Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
07.08.2015 22:56
Admin
Вопрос первый:
Мои друзья берут автоматы и говорят, теперь г. Марасака это будет марасакская автономная республика. Кто из милиции не согласен - уходите или всех расстреляем. Кто из вне к нам из силовых структур придет - всех расстреляем.
Грешат ли они этим? Если да, то в чем их грех?
Админ, ну честное слово, вопросы на уровне трехдневного новообращенного. начать с того, что если христиане верят Христу, то также верят в то, что они в первую очередь граждане Царства Небесного. и живут по законам царства Небесного. а законы просты - Бог отдал Сына Своего на смерть за грешников. поэтому нет такой вины или греха, за которые позволено убивать человека. если конечно живешь по законам Царства Небесного. 

а если ребята взяли в руки оружие и готовы убивать за название местности и возможность самим рулить финансовыми потоками. то это не грех. потому что им тысячей грехов больше, тысячей меньше, все равно конец один - озеро огненное. какая разница тому, кого неделю назад повесили, отобьют ему почки берцами, или сломают ногу? 
Admin
Вопрос второй:
Я, обычный человек, поддерживают их в этом. Конкретно моя поддержка выражается в том, что я одобряю их действия. Грешу ли я этим?

Админ, нет абстрактных грехов, типа - а вот я пописал на памятник Маяковского, это грех или нет? Иисус что сказал? правильно - кто любит Меня, тот будет делать то, что Я говорю. а что еще сказал? правильно - что толку, что вы называете Меня "Господи" а не делаете что Я говорю? какие уж тут грехи, когда люди Христа не знают. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua