Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
14.07.2018 11:01
Религий действительно много.но какая из них ближе к истине. Этот вопрос ставит в затруднение многих. Только в христианстве существует три направления: православие, католицизм и протестантизм, которые в свою очередь делятся на сотни мелких сект(или церквей как они себя называют). И все без исключения считают свое направление истинным, а другие ложными или еретическими учениями. Все читают одну Библию, но все толкуют ее по разному. Одни и те же цитаты(которые очень любят приводить в качестве доказательств своих рассуждений) могут трактоваться с совершенно противоположным смыслом. Давно понятно что каждое слово в Библии глубоко символично но цитаты приводят и понимают буквально(так Бог сказал и сомнению не подлежит). Причем толкование писаний присвоили себе исключительно проповедники и священники различных направлений, а самостоятельное толкование мягко говоря не поощряется ни в одной конфессии. Но ведь если существует множество толкований то логично будет считать все ложными, поскольку они не могут все быть верными априори.
Попробуйте рассуждать о своей вере при помощи логики и здравого смысла и получится как говорил Петр первый своим боярам:"Всем говорить без бумажки, дабы ДУРЬ каждого была видна" . Но это единственный путь приблизиться к истине.

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7891011>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.07.2018 13:03
Citya
я знаю Бога

Вы знаете лишь тот образ этого понятия, что для вас придумали древние евреи ...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 13:07
коллив
Так не народы (языки), а именно библейские авторы разделили человека на плоть, дух и душу, хотя для этого нет оснований.

Вы пишите опять чушь, просто меня вы постоянно поражаете, знаний Библии 0, но лихо и главно лживо приписываете Автору Библии ложь!

1. Библия не разделила: "разделили человека на плоть, дух и душу"

2. Библия говорит, что когда Бог вдунул дыхание жизни, тогда человек стал душой - то есть, на пальцах:

Весь человек из плоти и крови есть душа, как и все животные!

Это вы и вам подобные разделили тело и душу - в угоду сатане, чтоб прикрыть его ложь и клевету на Бога

И вы постоянно пытаетесь как и дьявол порочить слово Бога и обманом заставить поверить якобы в Библии есть такое, вот как в Библии написано возникновение души!

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖИВОЮ.
(Книга Бытие 2:7)

коллив
Что написано в вашей книге? Что стало живою душою? Человек. Тогда что же такое человек?

Вы думаете что пишите, человек не что, у вас уже люди стали что, хотя верно, когда они превращаются в прах, они что! А вы говорите про живых людей, то они КТО - души живые, а когда умирают, души мертвые!

коллив
То, что ваш книжный Бог создал из праха земного. И если этот оформленный прах назван живой душой после того, как Бог вдохнул в него дыхание жизни, очевидно, что до этого синонимом человека было - душа мёртвая.

Ну в Библии есть такое понятие мертвая душа, но переводчики во многих местах перевели это как мертвец, умерший и т.д

Ваше уничижение Библии просто смешно и сарказм относительно сотворения человека из праха, и по давно!

И вот вам вопрос относящийся к теории эволюции и вашего фантастического мировоззрения - как по вашей фантазии появился человек на земле или люди, очень жду ответа?!

Может в капусте нашли или аист принес?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.07.2018 13:19
Citya
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖИВОЮ.(Книга Бытие 2:7)

Откройте глаза, разум, совесть и читайте! Не я это говорю! Это ваша книга утверждает!

Из приведенного вами же высказывания вытекает, что человек - это мёртвая душа. А живая душа - это человек (мёртвая душа) + дух (то, что вдохнул Бог в человека).

Если каждое слово в вашей книге богодухновенно, даже Божье, как же вы противитесь ему?

Почему человеком называете живую душу, а не мёртвую? Не оформленный прах?

Потому что ваши библейские сочинители запутались в своих выдумках о Боге.

Потому что одного из богов стали позиционировать Богом ...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 13:25
коллив
Что такое умирание души?

Библия на этот вопрос дает четкий ответ:

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)

Описан обратный процесс!

коллив
Это превращение её в человека (в мёртвую душу).

Еще раз спрашиваю, вы думаете о том что пишите?

душа - это человек, как он может превратится сам в себя???? 

коллив
Как написано далее - "выходит дух его". Что это за дух?

Да, я вижу вам сложна Библия и это самое простейшее учение!

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
(Книга Бытие 2:7)

Давайте на пальцах:

Бог взял прах создал человека, вдохнул дыхание жизни - или жизненную энергию, человек ожил - как душа!

Обратный процесс, Человека - душу, покинул дух - жизненная энергия - человек превращаться опять в прах!

Что тут не понятно?

Давайте совсем по простому!

конструктор собрал телевизор( но пока он не работает можно сказать, что он набор деталей - праха), подключил его к розетке - вдохнул дыхание жизни - электричество - телевизор стал фунциклировать, выдернули вилку из розетки - выходит дух его - электричество и телевизор перестает показывать - исчезают все помышления его!

Бог потом образно опять подключит электричество ко всем мертвым и все находящиеся в прахе опять встанут, когда их его сын позовет!

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Что тут не понятного?

коллив
Да то, что вдохнул Бог в человека.

Дыхание жизни! Жизненную энергию! Если вы как большой знаток и противник эволюции, то наверняка должны были рассказывать о том, что ученые не могут воссоздать живой клетки, так как не могут в нее втиснуть, всунуть и еще что именно эту энергию, хотя она пронизывает весь мир!

коллив
Получается, что душа - это плоть + дух.

Да телевизор, - это ящик + электрика - которая делает ящик телевизором!

Отключить энергию и ящик(телевизор) - со временем превратится в хлам! - прах

Это ж просто - дети понимают!

коллив
Совсем запутались библейские авторы в трёх соснах ...

То, что вы не способны понять простейшее, не делает Бога заблудившимся в трех соснах!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 13:44
коллив
Citya
Как это дух материален!? Это, что то новенькое!

Разве? Мне кажется, я вам об этом уже сообщал.

Сообщал? А интересно я долго смеялся? 

коллив
Как вы думаете, чем определяется ваша возможность слышать?

Ну, наверняка наличием органа слуха - ухом! 

коллив
Она определяется возможностью восприятия звуковых волн вашим слуховым аппаратом.

Да ну, а я думал, что наличием слухового аппарата, а уж потом наличием волн!

коллив
Но возможно "слышать" и в отсутствии звуковых волн.

Конечно нет, но еще более не возможно слышать без наличия того чем можно слушать и что дальше?

коллив
Когда зона коры головного мозга, отвечающая за обработку передаваемых сигналов от слухового аппарата, подвергается раздражению (извне или изнутри).

Ииии!!!!

коллив
Такова природа слуховых галлюцинаций (при психическом расстройстве).

Вы опять потерялись  при психических расстройствах нет волн, шум появляется в подсознании, а не раздражается из вне как вы буквально перед этим написали - вы совсем записались в своих фантазиях, хотя начало было крутое!

коллив
Но это же возможно при непосредственном воздействии на кору головного мозга со стороны какого-либо объекта.

Но если нет раздражителя и источника звука из вне, то происходит раздражение нейронов на уровне подсознания и по этой причине психически нездоровый человек может слышать какой то звук!!!!!

коллив
А то, что воздействует на материю и само материально.

Ах вот вы о чем, так зачем городить было огород, тем боле с проколом?

Вы просто философски могли бы привести пример, мол ангелы духи, а говорят с людьми или еще, что либо!

Но от этого дух не станет материальным!

Вы даже не способны понять простейшее, что такое дух!

коллив
Если вы не сталкивались с этим, то мне приходилось.

Да, меня как то психические заболевания прошли мимо и я не слышал материальных звуков в голове!

коллив
И не только мне. Поэтому о существовании духа мне известно не только из сообщений других. Однако, в отличие от вас (книжника), я не взялся бы дать определение понятию "дух".

А я давал и могу дать сколько угодно, так как точно знаю, что такое дух!

коллив
Слишком мало информации.

Информации множество, а если вам сложно вникать, то я вам не доктор!

коллив
И ваша книга большей не имеет.

ну не моя книга, а Бога и в ней масса информации о духе, то что вы не читали Библию и несете чушь - это взаимосвязано, если бы вы изучали бы слово Бога, то не задавали глупых вопросов!

Как я говорил, ваши вопросы на уровне детского садика и то, что студент не может донести ребенку о термоядерном синтезе не доказывает, что все учебники по физики написали больные люди! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 14:05
коллив
"Молодец", вы бы ещё к представлениям времён Древней Греции обратились ...

Надо, будет обращусь, чтоб развеять вашу чушь! Вы пишите и даже не хотите думать, вы попробуйте наоборот, сначала думать, а потом писать!

коллив
Вот и во времена Сократа материей считали то, что можно пощупать и в этом ошибка учёного мира.

Вот оно в чем дело - это ж мировой заговор ученых всего мира, спасибо мил человек открыл мне глаза, вот оно как бывает один Колив знает, что материя - это не материя!

коллив
Поэтому более "тонкую" материю, которую пощупать не удавалось, относили к духу (или миру идей).

Ну да, идея дом построить материальна - согласен!

коллив
Но в настоящее время, как же это вы не нашли (искатель вы мой), материей считается то, что вообще существует. 

Эко вы хватили, а то что не существует тогда что?

Это получается, идиоты ученые зря поделили мир на духовный и материальны?

И получается, то, что Библия описывает материальный и духовный мир - все не правда!!!!!

Вот она иСтина, только я тогда запутался, получается все материальное или наоборот духовное?

А вы кто дух или душа?

коллив
Что человек может "пощупать" не только руками, но и другими методами познания.

Пощупать познанием - это круто!

коллив
Так что различать материальное и духовное сегодня, это архаизм.

 подождите, а что именно архаизм - дух или материя?

Для тех кто не понял:

Архаи́зм (от латинизированного др.-греч. ἀρχαῖος «древний») — устаревшее слово, которое в современной речи заменено синонимом. Строгая формулировка в лингвистике — лексема или грамматическая форма, которые в процессе развития языка заменились другими, но продолжают использоваться как стилистически маркированные, например, в поэтической речи для создания высокого стиля. Следует отличать от историзмов — слов, полностью вышедших из употребления.

Вы мне сегодня настроение подняли от и до!! своим архаизмом!

коллив
В дискуссии, фигурально выражаясь, можно говорить о духовном (тонком) и материальном (грубом), но в смысле физического понимания этих терминов, так говорить не серьёзно. 

Вы меня пардоньте, что я такой не серьезны, по вашим меркам я наверно грубый, а вот когда освою материалодуховный архаизм стану тонким!

коллив
Citya
Сократ был одержимым - и в переносном,  и , судя по всему, в прямом смысле слова. ОН ГОВОРИЛ С БОГАМИ (

Вы касаетесь воспоминаний о "позднем" Сократе,

Подождите, поздний Сократ - это престарелый, а а ранний - это в молодости или как!

То есть ранний Сократ был понтеистом, а поздний Сократ стал монотеистом - я правильно понял?

коллив
когда он страдал сифилисом мозга и изменением личности.

Вот оно, что, тогда получается, что наоборот в ранний Сократ был монотеистом, а затем подхватил сифилис и стал пантеистом! Как все запутано, но я подозревал, что кто поклоняется нескольким богам, то с ними, что то не так!

коллив
Пока же он был здоров, его философия касалась первопричины мира и он её считал материальной.

Это как? Получается до появления материального мира - Вселенной была материальная первопричина?

Вы не пробовали диссертацию писать на эту тему - такого я еще не слышал! - вы ведь все серьезно говорите?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 14:35
коллив
Citya
как человек (душа) может восстать против например Президента(души), так и ангел(дух), может восстать против Бога(духа)!Я не сложно написал?

Вы глупо написали. Сколько раз говорил вам - образные сравнения, не ваш конёк.

Я написал верно, и мои примеры просто не подходят вам, понимаете, 10 класснику сложно подобрать первоклашке пример, я уж старался совсем простенький, но вы и тут не можете понять и продолжаете пороть чушь!

Если бы мой пример был плох то вы его бы разобрали бы по косточка, а пример в точку!

коллив
Ну при чём тут президент и простой человек? Разве президент родил его?

А разве Бог родил ангела - он его создал!

Пример в другом, вам сложно понять как одно духовное существо может восстать против другого, я привел параллель!

коллив
И разве человек рождает другого человека самолично (без участия в этом процессе другого человека - женщины).

Верно, Бог нас создал такими, но Бог может создавать сам кого хочет!

Хотя Библия говорит, что только Иисус был создан лично Богом, все остальные и все было создано через Иисуса!

коллив
А одно это обстоятельство уже не позволяет человеку родить точное соответствие себе.

Так и херувим ставший дьяволом тоже не был точным соответствием Бога!

коллив
А вот если Бог родил Сына, то Он родил Бога!

То есть вы утверждаете, что Бог родил, а не создал, носил 9 месяцев в утробе а затем родил - это ваша религия так учит, а кто муж, а кто жена? Ой забыл вы ведь наверняка языческой философией пользуетесь, ведь Олимпийские Боги появились с помощью зачатия как и титаны между которыми okf война ураниды и крониды, а их предки так же были зачаты, теперь я ва понимаю и вашу философию!

Но я изучаю Библию в которой говорится, что Бог создал все, конечно есть образная речь, чтоб нам было понятнее, если касательно родов, то в Библии написано, что и горы рождены, но я ведь не идиот и понимаю, что горы сотворены!

коллив
Точно такого же, как Он. И этот Бог не станет противостоять Себе же!

Возможно ваш Бог и рождает себе подобных и меня это не удивляет, я уже понимаю откуда вы черпаете свои верования и как я говорил ранее мы служим разным Богам

Про моего Бога в Библии сказано

10. Он сказал: завтра. Моисей отвечал: будет по слову твоему, дабы ты узнал, что нет никого, как Господь Бог наш…
(Книга Исход 8:10)

Сам Бог говорит об этом:

14. ибо в этот раз Я пошлю все язвы Мои в сердце твое, и на рабов твоих, и на народ твой, дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле…
(Книга Исход 9:14)

9. вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
(Исаия 46:9)

коллив
До вас дошло бестолковый фанатик? Или опять нет? 

Конечно дошло, что у вас не один Бог, а целый пантеон, ваш Бог родил себе подобных, как тут не понять и с этим множеством сифилитик Сократ общался как вы говорите! Все ясно и понятно!

коллив
Ваш образ с секретаршей и прочими даже и комментировать не стану.

Извините, что потревожил ваш разум столь сложным и непостижимым для вас примером!

коллив
Надеюсь, сами поняли несостоятельность своих примеров.

да, да я все понял, вы главное не нервничайте, все будет в порядке! 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
17.07.2018 14:44
Citya
Самую лучшую в каком смысле? Если в смысле силы, то это какая нибудь из китайских или японских, если в смысле плотских утешений, то тут тантра, здоровья - йоги и т.д, все они обещают самые козырные места, кто на небе, кто на других планетах!

В том смысле что сторонники этой религии внатуре займут в раю самые козырные места, а пропагандисты и сторонники прочих религий будут им покорно повиноваться и служить, исполняя все их капризы.

Citya
Что же касается Библии, то она, вернее Бог дал людям не большой участок земли и назвал его Эдемским садом - Раем, так как он находился в местности Эдем, а рай по еврейски сад, парк, лес и повелел им, чтоб они всю землю сделали такой:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)

Вроде ж в процитированном вами тексте нет божьего повеления людям, жившим Эдемском саду, чтобы они всю землю преображали в сады-парки-леса, подобные тому участку, который назван в библии раем.

Citya
Так, что почти все религии говорят, что они попадут в рай сразу умерев

Пропагандисты католицизма, православия, ислама, восточных религий такого  не говорят, однако. 

Citya
а Библия учит, что после Армагедона, верные служители Бога начнут исполнять слово или намерение Бога будут восстанавливать землю которая со временем исцелится и станет прекрасным раем, в этом будут пережившим Армагедон помогать воскресшие из мертвых!

Библия не учит и не может учить, как и любая другая книга. Учат люди. 

Citya
Все обещали и главное и делать ничего не надо, только одни, сказали, что надо изучать Библию и путь к спасению очень тернист! Я выбрал тернистый путь!

Что-то мне не верится что  все христиане, обещавшие Вам сказочную прибыль, золотые горы, 10 тысяч люстр и  райскую жизнь, говорили что для того чтобы все это иметь ничего не надо делать, что все это можно получить безвозмездно, то есть даром, не заплатив им ни гроша,  не изучая библию под их чутким руководством и не целуя жопу Хэнка.

Citya
Я так же пользовался их переводами и первые разы когда я прочитал Библию, это были именно их, тем более я люблю Синодальный перевод, так как именно с помощью его я познакомился с Богом и познал правду!

А где и как Вы познакомились с богом? 

Citya
Да, только почему они выпустили свою книгу - Божий Закон?

А Вы у них спрашивали почему они выпустили такую книгу и рекомендуют ее изучать?

Citya
Тем более есть в Библии вот такие примеры

16. Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.
(Деяния св. Апостолов 16:16-18)

А к чему этот пример? В вашей жизни бывали подобные случаи; Вы бывали свидетелем того как кто-то повелевал именем Иисуса Христа и это тотчас осуществлялось?

Citya
Вы верно говорите и некоторые из них даже переводят Библию, например профессор Иван Огиенко, я так же
 прочитал его перевод Библии и он намного точнее Синодального перевода!

Иларио́н (укр. Іларіон, в миру Ива́н Ива́нович Огие́нкоукр. Іван Іванович Огієнкопольск. Iwan Ohijenko2 (14) января 1882, местечко БрусиловРадомысльский уездКиевская губерния — 29 марта 1972ВиннипегКанада) — украинский общественный, политический и церковный деятель, министр просвещения и министр вероисповеданий Украинской народной республики, затем видный деятель украинской эмиграции.

В 1940—1944 годы — епископ Польской Православной Церкви, с 1947 года — епископ, с 1951 года — предстоятель неканонической в то время Украинской Греко-Православной Церкви в Канаде.

Переводчик Св. Писания[править | править код]

В 1922 году напечатал во Львове перевод Литургии св. Иоанна Златоуста с греческого на украинский язык. В мае 1937 года во Львове выходит «Новий Заповіт», который являл собой лишь часть главного труда всей его жизни — перевода Библии на украинский литературный язык с оригинальных древнееврейских и греческих текстов. Поставил перед собой задачу: перевести Библию на современный украинский язык, как можно более точно передав содержание оригинала. Британское Библейское общество заключило с переводчиком договор об издании книги. Огиенко работал над переводом с 1931 по 1938 год, но и много позже он совершенствовал текст Библии для новых изданий.

В 1942 году был опубликован «Новий Заповіт і Псалтир». Полностью фундаментальный перевод (включающий и неканонические книги) «Біблії або книг св. Письма Старого і Нового Заповіту» вышел в Лондоне в 1962 году на 1529 страницах.

Ну так а чего ж Вы заявляли, что, якобы, православная и католическая церковь не имеет ничего общего с библией?

Citya
Но опять же но, у нас в городе есть семинария или, что то вроде и были скандалы!

И что, если были скандалы? Во времена СССР на территории этой страны почти все духовные семинарии и прочие учреждения по подготовке таких специалистов, к которым в равной степени отрицательно относился О. Бендер, вообще позакрывались, а религия от Москвы до самых до окраин была официально объявлена опиумом для народа.

Citya
И у меня есть двое знакомых, которые закончили духовную семинарию, лет 20 тому и вот когда я начал изучать Библию я имел честь с ними беседовать, первый был когда то таким жуликом как и я и оказалось, что закончив семинарию, он не знал многих книг которые есть в Библии, и даже не слышал о них!

Вероятно, этот жулик имел поддельный документ об окончании духовной семинарии, или по жульнической привычке Вам врал что он там учился. Либо Вы сейчас соврали что знакомы с таким человеком.

Citya
Второй пришел меня в чем то переубеждать, я изучал тогда Библию совсем не долго, но получилось так, что я его во многом переубедил!

Что-то мне в это не верится; похоже что Вы бре-бренькаете. 

Citya
Так же я имел честь беседовать с некоторыми священниками, так же и мои братья так же имели такую возможность, да, они немного знают Библию, но их овцы, вообще не знают!

Сомневаюсь я, однако, что Вы проверяли знание библии у всех тех овец, которых обслуживают эти некоторые священники. А Вы знаете библию лучше чем эти профессионалы?

Citya
Хотите по простому?

Смотрите все духовные книги, которые почему то пытаются сравнить с Библией, можно сравнить с сказками!

Там говорится - в три девятом царстве, в три девятом государстве в часы царя гороха и т. п, пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что - то есть, сказания, были которые писали как то и где то!

Например Коран, который был написан по сравнению с Библией недавно!

Как он писался, пророк который не умел писать, якобы получал откровения от ангела Гавриила в какой то пещере и потом выйдя из нее, пересказывал тем кого встречал, потом после его смерти, все эти пересказы были собраны и получился Коран!

Подобным образом появлялись и те рассказы-пересказы, из которых через много лет после смерти тех кто их писал была составлена библия. Кто и когда их сочинял ныне точно неизвестно, в т. ч. не известно достоверно кем и когда были написаны имеющиеся в ней рассказы о житии-бытии Иисуса христоса и его апостолов. 

Citya
Про остальные я просто промолчу!

А чего бы Вам и об остальных священных писаниях не высказаться как о продукции низкого качества по сравнению с библией, как любят делать рекламные агенты?

Citya
В отличии Библия точна по датам, Евреи ведут лето исчисление от сотворения Адама

А евреям известна точная дата рождения Иисуса христоса, о котором немало написано в библии?

Citya
все историки привязывают исторические события только по Библии

А эти все историки знают что, например, в Китае по местному летоисчислению ныне 4716 год и большинство китайцев никогда не читали библию и не знают когда Авраам родил Исаака, когда Исаак родил Иакова, когда Иаков родил Иуду и его братьев?

Citya
самое главное , что Библия содержит пророчества, например про Кира Великого который освободил Евреев из рабства из Вавилона, его Имя, не просто Царь какой то освободит, а именно Бог назвал его по имени за 200 лет, до происшедшего!

28. Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: «ты будешь построен!» и храму: «ты будешь основан!»
(Исаия 44:28)

Мало того, Кир издал указ отстроить Храм Бога в Иерусалиме!

1. Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись…
(Исаия 45:1)

Это пророчество так же сбылось

Когда была написана та книга Исаии которая имеется в библии ныне точно неизвестно. Некоторые исследователи небезосновательно уверяют что еврейские пророчества с упоминанием Кира были написаны задним числом, а то что этот царь якобы  приказывал городу и храму то это нелепость.

Citya
Не преступный Вавилон был окружен водой и защитники даже не запирали двери, но захватчики отвели реку в старое русло и воды обмелели и в то время когда Вавилон пьянствовал беззаботно войско мидян и персов в брод перешли реку и захватили Вавилон!

Во первых,  Вавилон был построен не на острове, а во вторых, если он был легко захвачен, то не таким уж и неприступным он был, как некоторые пытаются  представить этот древний город.

Citya
В Библии все даты подаются в хронологии, прописано, кто и сколько царствовал и это поражает!

Однако, если сравнивать имеющиеся в библии "Книги царств" и "Паралипоменон", то обнаруживается что хронология царствования еврейских царей зачастую не совпадает. 

Citya
1. В первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня из уст Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он повелел объявить по всему царству своему, словесно и письменно:
2. «Так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь, Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее.

Точно все царства земли; этот возбужденный персидский царь не приврал? Точно именно этот царь строил в Иерусалиме дом для небесного бога?

Citya
3. Кто есть из вас, из всего народа Его, — да будет Бог его с ним, — и пусть он идет в Иерусалим, что в Иудее, и строит дом Господа, Бога Израилева, Того Бога, Который в Иерусалиме.
(Ездра 1:1-3)

Вы слышали, чтобы кто то отпускал своих рабов?

Слышал. Даже и в библии есть  упоминания о том как некоторые рабовладельцы отпускали своих рабов. Кстати, в книге Ездры написано что многие евреи не хотели покидать обжитые места в Вавилонии и идти в Иерусалим, что Ездра насильно заставлял их оставлять свои дома, своих жен и детей и переселяться в Иерусалим, что там этот предводитель еврейского народа не позволял им обустраивать свои жилища пока не будет построен шикарный дом для израилевого бога. Это мало похоже на избавление от рабства. А израилев бог, значит, бомжевал в Иерусалиме, пока его рабы не построили ему там дом?

Citya
А это второй случай, когда Бог дает народу свободу из рабства

А первый подобный случай когда был? 


Citya
и это все прообраз на наше время!

А то время, когда начинали петь такую песню: https://www.youtube.com/watch?v=v0hZ1D5bf9A , было неблагоприятным для освобождения из рабства?

Citya
Ну понимаете, для вас это конечно вопрос с тремя неизвестными, я тоже лет 20 назад задался этим вопросом, много спорил с ними, конечно и с другими конфессиями, результатом стало то, что я познал истину! Но произошло это только из-за того, что я читал и изучал Библию, просто как то раз читал Библию и на меня просто накатило, понимание, что это правда, я был очень скверным человеком, даже никто не мог представить, что я могу быть каким то верующим - это как белое и черное, а я парень конкретный и просто я был даже ошарашен и как бы мне надо было сделать выбор, иду я дальше или остаюсь, пьянки, гулянки, девчонки, если честно то я без этого не мог и даже не мог представить, как можно без этого, Библию начал изучать, чтоб переспорить Свидетелей! И спасибо Иегове, что он помог мне выбрать Истину!

Так а  понимают ли свидетели Иеговы где истина?


Citya
Никто не мог в это поверить, мои дружки жулики мне забили стрелку, хотя я верховодил, но у меня тряслись коленки, я пришел в диет столовую, на столе стояло куча бутылок вина крепленого - чернила, закуски не было, мне налили стакан, после приветствия, я махом его выпил, все удивились, мол штунды не пьют, и меня прорвало, и я им стал про Библию, страх пропал!

А что же это за диетстоловая такая была, где можно было выставлять на стол много бутылок крепленого вина? Кстати, во время ВОВ бойцам красной армии перед атакой тоже выдавали  сто грамм для храбрости и после выпитой без закуски водки у них вроде тоже пропадал страх перед опасностью.

Citya
В служении попадал на притоны наркоманов, где были урки, которые с пеной у рта стояли за православие, но Бог наверное как и Павла вел к таким как я!

Так Павел же, вроде, не посещал притоны наркоманов и воровские сходки; он же, вроде, ходил по синагогам, где собирались порядочные люди, изучавшие священные еврейские писания.

Citya
Я настолько был грешен, что к крещению шел лет 8 и то помог мне один брат старейшина, которого считали строгим! Настолько сатана меня пытался убедить, что бог меня не простит!

Одна девушка которая была в одной из сект, услышала как поносят Свидетелей, а я еще и близко не был Свидетелем, вступилась за них и сказала посмотрите как мол я изменился, а меня многие знали! Сейчас она тоже наша сестра, только жаль ее сын умер от наркотиков!

Так Вы, значить, крестились в свидетели Иеговы и член их организации?


Citya
Так, что я нашел истину, не на эмоциях, мне не помогали денежно, в 90х многие секты помогали уехать в Америку, многие мои знакомые так и уехали.

 Вы уверены что нашли именно 100% истину, а не какой-то суррогат Вам подсунули?

Citya
Почти все мои друзья и знакомые на кладбище!

Что-то мне не верится что у Вас почти нет ни друзей, ни знакомых, что Вы любите одиночество, как те люди, видео о которых Вы не захотели смотреть.

Citya
А у меня семья, трое детей и т.д! Я считаю, что истину я нашел!

Аналогично Вам считают многие миллионы адептов других религий, имеющие семьи, детей, ... 

Citya
Иисус проповедовал в Храме и его слушали Иудеи, но Библия для всех людей и можно сказать, что слова Иисуса относятся ко всем!

А чего это вдруг Вы решили что те книги и послания из которых составлена библия писались для всех людей и что те слова которые Иисус говорил в храме иудеям относятся ко всем людям?

Citya
Но смысл в том, что Иисус сказал, что овцы его услышат, сейчас именно в час конца Иисус собирает своих овечек от четырех концов земли и отделяет их от козлов!

А где, когда и кому он такое сказал и в каком месте  Иисус сейчас собирает своих овечек?

Citya
Жаль, что овечек по сравнению с козлами будет мало, ведь сказано, что весь мир погибнет!

А от чего погибнет весь мир, - от науки, спида и вождей, как пророчествовала М. Распутина, или от чего-то другого?


Citya
Жаль, что овечек по сравнению с козлами будет мало, ведь сказано, что весь мир погибнет! Как в Потопе спаслось мало людей, так будет и в Армагедоне!

Вот как то так!  


А списки тех людей, которые  спасутся в Армагедоне, уже составлены?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 15:26
коллив
Вообще то, я бы советовал вам открыть тему по эволюции и я приму там участие.

Мне пока интересно только ваше мнение!

коллив
Нехорошо всё мешать в одну кучу. Однако, я дам вам краткие ответы здесь же. Но только один раз!

Надеетесь, что я не замечу ваш пост?

1) Вопрос: почему вымерли динозавры почти все?

Ответ: 
коллив
1) Вымерли не только динозавры, почему вас заинтересовали именно они?

А че убедительный ответ, это вы так всех на форумах затыкали за пояс, посмотрим дальше!

2). Вопрос: 2. Поясните, если не было эволюции тогда почему учеными как бы доказано, что люди произошли от обезьян?

Ответ: 
коллив
2) Нет никаких доказательств этого глупого утверждения.

Я чувствую, вы меня сейчас порвете, своими ответами, то есть вам еще надо подтверждения, так вы что в школе не учились?

Вы заставляете противника эволюции искать вам подтверждения?  извольте:

Антропогене́з[1] — часть биологической эволюции, которая привела к появлению человека разумного (лат. Homo sapiens), отделившегося от прочих гоминидчеловекообразных обезьян и плацентарных млекопитающих, процесс историко-эволюционного формирования физического типа человека, первоначального развития его трудовой деятельностиречи. Изучением антропогенеза занимается множество наук, в частности антропологияпалеоантропологиягенетикалингвистика.

В эволюционном контексте термин «человек» относится не только к ныне живущим людям, но и к представителям вымерших видов рода Homo. Кроме того, исследования антропогенеза распространяются на других гоминид, например, австралопитеков. Род Homo отделился от австралопитеков или подобных им гоминин около 2 млн лет назад в Африке. Существовало несколько видов людей, большинство из которых вымерло[2]. К ним, в частности, относятся эректусы и неандертальцы.

Появление Homo sapiens[править | править код]

Древнейшие представители вида Homo sapiens появились в результате эволюции 400—250 тыс. лет назад. Господствующей в наши дни гипотезой происхождения людей является африканская, согласно которой наш вид появился в Африке и оттуда распространился по всему свету, замещая существовавшие популяции Homo erectus и неандертальцев. Альтернативная гипотеза называется мультирегиональнойДанные современной генетики поддерживают африканскую теорию.

Древнейшие люди современного типа в культурном отношении ничем не превосходили современных им ранних неандертальцев из Европы. У тех и других были примерно одинаковые среднепалеолитические каменные орудия.

Сравнение полиморфизмов митохондриальной ДНК и датирование окаменелостей позволяют заключить, что Homo sapiens происходит из Африки, где около 200 тыс. лет назад жил последний общий предок ныне живущих людей по женской линии («митохондриальная Ева»)[34].

В 2009 году группа учёных под руководством Сары Тишкофф из Университета Пенсильвании опубликовала в журнале «Сайенс» результаты комплексного исследования генетического разнообразия народов Африки. Они установили, что самой древней ветвью, испытавшей наименьшее количество смешиваний, как раньше и предполагалось, является генетический кластер, к которому принадлежат бушмены и другие народы, говорящие на койсанских языках. Скорее всего, они и являются той ветвью, которая ближе всего к общим предкам всего современного человечества[35].

Можно предположить, что 60 000 — 40 000 лет назад люди мигрировали в Азию и оттуда в Европу (40 000 лет назад), Австралию и Америку (35 000 — 15 000 лет назад)[34] (см. Ранние миграции человека).

Ну и так далее, углубятся не буду нет смысла, так как пока нет ответов!

3). Вопрос: 3. Поясните, если вы лихо опровергали эволюцию, то как вы опровергните естественный отбор описанный стариной Дарвином - разве его нет?

Ответ: 

коллив
3) Естественного отбора не только нет в природе. Его и быть не может, уже по определению. Если бы вы думали над тем, что пишите, то и сами это поняли бы.

Оригинально!

В отличии от вас я думаю и вот например недавно смотрел документальный фильм о львах и там четко и ясно был показан естественный отбор по многим видам, я коснусь львов:

1. Прайдом управляет сильнейший лев и только он в основном допускается к спариванию, для воспроизводства сильного потомства, когда львята подрастают и уже могут охотится их прогоняют из прайда и из 14 львов там показанных доживут только 2 до того времени когда смогут вступить в противоборство и возглавить прайд - вот это простейший естественный отбор!

Есте́ственный отбо́р — основной эволюционный процесс, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается. В свете современной синтетической теории эволюции естественный отбор рассматривается как главная причина развития адаптаций, видообразования и происхождения надвидовых таксонов. Естественный отбор — единственная известная причина адаптаций, но не единственная причина эволюции. К числу неадаптивных причин относятся генетический дрейфпоток генов и мутации.

Термин «Естественный отбор» популяризовал Чарльз Дарвин, сравнивая данный процесс с искусственным отбором, современной формой которого является селекция. Идея сравнения искусственного и естественного отбора состоит в том, что в природе так же происходит отбор наиболее «удачных», «лучших» организмов, но в роли «оценщика» полезности свойств в данном случае выступает не человек, а среда обитания. К тому же, материалом как для естественного, так и для искусственного отбора являются небольшие наследственные изменения, которые накапливаются из поколения в поколение[1].

Вопрос:  4).как вы поясните вот этих собачек - это не эволюция?

Ответ: 

коллив
4) Это селекция.

Селе́кция (лат. selectio «выбирать») — наука о методах создания новых и улучшения существующих пород животных, сортов растений, штаммов микроорганизмов, с полезными для человека свойствами. Селекцией называют также отрасль сельского хозяйства, занимающуюся выведением новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и пород животных.

Вы ошибаетесь, так как во первых, это не одна порода и из маленькой которая умещается в руке не вырастили собаку больше человека и наоборот!
Я вам привел простейшее, маленькую и большую породу собак, но суть глубже!

Смысл в том, что вы отрицаете Библию, а я наоборот и Бог описал события которые произошли во время Потопа, когда он спас животных на Ковчеге, если собирать всех например собаковидных по паре, то только ими можно было наполнить значительную часть Ковчега, вероятно была взята одна пара собаковидных из которых после Потопа произошло тысячи виды животных - волков, шакалов, песцов и др!

И их рост окрас и все остальное, это не селекция, а изменение в рамках одного вида!

Так, что я даже не могу представить, как  и что вы могли противопоставить эволюционистам, вы не способны ответить даже на простые вопросы!

Но я все же жду ответ еще на один вопрос, как по вашей теории появился человек!?

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 15:38
Диверсант
Citya
Самую лучшую в каком смысле? Если в смысле силы, то это какая нибудь из китайских или японских, если в смысле плотских утешений, то тут тантра, здоровья - йоги и т.д, все они обещают самые козырные места, кто на небе, кто на других планетах!

В том смысле что сторонники этой религии внатуре займут в раю самые козырные места, а пропагандисты и сторонники прочих религий будут им покорно повиноваться и служить, исполняя все их капризы.

Вы так никогда не найдете ту единственную!

Так как я и все остальные считают, что вот их религия та самая!

Теперь давайте внимательнее рассмотрим ваши надежды и пожелания

Диверсант
В том смысле что сторонники этой религии внатуре займут в раю самые козырные места, а пропагандисты и сторонники прочих религий будут им покорно повиноваться и служить, исполняя все их капризы.

В раю будут все служить только Богу, все поклонника Бога будут одной семьей!

Армагедон переживет только одна конфессия, остальные вместе совсем миром исчезнут, точнее, вся религия будет уничтожена еще перед Армагедоном и когда решат напасть на Божий народ, тогда Бог начнет войну Армагедон!

Диверсант
Citya
Что же касается Библии, то она, вернее Бог дал людям не большой участок земли и назвал его Эдемским садом - Раем, так как он находился в местности Эдем, а рай по еврейски сад, парк, лес и повелел им, чтоб они всю землю сделали такой:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)

Вроде ж в процитированном вами тексте нет божьего повеления людям, жившим Эдемском саду, чтобы они всю землю преображали в сады-парки-леса, подобные тому участку, который назван в библии раем.

Похвально, что вы замечаете мелочи, тут описано повеление Бога , чтоб люди стали владыками всей земли, но читая всю Библию, можно понять, что речь идет о райской земле!

Например задумайтесь, Бог идеальный Творец, он создал прекрасную Землю, может быть такое, что если бы Адам не согрешил, то вся Земля была не совсем идеальной, а только один ее кусочек? Конечно  нет, просто Бог показал людям как ухаживать за всем на маленьком участке!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 16:06
Диверсант
Citya
Так, что почти все религии говорят, что они попадут в рай сразу умерев

Пропагандисты католицизма, православия, ислама, восточных религий такого  не говорят, однако. 

Почему, нет - это одно из основных учений, праведники на небо, а грешники в ад!

Те кто чуть ближе к Библии выдумали новое учение про чистилище, мол все души попадают туда и ждут суда, так как Библия четко показывает, что во время прихода Иисуса ни один не попал на небо к Богу человек!

Тем не менее, многие верят в рай на небе!

Диверсант
Библия не учит и не может учить, как и любая другая книга. Учат люди. 

Люди помогают понять Библию, так как Библия это учение самого Бога и Бог учит через Библию!

Например, когда я был младенцем в библейском учении, мне помогали, но когда я стал зрелым, я сам учусь и мне уже не нужны учителя!

Диверсант
Что-то мне не верится что  все христиане, обещавшие Вам сказочную прибыль, золотые горы, 10 тысяч люстр и  райскую жизнь, говорили что для того чтобы все это иметь ничего не надо делать, что все это можно получить безвозмездно, то есть даром, не заплатив им ни гроша,  не изучая библию под их чутким руководством и не целуя жопу Хэнка.

Сказали надо только принять Христа и все!

А заслужить, заработать или купить спасение не возможно, жизнь вечная это подарок от Бога!

Диверсант
А где и как Вы познакомились с богом? 

Встретил одноклассника, который сказал, что начал заниматься карате(ему надо было), затем через год опять его встретил и уже он мне сказал, что он мол христианин, я сказал, что я тоже, он предложил поговорить об этом и так как мы жили в одном дворе, я смог найти время между пьянками и гулянками найти время для встречи!

Как сейчас помню, шла передача Листьева тема, и тема как раз была "жизнь после смерти", он предложил посмотреть и обговорить, вот так мы начали спорить, я был начитан, много знал и мог сутками спорить обо всем, он предложил говорить на основании Библии, которую я почитал и я увидел, что я полный 0, и я решил во что бы то не стало по изучать как то Библию, и еще раз поговорить с ним, но он сам мне предложил изучать, на что я согласился, мы много спорили, даже ночами! Бог специально свел нас, так как со мной никто не смог бы изучать, а он все прошел, спасибо ему!

Диверсант
А Вы у них спрашивали почему они выпустили такую книгу и рекомендуют ее изучать?

Да, ведь я со многими разговаривал на счет этого и самое смешное, что многие имеют и Библию и Закон Божий, но никто не читает, а когда начинаешь с ними по Библии говорить то иногда их удивлению нет предела!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 16:24
Диверсант
Citya
Тем более есть в Библии вот такие примеры

16. Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.
(Деяния св. Апостолов 16:16-18)

А к чему этот пример? В вашей жизни бывали подобные случаи; Вы бывали свидетелем того как кто-то повелевал именем Иисуса Христа и это тотчас осуществлялось?

Этот пример к тому был, что вы говорите, что священники и другие деятели призывают изучать Библию, так и эта служанка вроде бы говорила хорошие вещи о том, что это рабы Бога всевышнего, но за этим  кто был - демон и если бы его из нее не выгнали бы, то когда апостолы бы ушли, эта служака стала бы полу богом и как бы вещала бы от Бога!

Я не встречал людей с которыми священник изучал бы Библиию

Диверсант
Ну так а чего ж Вы заявляли, что, якобы, православная и католическая церковь не имеет ничего общего с библией?

Вы меня не поняли, я не говорю про конкретных людей, я говорю про Церкви вообще, например Иисус пришел к иудеям, а они его не приняли и убили, это ведь не означает, что его ученики не иудеи!

Так например православный священник архимандрит Макарий не побоялся и в своем переводе восстановил имя Иеговы в более чем 3 000 местах, чтоб такое сделать надо было иметь мужество!

Диверсант
И что, если были скандалы? Во времена СССР на территории этой страны почти все духовные семинарии и прочие учреждения по подготовке таких специалистов, к которым в равной степени отрицательно относился О. Бендер, вообще позакрывались, а религия от Москвы до самых до окраин была официально объявлена опиумом для народа.

Да слова Маркса помнят до сих пор, но если вы рассмотрите саму коммунизм, то вы удивитесь, что он очень схож на православие - только вместо икон портреты лидеров партий, вместо крестных ходов, парады и даже не обошлось без языческого догмата христианского троицы - Маркс, Энгельс и Ленин, который жил, жив и будет жить, а и живее всех живых!

Сатане все равно, что люди делают и кому кланяются, главное, чтоб не пришли к Богу!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 16:51
Диверсант
Вероятно, этот жулик имел поддельный документ об окончании духовной семинарии, или по жульнической привычке Вам врал что он там учился. Либо Вы сейчас соврали что знакомы с таким человеком.

Зачем мне врать, если бы я врал, то стал бы рассказывать про священников, хотя и про них есть, что рассказать, тем более, что и пацаны подтвердили сей факт, мне даже не понятно, что вас смутило в рассказе, ведь я тоже был жуликом, только в отличии от него знаю Библию намного лучше его!

Смысл в другом, что в семинарии изучают Закон Божий тот, что от людей, так как Библия их учение просто разрушит!

Если во многих конфессиях есть в учениях хоть какая то логика то в основных церквях, все погрязло в идолопоклонстве, Римский Папа одевается в облачение языческого бога Дагона, я когда то об это писал с фото, шляпы в виде рыбы и т.д!

Просто лично меня больше всего поразила церковь, хотя остальные конфессии так же многое переняли у нее!

Диверсант
Что-то мне в это не верится; похоже что Вы бре-бренькаете. 

Почему? Истина проста и понятна, например в Библии нет и слова троица, в ней говорится про Бога одного - единого, это я проверил и по истории о появлении этого догмата, второй вопрос основной который все сектанты поднимают - то что Иисус Бог, так же достаточно изучить сию тему раз и запомнить или записать пару стихов и все, так же и с остальным, а у меня было все исписано.

Приведу простой пример, человек доказывает с пеной у рта, что Иисус Бог, а мы выдумали какого то Иегову, (трактовок догмата о троицу несколько)

Привожу стихи, давайте просто 

22. и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Св. Евангелие от Луки 3:22)

Надо тут много знаний иметь, чтоб задать вопрос, если Иисус Бог, то кто говорил с ни с неба?

есть много и других стихов, обычно, люди переходят на толкование другой троицы и тут Иисус превращается из Бога сотворившего все в равного Богу и тут так же можно привести простой стих:

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Как можно спорить с такими стихами?(хотя фанатики спорят, но в основном нет)

или

28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Плюс, если взять, что все тут уже грамотные, когда то даже брошюры выпускали как правильно говорить с нами!

А я вам говорил про 90е, тогда я даже не помню чтоб встретить сектанта разбирающегося в Библии, они знали пару стихов и все, я помню с этим одноклассником пошли к однокласснице которая была, так же в одной из сект, уехала в Америку, так она пару лет как покаялась, так я только бросивший курить знал в разы больше, а она сидела и говорила "ну какая разница"

Так, что мне не понятен ваш вывод!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
17.07.2018 17:25
Путник
Все читают одну Библию, но все толкуют ее по разному. Одни и те же цитаты(которые очень любят приводить в качестве доказательств своих рассуждений) могут трактоваться с совершенно противоположным смыслом. Давно понятно что каждое слово в Библии глубоко символично но цитаты приводят и понимают буквально(так Бог сказал и сомнению не подлежит). Причем толкование писаний присвоили себе исключительно проповедники и священники различных направлений, а самостоятельное толкование мягко говоря не поощряется ни в одной конфессии. Но ведь если существует множество толкований то логично будет считать все ложными, поскольку они не могут все быть верными априори.

К сожалению, и такое мнение существует и, к сожалению, оно очень распространено, - оправдание для ленивых, тех, кого их образ жизни вполне устраивает, для не желающих познать истину. Но, к счастью их точка зрения  противоречит Библии, а Библия, как-никак, написана Богом (2 Тимофею 3:16,17; 2 Петра 1:21). А оно гласит следующее:
Иоанна 4:22 Вы поклоняетесь тому, чего не знаете, а мы поклоняемся тому, что знаем, так как спасение приходит через иудеев. 23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». 
Деяния 15:14 Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё.
Павел писал письма не толпе, а организованным собраниям (в Риме, Коринфе, Эфесе, Филиппах, Фессалониках, Евреям, Галатам) объединённым единой верой, единым пониманием писания и единыйм поклонением Всевышнему Богу, Иегове, а не толпе "по-своему понимающих и по-своему поступающих".

Так что религий на вкус хоть отбавляй, но народ во имя Бога был прежде, есть сегодня и будет всегда. И он поклоняется Всевышнему в духе и истине.
Сообщение отредактировал Assistance - 17.07.2018 17:28
pagucm
Зарегистрирован: 14.07.2018 Сообщения: 81 Предупреждения: 1
17.07.2018 17:31
вообще церквей религии семь, но церковь Иисуса одна Фиатир

Страницы: <<12345[6]7891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua