Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Bogatir
Зарегистрирован: 14.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 111
15.09.2015 21:36
Вчера с одним братом очень горячо не сошлись во мнении, всякая ли власть от Бога, а точнее, он утверждал что президент избран Богом, так как так якобы сказано в Библии, а я говорил, что это абсурд, потому что президента выбирает народ... Далее мы еще больше углубились в эту тему, в конце концов придя к выводу что это очень актуально сейчас, и стоит подойти к этому посерьезней.
Скажу еще кое-что, многие верующие (в основном россияне) считают что майдан это вмешательство дьявола, и осуждают христиан, в нем хоть как-то участвующих, потому что были якобы нарушены библейские принципы почитания власти. Это я тоже считаю абсурдом, на основании того, что точно так же, можно осудить верующих германии противящихся Гитлеру, протестантов идущих против инквизиции, Иоана критиковавшего Ирода, да и самого Христа сеявшего смуту...
Вообщем не все так однозначно, и в той же Библии очень хорошо отображена реакция Бога, когда его народ впервые захотел иметь над собой правителя. (1Царств:8)
Но конечно это не повод нарушать законы государства в котором живешь, поэтому давайте вместе обсудим это, с любовью. :)
Сообщение отредактировал Bogatir - 16.09.2015 20:49

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...171819>>
 Автор  Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
25.09.2015 23:53
Bajah
Вы не обратили своё внимание на эти слова Мишеля "Правило должно быть только одно - христианин ни когда не должен стоять на стороне лжи. "

Я обратила внимание на слова Мишеля. Это сказал Мишель. А вот, что говорит Библия: 

Захария 8:16 ...говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.
К Ефесянам 4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

Bajah
что делать христианину если действия властей расходятся с тем чему учит Господь

"хранить себя неоскверненным от мира" (Иак.1:27).
"терпением вашим спасайте души ваши" (Лук.21:19)
1-е Петра 2:18 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.
1-е Тимофею 6:1 Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.
Деяния 23:5 Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
26.09.2015 0:37
udal
Bajah
что делать христианину если действия властей расходятся с тем чему учит Господь

"хранить себя неоскверненным от мира" (Иак.1:27).
"терпением вашим спасайте души ваши" (Лук.21:19)
1-е Петра 2:18 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.
1-е Тимофею 6:1 Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.
Деяния 23:5 Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.
Ну и где ответ на поставленный вопрос?

 Как  "хранить себя неоскверненным от мира" (Иак.1:27). если тебя посылает власть убивать? Повинуешься - участвуешь в грехе, поддерживая преступника становишься равным ему.
"терпением вашим спасайте души ваши" (Лук.21:19) терпеть и одобрять имеет разницу и ведёт к греху.
1-е Петра 2:18 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.
1-е Тимофею 6:1 Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. А это из той же оперы. Если господа призывают нарушать заповеди Божьи как им повиноваться?
Деяния 23:5 Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.
[/quote]" А тут Павел признал свою ошибку обозвав первосвященника "подбелённой стеной", но по сути он был прав защищаясь от расправы.
Сообщение отредактировал Bajah - 26.09.2015 01:02
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
26.09.2015 1:13
Bajah
Власть посылает на войну, а ты христианин - "хранить себя неоскверненным от мира" (Иак.1:27). повинуйся участвуй в грехе,

неправда. это значит не участвовать в войне

Bajah
"терпением вашим спасайте души ваши" (Лук.21:19) терпишь значить одобряешь насилие и грешишь,

не значит. "терпеть" не значит "одобрять", также как и "повиноваться" не означает "поддерживать".

А Вы что предлагаете?
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
26.09.2015 6:12
Bajah
Как  "хранить себя неоскверненным от мира" (Иак.1:27)
Поверить Евангелию, что весь мир во зле. Не только Путин, но весь, то есть наши не лучше Путина, и не поддерживать ни одну сторону, и не хулить никого из них.  
Хриситос никого из убийц того времени не осуждал, и не оправдывал, Он жил в ином Царстве, которое не вне, но внутри. 
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
26.09.2015 7:57
udal
начальствующего в народе твоем не злословь.
Как вы понимаете это?
Я по моему ни где ни говорил о том, что христианину нужно кого-то злословить, а уж тем более начальствующего. Я говорил о том, что не нужно поддерживать тех кто делает неправду.
Начальствующий  это тот кто исполняет правду Божью на земле. Вы согласны? Если согласны, то скажите какую правду Божью несет путин? 
Если вы так ревностно служите букве закона, то ответьте как христиане должны были относится к начальствующему по имени Адольф Гитлер? Я думаю, что злословить они его не должны были, но и поддерживать тоже. Но история нам говорит об обратном - христиане поддерживали Гитлера, а на пряжках немецких солдат было написано - С нами Бог. (заметьте - христианский Бог). На начало войны, Германия была одна из ревностных христианских стран во всём мире. Немцев как и современных россиян оболванили пропагандой. Славо Богу они покаялись.
Сообщение отредактировал Мишель - 26.09.2015 08:06
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
26.09.2015 10:44
Мишель
христиане поддерживали Гитлера

Те, кто поддержал Гитлера, не были христианами.
От Матфея 7:21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Даниил 11:32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью...

Мишель
Я думаю, что злословить они его не должны были, но и поддерживать тоже.

Вот это верно. Я надеюсь, Вы не призываете никого к мятежу. В Библии нет ничего такого, что могло бы такой призыв поддержать.
2-е Коринфянам 10:4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь...

Мишель
Немцев как и современных россиян оболванили пропагандой.

Все верно. "Акулы пера" работают на "сильных мира сего", которые делят деньги и власть. И христиане будут от этого только страдать.
Даниил 11:33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;
Даниил 11:35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.
Даниил 11:36 И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.

От Луки 21:36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.
Сообщение отредактировал udal - 26.09.2015 10:54
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
26.09.2015 14:12
udal
А Вы что предлагаете?
Я не такая значительная фигура, чтобы что-то предлагать. Я всего лишь думаю, что христианин должен уметь отличать правду от лжи и всегда быть на стороне правды.

 Вы тут интересно заметили, что те кто поддерживал Гитлера небыли христианами и с этим соглашусь. Но сейчас такой же случай с Путиным, поддержка его зашкаливает где-то за 80%, и следуя вашей логике выходит в России нет христиан ну или по крайней мере очень мало.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
26.09.2015 15:32
Bajah
следуя вашей логике выходит в России нет христиан ну или по крайней мере очень мало
Точно так же как и в Украине поддерживающих нашу власть. 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
26.09.2015 16:57
udal
Те, кто поддержал Гитлера, не были христианами.
А кем они по вашему были - иудеями? Вам бы должно знать историю страны в которой вы живете. Немцы были ревностные христиане, у них даже капеланы в армии были. Вы видели когда ни будь немецкие похоронки с той войны? На каждой похоронке нарисован библейский сюжет и место из писания. Немцы верили в то, что СССР это мировое зло. (как показало время они были не далеки от истины).
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
26.09.2015 17:16
Витэк
Точно так же как и в Украине поддерживающих нашу власть. 
Вы запутались в двух соснах. При чем тут поддержка нашей власти? Я лично её не поддерживаю, но и не выступаю против неё. Нельзя сравнивать нашу власть с властью РФ. В РФ тоталитарный режим, который устроил войну в Украине. Вот и ответьте себе на вопрос, в праве ли христиане из России одобрять или молчаливо соглашаться с действиями путина в этой войне, которую он цинично развязал против нашего народа. Вы разницу видите, между агрессором который творит неправду, и народом Украины который он убивает? При чем тут власть в Украине? 
Сообщение отредактировал Мишель - 26.09.2015 17:22
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
26.09.2015 18:25
Bajah
христианин должен уметь отличать правду от лжи и всегда быть на стороне правды

На стороны истины, а истина во Христе. Всей правды мы не знаем. То, что мы видим - верхушка айсберга. Но у нас есть Слово Божие, чтобы с его позиции оценивать происходящие события.

Bajah
Но сейчас такой же случай с Путиным, поддержка его зашкаливает где-то за 80%, и следуя вашей логике выходит в России нет христиан ну или по крайней мере очень мало.

Допускаю, что и из незрелых христиан некоторые поддаются давлению информационной войны, а оно огромно, а люди время от времени включают телевизор, чтобы быть в курсе событий. Насчет 80%, раньше я слышала выражение "хороших людей больше" и верила ему. В свете Библии я изменила свое мнение.
Псалтирь 13:3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
Захария 13:8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
Захария 13:9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: `это Мой народ', и они скажут: `Господь - Бог мой!'
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
26.09.2015 18:40
Мишель
Немцы были ревностные христиане

Как скажете...

Мишель
Немцы верили в то, что СССР это мировое зло.

Да, "колосс на глиняных ногах" из Даниила. Так что поосторожнее с Киром! 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
26.09.2015 19:12
Мишель
Немцы были ревностные христиане, у них даже капеланы в армии были.
Крестоносцы тоже были ревностными.... но христианами ли? То же и в России сейчас при 80% поддержке зла. Вспоминаю слова Александра Меня: "христианство только начинается и то что было до этого - было неумелыми попытками воссоздать его" . Где сейчас Мень? Найдите хоть одну его книгу в православной библиотеке! Да, христианство только начинается!!!
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
26.09.2015 21:09
Мишель
Нельзя сравнивать нашу власть с властью РФ.
Весь мир во зле. Особой разницы нет. 

Мишель
Вот и ответьте себе на вопрос, в праве ли христиане из России одобрять или молчаливо соглашаться с действиями путина в этой войне, которую он цинично развязал против нашего народа.
Ни одобрять ни соглашаться ни осуждать, вообще никак не реагировать на мир. Весь мир во зле, чего на него реагировать? 

Мишель
Вы разницу видите, между агрессором который творит неправду, и народом Украины который он убивает?

 Ему все равно кого убивать, он и своих убивает и на наших напал. 

Мишель
При чем тут власть в Украине? 

При том что она не лучше. 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
26.09.2015 23:10
udal
Как скажете...
А вы эксперт в этом вопросе? Я не берусь судить о духовном состоянии немцев 30-40-х годов, но то, что 70% исповедовало христианство это факт, в отличии от граждан СССР  где государственной религией был атеизм. Гитлер не был христианином, даже номинальным, однако это не помешало христианам Германии чествовать его (посмотрите хронику). Тоже самое сейчас происходит в России - нет ни чего нового под солнцем. Утешает одно - Бог поругаем не бывает.
Понравилось: 

Страницы: <<123[4]56...171819>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua