Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
27.05.2014 15:27
Недавно столкнулся с таким моментом, что разные христиане видят по-разному некоторые вопросы связанные с сепаратизмом. Хочу рассмотреть этот вопрос чисто гипотетически.

Вопрос первый:
Мои друзья берут автоматы и говорят, теперь г. Марасака это будет марасакская автономная республика. Кто из милиции не согласен - уходите или всех расстреляем. Кто из вне к нам из силовых структур придет - всех расстреляем.
Грешат ли они этим? Если да, то в чем их грех?

Вопрос второй:
Я, обычный человек, поддерживают их в этом. Конкретно моя поддержка выражается в том, что я одобряю их действия. Грешу ли я этим?
Сообщение отредактировал Admin - 27.05.2014 15:29

Комментарии:  

Страницы: <<123...2122[23]
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.08.2015 20:34
[quote user="WovanMol"]но как вы будете исполнять заповеди Ветхого Завета?А кто говорит о их исполнении, Христос исполнил и дал заповедь любви, кто любит тот исполнил закон.
WovanMol
никаких конкретных поступков.
Поступки каждую минуту вот вы к примеру написали пару строк с кучей высокомерия и это поступок а вот если поступили по Его заповедям это был бы совсем другой поступок принёсший благословение и хвалу Господу.
WovanMol
как я могу бежать впереди Бога
Да очень просто, делать то чего вам не поручал Бог. Или для вас сложно понимание слов " для Бога но без Бога" ?
WovanMol
а Богу нужен этот ваш труд?
Вы и сами всё понимаете!
WovanMol
Господь призвал нас трудиться для людей
Если вы пользуетесь только общими обетованиями то хочу спросить вас вашими словами, "а Богу нужен этот ваш труд"?
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
11.08.2015 9:36
alexey957
WovanMol
как я могу бежать впереди Бога
Да очень просто, делать то чего вам не поручал Бог. Или для вас сложно понимание слов " для Бога но без Бога" ?
знаете, лет 15 назад я бы на это купился. потому что был молодой, глупый и легко управляемый. но теперь я старый и опытный. для меня сложно понять, что вы в эту фразу вкладываете. потому что за лозунгом я никак не могу суть разглядеть. а насчет того, что делать то, чего мне Бог не поручал... знаете, с одной стороны Иисус велел всем поступать по любви, то бишь делать другим то, что хотел бы чтобы люди и Бог сделали тебе. на уровне лозунгов все здорово, прям по Милославу Князеву - клянусь, что стану чище и добрей. а на деле это лишь общий принцип, а как именно поступать, решать не Богу а мне. другое дело, когда Бог впрямую говорит - пойди к тому и тому и скажи или сделай то и то. но у меня за весь мой более чем двадцатилетний стаж христианства, таких случаев и десятка не наберется. я навскидку только четыре случая смог вспомнить. все остальное - мой выбор. поступать так или иначе, помочь так или иначе. вот я и пытаюсь понять, что вы под такими громкими лозунгами подразумеваете. 
alexey957
WovanMol
а Богу нужен этот ваш труд?
Вы и сами всё понимаете!
естественно. именно поэтому и спрашиваю. потому что 9 из 10 христиан такими лозунгами маскируют свое нежелание служить людям. 
alexey957
WovanMol
Господь призвал нас трудиться для людей
Если вы пользуетесь только общими обетованиями то хочу спросить вас вашими словами, "а Богу нужен этот ваш труд"?
а он не Ему нужен. верней Ему от моего труда ни холодно ни жарко. и я не привык обманывать себя, убеждая в том, что служу Богу и делаю такое важное и нужное для Него, что без меня и моего труда у Него волосы выпадут. я прекрасно понимаю, что служу людям. и это великая честь для меня. потому что я не просто "людям" служу, а тем, за кого Его Сын на смерть пошел. но Ему это не сильно нужно. не будет меня, Он найдет других служителей и все равно приведет помощь людям. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.08.2015 19:14
WovanMol
знаете, лет 15 назад я бы на это купился. потому что был молодой, глупый и легко управляемый. но теперь я старый и опытный. для меня сложно понять, что вы в эту фразу вкладываете.
Не хочу вас обидеть но вы хоть и старый но явно не опытны если не понимаете элементарного, что только Бог ставит на служение и даёт на это служение силы.Вы разберитесь на примере Апостола Павла, яркий пример, как говорит о себе " Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение,"
(1Тим.1:12)Прежде всего Бог испытывает и только потом ставит на служение.Я не говорю о свидетельстве, молитве в поддержке за нужды, говорю о служении различными дарами благодати Божьей.
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
11.08.2015 19:40
alexey957
Не хочу вас обидеть но вы хоть и старый но явно не опытны если не понимаете элементарного, что только Бог ставит на служение и даёт на это служение силы.Вы разберитесь на примере Апостола Павла, яркий пример, как говорит о себе " Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение,"
то, что вы используете библиейские примеры, это здорово. но видите какая штука. если вы ссылаетесь на служение Павла, то принимайте его целиком. в чем была сила Божья для его служения? в двух вещах - в поддержке собсно Павла и в действии через него. а это как изменение жизни людей, которые его слушали и видели его жизнь, так и множество исцелений, пророчеств и других действий Божьих. а теперь честно скажите, у вас также, как у него все работает? я к тому спрашиваю, что если вы на самом деле поняли служение Павла, то и у вас в жизни и служении будет избыток силы, которую будут видеть даже неверующие. ну так как? вы теоретик или практик? 

и еще. то, что вы цитируете библию, не заставляет меня считать вас серьезным служителем. расскажите о том, что Бог делает/сделал через вас, и я буду думать. потому что по плодам их узнаете их. о себе я уже много раз рассказывал, никакой тайны в этом нет. равно как нет и никакого выпячивания. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.08.2015 7:20
WovanMol
если вы ссылаетесь на служение Павла, то принимайте его целиком.
Только так и принимаю, просто вы не поняли к чему привёл его пример.Не было ему даны силы на служение сразу после покаяния, прошло время до времени общения в Антиохии когда " Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их."
(Деян.13:2)Какие через него до этого времени происходили чудеса, знамения кроме свидетельства " что Сей есть Христос ", правильно ни каких и только после этих слов мы видим проявление силы Духа." А Елима волхв (ибо то значит имя его) противился им, стараясь отвратить проконсула от веры.
 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор,
 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого."
(Деян.13:8-11)
WovanMol
не заставляет меня считать вас серьезным служителем.
Да мне совершенно не волнует как вы считаете, главное мнение Бога а не людей.

Страницы: <<123...2122[23]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua