Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 16:51
Диверсант
Вероятно, этот жулик имел поддельный документ об окончании духовной семинарии, или по жульнической привычке Вам врал что он там учился. Либо Вы сейчас соврали что знакомы с таким человеком.

Зачем мне врать, если бы я врал, то стал бы рассказывать про священников, хотя и про них есть, что рассказать, тем более, что и пацаны подтвердили сей факт, мне даже не понятно, что вас смутило в рассказе, ведь я тоже был жуликом, только в отличии от него знаю Библию намного лучше его!

Смысл в другом, что в семинарии изучают Закон Божий тот, что от людей, так как Библия их учение просто разрушит!

Если во многих конфессиях есть в учениях хоть какая то логика то в основных церквях, все погрязло в идолопоклонстве, Римский Папа одевается в облачение языческого бога Дагона, я когда то об это писал с фото, шляпы в виде рыбы и т.д!

Просто лично меня больше всего поразила церковь, хотя остальные конфессии так же многое переняли у нее!

Диверсант
Что-то мне в это не верится; похоже что Вы бре-бренькаете. 

Почему? Истина проста и понятна, например в Библии нет и слова троица, в ней говорится про Бога одного - единого, это я проверил и по истории о появлении этого догмата, второй вопрос основной который все сектанты поднимают - то что Иисус Бог, так же достаточно изучить сию тему раз и запомнить или записать пару стихов и все, так же и с остальным, а у меня было все исписано.

Приведу простой пример, человек доказывает с пеной у рта, что Иисус Бог, а мы выдумали какого то Иегову, (трактовок догмата о троицу несколько)

Привожу стихи, давайте просто 

22. и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Св. Евангелие от Луки 3:22)

Надо тут много знаний иметь, чтоб задать вопрос, если Иисус Бог, то кто говорил с ни с неба?

есть много и других стихов, обычно, люди переходят на толкование другой троицы и тут Иисус превращается из Бога сотворившего все в равного Богу и тут так же можно привести простой стих:

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Как можно спорить с такими стихами?(хотя фанатики спорят, но в основном нет)

или

28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Плюс, если взять, что все тут уже грамотные, когда то даже брошюры выпускали как правильно говорить с нами!

А я вам говорил про 90е, тогда я даже не помню чтоб встретить сектанта разбирающегося в Библии, они знали пару стихов и все, я помню с этим одноклассником пошли к однокласснице которая была, так же в одной из сект, уехала в Америку, так она пару лет как покаялась, так я только бросивший курить знал в разы больше, а она сидела и говорила "ну какая разница"

Так, что мне не понятен ваш вывод!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua