Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 14:35
коллив
Citya
как человек (душа) может восстать против например Президента(души), так и ангел(дух), может восстать против Бога(духа)!Я не сложно написал?

Вы глупо написали. Сколько раз говорил вам - образные сравнения, не ваш конёк.

Я написал верно, и мои примеры просто не подходят вам, понимаете, 10 класснику сложно подобрать первоклашке пример, я уж старался совсем простенький, но вы и тут не можете понять и продолжаете пороть чушь!

Если бы мой пример был плох то вы его бы разобрали бы по косточка, а пример в точку!

коллив
Ну при чём тут президент и простой человек? Разве президент родил его?

А разве Бог родил ангела - он его создал!

Пример в другом, вам сложно понять как одно духовное существо может восстать против другого, я привел параллель!

коллив
И разве человек рождает другого человека самолично (без участия в этом процессе другого человека - женщины).

Верно, Бог нас создал такими, но Бог может создавать сам кого хочет!

Хотя Библия говорит, что только Иисус был создан лично Богом, все остальные и все было создано через Иисуса!

коллив
А одно это обстоятельство уже не позволяет человеку родить точное соответствие себе.

Так и херувим ставший дьяволом тоже не был точным соответствием Бога!

коллив
А вот если Бог родил Сына, то Он родил Бога!

То есть вы утверждаете, что Бог родил, а не создал, носил 9 месяцев в утробе а затем родил - это ваша религия так учит, а кто муж, а кто жена? Ой забыл вы ведь наверняка языческой философией пользуетесь, ведь Олимпийские Боги появились с помощью зачатия как и титаны между которыми okf война ураниды и крониды, а их предки так же были зачаты, теперь я ва понимаю и вашу философию!

Но я изучаю Библию в которой говорится, что Бог создал все, конечно есть образная речь, чтоб нам было понятнее, если касательно родов, то в Библии написано, что и горы рождены, но я ведь не идиот и понимаю, что горы сотворены!

коллив
Точно такого же, как Он. И этот Бог не станет противостоять Себе же!

Возможно ваш Бог и рождает себе подобных и меня это не удивляет, я уже понимаю откуда вы черпаете свои верования и как я говорил ранее мы служим разным Богам

Про моего Бога в Библии сказано

10. Он сказал: завтра. Моисей отвечал: будет по слову твоему, дабы ты узнал, что нет никого, как Господь Бог наш…
(Книга Исход 8:10)

Сам Бог говорит об этом:

14. ибо в этот раз Я пошлю все язвы Мои в сердце твое, и на рабов твоих, и на народ твой, дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле…
(Книга Исход 9:14)

9. вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
(Исаия 46:9)

коллив
До вас дошло бестолковый фанатик? Или опять нет? 

Конечно дошло, что у вас не один Бог, а целый пантеон, ваш Бог родил себе подобных, как тут не понять и с этим множеством сифилитик Сократ общался как вы говорите! Все ясно и понятно!

коллив
Ваш образ с секретаршей и прочими даже и комментировать не стану.

Извините, что потревожил ваш разум столь сложным и непостижимым для вас примером!

коллив
Надеюсь, сами поняли несостоятельность своих примеров.

да, да я все понял, вы главное не нервничайте, все будет в порядке! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua