Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.07.2018 18:29
коллив
Citya
Сатана не что, а кто, это один из духовных сыновей Бога, который восстал против него!

Ох и чудак вы! Как же это дух от духа мог восстать против себя же? Это же бред ...

Это вы чудак, который как вижу не способен учится, вы не понимаете простейшего и беретесь спорить, считаете дух материальным и т.п!

Я не понимаю, дети могут понять, что понятие дух имеет много значений!

Попробую еще раз на пальцах!

Если брать сатану как и остальных духов которых Бог сотворил, то можно их сравнить с материальным миром например с людьми, которые в отличии от духов, являются душами!

И теперь внимательно читайте, как человек (душа) может восстать против например Президента(души), так и ангел(дух), может восстать против Бога(духа)!

Я не сложно написал?

коллив
Citya
я верю в Бога Иегову, который о себе все четко  и ясно написал в своем письме Библии и дал руководство, а вы верите в неведомого Бога

Написал? Дал руководство?

Еще раз на пальцах почсняю:

Например вы Директор фирмы "Рога", а я Директор фирмы "Копыта" и вот я вам присылаю письмо в котором прошу на выгодных условиях сотрудничать со мной и как все можно осуществить шаг за шагом!

Вам понятен пример?

Теперь вопрос, кто вам написал и прислал письмо?

Ответ очевиден - это я? не так ли? НО!!!!!!

Сам текст письма писала секретарша Валюша, экономическую часть, мой зам Игорь Петрович с бухгалтерами Оксаной Петровной и Ольгой Николаевной, техническую часть составлял технический отдел, печати ставил мой исполнительный зам Директор, а я поставил подпись! (И все это было проведено под моим четким руководством)

Вопрос? - вам придет в голову мысль, что автор письма не я?

Так была написана и Библия, многие даже не понимали, что пишут как например Даниил:

8. Я слышал это, но не понял и потому сказал: «господин мой! что же после этого будет?»
9. И отвечал он: «иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
10. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
(Даниил 12:8-10)

По простому, ангел говорит, что информация которую записал Даниил будет понятна тем кто будет жить в час конца - сегодня и притом, ее поймут только мудрые, а это те кто имеет мудрость от Бога - из Библии, всем остальным она закрыта - ВСЕГДА! И по этой причине вы и не можете меня понять!

Так вот, в письме к вам, есть только моя подпись! В Библии есть так же текст написанный самим Богом - это 10 Заповедей!

Я написал по простому, но уверен, что вы приведете массу философских противоречий - кстати я другого от вас лично и не жду, как я говорил вы духовно мертвый.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua