Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
17.07.2018 14:44
Citya
Самую лучшую в каком смысле? Если в смысле силы, то это какая нибудь из китайских или японских, если в смысле плотских утешений, то тут тантра, здоровья - йоги и т.д, все они обещают самые козырные места, кто на небе, кто на других планетах!

В том смысле что сторонники этой религии внатуре займут в раю самые козырные места, а пропагандисты и сторонники прочих религий будут им покорно повиноваться и служить, исполняя все их капризы.

Citya
Что же касается Библии, то она, вернее Бог дал людям не большой участок земли и назвал его Эдемским садом - Раем, так как он находился в местности Эдем, а рай по еврейски сад, парк, лес и повелел им, чтоб они всю землю сделали такой:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)

Вроде ж в процитированном вами тексте нет божьего повеления людям, жившим Эдемском саду, чтобы они всю землю преображали в сады-парки-леса, подобные тому участку, который назван в библии раем.

Citya
Так, что почти все религии говорят, что они попадут в рай сразу умерев

Пропагандисты католицизма, православия, ислама, восточных религий такого  не говорят, однако. 

Citya
а Библия учит, что после Армагедона, верные служители Бога начнут исполнять слово или намерение Бога будут восстанавливать землю которая со временем исцелится и станет прекрасным раем, в этом будут пережившим Армагедон помогать воскресшие из мертвых!

Библия не учит и не может учить, как и любая другая книга. Учат люди. 

Citya
Все обещали и главное и делать ничего не надо, только одни, сказали, что надо изучать Библию и путь к спасению очень тернист! Я выбрал тернистый путь!

Что-то мне не верится что  все христиане, обещавшие Вам сказочную прибыль, золотые горы, 10 тысяч люстр и  райскую жизнь, говорили что для того чтобы все это иметь ничего не надо делать, что все это можно получить безвозмездно, то есть даром, не заплатив им ни гроша,  не изучая библию под их чутким руководством и не целуя жопу Хэнка.

Citya
Я так же пользовался их переводами и первые разы когда я прочитал Библию, это были именно их, тем более я люблю Синодальный перевод, так как именно с помощью его я познакомился с Богом и познал правду!

А где и как Вы познакомились с богом? 

Citya
Да, только почему они выпустили свою книгу - Божий Закон?

А Вы у них спрашивали почему они выпустили такую книгу и рекомендуют ее изучать?

Citya
Тем более есть в Библии вот такие примеры

16. Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.
(Деяния св. Апостолов 16:16-18)

А к чему этот пример? В вашей жизни бывали подобные случаи; Вы бывали свидетелем того как кто-то повелевал именем Иисуса Христа и это тотчас осуществлялось?

Citya
Вы верно говорите и некоторые из них даже переводят Библию, например профессор Иван Огиенко, я так же
 прочитал его перевод Библии и он намного точнее Синодального перевода!

Иларио́н (укр. Іларіон, в миру Ива́н Ива́нович Огие́нкоукр. Іван Іванович Огієнкопольск. Iwan Ohijenko2 (14) января 1882, местечко БрусиловРадомысльский уездКиевская губерния — 29 марта 1972ВиннипегКанада) — украинский общественный, политический и церковный деятель, министр просвещения и министр вероисповеданий Украинской народной республики, затем видный деятель украинской эмиграции.

В 1940—1944 годы — епископ Польской Православной Церкви, с 1947 года — епископ, с 1951 года — предстоятель неканонической в то время Украинской Греко-Православной Церкви в Канаде.

Переводчик Св. Писания[править | править код]

В 1922 году напечатал во Львове перевод Литургии св. Иоанна Златоуста с греческого на украинский язык. В мае 1937 года во Львове выходит «Новий Заповіт», который являл собой лишь часть главного труда всей его жизни — перевода Библии на украинский литературный язык с оригинальных древнееврейских и греческих текстов. Поставил перед собой задачу: перевести Библию на современный украинский язык, как можно более точно передав содержание оригинала. Британское Библейское общество заключило с переводчиком договор об издании книги. Огиенко работал над переводом с 1931 по 1938 год, но и много позже он совершенствовал текст Библии для новых изданий.

В 1942 году был опубликован «Новий Заповіт і Псалтир». Полностью фундаментальный перевод (включающий и неканонические книги) «Біблії або книг св. Письма Старого і Нового Заповіту» вышел в Лондоне в 1962 году на 1529 страницах.

Ну так а чего ж Вы заявляли, что, якобы, православная и католическая церковь не имеет ничего общего с библией?

Citya
Но опять же но, у нас в городе есть семинария или, что то вроде и были скандалы!

И что, если были скандалы? Во времена СССР на территории этой страны почти все духовные семинарии и прочие учреждения по подготовке таких специалистов, к которым в равной степени отрицательно относился О. Бендер, вообще позакрывались, а религия от Москвы до самых до окраин была официально объявлена опиумом для народа.

Citya
И у меня есть двое знакомых, которые закончили духовную семинарию, лет 20 тому и вот когда я начал изучать Библию я имел честь с ними беседовать, первый был когда то таким жуликом как и я и оказалось, что закончив семинарию, он не знал многих книг которые есть в Библии, и даже не слышал о них!

Вероятно, этот жулик имел поддельный документ об окончании духовной семинарии, или по жульнической привычке Вам врал что он там учился. Либо Вы сейчас соврали что знакомы с таким человеком.

Citya
Второй пришел меня в чем то переубеждать, я изучал тогда Библию совсем не долго, но получилось так, что я его во многом переубедил!

Что-то мне в это не верится; похоже что Вы бре-бренькаете. 

Citya
Так же я имел честь беседовать с некоторыми священниками, так же и мои братья так же имели такую возможность, да, они немного знают Библию, но их овцы, вообще не знают!

Сомневаюсь я, однако, что Вы проверяли знание библии у всех тех овец, которых обслуживают эти некоторые священники. А Вы знаете библию лучше чем эти профессионалы?

Citya
Хотите по простому?

Смотрите все духовные книги, которые почему то пытаются сравнить с Библией, можно сравнить с сказками!

Там говорится - в три девятом царстве, в три девятом государстве в часы царя гороха и т. п, пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что - то есть, сказания, были которые писали как то и где то!

Например Коран, который был написан по сравнению с Библией недавно!

Как он писался, пророк который не умел писать, якобы получал откровения от ангела Гавриила в какой то пещере и потом выйдя из нее, пересказывал тем кого встречал, потом после его смерти, все эти пересказы были собраны и получился Коран!

Подобным образом появлялись и те рассказы-пересказы, из которых через много лет после смерти тех кто их писал была составлена библия. Кто и когда их сочинял ныне точно неизвестно, в т. ч. не известно достоверно кем и когда были написаны имеющиеся в ней рассказы о житии-бытии Иисуса христоса и его апостолов. 

Citya
Про остальные я просто промолчу!

А чего бы Вам и об остальных священных писаниях не высказаться как о продукции низкого качества по сравнению с библией, как любят делать рекламные агенты?

Citya
В отличии Библия точна по датам, Евреи ведут лето исчисление от сотворения Адама

А евреям известна точная дата рождения Иисуса христоса, о котором немало написано в библии?

Citya
все историки привязывают исторические события только по Библии

А эти все историки знают что, например, в Китае по местному летоисчислению ныне 4716 год и большинство китайцев никогда не читали библию и не знают когда Авраам родил Исаака, когда Исаак родил Иакова, когда Иаков родил Иуду и его братьев?

Citya
самое главное , что Библия содержит пророчества, например про Кира Великого который освободил Евреев из рабства из Вавилона, его Имя, не просто Царь какой то освободит, а именно Бог назвал его по имени за 200 лет, до происшедшего!

28. Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: «ты будешь построен!» и храму: «ты будешь основан!»
(Исаия 44:28)

Мало того, Кир издал указ отстроить Храм Бога в Иерусалиме!

1. Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись…
(Исаия 45:1)

Это пророчество так же сбылось

Когда была написана та книга Исаии которая имеется в библии ныне точно неизвестно. Некоторые исследователи небезосновательно уверяют что еврейские пророчества с упоминанием Кира были написаны задним числом, а то что этот царь якобы  приказывал городу и храму то это нелепость.

Citya
Не преступный Вавилон был окружен водой и защитники даже не запирали двери, но захватчики отвели реку в старое русло и воды обмелели и в то время когда Вавилон пьянствовал беззаботно войско мидян и персов в брод перешли реку и захватили Вавилон!

Во первых,  Вавилон был построен не на острове, а во вторых, если он был легко захвачен, то не таким уж и неприступным он был, как некоторые пытаются  представить этот древний город.

Citya
В Библии все даты подаются в хронологии, прописано, кто и сколько царствовал и это поражает!

Однако, если сравнивать имеющиеся в библии "Книги царств" и "Паралипоменон", то обнаруживается что хронология царствования еврейских царей зачастую не совпадает. 

Citya
1. В первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня из уст Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он повелел объявить по всему царству своему, словесно и письменно:
2. «Так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь, Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее.

Точно все царства земли; этот возбужденный персидский царь не приврал? Точно именно этот царь строил в Иерусалиме дом для небесного бога?

Citya
3. Кто есть из вас, из всего народа Его, — да будет Бог его с ним, — и пусть он идет в Иерусалим, что в Иудее, и строит дом Господа, Бога Израилева, Того Бога, Который в Иерусалиме.
(Ездра 1:1-3)

Вы слышали, чтобы кто то отпускал своих рабов?

Слышал. Даже и в библии есть  упоминания о том как некоторые рабовладельцы отпускали своих рабов. Кстати, в книге Ездры написано что многие евреи не хотели покидать обжитые места в Вавилонии и идти в Иерусалим, что Ездра насильно заставлял их оставлять свои дома, своих жен и детей и переселяться в Иерусалим, что там этот предводитель еврейского народа не позволял им обустраивать свои жилища пока не будет построен шикарный дом для израилевого бога. Это мало похоже на избавление от рабства. А израилев бог, значит, бомжевал в Иерусалиме, пока его рабы не построили ему там дом?

Citya
А это второй случай, когда Бог дает народу свободу из рабства

А первый подобный случай когда был? 


Citya
и это все прообраз на наше время!

А то время, когда начинали петь такую песню: https://www.youtube.com/watch?v=v0hZ1D5bf9A , было неблагоприятным для освобождения из рабства?

Citya
Ну понимаете, для вас это конечно вопрос с тремя неизвестными, я тоже лет 20 назад задался этим вопросом, много спорил с ними, конечно и с другими конфессиями, результатом стало то, что я познал истину! Но произошло это только из-за того, что я читал и изучал Библию, просто как то раз читал Библию и на меня просто накатило, понимание, что это правда, я был очень скверным человеком, даже никто не мог представить, что я могу быть каким то верующим - это как белое и черное, а я парень конкретный и просто я был даже ошарашен и как бы мне надо было сделать выбор, иду я дальше или остаюсь, пьянки, гулянки, девчонки, если честно то я без этого не мог и даже не мог представить, как можно без этого, Библию начал изучать, чтоб переспорить Свидетелей! И спасибо Иегове, что он помог мне выбрать Истину!

Так а  понимают ли свидетели Иеговы где истина?


Citya
Никто не мог в это поверить, мои дружки жулики мне забили стрелку, хотя я верховодил, но у меня тряслись коленки, я пришел в диет столовую, на столе стояло куча бутылок вина крепленого - чернила, закуски не было, мне налили стакан, после приветствия, я махом его выпил, все удивились, мол штунды не пьют, и меня прорвало, и я им стал про Библию, страх пропал!

А что же это за диетстоловая такая была, где можно было выставлять на стол много бутылок крепленого вина? Кстати, во время ВОВ бойцам красной армии перед атакой тоже выдавали  сто грамм для храбрости и после выпитой без закуски водки у них вроде тоже пропадал страх перед опасностью.

Citya
В служении попадал на притоны наркоманов, где были урки, которые с пеной у рта стояли за православие, но Бог наверное как и Павла вел к таким как я!

Так Павел же, вроде, не посещал притоны наркоманов и воровские сходки; он же, вроде, ходил по синагогам, где собирались порядочные люди, изучавшие священные еврейские писания.

Citya
Я настолько был грешен, что к крещению шел лет 8 и то помог мне один брат старейшина, которого считали строгим! Настолько сатана меня пытался убедить, что бог меня не простит!

Одна девушка которая была в одной из сект, услышала как поносят Свидетелей, а я еще и близко не был Свидетелем, вступилась за них и сказала посмотрите как мол я изменился, а меня многие знали! Сейчас она тоже наша сестра, только жаль ее сын умер от наркотиков!

Так Вы, значить, крестились в свидетели Иеговы и член их организации?


Citya
Так, что я нашел истину, не на эмоциях, мне не помогали денежно, в 90х многие секты помогали уехать в Америку, многие мои знакомые так и уехали.

 Вы уверены что нашли именно 100% истину, а не какой-то суррогат Вам подсунули?

Citya
Почти все мои друзья и знакомые на кладбище!

Что-то мне не верится что у Вас почти нет ни друзей, ни знакомых, что Вы любите одиночество, как те люди, видео о которых Вы не захотели смотреть.

Citya
А у меня семья, трое детей и т.д! Я считаю, что истину я нашел!

Аналогично Вам считают многие миллионы адептов других религий, имеющие семьи, детей, ... 

Citya
Иисус проповедовал в Храме и его слушали Иудеи, но Библия для всех людей и можно сказать, что слова Иисуса относятся ко всем!

А чего это вдруг Вы решили что те книги и послания из которых составлена библия писались для всех людей и что те слова которые Иисус говорил в храме иудеям относятся ко всем людям?

Citya
Но смысл в том, что Иисус сказал, что овцы его услышат, сейчас именно в час конца Иисус собирает своих овечек от четырех концов земли и отделяет их от козлов!

А где, когда и кому он такое сказал и в каком месте  Иисус сейчас собирает своих овечек?

Citya
Жаль, что овечек по сравнению с козлами будет мало, ведь сказано, что весь мир погибнет!

А от чего погибнет весь мир, - от науки, спида и вождей, как пророчествовала М. Распутина, или от чего-то другого?


Citya
Жаль, что овечек по сравнению с козлами будет мало, ведь сказано, что весь мир погибнет! Как в Потопе спаслось мало людей, так будет и в Армагедоне!

Вот как то так!  


А списки тех людей, которые  спасутся в Армагедоне, уже составлены?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua