Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
27.05.2014 15:27
Недавно столкнулся с таким моментом, что разные христиане видят по-разному некоторые вопросы связанные с сепаратизмом. Хочу рассмотреть этот вопрос чисто гипотетически.

Вопрос первый:
Мои друзья берут автоматы и говорят, теперь г. Марасака это будет марасакская автономная республика. Кто из милиции не согласен - уходите или всех расстреляем. Кто из вне к нам из силовых структур придет - всех расстреляем.
Грешат ли они этим? Если да, то в чем их грех?

Вопрос второй:
Я, обычный человек, поддерживают их в этом. Конкретно моя поддержка выражается в том, что я одобряю их действия. Грешу ли я этим?
Сообщение отредактировал Admin - 27.05.2014 15:29

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...212223>>
 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
30.05.2014 23:01
Admin
Северянка
То есть когда Путин утверждает, что наших войск там не было и нет, это значит, что Россия туда не вторгалась в 2014 году для присоеднения Крыма.
Это спросили Путина, когда в Крыму появились военные в российкой военной форме, с российским оружием, на российской военной технике нового образца, но без опозновательных знаков. Они блокировали наши военные объекты. Путин ответил, что это не мы, мол местные в военторге купили. (тогда еще пошла шутка, почем в военторге БТРы). Но потом, спустя время, таки признал, что это таки мы. Получается, соврал.

Об этом я и говорю, - Путин обманывал. А когда мне говорят, что такого небыло. Странно...
А народ до сих пор свято верит Путину и СМИ.
Ну, не знаю... я в этом вопросе особо не разбиралась... Впрочем, вести полномасштабное обсуждение этой темы у меня нет возможности, поэтому пока умолкну до некоторых пор. И вообще, мы вряд ли сможем переубедить друг друга. Вы считаете, что Российские СМИ врут, мы считаем, что Украинские СМИ врут. Где на самом деле правда, точно известно только Богу. Все мы имеем право чего-то не понимать и быть обманутыми в области политики. Важно, чтобы мы любили друг друга, невзирая на разницу во взглядах на происходящее.
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
30.05.2014 23:05
Admin
А народ до сих пор свято верит Путину и СМИ.
В Украинских СМИ тоже много нестыковок: непрофессионально нарисованные синяки будто-бы после зверских побоев, будто бы найденный в багажнике наших журналистов ПЗРК, который по размерам просто не поместился бы там и т.п...
Сообщение отредактировал Северянка - 30.05.2014 23:05
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
31.05.2014 1:39
Да, вот еще, одна мысль покоя не дает. Допустим, Украинцы считают Россию своим врагом... А Америка им друг? На эту тему есть интересное размышление, в котором есть горькая ирония: "Америка уничтожила индейцев, заковала в кандалы негров, сбросила атом на японцев, сожгла напалмом вьетнамцев, разбомбила ураном сербов.. .. 
… И вдруг ПОЛЮБИЛА украинцев?"
С сайта http://www.inpearls.ru/

Вы, украинцы, действительно верите в искреннее желание Америки помочь Украине?
Понравилось: 
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
31.05.2014 9:25
Admin
Савва Филинов
Тем более, зачем нужно было отменять его для "русскоязычных" регионов.
А кто его отменил?
Сначала пишим, что русский язык был госсударественным, потом что он отменен. Оба факты ложные. Первое - никогда не был госсударственным, второй - региональный закон никто не отменял.
Вы откуда черпаете информацию?

Как вы и просили из Гугла
http://lenta.ru/news/2014/02/23/language/ тыц...
15:25, 23 февраля 2014
На Украине отменен закон «О государственной языковой политике», позволявший придавать официальный статус русскому и другим негосударственным языкам на территории республики. Соответствующее решение приняла Верховная Рада.
За отмену закона проголосовали 232 депутата из 450. Решение поддержали большинство депутатов из оппозиционных фракций «Батькивщина» и УДАР, в полном составе за него голосовала националистическая фракция «Свобода».

Admin
Савва Филинов
Путин никогда такого не говорил, потому что Российские войска в Крыму были и до и после
Точно?
http://www.newsru.com/russia/05mar2014/shoigu.html тыц...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1348426 и тыц...

Точно!
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1348426 тыц...
Вот текст сообщения
Министр обороны России Сергей Шойгу назвал провокацией проявившиеся в Интернете фотографии военной техники в Крыму с номерами 21-ого российского региона. (21 регион - это Чувашская республика)
"Конечно, провокация", — заявил Шойгу в ответ на вопрос, как он может прокомментировать такие публикации в СМИ.

Аналогично он отреагировал и на вопрос о видео, где военнослужащие без опознавательных знаков, находящиеся на территории Украины, признаются, что они из России. "Да нет, чушь полная", — сказал Шойгу.
На уточняющий вопрос журналистов, нет ли в Крыму российских войск, министр вновь ответил: "Нет, абсолютно". 
При этом он также подчеркнул, что не имеет сведений о том, откуда у людей, блокирующих в Крыму украинские военные объекты, современное вооружение, в том числе броневики "Тигр" и "Рысь", передает "Интерфакс". 

Накануне президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что напряженную ситуацию на территории Крыма, при которой было возможно использование вооруженных сил, удалось предотвратить. "Единственное, какая необходимость была, мы усилили охрану наших военных объектов, потому что они все время получали угрозы, и мы видели, что в Крым подтягиваются уже боевички из националистических организаций", - сказал Путин.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
31.05.2014 9:43
Северянка
Вы, украинцы, действительно верите в искреннее желание Америки помочь Украине?

- Русские оккупировали часть нашей страны (Крым). Крым пол сотни лет был частью нашей страны. При распаде союза русские признали его частью Украины. По будапешскому договору русские должны защищать целостность нашей страны. А что в итоге? Мы им владели ранее - значит мы прийдет и возьмем его силой. По такому принципу, можно захватывать практически любую соседнюю страну, вопрос лишь, как далеко пойти в историю.
- Русские ведут захватнические войны по отношению к своим соседям (Молдова, Грузия, Украина, кто следующий?).
- Русские поддерживают терроризм в нашей стране и способствуют убийству людей (как минимум вооружают террористов).

- Американцы - давят на Россию через весь мир, чтобы она остановилась.
- Американцы - выделяют помощь нашей армии.
- Американцы - помогают нашей экономике.

Это российкие сапоги пришли и забрали наши земли.
Американцы помогают нам в этот тяжелый час. Вопрос мотивов, это другой вопрос, но помогают.

Вы совсем не видите, что Россия оккупировала нашу страну? Вы считаете это нормальным - прийти и захватить территории соседей? Именно поэтому сейчас такое отношение у Украинцев к России. Печально, что теперь это будет на долгие годы...
Сообщение отредактировал Admin - 31.05.2014 10:40
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
31.05.2014 9:54
Северянка
В Украинских СМИ тоже много нестыковок: непрофессионально нарисованные синяки будто-бы после зверских побоев, будто бы найденный в багажнике наших журналистов ПЗРК, который по размерам просто не поместился бы там и т.п..
Все что я говорю, братья и сестры, но меня не слышат совсем - не верить СМИ, думать и проверять самим! Потому что мы не замечаем, как уже сами перестаем думать, а начинаем жить штампами СМИ и не лоюбить русских / украинцев / американцев.

Как СМИ нами манипулирует? Пример - сказали, что ПЗРК в багажник автомобиля реально бы не влезла, и привели размеры ПЗРК + фото прилагается. Супер. Звучит убидительно. Реально не влазит. Факт. Можно верить.
Опс... и тут вы попались. Так просто. Вам привели разверы (и фото) самой большой нескладной версии, а есть мобильный версии, которые в транспортном состоянии очень небольшие.

Вот почему я призываю думать, а не верить СМИ, даже когда прилагается фото и видео, и звучит просто таки зверски убидительно.

Гугл: "Игла-Д в транспортном положении составляют 1100х400х200 мм", как вы думаете, такая влезет в багажник машины? Я не говорю, что она там была или не была, я говорю, что нельзя говорить, что она бы туда не поместилась. Проверяйте инфу. Залезте в гугл и посмотрите сами.

Я не спорю, что ДЕЗЫ полно с обеих сторон. Но факты относительно России (приведены в моем посте выше) мы, украинцы, никак не можем игнорировать.

Давайте думать и анализировать сами. Для того и форум, чтобы учиться думать.
Сообщение отредактировал Admin - 31.05.2014 10:51
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
31.05.2014 10:07
Савва Филинов
На Украине отменен закон «О государственной языковой политике», позволявший придавать официальный статус русскому и другим негосударственным языкам на территории республики. Соответствующее решение приняла Верховная Рада.
Это еще один момент, когда жители одной страны пытаются трактовать законы другой страны. Это можно, но тогда надо хорошо в них разбираться. Если же этого нет, то может лучше поверить тому, что мы говорим, ведь нам то лучше видно. ))

У нас закон, принятый Верховной Радой, не вступает в действие автоматически. Его должен подписать президент. Президент может наложить вето на этот закон. Гугл: "Турчинов наложил вето на решение об отмене закона о языках".

Савва Филинов
"Конечно, провокация", — заявил Шойгу в ответ на вопрос, как он может прокомментировать такие публикации в СМИ.
Но в итоге мы видим, что эти военные без опозновательных знаков были русскими военными. Теперь это факт.

Вот пример анализа этих фотографий военными экспертами:
http://www.unian.net/politics/892915-dokazatelstva-lji-putina-analiz-orujiya-neizvestnyih-voennyih-v-kryimu.html
Хороший анализ, кстати.

Я призываю только к одному - не верить СМИ, не жить штампами СМИ, но думать самим.
Сообщение отредактировал Admin - 31.05.2014 10:08
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
31.05.2014 20:37
Юлия Н.
А не пора ли прекращать эту тему на христианском форуме?
Я тоже предлагаю закрыть эту тему. Время лечит. Бог поможет разобраться и понять кто есть кто. Наша борьба -духовная и будем просить Бога давать нам силы для нее. Храни нас всех Господь.
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
01.06.2014 4:51
петро
Юлия Н.
А не пора ли прекращать эту тему на христианском форуме?
Я тоже предлагаю закрыть эту тему. Время лечит. Бог поможет разобраться и понять кто есть кто. Наша борьба -духовная и будем просить Бога давать нам силы для нее. Храни нас всех Господь.

Вы правы безусловно. Здесь все дороги ведут в тупик. Из темы выхожу. Мира вам всем Живущим в Украине.
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
01.06.2014 10:55
Можно долго рассуждать кто прав кто виноват но реалии похожи на эти;

Считаю что власти Украины своими "не умелыми" действиями только усугубляют раскол на Украине, называя миллионы людей сепаратистами и воюя против них, озлобляя народ, а Российский и народ на юге Украины считают власть Украинскую хунтой воюющей против своего народа.Прогноз такой: Своими действиями власть ведёт страну к разрухе, обещая светлое европейское будущее. Когда надежды народа в Киеве не оправдаются новый майдан сметёт таких правителей .
И на фоне очередного безвластия, в свои руки народные власти
возьмут  большинство областей Украины. В общем в конечном итоге вокруг Львова шесть областей Закарпатье будут отдельною страною. А большая часть Украины в конечном итоге присоединиться к России. 

Вчера по Российскому телевидению смотрел передачу с участием Царёва (выступающего за Новороссию) журналиста от США,Чехии и политологов Российских. Из выступления Царёва: Юговосток Донбас, Луганск поддерживает Российский народ, к нам поступает много гуманитарной помощи, мы не успеваем разгружать, через границу приходят добровольцы из России, И Чечни добровольцы.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.06.2014 17:43
О,у нас на форуме оказывается есть пророк!
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
01.06.2014 23:29
yuriyes
Считаю что власти Украины своими "не умелыми" действиями только усугубляют раскол на Украине
Я думаю, что бесполезно что-то говорить. Надеюсь, что в конечном счете все закончится, и правда всплывет.

yuriyes
Из выступления Царёва...
Дальше сразу можно не читать...

yuriyes
к нам поступает много гуманитарной помощи, мы не успеваем разгружать
Интересно, с каких пор ПЗРК, РПГ, автоматы, минометы и прочее стало "гумонитарной помощью"? Ну да ладно...

yuriyes
через границу приходят добровольцы из России, И Чечни добровольцы.
Печально, что они приезжают сюда убивать наших людей и поддерживать сепаратистские настроения. И так же печально, что они очень быстро "уезжают назад", только уже в "другом виде".

Журналист рассказал, из кого состоит батальон "Восток": "Местных гораздо больше, ...здесь есть украинские альфовцы, беркутовцы, спецы и тренера. Осетины, кавказцы. Все прошли войну 2008 года. Чеченов было 50, но почти все погибли в аэропорту", - сообщил журналист.
Также, по его словам, из 34 тел погибших, переданных в РФ, большинство - чеченцы: "И это не все, говорят из 50 только 7 в живых осталось"
Опять же СМИ, может правда, может нет...
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
01.06.2014 23:42
Эта ситуация имет один большой плюс - явно показывает всем нам, как мы все на самом деле зависим от СМИ и как реально легко нами манипулировать. Казалось бы, мы христиане и вроде как люди думающие, живущие по закону Христа, но СМИ настолько сильно может "проесть мозг", что даже христиане начинают:
- одобрять захватнические войны (когда одна страна силой оружия окупирует часть другой страны)
- одобрять терроризм (когда люди одной страны приезжают в другую страну, чтобы "воевать за правду" - дестабилизировать ситуацию и вести военные действия против законно выбраной власти)
- начинают указывать людям из другой страны, как им стоит жить, что им делать и кто у них должен быть у власти
- поддерживать начальств, властей, мироправителей тьмы века сего
- на почве всего этого ссориться и спорить друг с другом

Я даже не знаю, как нам выйти из всего этого, мне кажется выход только один - начать думать самим и смотреть нам мир не через призму СМИ, а через призму Евангелие Христа.
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
02.06.2014 0:52
Юлия Н.
О,у нас на форуме оказывается есть пророк!

Пророк это Божий слуга изрекающий то,что слышит от Бога. А прогноз можно сравнить с прогнозом синоптиков,  они говорят, что завтра будет дождь а фактически в этот день погода только облачная.
И даже когда пророк изрекает о бедствии, Господь может по милости Своей отвести это бедствие, когда народ или человек раскается и обратится к Богу.

Прогноз о шести областях Закарпатья основан на этом пророчестве: http://outpouring.ru/news/2008-12-28-354%20%20%20%20%20
Сообщение отредактировал yuriyes - 02.06.2014 01:06
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.06.2014 13:38
Савва Филинов
Международные наблюдатели ООН и ОБСЕ официально заявили о том, что присутствия  Российских военных на территории Донецкой и Луганской областях не обнаружено. Да и Киевские власти несмотря на громкие заявления о Российской армии воюющей на Донбассе ни одного доказательства не предоставила, кроме журналистов сфотографированных на фоне ПЗРК "Стрела"

Удивлен, что российские источники об этом пишут: http://www.echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/
Это достаточное доказательство? Хотя это и не официальная пресса (официальная такого, конечно же, никогда не покажет), это блог одной журналистки, которая, судя по блогу, находится тут в Украине.

Савва Филинов
Но я сочувствую вам, молюсь за вас, чтобы в Украине наступил мир, чтобы люди пришли к согласию.
Я уверен, мир наступит очень быстро после того, как Россия перестанет посылать нам своих диверсантов.
Сообщение отредактировал Admin - 03.06.2014 08:41
Понравилось: 

Страницы: <<123[4]56...212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua