Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
14.07.2018 11:01
Религий действительно много.но какая из них ближе к истине. Этот вопрос ставит в затруднение многих. Только в христианстве существует три направления: православие, католицизм и протестантизм, которые в свою очередь делятся на сотни мелких сект(или церквей как они себя называют). И все без исключения считают свое направление истинным, а другие ложными или еретическими учениями. Все читают одну Библию, но все толкуют ее по разному. Одни и те же цитаты(которые очень любят приводить в качестве доказательств своих рассуждений) могут трактоваться с совершенно противоположным смыслом. Давно понятно что каждое слово в Библии глубоко символично но цитаты приводят и понимают буквально(так Бог сказал и сомнению не подлежит). Причем толкование писаний присвоили себе исключительно проповедники и священники различных направлений, а самостоятельное толкование мягко говоря не поощряется ни в одной конфессии. Но ведь если существует множество толкований то логично будет считать все ложными, поскольку они не могут все быть верными априори.
Попробуйте рассуждать о своей вере при помощи логики и здравого смысла и получится как говорил Петр первый своим боярам:"Всем говорить без бумажки, дабы ДУРЬ каждого была видна" . Но это единственный путь приблизиться к истине.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...91011>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.07.2018 14:49
Путник
Citya
В разных архиерейских посланиях и соборных постановлениях[26][27][28][29] 

Вот и полезли цитаты, а своя мысль либо затерялась, либо нет ее совсем.

Свою мысль я высказал в пару слов, а это я вкратце выложил информацию о расколе Церкви, конечно можно было бы дать ссылку, но кто стал бы читать!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.07.2018 13:36
Citya
уже говорил, что обозначают различные слова и понятия

Те "определения", что вы давали, определениями не являются. Это только представления людей. Надеюсь, понимаете разницу между представлением и обоснованным определением?

Citya
Сократ не просто верил в богов, а еще и выдумывал новые и притом приносил жертвы, это так на вскидку, первое, что нашел! 

В этом и ваша проблема, что вы не знаете, а ищете ... И сегодня много информационных помоев для таких ищущих.

Сократ философски обосновывал первопричину мира, это же делал и его ученик Платон. Разница между ними заключалась в том, что Сократ эту первопричину считал материальной, а Платон - духовной (идеей). Хотя эта разница кажущаяся, так как дух (идея), конечно же, материален. Ведь материей является всё, что реально существует. Что же касается принесения каких-то жертв Сократом, вы, как и его современники, не оценили юмор философа ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.07.2018 14:00
Citya
Сатана не что, а кто, это один из духовных сыновей Бога, который восстал против него!

Ох и чудак вы! Как же это дух от духа мог восстать против себя же? Это же бред ...

Citya
я верю в Бога Иегову, который о себе все четко  и ясно написал в своем письме Библии и дал руководство, а вы верите в неведомого Бога

Написал? Дал руководство? Только подписать написанное забыл и дать чёткое руководство. Да и избрал каких-то упрямых и непослушных ... Видимо, чтобы играть было интереснее.

А я верю в неведомое людям, именуемое ими Богом. За какого вы, почему то, набрались наглости решать, что он должен был дать людям, от чего предохранить ... Вы фантазёр и любитель чужих фантазий. 

Citya
Можете ли вы опровергнуть ее

С лёгкостью, что и делал в соответствующих темах на некоторых форумах.

Citya
у меня Иегова - личность

Какое мне дело да ваших "тараканов" ...

Citya
совесть и дух разные понятия!

Попробуйте обосновать своё заявление ...

Citya
и сегодня Иудеи признают пророка Ису

Какое мне дело до их разборок? Речь шла о книжных чудесах ..., которые в реальности верующие не являют, хотя им это обещано ...

Citya
Иегова описал, дал пророчества 

Меня ваша иеговистская пропаганда не интересует.

Citya
после первых чудес, жрецы не смогли делать, то что делал Моисей и тем более, что Иегова через Моисея осудил 10 казнями божества Египта, показав, что они ничто

Если они ничто, зачем же библейский Бог говорил о Египте - "Народ Мой - египтяне!"?

Или поматросил и бросил? И в противостоянии Моисея со жрецами дал возможность быть сильнее Моисею?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.07.2018 18:09
коллив
Citya
уже говорил, что обозначают различные слова и понятия

Те "определения", что вы давали, определениями не являются.

Так я отвечал или нет?!

коллив
Это только представления людей.

Не людей, а человека - меня, и для меня Бог - кто, а не что как для вас!

И я думаю, что мои определения более адекватны чем ваши!

коллив
Надеюсь, понимаете разницу между представлением и обоснованным определением?

Верно я понимаю - только у вас нет не тех и не тех!

коллив
В этом и ваша проблема, что вы не знаете, а ищете ... И сегодня много информационных помоев для таких ищущих.

В отличии от вас, я свои слова подтверждаю цитатами из Библии или из других источников - это раз!

А второе, вы решили, что о Сократе знаете только вы?

Конечно я мог бы и не цитировать, но беда в том, что вы говорите чушь о Сократе и еще имеете наглость меня упрекать!  Молодец!!!!! Вы коммунистом не были?

коллив
Сократ философски обосновывал первопричину мира, это же делал и его ученик Платон.

1. Сократ считал, что после смерти leob попадают в невидимый мир, что потпитывает сатанинское учение о бессмертии души!

2. На Платона оказал влияние не только Сократ, но еще и пифагорейцы(последователи Пифагора)

Именно философия Платона очень сильно повлияла на религиозные верования людей!

Основным учением конечно, было о бессмертии души - учение оправдывающее сатану и порочащее Бога!

Это учение укоренилось и в христианстве, тем более, что этому способствовала Академия Платона которую он основал и которая просуществовала вплоть до 529г нашей эры. Сторонниками платонизма было много великих отцов христианской церкви и что самое интересное, что языческие учения платона проникли не только в христианскую церковь, но и в иудаизм!

В одной книге говорится: «Вся христианская теология базируется по крайней мере частично на идеях современной греческой философии, в особенности платонизма, а некоторые христианские мыслители... заслужили себе звание христианских платонистов» (The Anchor Bible Dictionary). 

Что говорил Платон: «Говорят о мертвых, что тело их есть лишь образ, сущность же каждого из нас бессмертна: она именуется душой, которая отходит к иным богам, чтобы отчитаться там перед ними... для человека хорошего этот отчет не страшен, а для дурного очень страшен» (Платон, «Законы», Книга двенадцатая).

А Библия в отличии от язычества говорит, что все души умирают и то, что все живые существа являются душами и когда они умирают, они перестают существовать полностью!

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖИВОЮ.
(Книга Бытие 2:7)

20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:20,21)

4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иезекииль 18:4)

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)

коллив
Разница между ними заключалась в том, что Сократ эту первопричину считал материальной, а Платон - духовной (идеей). Хотя эта разница кажущаяся, так как дух (идея), конечно же, материален.

Как это дух материален!? Это, что то новенькое!

коллив
Ведь материей является всё, что реально существует.

Ну тут вашему заблуждению даже нет и оправдания, вы не понимаете даже простейшего, я даже приведу пример описания значения материи даже не просто физической, а даже философского значения!

Но, сначала небольшая ремарочка: Вы наверняка давно учились в школе и не обратили внимания на корень слова матеря! - материал, то есть осязаемое вещество которое можно взвесить, измерить, сжечь, укусить и выбросить и т.п и с духовным это ни как не связано!

МАТЕРИЯ (ФИЛОСОФИЯ)


Мате́рия (от лат. materia «вещество») — физическое вещество, в отличие от психического и духовного[1]. В классическом значении всё вещественное, «телесное», имеющее массу, протяжённость, локализацию в пространстве, проявляющее корпускулярные свойства. В материалистической философской традиции категория «материя» обозначает субстанцию, обладающую статусом первоначала (объективной реальностью) по отношению к сознанию (субъективной реальности)[2]: материя отражается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).

Понятие материи является одним из фундаментальных понятий материализма и, в частности, такого направления в философии, как диалектический материализм.


коллив
Что же касается принесения каких-то жертв Сократом, вы, как и его современники, не оценили юмор философа ...

Это вы решили, что Сократ поклонялся с юморком? Я даже не понимаю причины вашего смеха?

Теперь пару фраз о том, что Сократ был монотеистом:

"Откуда же такая мания величия и уверенность в собственной непогрешимости?  Сократ считал, что служит богам, причем подлинным таинственным неназываемым богам, а не какому-нибудь вульгарному Зевсу."

"Так рассуждал сам Сократ, по собственному признанию. И ему открылась истина. Знание - удел богов, и человеку оно не нужно. Именно этим (дополнительно) объясняется его неприязнь к софистам и вообще всем, кто занимается естественными науками и постигает мир. Учёные идут против богов, о чем Сократу как бы и намекнул оракул. Подлинная мудрость - осознавать своё полное незнание и признать его публично."

" Картину суда можно восстановить по "Апологиям", написанным Ксенофонтом и Платоном. Афиняне не хотели смерти Сократа, вопреки привычному взгляду тех, кто изучал историю философии по учебникам. Афиняне хотели его приструнить, немного укоротить язык, заставить успокоиться. Наивные люди. Сократ был одержимым - и в переносном,  и , судя по всему, в прямом смысле слова. ОН ГОВОРИЛ С БОГАМИ (ГОЛОСОМ БОГОВ ОН СЧИТАЛ ГОЛОС ВНУТРЕННЕГО "ДЕМОНА", об этом чуть дальше). Перед судом Сократ говорит своему поклоннику Гермогену, который убеждает его в необходимости защищаться: "Разве ты находишь удивительным, что и по мнению бога, мне лучше умереть? Разве ты не знаешь, что до сих пор я никому на свете не уступал права сказать, что он жил лучше меня?" /Суд над Сократом, с.91/."



Так, что я не могу понять причин вашего смеха?! 

коллив
Ведь материей является всё, что реально существует.

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.07.2018 18:29
коллив
Citya
Сатана не что, а кто, это один из духовных сыновей Бога, который восстал против него!

Ох и чудак вы! Как же это дух от духа мог восстать против себя же? Это же бред ...

Это вы чудак, который как вижу не способен учится, вы не понимаете простейшего и беретесь спорить, считаете дух материальным и т.п!

Я не понимаю, дети могут понять, что понятие дух имеет много значений!

Попробую еще раз на пальцах!

Если брать сатану как и остальных духов которых Бог сотворил, то можно их сравнить с материальным миром например с людьми, которые в отличии от духов, являются душами!

И теперь внимательно читайте, как человек (душа) может восстать против например Президента(души), так и ангел(дух), может восстать против Бога(духа)!

Я не сложно написал?

коллив
Citya
я верю в Бога Иегову, который о себе все четко  и ясно написал в своем письме Библии и дал руководство, а вы верите в неведомого Бога

Написал? Дал руководство?

Еще раз на пальцах почсняю:

Например вы Директор фирмы "Рога", а я Директор фирмы "Копыта" и вот я вам присылаю письмо в котором прошу на выгодных условиях сотрудничать со мной и как все можно осуществить шаг за шагом!

Вам понятен пример?

Теперь вопрос, кто вам написал и прислал письмо?

Ответ очевиден - это я? не так ли? НО!!!!!!

Сам текст письма писала секретарша Валюша, экономическую часть, мой зам Игорь Петрович с бухгалтерами Оксаной Петровной и Ольгой Николаевной, техническую часть составлял технический отдел, печати ставил мой исполнительный зам Директор, а я поставил подпись! (И все это было проведено под моим четким руководством)

Вопрос? - вам придет в голову мысль, что автор письма не я?

Так была написана и Библия, многие даже не понимали, что пишут как например Даниил:

8. Я слышал это, но не понял и потому сказал: «господин мой! что же после этого будет?»
9. И отвечал он: «иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
10. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
(Даниил 12:8-10)

По простому, ангел говорит, что информация которую записал Даниил будет понятна тем кто будет жить в час конца - сегодня и притом, ее поймут только мудрые, а это те кто имеет мудрость от Бога - из Библии, всем остальным она закрыта - ВСЕГДА! И по этой причине вы и не можете меня понять!

Так вот, в письме к вам, есть только моя подпись! В Библии есть так же текст написанный самим Богом - это 10 Заповедей!

Я написал по простому, но уверен, что вы приведете массу философских противоречий - кстати я другого от вас лично и не жду, как я говорил вы духовно мертвый.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.07.2018 18:48
коллив
Написал? Дал руководство? Только подписать написанное забыл и дать чёткое руководство

Опять глупость написали! Я Более четкого руководства не встречал, чем Библия!

Я вам говорю, вы форумом ошиблись, вы представление о Библии не имеете, не читали ее и лихо осуждаете ее!?

Открытый сатанизм!

коллив
Да и избрал каких-то упрямых и непослушных ... Видимо, чтобы играть было интереснее.

Верно, по своему милосердию позволил грешным людям служить себе! Я понимаю вас - бога, вы то ни кому служить не собираетесь и нас высмеиваете, но Бог нам всем судья!

Я вас уже предупреждал, что ваше поношение Билии - Слова Бога, граничит с хулением духа святого, хотя вы не верите учению библейскому, но по словам сына в которого вы не верите Бога, таким уготована вечная погибель, любой адекватный человек в здравом уме, даже если у него есть сомнение в достоверности Библии не стал бы ее поносить - это разумно, вдруг ошибается! Вы же поступаете как дьявол знающий, что ему прощения не будет, и тем более дьявол так открыто не поносит Библию, а вы поносите!!!! Как я говорил - смело! 

коллив
А я верю в неведомое людям, именуемое ими Богом.

Да я знаю, что вы верите в не знаное и неведомое - только не понимаю, какой смысл верить в того чего нет, о чем не знаете и не ведаете в безликое не одушевленное нечто? 

Вы понимаете, что о вашем несуществующем божестве и говорить не о чем, так как его никто не знает и не ведает что оно и где оно - оно настолько слабо, что не в состоянии поведать о себе и даже хоть как то себя назвать!

коллив
За какого вы, почему то, набрались наглости решать, что он должен был дать людям, от чего предохранить ... Вы фантазёр и любитель чужих фантазий. 

Этот набор слов я не понял, вы свяжите как то свои мысли!

Во первых у нас с вами различные Боги, мой Бог Творец неба И Земли - Иегова, ваше Божество - неведомое и безликое, которое даже ни как не называется и неспособное ничего не сделать ни сказать!
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
16.07.2018 18:54
Citya, а какую из множества существующих ныне в мире религий стоит выбрать как самую-самую?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.07.2018 19:04
коллив
Citya
Можете ли вы опровергнуть ее

С лёгкостью, что и делал в соответствующих темах на некоторых форумах.

Очень интересно как вы сможете опровергнуть эволюцию!

1. Начнем, поясните, почему вымерли динозавры почти все?

2. Поясните, если не было эволюции тогда почему учеными как бы доказано, что люди произошли от обезьян?

3. Поясните, если вы лихо опровергали эволюцию, то как вы опровергните естественный отбор описанный стариной Дарвином - разве его нет?

4. ну и напоследок легенький вопросик

как вы поясните вот этих собачек - это не эволюция?



и



Буду с нетерпением ждать ваших опровержений! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.07.2018 19:12
Диверсант
Citya, а какую из множества существующих ныне в мире религий стоит выбрать как самую-самую?

Ну смотря, что вы ищите, мне например раньше среди всех мной знанных по душе пришлись восточные, так как христианские мне ничего хорошего не предлагали, только ад!

Я много читал и интересовался различными религиями, но потом когда начал изучать Библию, то масса религий сразу отвалилась, самой первой православная, так как там язычество даже не прикрытое и с Библией Православная Церковь, да и Католическая ничего общего не имеет, затем и все остальные - я выбрал истину!

Так и вы смотря что ищите, что нибудь для эмоций, для экзотики, смотрите сами, если ищите истину, то просто начните изучать Библию и вы сами поймете где истина! А Истина очень проста, не зря Иисус сказал:

32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:32)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.07.2018 19:26
коллив
Citya
у меня Иегова - личность

Какое мне дело да ваших "тараканов" ...

Я в первые вижу такую глупость и даже отвечать на нее не буду, приму как услышанное от не совсем здорового человека!

коллив
Citya
совесть и дух разные понятия!

Попробуйте обосновать своё заявление ...

Любезный я прям теряюсь, вы в здравом уме? дух - это, нет я лучше про дух повторюсь

Дух - это русское слово которое по еврейски руах, а по гречески пнеума имеет несколько значений!

Например греческое слово дух/пнеума происходит от слова пнео - дышать или дуть, как и еврейское, по этой причине значение дух означает во многих случаях:

1. Дыхание

19. Горе тому, кто говорит дереву: «встань!» и бессловесному камню: «пробудись!» Научит ли он чему‐нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет.
(Аввакум 2:19)

2. Ветер

3. жизненная сила которая действует во всех живых существах

4. Чей либо дух

5. духовные творения Бога

6. Сам Бог

7. сила самого Бога - святой дух

Теперь о совести!

СО́ВЕСТЬ
Женский род
  1. Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом.


Теперь мне кто нибудь может пояснить, как совершенно различных понятиях можно увидеть общего? Как их можно слепить в одно? 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.07.2018 19:45
Citya
Так я отвечал или нет?!

"Доктор! Мне уж лучше? Вам не кажется?"

Вы делали вид, что отвечали. Ответа же у вас нет.

Citya
для меня Бог - кто, а не что как для вас!

Это оттого, что вы человек дерзкий и гордый. Но Бог может сбить вашу спесь. Ведь, если для вас Бог - это "кто", стало быть, этим самым вы заявляете о своём знании Бога. Более того, вы его приравниваете человеку, так как "кто" употребляется лишь по отношению к личности, то есть, человеку.

Прав был Тютчев, говоря - "нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся", а вы любите язык почесать ...

Citya
А Библия в отличии от язычества говорит, что все души умирают и то, что все живые существа являются душами и когда они умирают, они перестают существовать полностью!



7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖИВОЮ.

(Книга Бытие 2:7)



4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.

(Иезекииль 18:4)



4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.

(Псалтирь 145:4)

Так не народы (языки), а именно библейские авторы разделили человека на плоть, дух и душу, хотя для этого нет оснований.

Что написано в вашей книге? Что стало живою душою? Человек. Тогда что же такое человек? То, что ваш книжный Бог создал из праха земного. И если этот оформленный прах назван живой душой после того, как Бог вдохнул в него дыхание жизни, очевидно, что до этого синонимом человека было - душа мёртвая.

Что такое умирание души? Это превращение её в человека (в мёртвую душу). Как написано далее - "выходит дух его". Что это за дух? Да то, что вдохнул Бог в человека.

Получается, что душа - это плоть + дух.

Совсем запутались библейские авторы в трёх соснах ...

Citya
Как это дух материален!? Это, что то новенькое!

Разве? Мне кажется, я вам об этом уже сообщал. Как вы думаете, чем определяется ваша возможность слышать? Она определяется возможностью восприятия звуковых волн вашим слуховым аппаратом. Но возможно "слышать" и в отсутствии звуковых волн. Когда зона коры головного мозга, отвечающая за обработку передаваемых сигналов от слухового аппарата, подвергается раздражению (извне или изнутри). Такова природа слуховых галлюцинаций (при психическом расстройстве). Но это же возможно при непосредственном воздействии на кору головного мозга со стороны какого-либо объекта.

А то, что воздействует на материю и само материально.

Если вы не сталкивались с этим, то мне приходилось. И не только мне. Поэтому о существовании духа мне известно не только из сообщений других. Однако, в отличие от вас (книжника), я не взялся бы дать определение понятию "дух". Слишком мало информации. И ваша книга большей не имеет. 

Citya
Мате́рия (от лат. materia «вещество») — физическое вещество, в отличие от психического и духовного[1]. В классическом значении всё вещественное, «телесное», имеющее массу, протяжённость, локализацию в пространстве, проявляющее корпускулярные свойства.

"Молодец", вы бы ещё к представлениям времён Древней Греции обратились ... Вот и во времена Сократа материей считали то, что можно пощупать и в этом ошибка учёного мира. Поэтому более "тонкую" материю, которую пощупать не удавалось, относили к духу (или миру идей). Но в настоящее время, как же это вы не нашли (искатель вы мой), материей считается то, что вообще существует. Что человек может "пощупать" не только руками, но и другими методами познания. Так что различать материальное и духовное сегодня, это архаизм. В дискуссии, фигурально выражаясь, можно говорить о духовном (тонком) и материальном (грубом), но в смысле физического понимания этих терминов, так говорить не серьёзно. 

Citya
Сократ был одержимым - и в переносном,  и , судя по всему, в прямом смысле слова. ОН ГОВОРИЛ С БОГАМИ (

Вы касаетесь воспоминаний о "позднем" Сократе, когда он страдал сифилисом мозга и изменением личности. Пока же он был здоров, его философия касалась первопричины мира и он её считал материальной.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.07.2018 19:59
Citya
как человек (душа) может восстать против например Президента(души), так и ангел(дух), может восстать против Бога(духа)!Я не сложно написал?

Вы глупо написали. Сколько раз говорил вам - образные сравнения, не ваш конёк.

Ну при чём тут президент и простой человек? Разве президент родил его?

И разве человек рождает другого человека самолично (без участия в этом процессе другого человека - женщины). А одно это обстоятельство уже не позволяет человеку родить точное соответствие себе.

А вот если Бог родил Сына, то Он родил Бога! Точно такого же, как Он. И этот Бог не станет противостоять Себе же!

До вас дошло бестолковый фанатик? Или опять нет? 

Ваш образ с секретаршей и прочими даже и комментировать не стану.

Надеюсь, сами поняли несостоятельность своих примеров.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.07.2018 20:09
Citya
Начнем, поясните, почему вымерли динозавры почти все?



2. Поясните, если не было эволюции тогда почему учеными как бы доказано, что люди произошли от обезьян?



3. Поясните, если вы лихо опровергали эволюцию, то как вы опровергните естественный отбор описанный стариной Дарвином - разве его нет?



4. ну и напоследок легенький вопросик



как вы поясните вот этих собачек - это не эволюция?

Вообще то, я бы советовал вам открыть тему по эволюции и я приму там участие.

Нехорошо всё мешать в одну кучу. Однако, я дам вам краткие ответы здесь же. Но только один раз!

1) Вымерли не только динозавры, почему вас заинтересовали именно они?

2) Нет никаких доказательств этого глупого утверждения.

3) Естественного отбора не только нет в природе. Его и быть не может, уже по определению. Если бы вы думали над тем, что пишите, то и сами это поняли бы.

4) Это селекция.

Если вас не удовлетворили мои ответы, я готов вам дать более развёрнутый ответ в соответствующей теме (офтопить не надо).
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.07.2018 20:24
коллив
Citya
и сегодня Иудеи признают пророка Ису

Какое мне дело до их разборок? Речь шла о книжных чудесах ..., которые в реальности верующие не являют, хотя им это обещано ...

Да я понимаю, что вы сам себе режиссер, сам свой собственный Бог и совесть - дух! 

Насчет, чудес, сегодня люди чудеса делают - это нормально, а то что делал Иисус - ложь по вашему?!

коллив
Citya
Иегова описал, дал пророчества 

Меня ваша иеговистская пропаганда не интересует.

Так любезный я вас с вашей атеистокомунистской верой не трогал - это вы как в детском садике, ничего не зная, раздувая щеки спорите о том, о чем и зеленого понятия не знаете!

коллив
Если они ничто, зачем же библейский Бог говорил о Египте - "Народ Мой - египтяне!"?

Ну если бы вы хоть зеленое понятие имели по Библии, то:

1. Прочитали бы место которое привели! Любой адекватный человек понял бы о чем и не задавал бы подобные вопросы:

23. В тот день из Египта в Ассирию будет большая дорога, и будет приходить Ассур в Египет, и Египтяне в Ассирию; и Египтяне вместе с Ассириянами будут служить Господу.
24. В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,
25. которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой Египтяне, и дело рук Моих Ассирияне, и наследие Мое Израиль.
(Исаия 19:23-25)

Даже не вижу смысла пояснять понятные стихи и приводить доводы дальше, так как тут и все ясно и тем более говорить, что это пророчество на сегодня!

Вы как и во времена Иисуса пытаетесь меня подловить? То уж постарайтесь найти какие нибудь весомые аргументы!

Или хотя бы читайте то, что приводите в контексте! Я понимаю, что в интернете можно найти много заковыристых вопросов о которых можно спорить месяцами, но есть же адекватные люди которые читают библию!

коллив
Или поматросил и бросил? И в противостоянии Моисея со жрецами дал возможность быть сильнее Моисею?

Моисей был не сильнее жрецов - это раз! Моисей получил силу от Бога и помощь от Иеговы ангелов, которые почти уничтожили полностью Египет под руководством Моисея! - это раз!

Второе Египтяне времени Моисея ни как не связаны со стихом который вы привели из Исаии 19 главы, но вам правстительно и по этому не будем на этом акцентировать внимание!
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
16.07.2018 20:57
Citya
Ну смотря, что вы ищите

Самую лучшую в мире религию, сторонники которой займут в раю самые козырные места.

Citya
мне например раньше среди всех мной знанных по душе пришлись восточные, так как христианские мне ничего хорошего не предлагали, только ад!

Что-то мне не верится что никакие христиане не обещали Вам сказочную прибыль, золотые горы, 10 тысяч люстр и  райскую жизнь. 

Citya
Я много читал и интересовался различными религиями, но потом когда начал изучать Библию, то масса религий сразу отвалилась, самой первой православная, так как там язычество даже не прикрытое и с Библией Православная Церковь, да и Католическая ничего общего не имеет

А я видел библии, изданные православной и католической церквами большими тиражами (в т. ч. и в инете православные и католические христиане постарались их разместить).  Я слышал как православные и католические священники призывали читать библию. Мне точно известно что они эту книгу изучают, что среди них есть профессора библейского богословия, что есть  православные и католические духовные семинарии и академии, где производится углубленное изучение всего что написано в библии, что существует множество воскресных школ, где грамотные православные и католические учителя преподают и истолковывают все что в ней написано всем кто пожелает у них учиться. 

Citya
затем и все остальные - я выбрал истину!

А остальные люди, читавшие Библию, Коран, восточные священные писания, Пополь-Вух, Книгу Велеса и т. п. книги, где рассказывается о богах и приближенных к ним особах, по-вашему что выбрали?

Citya
Так и вы смотря что ищите, что нибудь для эмоций, для экзотики, смотрите сами, если ищите истину, то просто начните изучать Библию и вы сами поймете где истина!

А свидетели Иеговы понимают где истина?

Citya
А Истина очень проста, не зря Иисус сказал:

32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:32)

А кому Иисус не зря сказал эти слова?
Понравилось: 

Страницы: <<12[3]45...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua