Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
14.07.2018 11:01
Религий действительно много.но какая из них ближе к истине. Этот вопрос ставит в затруднение многих. Только в христианстве существует три направления: православие, католицизм и протестантизм, которые в свою очередь делятся на сотни мелких сект(или церквей как они себя называют). И все без исключения считают свое направление истинным, а другие ложными или еретическими учениями. Все читают одну Библию, но все толкуют ее по разному. Одни и те же цитаты(которые очень любят приводить в качестве доказательств своих рассуждений) могут трактоваться с совершенно противоположным смыслом. Давно понятно что каждое слово в Библии глубоко символично но цитаты приводят и понимают буквально(так Бог сказал и сомнению не подлежит). Причем толкование писаний присвоили себе исключительно проповедники и священники различных направлений, а самостоятельное толкование мягко говоря не поощряется ни в одной конфессии. Но ведь если существует множество толкований то логично будет считать все ложными, поскольку они не могут все быть верными априори.
Попробуйте рассуждать о своей вере при помощи логики и здравого смысла и получится как говорил Петр первый своим боярам:"Всем говорить без бумажки, дабы ДУРЬ каждого была видна" . Но это единственный путь приблизиться к истине.

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]
 Автор  Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
28.08.2018 11:03
катюха
Пс.94:3 ибо Господь есть Бог великий и Царь великий над всеми богами.
Пс.46:8 ибо Бог - Царь всей земли; пойте все разумно.

https://www.youtube.com/watch?v=CRfyl2C6lQk
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
28.08.2018 12:45
Диверсант
https://www.youtube.com/watch?v=CRfyl2C6lQk

Не приемлю такие ролики и такое прославление. Люди прославляющие себя (видно не вооруженным глазом почти во всех подобных роликахвсегда забывают о Боге   Иов.37:24 Посему да благоговеют пред Ним люди, и да трепещут пред Ним все мудрые сердцем!
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
28.08.2018 13:31
Катюха, а такое прославление,  о котором написано в  2Цар.6, Вам понравилось; Вы хотели бы принять участие в подобных торжествах?
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
28.08.2018 14:41
Диверсант
Катюха, а такое прославление,  о котором написано в  2Цар.6, Вам понравилось; 

Мне нравится все, что написано в Библии, и плохое и хорошее, история она и остается историей со всеми ее положительными и отрицательными сторонами. В   2Цар.6, описывает перенос ковчега откровения и Давид это делал от чистоты сердца и искренно, не себя прославляя, но  Господа.

Диверсант
Вы хотели бы принять участие в подобных торжествах?

Я как-то не думала об этом. Я живу настоящей реальностью , мне не дано право носить ковчег, приносить жертвы,  это просто для меня история, из которой можно  извлеч для себя  какие-то уроки. Прославлять Господа можно и в одиночестве, в тишине и с братьями Главное то, о чем говорит Давид  :
 Я и впредь буду веселиться перед Господом. 22 Я стану еще недостойнее и буду еще ничтожнее в своих собственных глазах.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
28.08.2018 22:19
катюха
Диверсант
Катюха, а такое прославление,  о котором написано в  2Цар.6, Вам понравилось; 

Мне нравится все, что написано в Библии, и плохое и хорошее, история она и остается историей со всеми ее положительными и отрицательными сторонами. В   2Цар.6, описывает перенос ковчега откровения и Давид это делал от чистоты сердца и искренно, не себя прославляя, но  Господа.

Это Вы сами так решили, или от кого-то слышали, где-то прочитали и поверили что так оно внатуре и было?


катюха
Диверсант
Вы хотели бы принять участие в подобных торжествах?

Я как-то не думала об этом. Я живу настоящей реальностью , мне не дано право носить ковчег, приносить жертвы,  это просто для меня история, из которой можно  извлеч для себя  какие-то уроки.

Жертвы приносятся богам и ныне. И священные реликвии тоже порой носятся\возятся, и торжества во славу богов с песнями и плясками устраиваются, так что если это нравится, то есть возможность присоединиться к компании тех людей которые это делают.

катюха
Прославлять Господа можно и в одиночестве, в тишине и с братьями

А Вам как нравится его прославлять?

катюха
Главное то, о чем говорит Давид  :
 Я и впредь буду веселиться перед Господом. 22 Я стану еще недостойнее и буду еще ничтожнее в своих собственных глазах.

Говоря эти слова, Давид кривил душой, лукавил  и лгал. Реально же он никогда не почитал себя недостойным того чтобы быть царем над  израильтянами и ничтожнее тех людей над которыми он господствовал и тех на которых он нападал чтобы убить и ограбить, поработить и жестоко эксплуатировать, а наоборот, - мстил террором, репрессиями  и проклятиями всем кто был недоволен его диктатурой и  алчностью, жестокостью, кровожадностью, наглостью, подлостью, лукавством, коварством и т. п.
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
29.08.2018 9:49
Диверсант
Жертвы приносятся богам и ныне. И священные реликвии тоже порой носятся\возятся, и торжества во славу богов с песнями и плясками устраиваются, так что если это нравится, то есть возможность присоединиться к компании тех людей которые это делают.

А почему вы считаете, что вправе здесь налево и направо раздавать советы, которых у вас не просили?


Диверсант
А Вам как нравится его прославлять?

Как считаю нужным, так и прославляю. Вам какое до этого дело?

Диверсант
 Реально же он никогда не почитал себя недостойным того чтобы быть царем над  израильтянами и ничтожнее тех людей над которыми он господствовал ... 

Вы его лично знали ?

Диверсант
Это Вы сами так решили, или от кого-то слышали, где-то прочитали и поверили что так оно внатуре и было?

Сама так решила. Вы же решаете здесь за всех  и за все, почему я не вправе решить за себя?
  Возомнили себя велиаром, чтобы разгромить веру в Бога ? Напрасно стараетесь.

Диверсант
Говоря эти слова, Давид кривил душой, лукавил  и лгал.

Бревно вытащите из своего глаза........,и следите за собой, чтобы вам не врать и не лукавить
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
29.08.2018 13:17
катюха
Диверсант
Жертвы приносятся богам и ныне. И священные реликвии тоже порой носятся\возятся, и торжества во славу богов с песнями и плясками устраиваются, так что если это нравится, то есть возможность присоединиться к компании тех людей которые это делают.

А почему вы считаете, что вправе здесь налево и направо раздавать советы, которых у вас не просили?

Вы меня с кем-то перепутали. Разве я давал здесь Вам какие-то советы?  

катюха
Диверсант
А Вам как нравится его прославлять?

Как считаю нужным, так и прославляю. Вам какое до этого дело?

Ну Вам же есть какое-то дело до того как прославляют бога члены всяких-разных христианских церквей. Вы же знаете как многие  любят это делать, так чего ж у меня не должно быть интереса до того как это делаете Вы, - вдруг мне так сильно понравится ваше прославление, что я буду  в восторге как Ирод от плясок своей падчерицы и решусь доброохотно отдать Вам половину всего что имею, даже и половину своей  антенны веры

катюха
Диверсант
Реально же он никогда не почитал себя недостойным того чтобы быть царем над  израильтянами и ничтожнее тех людей над которыми он господствовал ...

Вы его лично знали ?

Я читал о тех делах которые он вытворял, как он поступал с людьми. Разве этого недостаточно для того чтобы сделать вывод что этот т. н. святой божий человек никогда не почитал себя недостойным того чтобы быть царем над  израильтянами и ничтожнее тех людей над которыми он господствовал и тех на которых он нападал чтобы убить и ограбить, поработить и жестоко эксплуатировать, а наоборот, от юности любил превозноситься и командовать, мстил террором, репрессиями  и проклятиями всем кто был недоволен его требованиями и  алчностью, жестокостью, кровожадностью, наглостью, подлостью, лукавством, коварством и т. п.? Кстати, а Вы хорошо знаете этих ребят: https://www.youtube.com/watch?v=CRfyl2C6lQk?

катюха
Диверсант
Это Вы сами так решили, или от кого-то слышали, где-то прочитали и поверили что так оно внатуре и было?

Сама так решила.

А как Вы догадались что Давид затеял торжества по случаю перенесения ковчега в Иерусалим  от чистоты сердца,  искренно желая прославить перед народом не себя любимого, а израилевого бога, что во время процессии он не выпендривался, а молча скромно наблюдал за тем как прославляется израилев бог?

катюха
Вы же решаете здесь за всех  и за все, почему я не вправе решить за себя?

Вы меня с кем-то путаете. Я ни за кого здесь не решал как ему думать, жить и что делать на свете и никому не давал директив.

катюха
 Возомнили себя велиаром, чтобы разгромить веру в Бога ? Напрасно стараетесь.

А кто такой этот велиар, которым я, по вашему мнению, себя возомнил?  

катюха
Диверсант
Говоря эти слова, Давид кривил душой, лукавил  и лгал.

Бревно вытащите из своего глаза........

Какое-такое бревно; о чем это Вы, мадам?

катюха
и следите за собой, чтобы вам не врать и не лукавить

А еще какие повеления Вы мне хотите дать как  истинная христианка?

_________________
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
29.08.2018 17:45
[quote user="Диверсант"][quote user="катюха"]
Диверсант
 Вы меня с кем-то перепутали. Разве я давал здесь Вам какие-то советы?  

 
так что если это нравится, то есть возможность присоединиться к компании тех людей которые это делают



Диверсант
Ну Вам же есть какое-то дело до того как прославляют бога члены всяких-разных христианских церквей.

А откуда такое умозаключение?

Диверсант
   я буду  в восторге как Ирод от плясок своей падчерицы

Если это и произойдет, я этому не удивлюсь....это Ваш выбор...

Диверсант
кто такой этот велиар, которым я, по вашему мнению, себя возомнил?  

Давида  и Моисея хорошо знаете, а велиара-нет? Что же Вы Библию читаете через строчку?

Диверсант
катюха
Диверсант
Говоря эти слова, Давид кривил душой, лукавил  и лгал.

Бревно вытащите из своего глаза........

Какое-такое бревно; о чем это Вы, мадам?

А все о том же, о Давиде.....

Диверсант
катюха
и следите за собой, чтобы вам не врать и не лукавить

А еще какие повеления Вы мне хотите дать как  истинная христианка?

Поступать  по совести и это не я повелеваю-БОГ.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
30.08.2018 0:50
катюха
Диверсант
 Вы меня с кем-то перепутали. Разве я давал здесь Вам какие-то советы?  

 
так что если это нравится, то есть возможность присоединиться к компании тех людей которые это делают

И какой же совет Вы узрели в этих словах?


катюха
Диверсант
Ну Вам же есть какое-то дело до того как прославляют бога члены всяких-разных христианских церквей.

 А откуда такое умозаключение?

Высосано  из пальца. А что, разве оно неверное и Вы никогда не интересовались и не знаете как прославляют бога члены всяких-разных христианских церквей?

катюха
Диверсант
   я буду  в восторге как Ирод от плясок своей падчерицы

Если это и произойдет, я этому не удивлюсь....это Ваш выбор...

А что Вы выберете если я буду в восторге от того как Вы прославляете бога и предложу Вам просить у меня все что пожелаете, даже и пол антенны веры?

катюха
Диверсант
кто такой этот велиар, которым я, по вашему мнению, себя возомнил?  

Давида  и Моисея хорошо знаете, а велиара-нет? Что же Вы Библию читаете через строчку?

Про житие-бытие Давида и Моисея в библии написано много, а слово "велиар", которым я, по вашему мнению, себя возомнил, встречается только однажды и не написано кто это такой и что он делал.

катюха
Диверсант
катюха
Диверсант
Говоря эти слова, Давид кривил душой, лукавил  и лгал.

Бревно вытащите из своего глаза........

Какое-такое бревно; о чем это Вы, мадам?

А все о том же, о Давиде.....

А что, разве я написал здесь о нем неправду?  Вы можете привести примеры того как ваш любимый кровожадный и беспощадный Давид не на словах, а реально демонстрировал свою недостойность царствовать над израильтянами и ничтожность по сравнению с теми людьми на которых он нападал чтобы убить и ограбить, поработить и жестоко эксплуатировать?

катюха
Диверсант
катюха
и следите за собой, чтобы вам не врать и не лукавить

А еще какие повеления Вы мне хотите дать как  истинная христианка?

Поступать  по совести и это не я повелеваю-БОГ.

А как это по совести, позвольте  осведомиться? И что-то мне не верится что это не Вы, а БОГ писал мне директивы. Или Вы и есть БОГ? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.08.2018 16:20
Про выбор религий:

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)

Вот тесные врата,потому их многие и не любят:

Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
03.09.2018 14:54
Антонина Егоровн
Диверсант
ваши знакомые любители часто  цитировать из библии понравившиеся им фразы это знают

Это знают все, но без подтверждения Проповеди цитатами, по другому не получается. Обязательно два места Писания должны подтвердить ваши выводы.

"За цитатами прячется тонко замаскированная  ложь(говорит Господь)" (А. Е., 03.09.2018 9:43).

Страницы: <<123...910[11]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua