Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
27.05.2014 15:27
Недавно столкнулся с таким моментом, что разные христиане видят по-разному некоторые вопросы связанные с сепаратизмом. Хочу рассмотреть этот вопрос чисто гипотетически.

Вопрос первый:
Мои друзья берут автоматы и говорят, теперь г. Марасака это будет марасакская автономная республика. Кто из милиции не согласен - уходите или всех расстреляем. Кто из вне к нам из силовых структур придет - всех расстреляем.
Грешат ли они этим? Если да, то в чем их грех?

Вопрос второй:
Я, обычный человек, поддерживают их в этом. Конкретно моя поддержка выражается в том, что я одобряю их действия. Грешу ли я этим?
Сообщение отредактировал Admin - 27.05.2014 15:29

Комментарии:  

Страницы: <<123...2021[22]23>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.01.2015 9:03
Larysa
Авраам не согласился бы с вами. Он, как человек знающий Бога, считал своим долгом защитить  людей, пострадавших от рук врага.
Как знающий Бога согласился бы на все 100% в отличии от вас не знающей Евангелие." Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,"
(Рим.7:9)Верю что имея заповедь Нового завета и понимание что борьба верующих не против плоти и крови он не стал бы воевать да и обстоятельств этих могло и не возникнуть.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.06.2015 8:43
Admin
Недавно столкнулся с таким моментом, что разные христиане видят по-разному некоторые вопросы связанные с сепаратизмом. Хочу рассмотреть этот вопрос чисто гипотетически.

Грешил ли Савл, когда охранял одежды тех кто убивал Стефана? Конечно да. Он одобрял это убийство. Так и те кто поддерживают сепаратизм одобряют все то зло, которое они совершают. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
06.08.2015 18:59
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут Евангелия от Матфея 26:52. Я думаю тут стоит подумать над тем зачем Вашим друзьям марасакская автономная республика? Тщеславие и алчность, ведет к тому, что они ставят под угрозу жизнь мирного населения, сея раздор, бунт и хаос в простом люде. Поэтому однозначно это грех. Если человек поддерживает наркомана
(понимая что каждый укол может быть последним), скажем помогает уколоться , потому что руки трясутся  от ломки? Грешит ли он?! Конечно грешит.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.08.2015 19:55
Larysa
Авраам не согласился бы с вами.
Не спорю, время и законы были совсем другими, не было у него заповеди " Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас."
(Лук.6:27,28)Благословений !
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
07.08.2015 22:56
Admin
Вопрос первый:
Мои друзья берут автоматы и говорят, теперь г. Марасака это будет марасакская автономная республика. Кто из милиции не согласен - уходите или всех расстреляем. Кто из вне к нам из силовых структур придет - всех расстреляем.
Грешат ли они этим? Если да, то в чем их грех?
Админ, ну честное слово, вопросы на уровне трехдневного новообращенного. начать с того, что если христиане верят Христу, то также верят в то, что они в первую очередь граждане Царства Небесного. и живут по законам царства Небесного. а законы просты - Бог отдал Сына Своего на смерть за грешников. поэтому нет такой вины или греха, за которые позволено убивать человека. если конечно живешь по законам Царства Небесного. 

а если ребята взяли в руки оружие и готовы убивать за название местности и возможность самим рулить финансовыми потоками. то это не грех. потому что им тысячей грехов больше, тысячей меньше, все равно конец один - озеро огненное. какая разница тому, кого неделю назад повесили, отобьют ему почки берцами, или сломают ногу? 
Admin
Вопрос второй:
Я, обычный человек, поддерживают их в этом. Конкретно моя поддержка выражается в том, что я одобряю их действия. Грешу ли я этим?

Админ, нет абстрактных грехов, типа - а вот я пописал на памятник Маяковского, это грех или нет? Иисус что сказал? правильно - кто любит Меня, тот будет делать то, что Я говорю. а что еще сказал? правильно - что толку, что вы называете Меня "Господи" а не делаете что Я говорю? какие уж тут грехи, когда люди Христа не знают. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.08.2015 11:31
WovanMol
какие уж тут грехи, когда люди Христа не знают. 
Не хотят знать потому что от многого надо отказаться и даже от самого себя.
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
09.08.2015 20:09
alexey957
WovanMol
какие уж тут грехи, когда люди Христа не знают. 
Не хотят знать потому что от многого надо отказаться и даже от самого себя.
да при чем тут от чего отказаться? вы не путайте хождение в церковь, "христианскую" жизнь, и то знание Христа, о котором говорили апостолы и Иисус. я ведь о том, что человек реально встречается с Его Духом, реально наполняется Его Духом, реально понимает - Иисус действительно любит людей и пошел за них на крест, а потом воскрес. и сегодня такой же живой, как во времена первой церкви. и постоянный канал связи с ними. 

знаете, сколько я видел людей, которые на уровне лозунгов призывали отказаться от много чего, в том числе от себя? много. и большинству из них я начинал рассказывать элементарные вещи о доверии Христу, о Его силе, о Его действии, а в ответ удивленно - ты бредишь. и все они - активные члены церкви, а нередко и служители да лидеры. 
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
09.08.2015 20:22
alexey957
Не хотят знать потому что от многого надо отказаться и даже от самого себя.
ответьте на один простой вопрос - когда человек плохой и злой, это грех или беда? не для окружающих, а для самого человека. когда я был новообращенным или деревянным служителем, я считал что это грех. мол человек не хочет верить библии, не хочет искать Христа, не хочет жить правильно. 

а сейчас я знаю - это беда. потому что человек не имеет возможности выбора. он слышит от "верующих" сказки о Христе, и видит - христиане много говорят. но сами даже в это не верят. поэтому слова и дела идут вразнобой. а библия... о книге судят по тем, кто ее читает. вот и получается, что человек даже не понимает, почему его образ жизни неугоден Богу, не понимает что им управляет и чего ждет. именно поэтому и Иисус и Стефан сказали ту знаменитую фразу - прости им, они не ведают что творят. а вы 
alexey957
Не хотят знать потому что от многого надо отказаться и даже от самого себя.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.08.2015 20:35
WovanMol
да при чем тут от чего отказаться?
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:26,27)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.08.2015 20:38
WovanMol
ответьте на один простой вопрос - когда человек плохой и злой, это грех или беда? не для окружающих, а для самого человека.
Очень простой ответ. "19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира."
(Иак.1:19-27)Духовный, без всяких умозаключений.
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
10.08.2015 15:45
alexey957
WovanMol
ответьте на один простой вопрос - когда человек плохой и злой, это грех или беда? не для окружающих, а для самого человека.
Очень простой ответ.... Духовный, без всяких умозаключений.
ну и где ответ на простой вопрос? но, видимо вопрос слишком сложный для "духовных" христиан. упрощу задачу. 

посмотрите на самого грешного из ваших соседей или знакомых. вот реально гнусного грешника. и задайте себе вопрос - для него это грех или беда? иными словам, он достоин осуждения или жалости? только духовно подумайте раз двадцать. потому что Бог поступит с вами так, как вы относитесь к нему. и ваше великое счастье, я бы даже сказал величайшее счастье, если Бог с вами здесь начнет так поступать. потому что если Он так поступит с вами в вечности.... хорошо, если вы реально человек Божий и реально любите и праведников и грешников, ну и поступаете соответсвенно. тогда вам боятья нечего. а если нет? если Он вас на суде отвергнет? вы будете кричать, ссылаться на библию, а в ответ услышите равнодушное - не знаю тебя. и ведь проблема будет не в том, что библия неверна. а в том, что вы так и не увидели в ней Бога и Его любовь. 

теперь повторяю вопрос для духовных христиан
для человека-грешника злые поступки это грех или беда? 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
10.08.2015 15:48
alexey957
WovanMol
да при чем тут от чего отказаться?
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:26,27)

без обид, но когда я такое от христиан слышу, я понимаю - от них нужно держаться подальше. потому что он лицемеры и лжецы. не хочу ничего о вас сказать, потому что не знаю вас, но говорю из опыта. чем чаще люди цитируют библию, особенно в качестве доказательства своей правоты, тем меньше они на самом деле поступают по ней. исключений из этого правила я за больше чем двадцать лет не встречал. а видел я много чего. был и помощником пастора, и миссионером, и евангелистом, да много кем был. 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
10.08.2015 15:54
alexey957
WovanMol
да при чем тут от чего отказаться?
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:26,27)
а можно вопрос? вот вы процитировали слова Христа. здорово. а что вы подразумеваете под "несением своего креста"? какие конкретно поступки? какие действия, какое и к кому отношение? 

и еще. если вы привели эти слова в качестве ответа, значит придерживаетесь дословного толкования как минимум этого места. а значит считаете нормальным, если христиане под эгидой "служения церкви" бросают своих родных, а то и вообще отказываются с ними общаться и уж тем более помогать им? то есть ради служения церкви можно вычеркивать своих домашних из списка ближних? 

я видел христиан, которые так поступали. жалкое зрелище. жалкие, запутавшиеся и дико закомплексованные люди. которым гораздо хуже, чем натуральным неверующим. потому что неверующим проще по настоящему придти ко Христу, чем таким. 

что скажете? 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.08.2015 20:01
WovanMol
что вы подразумеваете под "несением своего креста"? какие конкретно поступки? какие действия, какое и к кому отношение? 
Исполнять всё заповеданное с любовью а не только какие то конкретные поступки и самое главное не бежать впереди Бога трудясь для Бога но без Бога.
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
10.08.2015 20:21
alexey957
WovanMol
что вы подразумеваете под "несением своего креста"? какие конкретно поступки? какие действия, какое и к кому отношение? 
Исполнять всё заповеданное с любовью
простите, конечно... но как вы будете исполнять заповеди Ветхого Завета? а как вы будете исполнять заповедь - кто не возненавидит отца или мать ради Меня и евангелия, не может быть Моим учеником? вы когда-нибудь пытались ненавидеть с любовью? 

я ведь простой вопрос задал. если вы по жизни себе на него ответили, то сможете изложить ответ простыми словами без ссылок на библию. 
alexey957
а не только какие то конкретные поступки
в этом и проблема христианства. все в общем, все со ссылками на библию, и никаких конкретных поступков. и все на уровне разговоров (исповедания... а по сути, болтовни). 
alexey957
и самое главное не бежать впереди Бога
я вот пытаюсь себе это представить... и не получается. как я могу бежать впереди Бога, если все мои действия обеспечены Его силой? я чуть в сторону и сразу же вижу - силы стало меньше. ага... косяк. другое дело, если силы и не было никогда, а вот разговоры о Боге были. я проходил такое в 94-96 годах, когда был молодым начинающим служителем. 
alexey957
трудясь для Бога но без Бога.
знаете, вот сколько я слышу от христиан, что они трудятся для Бога, столько и удивляюсь. и всегда хочется спросить - ребята, а Богу нужен этот ваш труд? у Него без этого труда кровавый понос начнется или глаз выпадет? к чему этот самообман? ведь когда трудятся не для людей, а для Бога, тогда и нужды людей никакого значения не имеют. как и сами люди, которые лишь в статистику превращаются. а Господь призвал нас трудиться для людей, служить людям, потому что ТОЛЬКО СЛУЖА ЛЮДЯМ, МЫ НА САМОМ ДЕЛЕ СЛУЖИМ БОГУ. 

Страницы: <<123...2021[22]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua