Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 16:24
Диверсант
Citya
Тем более есть в Библии вот такие примеры

16. Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.
(Деяния св. Апостолов 16:16-18)

А к чему этот пример? В вашей жизни бывали подобные случаи; Вы бывали свидетелем того как кто-то повелевал именем Иисуса Христа и это тотчас осуществлялось?

Этот пример к тому был, что вы говорите, что священники и другие деятели призывают изучать Библию, так и эта служанка вроде бы говорила хорошие вещи о том, что это рабы Бога всевышнего, но за этим  кто был - демон и если бы его из нее не выгнали бы, то когда апостолы бы ушли, эта служака стала бы полу богом и как бы вещала бы от Бога!

Я не встречал людей с которыми священник изучал бы Библиию

Диверсант
Ну так а чего ж Вы заявляли, что, якобы, православная и католическая церковь не имеет ничего общего с библией?

Вы меня не поняли, я не говорю про конкретных людей, я говорю про Церкви вообще, например Иисус пришел к иудеям, а они его не приняли и убили, это ведь не означает, что его ученики не иудеи!

Так например православный священник архимандрит Макарий не побоялся и в своем переводе восстановил имя Иеговы в более чем 3 000 местах, чтоб такое сделать надо было иметь мужество!

Диверсант
И что, если были скандалы? Во времена СССР на территории этой страны почти все духовные семинарии и прочие учреждения по подготовке таких специалистов, к которым в равной степени отрицательно относился О. Бендер, вообще позакрывались, а религия от Москвы до самых до окраин была официально объявлена опиумом для народа.

Да слова Маркса помнят до сих пор, но если вы рассмотрите саму коммунизм, то вы удивитесь, что он очень схож на православие - только вместо икон портреты лидеров партий, вместо крестных ходов, парады и даже не обошлось без языческого догмата христианского троицы - Маркс, Энгельс и Ленин, который жил, жив и будет жить, а и живее всех живых!

Сатане все равно, что люди делают и кому кланяются, главное, чтоб не пришли к Богу!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua