-60% (из этих 30-50% пришедших)?
( http://iz.com.ua/ukraina/40397-v-rossii-nazvali-nastoyaschie-rezultaty-referenduma-v-krymu.html )
  - Почему весь мир не признает такого референдума ("под дулами автоматов")?
Эти фейки давно уже были разоблачены. По поводу первого смотрите здесь: http://fakecontrol.org/blog/2014/03/17/percent/
По поводу второго здесь:http://echo.msk.ru/pda/blog/fritz_morgen/1312134-echo/
От себя добавлю, что СПЧ - это в основном пятая колонна, которая всегда выступала против России, всего русского и президента. И которая состоит из всяких писателей, режиссёров и всех кого ни поподя. Вот и здесь, вместо того, чтобы ссылаться на какие-то задокументированные данные, они ссылаются на МНЕНИЯ каких-то специалистов (специалистов в какой области? где список этих специалистов? где опубликованы их выводы? или это была группа анонимных специалистов, пожелавших остаться не известными?) и каких-то граждан! Иными словами, цифры, которые Вы видите на сайте СПЧ (кстати, почему это Кремль убрал эти данные, если они там есть до сих пор?) - это не какие-то подтверждённые данные, а всего лишь МНЕНИЯ неуказанных людей. 
Сообщение отредактировал Svet Lana - 09.06.2014 22:04
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
09.06.2014 22:02
Svet Lana
т.к. игнорируя мнение всей юго-восточной части своей страны и не посчитавшись с его мнением
Из ваших ответов вижу, что:
А. Вы понятия не имеете, что происходит у нас в стране.
Б. Вы стали жертвой ваших СМИ.

Часто люди из других стран, посмотрев немного телевизор и почитав чуток СМИ считаю себя экспертами и стараються нам, кто живет в этой стране и в курсе всех событий объяснить, что же у нас на самом деле происходит и как нам надо жить. В одно и то же время забавная и печальная ситуация...

И еще более печально, что они в упор не видят в всем этом сотни погибших российских военных, которых фурами везут домой, в то время как российский президент на весь мир всех заверяет, что в Украине их нет.
Сообщение отредактировал Admin - 09.06.2014 22:03
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.06.2014 1:11
Admin
И еще более печально, что они в упор не видят в всем этом сотни погибших российских военных, которых фурами везут домой, в то время как российский президент на весь мир всех заверяет, что в Украине их нет.
Насколько я знаю, президент говорит правду, когда утверждает, что российских войск в Украине нет. Российская армия не пересекала границы между нашими странами. А гробы, которые везут в Россию - это гробы с трупами добровольцев, которых наша страна не посылала, но они по своей инициативе взяли оружие и пошли туда воевать. У меня туда знакомый рвется защищать родных на востоке Украины. У него там родня, которую бомбит авиация Украины. Если Вы сомневаетесь, что бомбит, то посмотрите видео с рекомендованного Вами сайта "Штурмовик выпускает ракеты по террористам" 
Сообщение отредактировал Северянка - 10.06.2014 07:27
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
10.06.2014 8:29
Северянка
А гробы, которые везут в Россию - это гробы с трупами добровольцев, которых наша страна не посылала, но они по своей инициативе взяли оружие и пошли туда воевать.
Я мог бы согласиться, только в вашей фразе есть одно "но", которое надо объяснить. А именно фразу "взяли оружие". Откуда они его взяли? Откуда у добровольцев "Верба" - ПЗРК новейшего образца, которые только неделю назад поступили на вооружение российской армии и никуда не экспортировались, откуда минометы, тяжелые пулеметы, гранатометы, БТРы (все российского образца)? У вас в России всем желающим раздают такое оружие или, как сказал ваш президент, "купили в военторге"?

Получить такое оружие можно только с согласия верховного главнокомандующего - тобишь президента.

Северянка
У него там родня, которую бомбит авиация Украины.
Авиация бомбит террористов, а не мирное население, как об этом кричат у вас в СМИ.
Сообщение отредактировал Admin - 10.06.2014 08:31
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.06.2014 9:20
Admin
А именно фразу "взяли оружие". Откуда они его взяли? Откуда у добровольцев "Верба" - ПЗРК новейшего образца, которые только неделю назад поступили на вооружение российской армии и никуда не экспортировались, откуда минометы, тяжелые пулеметы, гранатометы, БТРы (все российского образца)? У вас в России всем желающим раздают такое оружие или, как сказал ваш президент, "купили в военторге"?

Получить такое оружие можно только с согласия верховного главнокомандующего - тобишь президента.
Насчет оружия я совершенно не знаю, какое оно у них, и где взяли. Может быть у Вас неверная информация, что оружие совершенно новое и никак иначе не доступное, как через президента. Я вообще не знаю как эту крупногабаритную технику перевезли через охраняемую границу между нашими странами. Пограничники плохо работают? Или БТРы-невидимки мы туда поставляем? Лучше бы границу охраняли по-хорошему, а не детсады бомбили, не инфекционные отделения больниц.
Admin
Авиация бомбит террористов, а не мирное население, как об этом кричат у вас в СМИ.
А мирное население где? Я имею в виду детей, стариков, больных, не умеющих воевать женщин... Или они приравнены к террористам? Часть мирного населения смогла бежать оттуда, но не все. Автобусы с детьми из детских домов не выпускают под предлогом, что за телами детей спрячутся террористы.

Кстати, украинская сторона сегодня отреагировала на мое письмо. Они сказали, что не выпускают автобусы с детьми, потому что опасаются, что вместе с детьми, прикрываясь их телами, выедут террористы.
(Ссылка)


Так бомбят все-таки власти мирное население или не бомбят? Или старики и дети уже приравнены к террористам?
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
10.06.2014 11:28
Северянка
(Ссылка)
И опять же российский СМИ. Пробовали читать украинский и западные? Это полезно, если конечно вы сможете это выдержать (не все способны признать, кем стало российское гос-во, что против него восстал почти весь цивилизованный мир).

- Почему гумонитарку не пропускают? Потому, что под гумонитаркой часто провозиться те же самые ПЗРК.
- Почему автобусы не выпускают? А вы бы как поступили, если вы знаете, что обычно террористы прикрываются детьми? Что будет, если в автобус сядут 10 террористов и начнут стрелять? Стрелять в ответ и убивать детей? Не стрелять и погибнуть? Тут все очень понятно.

Северянка
Я вообще не знаю как эту крупногабаритную технику перевезли через охраняемую границу между нашими странами.
А разве между нашими странами есть охраняемая граница? Посмотрите на длину границе и подумайте, сколько надо людей, чтобы ее охранять. И второе - мы просто не ожидали, что со стороны "братской" России придут российские военные убивать наших людей и захватывать наши земли. Теперь да, мы будем уделять все внимание границе и, я надеюсь, когда-то войдем в НАТО.

Северянка
Так бомбят все-таки власти мирное население или не бомбят?
Власти пытаются избежать жертв среди мирного населения и потому действуют осторожно. Но террористы обустраивают штабы в детских садах, церквях, больницах. Потому властям сложно и да, благодаря террористам могут быть жертвы среди мирного населения. Ведь все эти жертвы почему? Потому что пришли люди из России с оружием и сказали - Донецк должен стать российским. Большинство местных жителей с этим не согласны, но выступать против автоматов... Так же было и в Крыму. Только скажи, что ты за единую Украину, когда по улицам куча людей с автоматами и никакой власти.

Терроризм, который ведет поддерживает Россия, приводит к человеческим жертвам. Наши солдаты пытаются его уничтожить, иногда ценой своих жизней.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.06.2014 12:40
Admin
Северянка
(Ссылка)
И опять же российский СМИ. Пробовали читать украинский и западные?
Да, это российские СМИ. В Украинских СМИ такого не напишут, даже если оно и было. Чтобы все читать (украинское и западное), нужно много времени и сил, да и умение свободно читать на иностранном языке. Я пробовала знакомиться с Украинскими источниками, мне не нравится. Со школы я впитала, что Бандера - фашистский гад. А Ваши СМИ его считают героем. Возможно у них есть на это какие-то основания, но чтобы понять их и изменить свое отношение к этому человеку, нужно приложить немало усилий, особенно после того, как я просмотрела наш новый фильм о Бандере на основе архивов. Желающие могут посмотреть здесь Поймите, я даже к Бандере не могу изменить отношение, поэтому положительно воспринимать новую власть в Украине не могу и наверно не смогу не смотря на то, что мои любимые братья имеют другую позицию.
Admin
кем стало российское гос-во, что против него восстал почти весь цивилизованный мир).
Когда была война с Грузией из-за Южной Осетии, то сначала из-за искаженных сведений цивилизованный мир тоже возмутился. Но позже они разобрались в том, что была дезинформация. Кстати, тут же хочется вспомнить, что США утверждали, что в Ираке есть бактериологическое оружие, даже пробиркой с каким-то порошком махали в камеру, но потом уже после того, как разбомбили страну, повесили ее руководителя (Хуссейна) признали. что бактериологического оружия в Ираке нет. Так что я надеюсь что правда рано или поздно выйдет наружу и в этом случае. Между прочим, в Западной Европе люди уже начинают понимать, что напрасно демонизируют Россию и Путина. К примеру, Яценюка в Германии народ освистал и назвал фашистом и террористом (Ссылка) Так что цивилизованные страны уже прозревают (как и в случае с Грузией и Ираком).
Admin
- Почему гумонитарку не пропускают? Потому, что под гумонитаркой часто провозиться те же самые ПЗРК.
- Почему автобусы не выпускают? А вы бы как поступили, если вы знаете, что обычно террористы прикрываются детьми? Что будет, если в автобус сядут 10 террористов и начнут стрелять? Стрелять в ответ и убивать детей? Не стрелять и погибнуть? Тут все очень понятно.
Логика, вижу, здесь такая, пусть дети погибнут от наших рук, а не от рук террористов. Странная логика.
Admin
Потому что пришли люди из России с оружием и сказали - Донецк должен стать российским. Большинство местных жителей с этим не согласны, но выступать против автоматов... Так же было и в Крыму. Только скажи, что ты за единую Украину, когда по улицам куча людей с автоматами и никакой власти.

Терроризм, который ведет поддерживает Россия, приводит к человеческим жертвам. Наши солдаты пытаются его уничтожить, иногда ценой своих жизней.
Бог разберется, кто прав, кто виноват. Кто угрожал оружием и кому угрожал. Но первыми начали угрожать Ирина Фарион и ее соратники. До этого Россия вообще не вмешивалась ни на йоту.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
10.06.2014 12:48
Северянка
Но первыми начали угрожать Ирина Фарион и ее соратники. До этого Россия вообще не вмешивалась ни на йоту.
А кто такая Ирина Фарион? Нам в школе еще историк хорошо объяснил, чем отличается причина от повода.

Одна страна хочет захватить другую страну - это причина. Но просто так напасть нельзя, нужен повод. Тогда страна-агрессор организует (к примеру) убийство своего же посла в стране-жертве, и это уже повод напасть и ввести войска. Повод, но не причина.

Так же и России надо был лишь повод. Причина - желание отхватить хорошие земли другой страны. Повод - якобы ущемление прав русскоязычных граждан.

А разве не так было с Ираком? США нужен был лишь повод. США и Россия два больших агрессора, но если США не претендует на оккупацию нашей страны, то Россия уже это сделала...
Сообщение отредактировал Admin - 10.06.2014 12:48
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
10.06.2014 12:56
Северянка
Со школы я впитала, что Бандера - фашистский гад.
В этом то и проблема. И не только тут - во всех аспектах жизни. Взять к примеру веру - одни люди с рождения впитали православие, другие - баптизм, третье - веру свидетелей Иеговы и т.д.

Если вы смогли переосмыслить свою веру и обратиться к истине, так же и тут, вы можете допустить, что с рождения вас пичкали всяческой пропагандой и дезой относительно Бандеры, не имеющей отношения к реальности. Честно, я про Бандеру кроме имени и фамилии почти ничего не знаю, и не вникаю, потому что я не могу точно знать какие были тогда условия, что из написанного о нем правда, за что именно он боролся и исходя из каких мотивов.

Нам с детства внушали, что "белые" гады а "красные" молодцы, а как оказалось, что все совсем не так однозначно и скорее даже все совсем наоборот. Так что есть повод поразмыслить о том, что нам внушали с детства.

Северянка
В Украинских СМИ такого не напишут, даже если оно и было.
Странное утверждение от человека, который украинских СМИ не читает...

Северянка
Я пробовала знакомиться с Украинскими источниками, мне не нравится.
Не нравится потому, что идет в разрез с тем, во что вы верите? Говорит то, что неприятно слышать?

Северянка
Чтобы все читать (украинское и западное), нужно много времени и сил, да и умение свободно читать на иностранном языке.
Вот вам украинский ресурс на вашем родном языке, где не надо много времени, чтобы его читать: www.unian.net Посты на нем как правило довольно короткие и лаконичные + они пишут реально все, а не ведут пропаганду в чью-либо сторону.

На счет того, что пишет наше СМИ, вот пример, что наше СМИ честно говорит обо всем:
http://www.unian.net/society/927001-v-slavyanske-ot-raneniy-pogibli-esche-dvoe-detey.html
и это самое большое отличие наших СМИ от ваших. Наши СМИ относительно свободны в том, что говорить, тогда как у вас понятие "свободные СМИ" вообще не существует. Поэтому я и рекомендую вам читать именно этот источник.

Я почему участвую в этих темах? Не для того, чтобы доказать, что одни правы, а другие нет. Но чтобы христиане научились не глотать все то, что им дают, но пережевывать любую информацию, которую они получают, думать и трезво оценивать ситуацию.
Сообщение отредактировал Admin - 10.06.2014 13:12
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.06.2014 13:27
Admin
Северянка
Но первыми начали угрожать Ирина Фарион и ее соратники. До этого Россия вообще не вмешивалась ни на йоту.
А кто такая Ирина Фарион? Нам в школе еще историк хорошо объяснил, чем отличается причина от повода.

Одна страна хочет захватить другую страну - это причина. Но просто так напасть нельзя, нужен повод. Тогда страна-агрессор организует (к примеру) убийство своего же посла в стране-жертве, и это уже повод напасть и ввести войска. Повод, но не причина.

Так же и России надо был лишь повод. Причина - желание отхватить хорошие земли другой страны. Повод - якобы ущемление прав русскоязычных граждан.
Хорошо объяснил Вам историк. Значит, выходит, что Россия ждала-ждала и наконец, через 23 года дождалась повода напасть на Украину. А ведь могла бы и не дождаться, не правда ли? И вот, чтобы убить какого-то посла, ну не догадались мы, историка у нас хорошего не было... Такой "хитрый" Путин никак повод не мог придумать с 2000 года.

Admin
А разве не так было с Ираком? США нужен был лишь повод.
США любит Вас так же как Ирак. Хуссейн не захотел стать американской марионеткой - его повесили без суда и следствия. Ирак они разбомбили своими руками, а Украину - руками украинцев, правда, за свои деньги. Американским солдатам даже не пришлось гибнуть на этой войне, как в Ираке (впрочем, говорят, что американские военные в небольшом количестве участвуют в военных действиях в Украине, но гибнут в основном украинцы с обеих сторон). 
Admin
но если США не претендует на оккупацию нашей страны, то Россия уже это сделала...
Америке и не нужно оккупировать Украину, им достаточно иметь послушного президента.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
10.06.2014 13:40
Северянка
 Такой "хитрый" Путин никак повод не мог придумать с 2000 года.
Я думаю, что этот план оккупации созрел еще раньше, но реализован был только сейчас, потому что выдался хороший момент. Ваш аргумент "а почему не раньше?" звучит как-то странно. Отвечу так - хищник в засаде выжидает свою жертву и набрасывается на нее в самый, на его взгляд, удобный для него момент.

Ситуация была хорошая для оккупации (пока в стране неразбериха, можно себе отжать кусочек), далее нужен был лишь повод (который был быстро найден - "Бандеры убивают мирных людей"). Мудрость же в том, чтобы отличать причину от повода. Реально, многие люди этого не отличают и думают, что повод это и есть причина.

Северянка
Америке и не нужно оккупировать Украину, им достаточно иметь послушного президента.
У вас любой, кто против России - послушный западу. Даже если он трезво мыслит сам.

PS. Что меня больше всего умиляет, так это позиция: да, вашу страну оккупировала российская армия да, ваших людей убивают российские террористы, но не любить вы должны запад.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.06.2014 13:42
Admin
Нам с детства внушали, что "белые" гады а "красные" молодцы, а как оказалось, что все совсем не так однозначно и скорее даже все совсем наоборот. Так что есть повод поразмыслить о том, что нам внушали с детства.
В принципе здесь я согласна. Насчет "красных" и "белых" я тоже понимаю, что не все так однозначно.
Admin
Северянка
Я пробовала знакомиться с Украинскими источниками, мне не нравится.
Не нравится потому, что идет в разрез с тем, во что вы верите? Говорит то, что неприятно слышать?
Да, неприятно. Особенно неприятны лозунги "Москалей на ножи" и т.п. А Вам, брат, они нравятся?
Admin
Вот вам украинский ресурс на вашем родном языке, где не надо много времени, чтобы его читать: www.unian.net Посты на нем как правило довольно короткие и лаконичные + они пишут реально все, а не ведут пропаганду в чью-либо сторону.
Хорошо, я познакомлюсь с этим сайтом поглубже.
Admin
Я почему участвую в этих темах? Не для того, чтобы доказать, что одни правы, а другие нет. Но чтобы христиане научились не глотать все то, что им дают, но пережевывать любую информацию, которую они получают, думать и трезво оценивать ситуацию.
Хороший мотив. Только трудно это делать обеим сторонам, потому что, к примеру,  у меня об Америке уже сложилось определенное впечатление. И его уже не изменить. У вас многие годы формировалось определенное отношение к России. И его изменить очень трудно, если вообще возможно.

Страницы: <<1234[5]67...212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua