Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
14.07.2018 11:01
Религий действительно много.но какая из них ближе к истине. Этот вопрос ставит в затруднение многих. Только в христианстве существует три направления: православие, католицизм и протестантизм, которые в свою очередь делятся на сотни мелких сект(или церквей как они себя называют). И все без исключения считают свое направление истинным, а другие ложными или еретическими учениями. Все читают одну Библию, но все толкуют ее по разному. Одни и те же цитаты(которые очень любят приводить в качестве доказательств своих рассуждений) могут трактоваться с совершенно противоположным смыслом. Давно понятно что каждое слово в Библии глубоко символично но цитаты приводят и понимают буквально(так Бог сказал и сомнению не подлежит). Причем толкование писаний присвоили себе исключительно проповедники и священники различных направлений, а самостоятельное толкование мягко говоря не поощряется ни в одной конфессии. Но ведь если существует множество толкований то логично будет считать все ложными, поскольку они не могут все быть верными априори.
Попробуйте рассуждать о своей вере при помощи логики и здравого смысла и получится как говорил Петр первый своим боярам:"Всем говорить без бумажки, дабы ДУРЬ каждого была видна" . Но это единственный путь приблизиться к истине.

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...91011>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.07.2018 21:23
Citya
сегодня люди чудеса делают - это нормально, а то что делал Иисус - ложь по вашему?!

Не знаю. Вполне возможно (род сей лживый ...).

Я встречал в жизни чудеса, но не видел, чтобы их творили люди.

Citya
и наследие Мое Израиль.

Как видите, есть основания считать, что ваш книжный Бог умер. Ведь наследие оставляют живым умершие.

Citya
Моисей получил силу от Бога

От одного из богов, возможно.

А для того, чтобы говорить о Боге, надо дать определение этому понятию.

А на это никто из людей не способен.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.07.2018 23:50
Диверсант
Citya
Ну смотря, что вы ищите

Самую лучшую в мире религию, сторонники которой займут в раю самые козырные места.

Самую лучшую в каком смысле? Если в смысле силы, то это какая нибудь из китайских или японских, если в смысле плотских утешений, то тут тантра, здоровья - йоги и т.д, все они обещают самые козырные места, кто на небе, кто на других планетах!

Что же касается Библии, то она, вернее Бог дал людям не большой участок земли и назвал его Эдемским садом - Раем, так как он находился в местности Эдем, а рай по еврейски сад, парк, лес и повелел им, чтоб они всю землю сделали такой:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)

Так, что почти все религии говорят, что они попадут в рай сразу умерев, а Библия учит, что после Армагедона, верные служители Бога начнут исполнять слово или намерение Бога будут восстанавливать землю которая со временем исцелится и станет прекрасным раем, в этом будут пережившим Армагедон помогать воскресшие из мертвых!

Конечно многие воскресшие окажутся в раю как бы сразу, но все же им надо будет строить себе дома, садить виноградники и т.п

Диверсант
Что-то мне не верится что никакие христиане не обещали Вам сказочную прибыль, золотые горы, 10 тысяч люстр и  райскую жизнь. 

Все обещали и главное и делать ничего не надо, только одни, сказали, что надо изучать Библию и путь к спасению очень тернист! Я выбрал тернистый путь!

Диверсант
А я видел библии, изданные православной и католической церквами большими тиражами (в т. ч. и в инете православные и католические христиане постарались их разместить).

Я так же пользовался их переводами и первые разы когда я прочитал Библию, это были именно их, тем более я люблю Синодальный перевод, так как именно с помощью его я познакомился с Богом и познал правду!

Диверсант
Я слышал как православные и католические священники призывали читать библию.

Да, только почему они выпустили свою книгу - Божий Закон?

Тем более есть в Библии вот такие примеры

16. Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.
(Деяния св. Апостолов 16:16-18)

Диверсант
Мне точно известно что они эту книгу изучают, что среди них есть профессора библейского богословия, что есть  православные и католические духовные семинарии и академии, где производится углубленное изучение всего что написано в библии, что существует множество воскресных школ, где грамотные православные и католические учителя преподают и истолковывают все что в ней написано всем кто пожелает у них учиться. 

Вы верно говорите и некоторые из них даже переводят Библию, например профессор Иван Огиенко, я так же
 прочитал его перевод Библии и он намного точнее Синодального перевода!

Иларио́н (укр. Іларіон, в миру Ива́н Ива́нович Огие́нкоукр. Іван Іванович Огієнкопольск. Iwan Ohijenko2 (14) января 1882, местечко БрусиловРадомысльский уездКиевская губерния — 29 марта 1972ВиннипегКанада) — украинский общественный, политический и церковный деятель, министр просвещения и министр вероисповеданий Украинской народной республики, затем видный деятель украинской эмиграции.

В 1940—1944 годы — епископ Польской Православной Церкви, с 1947 года — епископ, с 1951 года — предстоятель неканонической в то время Украинской Греко-Православной Церкви в Канаде.

Переводчик Св. Писания[править | править код]

В 1922 году напечатал во Львове перевод Литургии св. Иоанна Златоуста с греческого на украинский язык. В мае 1937 года во Львове выходит «Новий Заповіт», который являл собой лишь часть главного труда всей его жизни — перевода Библии на украинский литературный язык с оригинальных древнееврейских и греческих текстов. Поставил перед собой задачу: перевести Библию на современный украинский язык, как можно более точно передав содержание оригинала. Британское Библейское общество заключило с переводчиком договор об издании книги. Огиенко работал над переводом с 1931 по 1938 год, но и много позже он совершенствовал текст Библии для новых изданий.

В 1942 году был опубликован «Новий Заповіт і Псалтир». Полностью фундаментальный перевод (включающий и неканонические книги) «Біблії або книг св. Письма Старого і Нового Заповіту» вышел в Лондоне в 1962 году на 1529 страницах.

Но опять же но, у нас в городе есть семинария или, что то вроде и были скандалы!

И у меня есть двое знакомых, которые закончили духовную семинарию, лет 20 тому и вот когда я начал изучать Библию я имел честь с ними беседовать, первый был когда то таким жуликом как и я и оказалось, что закончив семинарию, он не знал многих книг которые есть в Библии, и даже не слышал о них! Второй пришел меня в чем то переубеждать, я изучал тогда Библию совсем не долго, но получилось так, что я его во многом переубедил!

Так же я имел честь беседовать с некоторыми священниками, так же и мои братья так же имели такую возможность, да, они немного знают Библию, но их овцы, вообще не знают!

Диверсант
Citya
затем и все остальные - я выбрал истину!

А остальные люди, читавшие Библию, Коран, восточные священные писания, Пополь-Вух, Книгу Велеса и т. п. книги, где рассказывается о богах и приближенных к ним особах, по-вашему что выбрали?

Хотите по простому?

Смотрите все духовные книги, которые почему то пытаются сравнить с Библией, можно сравнить с сказками!

Там говорится - в три девятом царстве, в три девятом государстве в часы царя гороха и т. п, пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что - то есть, сказания, были которые писали как то и где то!

Например Коран, который был написан по сравнению с Библией недавно!

Как он писался, пророк который не умел писать, якобы получал откровения от ангела Гавриила в какой то пещере и потом выйдя из нее, пересказывал тем кого встречал, потом после его смерти, все эти пересказы были собраны и получился Коран! Про остальные я просто промолчу!

В отличии Библия точна по датам, Евреи ведут лето исчисление от сотворения Адама, все историки привязывают исторические события только по Библии, самое главное , что Библия содержит пророчества, например про Кира Великого который освободил Евреев из рабства из Вавилона, его Имя, не просто Царь какой то освободит, а именно Бог назвал его по имени за 200 лет, до происшедшего!

28. Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: «ты будешь построен!» и храму: «ты будешь основан!»
(Исаия 44:28)

Мало того, Кир издал указ отстроить Храм Бога в Иерусалиме!

1. Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись…
(Исаия 45:1)

Это пророчество так же сбылось

Не преступный Вавилон был окружен водой и защитники даже не запирали двери, но захватчики отвели реку в старое русло и воды обмелели и в то время когда Вавилон пьянствовал беззаботно войско мидян и персов в брод перешли реку и захватили Вавилон!

В Библии все даты подаются в хронологии, прописано, кто и сколько царствовал и это поражает!

1. В первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня из уст Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он повелел объявить по всему царству своему, словесно и письменно:
2. «Так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь, Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее.
3. Кто есть из вас, из всего народа Его, — да будет Бог его с ним, — и пусть он идет в Иерусалим, что в Иудее, и строит дом Господа, Бога Израилева, Того Бога, Который в Иерусалиме.
(Ездра 1:1-3)

Вы слышали, чтобы кто то отпускал своих рабов? А это второй случай, когда Бог дает народу свободу из рабства и это все прообраз на наше время!

Диверсант
Citya
Так и вы смотря что ищите, что нибудь для эмоций, для экзотики, смотрите сами, если ищите истину, то просто начните изучать Библию и вы сами поймете где истина!

А свидетели Иеговы понимают где истина?

Ну понимаете, для вас это конечно вопрос с тремя неизвестными, я тоже лет 20 назад задался этим вопросом, много спорил с ними, конечно и с другими конфессиями, результатом стало то, что я познал истину! Но произошло это только из-за того, что я читал и изучал Библию, просто как то раз читал Библию и на меня просто накатило, понимание, что это правда, я был очень скверным человеком, даже никто не мог представить, что я могу быть каким то верующим - это как белое и черное, а я парень конкретный и просто я был даже ошарашен и как бы мне надо было сделать выбор, иду я дальше или остаюсь, пьянки, гулянки, девчонки, если честно то я без этого не мог и даже не мог представить, как можно без этого, Библию начал изучать, чтоб переспорить Свидетелей! И спасибо Иегове, что он помог мне выбрать Истину!

Никто не мог в это поверить, мои дружки жулики мне забили стрелку, хотя я верховодил, но у меня тряслись коленки, я пришел в диет столовую, на столе стояло куча бутылок вина крепленого - чернила, закуски не было, мне налили стакан, после приветствия, я махом его выпил, все удивились, мол штунды не пьют, и меня прорвало, и я им стал про Библию, страх пропал! В служении попадал на притоны наркоманов, где были урки, которые с пеной у рта стояли за православие, но Бог наверное как и Павла вел к таким как я!

Я настолько был грешен, что к крещению шел лет 8 и то помог мне один брат старейшина, которого считали строгим! Настолько сатана меня пытался убедить, что бог меня не простит!

Одна девушка которая была в одной из сект, услышала как поносят Свидетелей, а я еще и близко не был Свидетелем, вступилась за них и сказала посмотрите как мол я изменился, а меня многие знали! Сейчас она тоже наша сестра, только жаль ее сын умер от наркотиков!

Так, что я нашел истину, не на эмоциях, мне не помогали денежно, в 90х многие секты помогали уехать в Америку, многие мои знакомые так и уехали.

Почти все мои друзья и знакомые на кладбище!

А у меня семья, трое детей и т.д! Я считаю, что истину я нашел!

Диверсант
Citya
А Истина очень проста, не зря Иисус сказал:

32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:32)

А кому Иисус не зря сказал эти слова?

Иисус проповедовал в Храме и его слушали Иудеи, но Библия для всех людей и можно сказать, что слова Иисуса относятся ко всем!

Но смысл в том, что Иисус сказал, что овцы его услышат, сейчас именно в час конца Иисус собирает своих овечек от четырех концов земли и отделяет их от козлов!

Жаль, что овечек по сравнению с козлами будет мало, ведь сказано, что весь мир погибнет! Как в Потопе спаслось мало людей, так будет и в Армагедоне!

Вот как то так!  
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
17.07.2018 4:22
Citya
А Истина очень проста, не зря Иисус сказал:

32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Вопрос был задан еще Пилатом: "Что есть истина?" Иисус Христос в ответ ему промолчал, но ранее своим ученикам говорил "Я есть путь и истина", и в этом молчании ведь кроется великий символ, задумайтесь прежде чем утверждать что вы ее уже нашли.
Сообщение отредактировал Путник - 17.07.2018 05:45
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
17.07.2018 4:26
коллив
Я встречал в жизни чудеса, но не видел, чтобы их творили люди.

Любопытно, кто же тогда их творил если не люди? Какую бредовую гипотезу предложите?
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
17.07.2018 4:59
Citya
А у меня семья, трое детей и т.д! Я считаю, что истину я нашел!

Не зря говорят, что человек занимается поиском истины всю жизнь. Но что он включает в это понятие? Свод правил счастливой жизни, или некие законы мироздания, которые раскрывают сущность добра и зла?
Самое простое обьяснение: обосновать смысл своей жизни  Если этот вопрос решен, то остальное покажется человеку маловажным. Человек докажет сам себе, что он обрел истину, и тогда успокоится и перестанет продолжать поиски.
И скажите мне, где же те христиане, которые обрели покой в Боге, и больше не задают этот вопрос и других не вызывают на спор? Нет их, по крайней мере здесь. Вот тут и ответ о правильной религии.(Имеющий уши услышит)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.07.2018 7:33
Коллив
Да и избрал каких-то упрямых и непослушных (Евреев) ... Видимо, чтобы играть было интереснее.
[/quote]
Ответ, - Да, Бог избрал жестоковыйный народ, чтоб сатана не упрекнул Его, как Иова, что вот народ, который кроток и смирён и прославляет Тебя и потому Ты окружил  этот народ благословениями. Нет. Бог избрал народ, который смог бы совершить распятие Христа и тем самым принести Христу победу на Голгофе!!! (ты об этом не сообразил?)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.07.2018 7:36
Путник
Любопытно, кто же тогда их творил если не люди?

А вот не люди! Кто? Не знаю.

Людей же, творящих чудеса, я не встречал. Фокусников встречать приходилось.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.07.2018 7:38
Антонина Егоровн
ты об этом не сообразил?)

Твой Бог очень напоминает Мао-Цзе-Дуна - "У нас нет трудностей, но мы их создадим, чтобы преодолевать!".
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.07.2018 7:40
Путник
Человек докажет сам себе, что он обрел истину, и тогда успокоится и перестанет продолжать поиски.

Разве это плохо, если человек бросит заниматься дурью и начнёт заниматься реальным делом?
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
17.07.2018 7:45
коллив
А вот не люди! Кто? Не знаю.

Если не знаешь зачем говоришь, пустым болтуном выглядишь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.07.2018 7:51
Путник
И скажите мне, где же те христиане, которые обрели покой в Боге,

Во Христе нет покоя. И Сам Христос не имел покоя и Апостолы были гонимы, терзаемы и убиваемы, и потому и Христианам Христос Мессия не заповедал покойной жизни...
2010г. Вами открыто 6 тайн без чьей либо помощи.

1 – Суд дело Божье над Херувимом.

2 – Начертание на руку и на чело…

3 -  Блудница на звере багряном.

4 – Седьмая голова дракона – Израиль.

5 – восьмая голова дракона из числа семи – современный Израиль.- (цветёт пустоцветом)

6 – ГОГ и 2300 вечеров и утр…(7-8 Даниила)

Суббота - великая сила Божия.

22 мая18г. Нельзя улыбаться крокодилам...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.07.2018 7:55
Путник
Если не знаешь зачем говоришь, пустым болтуном выглядишь.

Говорю то, что мне известно. А если ты не способен представить элементарного, а считаешь, что всё происходящее в мире делается только людьми, это твоя проблема.

Меня же мало заботит, как я выгляжу в глазах таких людей.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.07.2018 7:58
Антонина Егоровн
Во Христе нет покоя.

А вот Павел считал иначе и я с ним в этом согласен.

Кто пребывает в правде, тот пребывает в душевном покое, так как не должен думать о том, как соврать.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.07.2018 8:00
коллив
Твой Бог очень напоминает Мао-Цзе-Дуна - "У нас нет трудностей, но мы их создадим, чтобы преодолевать!

Ответ, - Пока сатана правит миром, нет покоя ни человекам, ни Ангелам, ни Христу - Сыну Божию, ни Самому Богу. Человечество в опасности самоуничтожения. (Я извлеку из тебя огонь, который и пожрёт тебя)

Опасен для других. Засорение духа. Ставит свой намордник выше святых целей. Не из детей Моих…
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.07.2018 8:06
коллив
А вот Павел считал иначе и я с ним в этом согласен.
Кто пребывает в правде, тот пребывает в душевном покое, так как не должен думать о том, как соврать

Ответ, Это тебе приходится сочинять... то у тебя Павел плохой, то кое где говорит нужные вещи.

Страницы: <<123[4]56...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua