Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
15.09.2015 21:36
Вчера с одним братом очень горячо не сошлись во мнении, всякая ли власть от Бога, а точнее, он утверждал что президент избран Богом, так как так якобы сказано в Библии, а я говорил, что это абсурд, потому что президента выбирает народ... Далее мы еще больше углубились в эту тему, в конце концов придя к выводу что это очень актуально сейчас, и стоит подойти к этому посерьезней.
Скажу еще кое-что, многие верующие (в основном россияне) считают что майдан это вмешательство дьявола, и осуждают христиан, в нем хоть как-то участвующих, потому что были якобы нарушены библейские принципы почитания власти. Это я тоже считаю абсурдом, на основании того, что точно так же, можно осудить верующих германии противящихся Гитлеру, протестантов идущих против инквизиции, Иоана критиковавшего Ирода, да и самого Христа сеявшего смуту...
Вообщем не все так однозначно, и в той же Библии очень хорошо отображена реакция Бога, когда его народ впервые захотел иметь над собой правителя. (1Царств:8)
Но конечно это не повод нарушать законы государства в котором живешь, поэтому давайте вместе обсудим это, с любовью. :)
Сообщение отредактировал Bogatir - 16.09.2015 20:49

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...171819>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
28.09.2015 9:51
WovanMol
фактов, неопровержимо подтверждающих причастность к войне на Донбассе Путина, я лично не вижу.
Весь мир видит, а в России нет. Это удобная позиция. Не вижу значит ничем не рискую. При этом уже осужден к 14 годам лишения свободы пока только первый русский офицер за войну на Донбассе. Остальные на подходе.
Понравилось: 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
28.09.2015 10:16
WovanMol
правда в другом. кто бы не начал эту войну, правда в том, чтобы даже в этих условиях поступать по словам Христа. то есть не искать виноватых, а помогать нуждающимся. ведь Иисус именно так и поступал. хотя, если Он для вас не пример, то ищите свою правду. а то вдруг окажется, что Христа и не было никогда, а ваша правда была? только я верю Ему. а чему верите вы, это ваше дело.

Как интересно. Иисус не искал виновных? А 23 глава Ев. от Матф. - Это что. Семь раз "горе" это кому адресовано? Невиновным?

А эти слова кому адресованы?

От Матфея 21:43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
От Матфея 21:44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
От Матфея 21:45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
От Матфея 21:46 и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка.


Иисус действительно не искал виновных по одной простой причине: Он их знал. Он их знал и обличал.

"помогать нуждающимся". Это звучит благозвучно. Только напомню, что Иисус кормил нуждающихся хлебом только два раза за три года Своего служения. Не считая того, когда угостил учеников рыбой.
А после кормления хлебом еще и упрекнул нуждающихся.

Так что "помогать нуждающимся" не так уж и однозначно.
Понравилось: 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
28.09.2015 10:22
WovanMol
то есть не искать виноватых,

Попытаемся угадать. Какая категория людей в этом мире очень заинтересована в том, чтобы не искать виновных? А?

Подскажу. Преступники. Тот, кто совершил преступление заинтересован в том, чтобы никто нигде не искал виновных.

Мог Иисус учить тому, чтобы не искали виновных?
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
28.09.2015 10:28
WovanMol
то есть, если политик развязал войну в своей стране, это нормально, для того ему и власть дана?
Вам там в росии наверное виднее. Всё вы про всех знаете и всегда вы правы.
WovanMol
то фактов, неопровержимо подтверждающих причастность к войне на Донбассе Путина, я лично не вижу. а вам факты и не нужны, потому что вы уже НАЗНАЧИЛИ его виноватым. 
Да вы факты и не ищите. Вас вполне устраивает ваша позиция. Только я не могу понять, как это увязывается с христианством? Ваша страна убивает моих соотечественников на нашей земле, а вы считаете нас в этом виноватыми. Кто агрессор? Мы к вам не приходили с войной.
WovanMol
только видите ли какая проблема. пьяный водитель ответит за совершенное им. даже если его не посадят. но вы-то не довольствуетесь тем, что Бог (когда-то) накажет его. вам важно, чтобы это произошло обязательно. а то, что Бог может по каким-то причинам этого водителя простить, до вас не доходит.
Бог прощает вину, но не освобождает от ответственности. Читайте Библию.
WovanMol
я понимаю, вы ведь не верите что Бог есть, а вам не страшно? вы не боитесь того, что Он на самом деле есть? 
Это выражение вас очень ярко характеризует. Я вот не пойму для чего вы зарегистрировались на христианском форуме? Философствовать и вешать ярлыки? Вы же да же не понимаете о чем тут идет речь, всё время скатываетесь на политику и фарисейскую философию.
Мне не важно прав ваш царь или нет, пусть он несет ответ перед Богом и вами, мне важно что бы он ушел с нашей земли и перестал сеять ложь, зло и убийство... 
Сообщение отредактировал Мишель - 28.09.2015 17:36
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.09.2015 11:14
Мишель
Простите за некоторую жесткость в ваш адрес.

Прощение принимаю. Мне было действительно обидно за тех, чей голос не слышен. Хотелось снизить накал ненависти, чтобы остановилось кровопролитие. Но не хватило мудрости, или не было на то Божьей воли.
Сообщение отредактировал udal - 28.09.2015 15:43
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
28.09.2015 17:09
WovanMol
выходит, вы Бог? не знал. или вы настолько не верите, что Он есть, что так спокойно подгоняете Его правду под свои желания?
Правда одна. 2х2=4 это правда, если кто-то будет доказывать обратное он будет говорить неправду.  Днепр впадает в Чёрное море это тоже правда, а если вы будете заявлять, что он впадает в Баренцево море, или хотя бы малодушно с этим соглашаться, то вы будете стоять на стороне неправды.
WovanMol
я сейчас не оправдываю ни Гитлера, ни Путина, ни Наполеона ни даже Калигулу и прочих. просто я знаю - они могли причинить зло людям Божьим лишь по одной причине - Бог это допустил, потому что это вписывалось в Его планы. 
Да, так легче всего переложить ответственность на Бога. А кто же возвысит голос за правду? Правда, в нашем с вами разговоре, заключается в том, что в угоду своим имперским амбициям, или просто от недопонимания или нежелания понять, вы приняли сторону вашего президента, а братьями  во Христе Иисусе пренебрегли. Не знаю даст ли вам Бог в этом покаяние... Тема не о том, что допускает Бог (нам не понятна природа Бога), тема о взаимоотношениях между людьми, о правде и лжи, о добре и зле....
Сообщение отредактировал Мишель - 28.09.2015 17:11
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
28.09.2015 19:47
Мишель
фраза "Весь мир лежит во зле", из-за частого употребления начинает раздражать
Вас раздражает Божье Слово????  Впрочем не удивительно. 

19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(1Иоан.5:19)

Мишель
В мире очень много добродетели, если вы этого не знаете....

 Где подобное говорится в Писании????  Вы снова высказываете неверие написанному.....
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
28.09.2015 20:43
Витэк
Вас раздражает Божье Слово????  Впрочем не удивительно. 
Раздражает когда это выражение используют слишком часто и не к месту.
Куда я попал? Один пишет, что я не верю Богу, другой говорит что меня раздражает Слово Божье... Вы отдаете отчет вашим словам? Вы хотя бы понимаете в чём вы меня обвиняете? Воистину: время начаться судам с дома Божьего.
Сообщение отредактировал Мишель - 28.09.2015 20:44
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
28.09.2015 21:38
Мишель
Раздражает когда это выражение используют слишком часто и не к месту.

Оно показывает ваше неверие Писаниям, это вас и раздражает, и по этому оно для вас не к месту. 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
29.09.2015 0:39
Мишель
WovanMol
выходит, вы Бог? не знал. или вы настолько не верите, что Он есть, что так спокойно подгоняете Его правду под свои желания?
Правда одна. 2х2=4 это правда, если кто-то будет доказывать обратное он будет говорить неправду.  Днепр впадает в Чёрное море это тоже правда, а если вы будете заявлять, что он впадает в Баренцево море, или хотя бы малодушно с этим соглашаться, то вы будете стоять на стороне неправды.
вот только с людьми и политикой это не проходит. вот вам яркий пример - власовцы сражались за правду или нет? а Колчак? а Деникин? а Юденич? а Наполеон? А Гитлер? а Сталин? ведь с их стороны они сражались за правду, как ее понимали. а со стороны других наоборот. поэтому я и говорю, что такой подход нельзя применять ни к референдуму Крыма, ни тем более к событиям на Донбассе. а знаете почему? потому что правда для любой страны мира одинакова. Если признать, что референдум в Крыму нелигитимен, потому что были нарушения, то придется предъявлять свидетельства нарушений. да такие, какие никакой хитростью не оспоришь. и число этих нарушений должно составлять не меньше четверти населения полуострова. либо придется признать, что референдум нелегетимен, потому что кому-то не понравились результаты. Кстати, именно такой позиции и придерживаются США. и им не приходится изворачиваться и лгать. и такая позиция у них не только по Крыму, а и по Сирии. ведь их представитель заявил, что выборы в Сирии нелигитимны, потому что избрали не того кандидата (Асада). но разве это правда? особенно после всех их слов о правах человека и демократии? 

поэтому вам придется либо признать, что выборы в Крыму нелигитимны, потому что вас не устраивает результат, либо смириться. в первом случае будет ВАШЕЙ правдой, основанной на праве сильного. во втором случае будет просто правдой. если вы выбираете первый вариант, тогда не удивляйтесь, что с вами поступят точно так же. и будут в своем праве и своей правде. если второй вариант, то в чем проблема? какая разница кто и как сделал, главное, как вы поступаете. 

еще сложней все с Донбассом. потому что до сих пор не понятно, кто там воюет. многие говорят, что "российская армия". но вы не представляете, что такое российская армия. да, у нас в армии бардак. не спорю. но вы сравните эффективность действий СССР в Афганистане и Югославии, России в Таджикистане и Абхазии, НАТО в Югославии, Сирии, Ливии, Египте, Афганистане. вы увидите удручающую картину. армии НАТО на два порядка уступают армиям РФ и СССР. а теперь представьте, что сделали бы войска РФ с ВСУ. 

если же там воюют "добровольцы", то эти ребята забесплатно даже в туалет не ходят. возникает вопрос, кто им платит? если речь о правде, то аргумент - я знаю, что платит Путин... сродни воплю из палаты №6. Правда требует доказательств. 

Еще интересней все обстоит с ВСУ. там много кадровых офицеров, прошедших Афганистан в составе армии СССР и их учеников. поэтому воевать как стадо баранов они по определению не могут. а теперь скажите, как называется поведение генштаба ВСУ во время Дебальцевского и Иловайского котлов? вы верите, что на пост министра обороны поставили клинического идиота? вот и я не верю. ну ладно министр, но генералы не могут быть все поголовно идиотами. а во время этих котлов они вели себя как идиоты. и это при том, что в Ираке они вели себя вполне адекватно. какой отсюда вывод? правильно. если кто-то ведет себя как идиот, но идиотом не является, значит, ему это зачем-то нужно. вопрос в том, зачем? скажете, снова Путин виноват? 
Мишель
А кто же возвысит голос за правду? Правда, в нашем с вами разговоре, заключается в том, что в угоду своим имперским амбициям, или просто от недопонимания или нежелания понять, вы приняли сторону вашего президента, а братьями  во Христе Иисусе пренебрегли.
ошибаетесь. правда в нашем с вами разговоре в том, что я не принимаю ничью сторону, а смотрю на факты. а факты таковы - доказательств того, что война на Донбассе оплачена Путиным, нет. доказательств участия российских войск (численностью хотя бы 10 тысяч человек) нет. то, что там бегают российские разведгруппы, это всем понятно. равно как немецкие и американские. фактов, подтверждающих оплату Путиным "российских наемников" нет. а вот факты странного поведения руководства ВСУ есть и очень много. 
Мишель
а братьями  во Христе Иисусе пренебрегли.
и кем, интересно, я пренебрег? поясните пожалуйста. и как именно я пренебрег. а то вы тут говорили о правде, вот и поступите по правде - приведите доказательства. и посмотрим на результат. 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
29.09.2015 0:40
Витэк
Мишель
В мире очень много добродетели, если вы этого не знаете....

 Где подобное говорится в Писании????
вы совсем книгу деяний не читали? тот момент, когда Петр пришел домой к Корнилию. перечитайте. может увидите, где такое написано. 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
29.09.2015 0:43
Мишель
quote user="Витэк"]Вас раздражает Божье Слово????  Впрочем не удивительно. 
Раздражает когда это выражение используют слишком часто и не к месту.
Куда я попал? Один пишет, что я не верю Богу, другой говорит что меня раздражает Слово Божье... Вы отдаете отчет вашим словам?[/quote]а как вы хотели? ребята же не боятся, что за слова придется отвечать. и не боятся, что написанное в библии окажется правдой. поэтому и не видят ничего плохого в том, чтобы пытаться манипулировать людьми с помощью библии. какая разница на чем лоха разводить, главное ведь результат. 
Мишель
Вы хотя бы понимаете в чём вы меня обвиняете?
вы же сами ответ знаете. помните - прости им, потому что они не ведают, что творят. 
Мишель
Воистину: время начаться судам с дома Божьего
и при чем тут Дом Божий? то, что человек называет себя христианином, ходит в церковь, дает десятину, молится и читает библию, еще не причисляет его к Дому Божьему. ведь именно об этом Иисус и говорил - по плодам их узнаете их. 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
29.09.2015 0:46
Витэк
Мишель
Раздражает когда это выражение используют слишком часто и не к месту.

Оно показывает ваше неверие Писаниям, это вас и раздражает, и по этому оно для вас не к месту. 
уффффф. меня удивляет потрясающая и беспочвенная уверенность в своей правоте и исключительности, присущая большому числу христиан. если кто не согласен с их мнением, то несогласен с Богом, потому что Бог не может считать иначе, чем они считают. такие христиане в библии найдут подтверждение своей позиции, пусть и из одного стиха или вообще из кусочка стиха, главное, что в библии написано. а то, что в контексте всей библии написанное приобретает совсем другой смысл, это не актуально. 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
29.09.2015 7:26
WovanMol
перечитайте. может увидите, где такое написано. 
Корнилий жил в миру?  Насмешили..... 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
29.09.2015 7:28
WovanMol
если кто не согласен с их мнением, то несогласен с Богом, потому что Бог не может считать иначе, чем они считают
Что можно считать, или читать иначе в фразе "весь мир во зле"?  
Весь значит весь. Этому можно верить, а можно не верить думая, что в миру есть добродетель и он не весь во зле. 

Страницы: <<12345[6]78...171819>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua