Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
27.05.2014 15:27
Недавно столкнулся с таким моментом, что разные христиане видят по-разному некоторые вопросы связанные с сепаратизмом. Хочу рассмотреть этот вопрос чисто гипотетически.

Вопрос первый:
Мои друзья берут автоматы и говорят, теперь г. Марасака это будет марасакская автономная республика. Кто из милиции не согласен - уходите или всех расстреляем. Кто из вне к нам из силовых структур придет - всех расстреляем.
Грешат ли они этим? Если да, то в чем их грех?

Вопрос второй:
Я, обычный человек, поддерживают их в этом. Конкретно моя поддержка выражается в том, что я одобряю их действия. Грешу ли я этим?
Сообщение отредактировал Admin - 27.05.2014 15:29

Комментарии:  

Страницы: <<123...1920[21]2223>>
 Автор  Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
23.11.2014 14:11
alexey957
А лично вы призываете людей стать человеко убийцами, так какой вы верующий?
Я не призывал ни кого становиться человеко убийцами, не приписывайте мне того чего я не говорил. Защита женщин, детей и стариков от разбойников это долг солдата. Если вы считаете ,что защита людей от агрессора не ваше дело - это ваше право, я думаю, что Господь вас за это не осудит.
alexey957
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку."
В пятый раз говорю вам, что это место в писании говорит о личных врагах, что бы мы не делали зла, не мстили, не проклинали тех кто нас обижает. Этот высший смысл Евангелия, вы интерпретируете на солдата призванного защищать свой дом, в лице мирных жителей. Неужели вы не видите разницы между российскими солдатами пришедшими в Украину убивать и нашими солдатами выполняющими свой долг. Если христианин не берет в руки оружие, это не значит, что он должен оставаться безучастным в этой ситуации. Оказывайте помощь раненым, помогайте продуктами и одеждой тем, кто вас защищает. Не будьте сектантом, проявите здравость и милосердие.
Из истории, начиная с солдат принимавших водное крещение, сотника Корнилия, Петра носившего меч и многих других, мы знаем, что профессия солдата защищать, а не носить оружие ради потехи.
Сообщение отредактировал Мишель - 23.11.2014 14:13
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
23.11.2014 14:48
Spirit
Они будут со слезами умиления и восторга поддерживать любую тварь вроде Гитлера, а после его поражения будут с такими же крокодиловыми слезами раскаяния поддерживать новую власть.
Хотелось бы с вами согласится - но увы. Наш народ, в большинстве своём не способен к раскаянию как немцы. Упертость и не желание найти истину, граничит с безумием. Ему важна не истина, а личное мнение, даже если оно ошибочно. Дальнейший поиск истины, с таким собеседником приводит к конфликту, так как он считает, что ЛЮБАЯ другая точка зрения не совпадающая с его мнением направлена ЛИЧНО против него и ни как иначе. Это психология. 
Spirit
Зарегистрирован: 31.08.2014 Откуда: Россия Сообщения: 106 Предупреждения: 3
23.11.2014 15:49
Мишель
Хотелось бы с вами согласится - но увы. Наш народ, в большинстве своём не способен к раскаянию как немцы. Упертость и не желание найти истину, граничит с безумием. Ему важна не истина, а личное мнение, даже если оно ошибочно. Дальнейший поиск истины, с таким собеседником приводит к конфликту, так как он считает, что ЛЮБАЯ другая точка зрения не совпадающая с его мнением направлена ЛИЧНО против него и ни как иначе. Это психология. 

Соглашусь с вами в том, что раскаяние не свойственно русскому народу. Только не соглашусь с причиной. Думаю дело тут не в не желании, а в невозможности, - у них нет даже предпосылок для желания. Видимо это простая генетическая мутация, - когда у людей понятия добра и зла, правды и лжи перевернуты и вывернуты наизнанку.(Дети кухарок и алкоголиков).
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
02.12.2014 19:45
Мишель
Защита женщин, детей и стариков от разбойников это долг солдата.
А Бог тогда для вас зачем ? Есть такие слова "проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою"
Spirit
Зарегистрирован: 31.08.2014 Откуда: Россия Сообщения: 106 Предупреждения: 3
02.12.2014 20:21
alexey957
А Бог тогда для вас зачем ? Есть такие слова "проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою"

А вы к врачам ходите? Детей своих водите?
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
02.12.2014 20:43
Spirit
А вы к врачам ходите? Детей своих водите?
Для больничного чтобы иметь возможность пребыть в посте и молитве, не вижу ничего в этом греховного.А бывает что в этом и нужды нет через свои молитвы или своих по вере.
Сообщение отредактировал alexey957 - 02.12.2014 20:44
Spirit
Зарегистрирован: 31.08.2014 Откуда: Россия Сообщения: 106 Предупреждения: 3
02.12.2014 20:45
alexey957
Для больничного чтобы иметь возможность пребыть в посте и молитве, не вижу ничего в этом греховного.

И никогда не обращались за помощью?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
02.12.2014 20:55
Spirit
И никогда не обращались за помощью?
Что вы знаете о водительстве Духом Святым? От вашего ответа будет зависеть мой и если пойму что вы ничего в этом не понимаете то и отвечать не буду.
Spirit
Зарегистрирован: 31.08.2014 Откуда: Россия Сообщения: 106 Предупреждения: 3
02.12.2014 21:02
alexey957
Что вы знаете о водительстве Духом Святым? От вашего ответа будет зависеть мой и если пойму что вы ничего в этом не понимаете то и отвечать не буду.

Да вы уже ответили.)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
02.12.2014 21:10
Spirit
Да вы уже ответили.
Судя по вашим словам сомневаюсь что вы правильно поняли.
Larysa
Зарегистрирован: 05.12.2014 Откуда: Украина Сообщения: 101
14.12.2014 0:31
alexey957
В таком случае всякий отделённый от мира  сепаратист, каждая отделённая церковь сепаратисты. Все республики бывшего Союза тоже сепаратисты.
Не путайте свободное волеизъявление народа с  волеизъявлением под дулами автоматов. Никакие референдумы, голосования и прочие волеизъявления в присутствии и под контролем ВС чужой страны в соответствии с международным правом не считаются законными.  
 
Донбасс - часть Украины, и   его отделение может иметь место только путем всеукраинского референдума. Поэтому, "днр" и "лнр" - это незаконные формирования.  И все кто поддерживает это беззаконие -  сами нарушают закон. 
Сообщение отредактировал Larysa - 14.12.2014 00:32
Понравилось: 
Larysa
Зарегистрирован: 05.12.2014 Откуда: Украина Сообщения: 101
14.12.2014 0:41
alexey957
Для верующих "27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку."
(Лук.6:27-29)У вас нет веры в Бога иначе бы надеялись на Него а не автомат Калашникова.
Написано если ударили в щеку тебя лично ... но не написано, если пришли убивать, соглашайся и не защищай людей...

Вы можете не реагировать на личные обиды, не воздавать злом за зло, подставлять другую щеку и прощать другим, как познавший прощение Божие. Но если дело касается защиты других людей, то веруюший человек обязан вступиться за тех, кто сам себя не может  защитить. Если на ваших глазах  избивают или еще хуже убивают тех, кто не может себя защитить, то  пройдёте мимо, подставив другую щеку, или попытаетесь как-то помочь ?  

« научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.» /Исаия 1:17/
Понравилось: 
Topaz
17.12.2014 12:20
Комментарий был удален Admin в 17.12.2014 12:29 и более недоступен.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.12.2014 17:49
Larysa
Но если дело касается защиты других людей, то веруюший человек обязан вступиться за тех, кто сам себя не может  защитить. Если на ваших глазах  избивают или еще хуже убивают тех, кто не может себя защитить, то  пройдёте мимо, подставив другую щеку, или попытаетесь как-то помочь ?  
Так и победите, запретите  именем Иисуса Христа, как верующий имеющий власть от Бога, может только верующие не такие как должны быть и не имеют власти а могут только по плоти воинствовать? Задумайтесь кто вы во Христе Иисусе, почему Христос не поступил как предлагаете вы?
Larysa
Зарегистрирован: 05.12.2014 Откуда: Украина Сообщения: 101
18.12.2014 2:22
alexey957
Так и победите, запретите  именем Иисуса Христа, как верующий имеющий власть от Бога, может только верующие не такие как должны быть и не имеют власти, а могут только по плоти воинствовать?

Авраам не согласился бы с вами. Он, как человек знающий Бога, считал своим долгом защитить  людей, пострадавших от рук врага.

11. Победители взяли все имущество Содома и Гоморры и весь запас их и ушли.
12. И взяли Лота, племянника Аврамова, жившего в Содоме, и имущество его и ушли.
13. И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы.
14. Аврам, услышав, что сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал неприятелей до Дана;
15. и, разделившись, напал на них ночью, сам и рабы его, и поразил их, и преследовал их до Ховы, что по левую сторону Дамаска;
16. и возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ.

(Книга Бытие 14:11-16)

Страницы: <<123...1920[21]2223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua