Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
14.07.2018 11:01
Религий действительно много.но какая из них ближе к истине. Этот вопрос ставит в затруднение многих. Только в христианстве существует три направления: православие, католицизм и протестантизм, которые в свою очередь делятся на сотни мелких сект(или церквей как они себя называют). И все без исключения считают свое направление истинным, а другие ложными или еретическими учениями. Все читают одну Библию, но все толкуют ее по разному. Одни и те же цитаты(которые очень любят приводить в качестве доказательств своих рассуждений) могут трактоваться с совершенно противоположным смыслом. Давно понятно что каждое слово в Библии глубоко символично но цитаты приводят и понимают буквально(так Бог сказал и сомнению не подлежит). Причем толкование писаний присвоили себе исключительно проповедники и священники различных направлений, а самостоятельное толкование мягко говоря не поощряется ни в одной конфессии. Но ведь если существует множество толкований то логично будет считать все ложными, поскольку они не могут все быть верными априори.
Попробуйте рассуждать о своей вере при помощи логики и здравого смысла и получится как говорил Петр первый своим боярам:"Всем говорить без бумажки, дабы ДУРЬ каждого была видна" . Но это единственный путь приблизиться к истине.

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]1011>>
 Автор  Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
20.07.2018 13:21
Citya
Диверсант
Citya
И у меня есть двое знакомых, которые закончили духовную семинарию, лет 20 тому и вот когда я начал изучать Библию я имел честь с ними беседовать, первый был когда то таким жуликом как и я и оказалось, что закончив семинарию, он не знал многих книг которые есть в Библии, и даже не слышал о них!

Вероятно, этот жулик имел поддельный документ об окончании духовной семинарии, или по жульнической привычке Вам врал что он там учился. Либо Вы сейчас соврали что знакомы с таким человеком.

Зачем мне врать

Потому что у Вас, вероятно, такая привычка и Вам трудно не соврать.

Citya
если бы я врал, то стал бы рассказывать про священников, хотя и про них есть, что рассказать

Вы уже немного про них рассказали. То что Вы о них уже высказали это ложь, лжесвидетельство.

Citya
тем более, что и пацаны подтвердили сей факт, мне даже не понятно, что вас смутило в рассказе, ведь я тоже был жуликом, только в отличии от него знаю Библию намного лучше его!

Примитивное хвастовство. 

Citya
Смысл в другом, что в семинарии изучают Закон Божий тот, что от людей, так как Библия их учение просто разрушит!

Доныне не разрушила, однако и их учение как сотни лет тому назад пропагандировалось, так и ныне успешно пропагандируется и численность сторонников их учения значительно выше совокупной численности всех конкурирующих с ними свидетелей Иеговы и членов христианских сект.

Citya
Если во многих конфессиях есть в учениях хоть какая то логика то в основных церквях, все погрязло в идолопоклонстве, Римский Папа одевается в облачение языческого бога Дагона, я когда то об это писал с фото, шляпы в виде рыбы и т.д!

А о том как одевались Иисус христос и его апостолы, как одевались израильские священники, служившие в храме Иеговы во времена их деяний, Вы писали, прилагая рисунки?

Citya
Просто лично меня больше всего поразила церковь, хотя остальные конфессии так же многое переняли у нее!

Так Вы, значит, пораженный?

Citya
Диверсант
Citya
Второй пришел меня в чем то переубеждать, я изучал тогда Библию совсем не долго, но получилось так, что я его во многом переубедил!

Что-то мне в это не верится; похоже что Вы бре-бренькаете.

Почему?

Бре-бренькаете Вы потому что привыкли бре-бренькать, а не верится мне что ваши слова верны и истинны потому что мне неизвестны такие случаи, кроме как от лживых  хвастунов и любителей разносить по умам примитивные враки  и хитросплетенные байки.

Citya
Истина проста и понятна

А что такое по-вашему истина?

Citya
например в Библии нет и слова троица, в ней говорится про Бога одного - единого, это я проверил и по истории о появлении этого догмата

В библии и про сонм богов упоминается. Кстати, в ниспосланном с небес Коране тоже говорится про единого бога, - можете проверить и убедиться что нет бога круче Аллаха.  

Citya
второй вопрос основной который все сектанты поднимают - то что Иисус Бог, так же достаточно изучить сию тему раз и запомнить или записать пару стихов и все, так же и с остальным, а у меня было все исписано.

Приведу простой пример, человек доказывает с пеной у рта, что Иисус Бог, а мы выдумали какого то Иегову, (трактовок догмата о троицу несколько)

Привожу стихи, давайте просто 

22. и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Св. Евангелие от Луки 3:22)

Надо тут много знаний иметь, чтоб задать вопрос, если Иисус Бог, то кто говорил с ни с неба?

И кто же согласно вашему исписанному говорил что Иисус это его любимый сын и его надо слушаться, ибо в нем было благоволение глаголившего с небес?

Citya
есть много и других стихов, обычно, люди переходят на толкование другой троицы и тут Иисус превращается из Бога сотворившего все в равного Богу

А по вашему могущий все сотворить и все сотворивший не равен богу? 

Citya
и тут так же можно привести простой стих:

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Как можно спорить с такими стихами?(хотя фанатики спорят, но в основном нет)

Возможно, среди  каких-то инопланетян оно и так как Павел грузил коринфянам, а среди тех людей, которые обитают на планете Земля, освещаемой и согреваемой лучами звезды по имени Солнце, отнюдь  не всякой жене глава муж; много и таких жен которые командуют своими мужьями, а мужья покорно им повинуются и стараются исполнять все их капризы. Равно и далеко не всякому мужу глава Христос и никакой другой власти над собой он не признает и не подчиняется ей.

Citya
или

28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

А те ученики Иисуса, которым он говорил эти слова, значит, не любили своего учителя, раз они не радовались тому что он уйдет от них к отцу?

Citya
Плюс, если взять, что все тут уже грамотные, когда то даже брошюры выпускали как правильно говорить с нами!

Ныне в сети есть и видео о том как правильно говорить с вашей братвой, например такое: https://www.youtube.com/watch?v=JHT6uQ23GG4.

Citya
А я вам говорил про 90е, тогда я даже не помню чтоб встретить сектанта разбирающегося в Библии, они знали пару стихов и все

Врете; в 90-е на просторах бывшего СССР был бум сектантства; дома культуры, кинотеатры, актовые залы, дворцы спорта, стадионы переполнялись народом, приходившим слушать сектантские проповеди на библейские темы; количество сект и численность их членов с каждым годом стремительно увеличивалось, так что на всех не хватало залов где можно было собираться и слушать речи  сектантских краснобаев, разбирающихся в библии и пудрящих публике мозги цитатами из этой книги.

Citya
я помню с этим одноклассником пошли к однокласснице которая была, так же в одной из сект, уехала в Америку, так она пару лет как покаялась, так я только бросивший курить знал в разы больше, а она сидела и говорила "ну какая разница"

Так, что мне не понятен ваш вывод!

А что ж Вам непонятного то, - разве я здесь что-то трудное для понимания писал?
Сообщение отредактировал Диверсант - 20.07.2018 13:30
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.07.2018 14:38
Путник
Горбатого могила исправит.

В стане горбатых здоровый - урод...
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
21.07.2018 14:37
Citya
Диверсант
Сомневаюсь я, однако, что Вы проверяли знание библии у всех тех овец, которых обслуживают эти некоторые священники. А Вы знаете библию лучше чем эти профессионалы?

Я конечно извиняюсь, а что значит профессионалы? Вы имеете буквальное значение этого слова - люди зарабатывающие деньги с помощью Библии?!

Я имел в виду тех профессиональных священников, о которых Вы грузили что имели с ними общение. А библию не только священники используют  как пособие по зарабатыванию денег; продвинутые свидетели Иеговы тоже профессионально  выманивают денежные знаки у членов своей организации  рангом пониже словами из библии, внушая им что с деньгами надо расставаться легко, без стонов, что граждан, доброохотно отдающих им свои деньги, Иегова любит, а жадных  он не любит, что кто будет прятать от Иеговы свои денежки  по банкам и углам, а не инвестировать их на дело служения Иегове, к тому он не благоволит и к другим ухищрениям прибегая с целью изъятия денежных знаков у имеющих их граждан по-библии.  

Citya
Вы если встретите священника любого - профессионала поинтересуйтесь сколько он раз прочитал Библию полностью?

А какие ответы на этот вопрос Вы получали от тех священников, с которыми Вы общались и чем-то их сильно-пресильно удивляли?

Citya
Диверсант
Подобным образом появлялись и те рассказы-пересказы, из которых через много лет после смерти тех кто их писал была составлена библия. Кто и когда их сочинял ныне точно неизвестно, в т. ч. не известно достоверно кем и когда были написаны имеющиеся в ней рассказы о житии-бытии Иисуса христоса и его апостолов.

Видите вы так говорите по той причине, что не знаете историю Библии и если вы изучите ее то у вас и тени сомнения не останется, что Библии дошла до нас не измененной и что автор ее Бог!

Голословные заявления.  

Citya
Например простейший пример!

Христос не написал не одного слова в Библии, но эта личность повлияла на мир больше всех!

А как эта личность повлияла на историю библии? Это вследствие сильного влияния на мир этой личности весь мир лежит во зле и скоро ему придет армагеддец?

Citya
Еще простой пример, Библия отличается пророчествами, то есть пророк предсказывает что то и это сбывается в точности, но мало того эти пророчества могут исполнится дважды, то есть оно исполнится на глазах тех кто слышал их, а в большем исполнении в час конца например - в наше время!

Пророчества имеются не только в библии, а и во многих других книгах и можно привести множество примеров когда сбывались небиблейские пророчества, в т. ч. и дважды, и трижды, и сбываются в наше время, и, вероятно, еще не раз сбудутся. 

Citya
Например если бы человек смог бы предсказать что либо с точностью 2-3 раза - то это было бы настоящим чудом, а на Иисусе сбылось около 140 пророчеств, на большинство из которых он даже не мог ни как повлиять!

Вы лично сами подсчитывали количество этих пророчеств, или пересказываете то что где-то слышали\читали? 

Citya
Так же чем еще уникальна Библия, тем что во времена Иисуса, любой Иудей мог прийти в храм и посмотреть свою родословную до самого Адама!

Что-то мне не верится что в библии имеются такие сведения. Вряд ли такое было внатуре и в те времена когда в Иудее стоял храм израилевого бога; вряд ли в этот храм поступали сведения о рождении каждого иудея, а до того как в иудее был построен храм, у них где-то хранились списки родословных каждого иудея до Адама.  Притом храм и разрушался, и  переходил во владение иноплеменников, служивших другим богам, а находившееся там имущество, не представлявшее ценности для захватчиков, уничтожалось

Citya
У Иисуса записано две родословные по Марие и Иосифу!

Две родословные Иисуса, имеющиеся в библии - по Иосифу. Они не совпадают, как и многие другие библейские тексты и, кстати, Иосиф согласно библии не родной отец Иисусу христосу, так что эти родословные не его, а "как думали" те люди, которым он говорил что их мысли далеки от истины. 

Citya
Теперь остановимся на одном из пророчеств, которое легко проверить и тем более, что оно исполняется, вернее почти полностью исполнилось сегодня!

36. Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
37. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38. Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: «благословен Грядый во имя Господне!»
(Св. Евангелие от Матфея 23:36-39)

Так это ж пророчество должно было исполниться во времена жития-бытия тех людей, которым Иисус его изрекал, чего ж Вы лепите к нему "сегодня"? 

Citya
1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2. Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.

А что, разве Иисус, каждый год бывая в храме,  никогда не видел его зданий, что ученики вдруг решили его вернуть и провести с ним познавательную экскурсию по этим зданиям?

Citya
3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Св. Евангелие от Матфея 24:1-3)

Иисус описывает, то что будет при кончине века, Иисус дает пророчество на Иудейскую систему того времени, так как можно это понять из слов Луки:

20. Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22. потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
(Св. Евангелие от Луки 21:20-22)
32. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет…
(Св. Евангелие от Луки 21:32)

а так же это пророчество касается и наших дней

А без слов Луки нельзя понять то пророчество Иисуса, которое записал в своем евангелии Матфей? Тех дней которые были 100, 200, 300, тыщу лет тому назад, это пророчество не касалось? 

Citya
6. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам…
(Св. Евангелие от Матфея 24:6,7)

А в то время когда Иисус это говорил не было слухов о войнах?

Citya
14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Св. Евангелие от Матфея 24:14)

А что за евангелие царствия, которое должно было быть проповедано по всей вселенной?

Citya
21. ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
(Св. Евангелие от Матфея 24:21,22)

29. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Св. Евангелие от Матфея 24:29-31)
37. но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38. ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39. и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого…
(Св. Евангелие от Матфея 24:37-39)

То есть описаны глобальные события, конечно можно и другие места привести, получится просто очень много!

Смысл в том, что если проверить исполнилось ли первый раз пророчество Иисуса или нет, если да и если и глобальное начало исполнятся в такой же последовательности, то это уже о многом будет говорить!

http://samlib.ru/c/chajnik/parusij.shtml. А какой Вам смысл копипастись много текста из библии, что-то выбирая, а что-то пропуская?

Citya
Теперь смотрите, Иисус сказал это приблизительно в 33 году нашей эры, записали эти пророчества например Матфей в 41 году нашей эры, Лука в 56-58 году нашей эры!

А откуда Вам известны эти даты и какие есть гарантии того что они верны?

Citya
Теперь о том как оно исполнилось тогда?!

Смущают немного слова  "увидите Иерусалим, окруженный войсками" Иудея находилась под Римом и думать, что в то время напасть на римскую территорию никто не мог, а восстать против Рима Иудеям просто самоубийство!

А чего это вдруг в то время когда Иисус рассказывал своим ученикам о судьбе Иерусалима никто не мог ни напасть на Римскую империю извне, ни устроить в ней бунт?  Бунты внутри страны (восстания народа на народ) и нападения царств на царства были в истории всех стран древнего мира, какими бы могущественными он не были; разве Римская империя была какой-то особенной, с которой все прочие царства хотели только дружить, а внутри государства все были довольны политикой властей и небыло предпосылок для войн и мятежей?

Citya
И второй момент если Иерусалим будет окружен войсками, то как христиане могут убежать в горы?

А что мешало христианам, находящимся в Иудее, убегать из городов  в горы в тот момент когда Иерусалим будет окружен войсками?

Citya
Теперь, обратимся к очевидцам и участникам тех событий!

Описывает историк Иосиф Флавий, который с начала был одним из лидеров повстанцев(пишу по памяти, читал лет 20 назад)

Историки не всегда пишут правду, в т. ч. и те которые были очевидцами и участниками событий. К примеру, если послушать и почитать  о происходящем в последние годы на Донбассе, то лидеры повстанцев и их сторонники говорят и пишут одно, а их противники иначе представляют ту же ситуацию в том же регионе. 

Citya
в 66 году восстали Зелоты и для подавления бунта был отправлен легион вроде Тестия Гала, который окружил Иерусалим и начал осаду, а как бежать в горы?

А что мешало жителям Иерусалима, окруженным легионом войск Тестия Гала, восклицать «благословен Грядый во имя Господне!» и  с высоких городских стен наблюдать как этот благословенный будет разбивать римских легионеров о камень, а на убегающих в страхе солдат римской армии летят с небес большие камни и расшибают им головы? 

Citya
Когда ворота почти пали, а горожане уже были готовы сдаться, по неизвестным до сегодня причинам Полководец дал команду к отступлению и римляне стали отступать, в походном состоянии легион почти был беззащитен и повстанцы начали преследовать римлян! Вот вам и возможность бежать в горы - случайность?

Римляне на ночь разбили лагерь и оставили вроде 400 отчаянных воинов, чтоб те имитировали, что легион находится на стоянке а сам легион позорно бежал! 

Римляне бросили все снаряжение и орудия!

А чего это вдруг римская армия была беззащитной на марше? Может, ее отступление это был тактический ход, чтобы выманить жителей Иерусалима из укрепленного города.

Citya
И у христиан было только пару дней, чтоб исполнить повеление Христа и покинуть город, повстанцы вернулись и в городе началось противостояние, город разделился на три отряда Зелоты, еще кого то  и горожане, покинуть город было уже нельзя, беглецов считали предателями и убивали!

Если сбежать из Иерусалима было невозможно, то кто же кого убивал, - жители Иерусалима мочили друг друга как врагов божьего народа, что ли? 

Citya
Через 4 года пришел легион под предводительством Веспасиана, который затем возглавил его сын Тит(Веспасиан уехал в Рим бороться за престол), легион покорил  некоторые города, пошел на Египет, там подавил повстанцев Иудеев, затем вернулся и окружил Иерусалим, были вырублены все деревья вокруг и воздвигну частокол и началась осада, можно много, что писать, но в результате Иерусалим был разрушен, Храм сожжен около 1 000 000 Иудеев было уничтожено,  и вроде около 1 00 000 взято в плен, но и они погибли на гладиаторских аренах

Что-то мне не верится что за стенами древнего Иерусалима укрывалось больше миллиона иудеев.

Citya
Все, что говорил Иисус сбылось - случайность? Я когда читал Флавия просто был поражен, сегодня пророчества так же сбываются и Армагедон за дверьми и вы называете это сказки?

Разве Иисус говорил то что по памяти написали здесь Вы? А о том  что очень скоро наступит армагеддец трезвонится уже не один век; есть исторические свидетельства что аналогично глаголили и 100, и тыщу лет тому назад. 

Citya
Я постарался как можно короче, но и так получилось много, а если это все разобрать от и до?

То завретесь.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.07.2018 16:49
Путник
Религий действительно много.но какая из них ближе к истине.
Христианство не выбирают , там Бог призывает.... Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
lavittor
Зарегистрирован: 21.08.2016 Сообщения: 39
29.07.2018 13:12
Была начата интересная тема. И так как форум христианский, то естественно будет упоминаться Библия и цитаты из нее. 
 Поэтому, приведенные слова царя Петра здесь не совсем к месту. Трудно представить, чтобы великий царь разбирая тот или иной вопрос запретил своим слугам обращаться к первоисточнику вызвавшему вопросы. 
Это тоже самое, что судить кого-то, при этом его не выслушивая. 
Так поступали фарисеи в отношении Христа, которые еще задолго до того как схватили его и устроили ... нет не суд, а судилище (потому, что приговор ему уже вынесли давно - убрать - убить).

Был приведен случай, описанный в Библии, где говорится о фарисеях - лицемерных и коварных религиозных руководителях. А как узнать, что я не выдумал это? Что бы сказал царь Петр, если бы это говорил один из его слуг? - "Где подтверждение твоим словам". Или Вы хотите сказать, что современные правители поступают по другому? Они бы не были правителями, если бы поступали по другому.
 Они десять раз проверят ту или иную информацию. 
 Однако автор говорит, что цитаты - это ... . А приведенный случай из Библии как проверить, как не дав на нее ссылку?
  Другое дело, когда ссылок на Библию много и они заполняют весь комментарий, а мысли автора не видно. 
  Также плохо, когда тот, кто дает комментарий, вставляет очень много цитат из журналов или книг своего религиозного общества. Тем самым показывая, что говорит по бумажке.  
Сообщение отредактировал lavittor - 29.07.2018 13:20
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.07.2018 19:00
pagucm
вообще церквей религии семь, но церковь Иисуса одна Фиатир

???? Религии всего лишь 2, одна истинная а все остальные тысячи фальшивые - которые названы Вавилоном великим
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.07.2018 19:08
коллив
Citya
разве Бог родил ангела - он его создал!

Так вы же называли Сатану сыном Бога ... Сын - понятие человеческое и сын рождается.

Уважаемый Колив, я понимаю, что Библия не ваш конек и даже не понимаю, зачем человеку совсем не понимающему вести тут споры, НО, попробую вам пояснить как ребенку!

Понимаете, что ангелы как сыны Бога были созданы Богом и являлись его сыновьями еще задолго до появления людей, да  и всей вселенной - разве это сложно понять????

коллив
А ежели ваш книжный Бог его всё таки не родил, а создал, так разве создатель не несёт моральной (о другой, конечно же говорить не приходится) ответственности за своё создание?

О я вижу проблеск, хоть какой то логики!

Конечно Бог несет ответственность, НО! Бог мудр, и ангелом был поднят вопрос, решение которого требует продолжительного времени и по этой причине все есть как есть!

Все разумные творения были созданы со свободой воли, Бог ни кого не заставляет его любить и землю наследуют только те кто любит Иегову! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.07.2018 19:10
коллив
Citya
вы главное не нервничайте

А зачем мне нервничать? Я не претендую на знание непостижимого для людей.

Те, кто фантазируют об этом и других соблазняют так поступать, вот они пусть и нервничают.

Мне же, лишь иногда досадно за таких упёртых в своём безумии людей.

А че, откровенно, и молодец, если нет ответа, то лучше так, чем как про эволюцию! 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
29.07.2018 19:14
странник
В стане горбатых здоровый - урод
 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим.12:1,2) А ваше служение можно назвать разумным?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
29.07.2018 20:22
Citya
ангелы как сыны Бога были созданы Богом

Сыны - понятие человеческое. И они не создаются, а рождаются ...

Citya
Бог мудр, и ангелом был поднят вопрос, решение которого требует продолжительного времени

Вот вот ... Главное валить на время ... А там, либо ишак, либо султан сдохнет.

Citya
Все разумные творения были созданы со свободой воли, Бог ни кого не заставляет его любить и землю наследуют только те кто любит Иегову!

Сладко поёте господин иеговист ... Только песня ваша не соответствует вашей же книжице.

О какой свободной воле фараона можно говорить, если библейский бог (позиционируемый в книге Богом) ожесточил сердце фараона?

О какой свободной воле евреев можно говорить, если их бог постоянно заявляет им через пророков, что будет так, как хочет он!

О какой свободной воле Шауля (Саула, Савла, Павла) можно говорить, если дух в пустыне (назвавшийся Иисусом) запугал Шауля, наслав на него слепоту?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
29.07.2018 20:24
Citya
чем как про эволюцию

Я же предложил вам открыть тему про эволюцию ... Что вам помешало это сделать?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.07.2018 8:18
alexey957
странник
В стане горбатых здоровый - урод
 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим.12:1,2) А ваше служение можно назвать разумным?

Судите сами перед Богом и Христом! : Если мы послушны Богу в исполнении Его Законов и стараемся следовать учению Христову ,как Он и требует: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)
И если мы живем и действуем в согласии с Волей Бога Отца,как написано: Время Господу действовать: закон Твой разорили.
 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.
 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.

(Пс.118:126-128)

То каково наше служение?!
Сообщение отредактировал странник - 30.07.2018 08:18
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
30.07.2018 11:23
странник
Судите сами перед Богом и Христом!
Так и делаю, не осуждаю тех кто исполняет заповеди по закону а тех кто не исполняет постоянно всего записанного в книгу закона.Но вы даже не понимаете что вы прокляты и остались без Христа.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.07.2018 11:39
alexey957
Но вы даже не понимаете что вы прокляты и остались без Христа.

Ответ, - А у вас никогда и не было Христа, так как вы сами лично отвергла Субботу и Господина её!!!
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
30.07.2018 14:43
Citya
ангелы как сыны Бога были созданы Богом и являлись его сыновьями еще задолго до появления людей, да  и всей вселенной - разве это сложно понять????

А откуда Вам это известно и какие есть гарантии того что эти сведенья верны? Может, Вы точно знаете и можете открыть истину  и о том из чего были созданы ангелы?

Страницы: <<123...78[9]1011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua