Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 13:44
коллив
Citya
Как это дух материален!? Это, что то новенькое!

Разве? Мне кажется, я вам об этом уже сообщал.

Сообщал? А интересно я долго смеялся? 

коллив
Как вы думаете, чем определяется ваша возможность слышать?

Ну, наверняка наличием органа слуха - ухом! 

коллив
Она определяется возможностью восприятия звуковых волн вашим слуховым аппаратом.

Да ну, а я думал, что наличием слухового аппарата, а уж потом наличием волн!

коллив
Но возможно "слышать" и в отсутствии звуковых волн.

Конечно нет, но еще более не возможно слышать без наличия того чем можно слушать и что дальше?

коллив
Когда зона коры головного мозга, отвечающая за обработку передаваемых сигналов от слухового аппарата, подвергается раздражению (извне или изнутри).

Ииии!!!!

коллив
Такова природа слуховых галлюцинаций (при психическом расстройстве).

Вы опять потерялись  при психических расстройствах нет волн, шум появляется в подсознании, а не раздражается из вне как вы буквально перед этим написали - вы совсем записались в своих фантазиях, хотя начало было крутое!

коллив
Но это же возможно при непосредственном воздействии на кору головного мозга со стороны какого-либо объекта.

Но если нет раздражителя и источника звука из вне, то происходит раздражение нейронов на уровне подсознания и по этой причине психически нездоровый человек может слышать какой то звук!!!!!

коллив
А то, что воздействует на материю и само материально.

Ах вот вы о чем, так зачем городить было огород, тем боле с проколом?

Вы просто философски могли бы привести пример, мол ангелы духи, а говорят с людьми или еще, что либо!

Но от этого дух не станет материальным!

Вы даже не способны понять простейшее, что такое дух!

коллив
Если вы не сталкивались с этим, то мне приходилось.

Да, меня как то психические заболевания прошли мимо и я не слышал материальных звуков в голове!

коллив
И не только мне. Поэтому о существовании духа мне известно не только из сообщений других. Однако, в отличие от вас (книжника), я не взялся бы дать определение понятию "дух".

А я давал и могу дать сколько угодно, так как точно знаю, что такое дух!

коллив
Слишком мало информации.

Информации множество, а если вам сложно вникать, то я вам не доктор!

коллив
И ваша книга большей не имеет.

ну не моя книга, а Бога и в ней масса информации о духе, то что вы не читали Библию и несете чушь - это взаимосвязано, если бы вы изучали бы слово Бога, то не задавали глупых вопросов!

Как я говорил, ваши вопросы на уровне детского садика и то, что студент не может донести ребенку о термоядерном синтезе не доказывает, что все учебники по физики написали больные люди! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua