Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 15:26
коллив
Вообще то, я бы советовал вам открыть тему по эволюции и я приму там участие.

Мне пока интересно только ваше мнение!

коллив
Нехорошо всё мешать в одну кучу. Однако, я дам вам краткие ответы здесь же. Но только один раз!

Надеетесь, что я не замечу ваш пост?

1) Вопрос: почему вымерли динозавры почти все?

Ответ: 
коллив
1) Вымерли не только динозавры, почему вас заинтересовали именно они?

А че убедительный ответ, это вы так всех на форумах затыкали за пояс, посмотрим дальше!

2). Вопрос: 2. Поясните, если не было эволюции тогда почему учеными как бы доказано, что люди произошли от обезьян?

Ответ: 
коллив
2) Нет никаких доказательств этого глупого утверждения.

Я чувствую, вы меня сейчас порвете, своими ответами, то есть вам еще надо подтверждения, так вы что в школе не учились?

Вы заставляете противника эволюции искать вам подтверждения?  извольте:

Антропогене́з[1] — часть биологической эволюции, которая привела к появлению человека разумного (лат. Homo sapiens), отделившегося от прочих гоминидчеловекообразных обезьян и плацентарных млекопитающих, процесс историко-эволюционного формирования физического типа человека, первоначального развития его трудовой деятельностиречи. Изучением антропогенеза занимается множество наук, в частности антропологияпалеоантропологиягенетикалингвистика.

В эволюционном контексте термин «человек» относится не только к ныне живущим людям, но и к представителям вымерших видов рода Homo. Кроме того, исследования антропогенеза распространяются на других гоминид, например, австралопитеков. Род Homo отделился от австралопитеков или подобных им гоминин около 2 млн лет назад в Африке. Существовало несколько видов людей, большинство из которых вымерло[2]. К ним, в частности, относятся эректусы и неандертальцы.

Появление Homo sapiens[править | править код]

Древнейшие представители вида Homo sapiens появились в результате эволюции 400—250 тыс. лет назад. Господствующей в наши дни гипотезой происхождения людей является африканская, согласно которой наш вид появился в Африке и оттуда распространился по всему свету, замещая существовавшие популяции Homo erectus и неандертальцев. Альтернативная гипотеза называется мультирегиональнойДанные современной генетики поддерживают африканскую теорию.

Древнейшие люди современного типа в культурном отношении ничем не превосходили современных им ранних неандертальцев из Европы. У тех и других были примерно одинаковые среднепалеолитические каменные орудия.

Сравнение полиморфизмов митохондриальной ДНК и датирование окаменелостей позволяют заключить, что Homo sapiens происходит из Африки, где около 200 тыс. лет назад жил последний общий предок ныне живущих людей по женской линии («митохондриальная Ева»)[34].

В 2009 году группа учёных под руководством Сары Тишкофф из Университета Пенсильвании опубликовала в журнале «Сайенс» результаты комплексного исследования генетического разнообразия народов Африки. Они установили, что самой древней ветвью, испытавшей наименьшее количество смешиваний, как раньше и предполагалось, является генетический кластер, к которому принадлежат бушмены и другие народы, говорящие на койсанских языках. Скорее всего, они и являются той ветвью, которая ближе всего к общим предкам всего современного человечества[35].

Можно предположить, что 60 000 — 40 000 лет назад люди мигрировали в Азию и оттуда в Европу (40 000 лет назад), Австралию и Америку (35 000 — 15 000 лет назад)[34] (см. Ранние миграции человека).

Ну и так далее, углубятся не буду нет смысла, так как пока нет ответов!

3). Вопрос: 3. Поясните, если вы лихо опровергали эволюцию, то как вы опровергните естественный отбор описанный стариной Дарвином - разве его нет?

Ответ: 

коллив
3) Естественного отбора не только нет в природе. Его и быть не может, уже по определению. Если бы вы думали над тем, что пишите, то и сами это поняли бы.

Оригинально!

В отличии от вас я думаю и вот например недавно смотрел документальный фильм о львах и там четко и ясно был показан естественный отбор по многим видам, я коснусь львов:

1. Прайдом управляет сильнейший лев и только он в основном допускается к спариванию, для воспроизводства сильного потомства, когда львята подрастают и уже могут охотится их прогоняют из прайда и из 14 львов там показанных доживут только 2 до того времени когда смогут вступить в противоборство и возглавить прайд - вот это простейший естественный отбор!

Есте́ственный отбо́р — основной эволюционный процесс, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается. В свете современной синтетической теории эволюции естественный отбор рассматривается как главная причина развития адаптаций, видообразования и происхождения надвидовых таксонов. Естественный отбор — единственная известная причина адаптаций, но не единственная причина эволюции. К числу неадаптивных причин относятся генетический дрейфпоток генов и мутации.

Термин «Естественный отбор» популяризовал Чарльз Дарвин, сравнивая данный процесс с искусственным отбором, современной формой которого является селекция. Идея сравнения искусственного и естественного отбора состоит в том, что в природе так же происходит отбор наиболее «удачных», «лучших» организмов, но в роли «оценщика» полезности свойств в данном случае выступает не человек, а среда обитания. К тому же, материалом как для естественного, так и для искусственного отбора являются небольшие наследственные изменения, которые накапливаются из поколения в поколение[1].

Вопрос:  4).как вы поясните вот этих собачек - это не эволюция?

Ответ: 

коллив
4) Это селекция.

Селе́кция (лат. selectio «выбирать») — наука о методах создания новых и улучшения существующих пород животных, сортов растений, штаммов микроорганизмов, с полезными для человека свойствами. Селекцией называют также отрасль сельского хозяйства, занимающуюся выведением новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и пород животных.

Вы ошибаетесь, так как во первых, это не одна порода и из маленькой которая умещается в руке не вырастили собаку больше человека и наоборот!
Я вам привел простейшее, маленькую и большую породу собак, но суть глубже!

Смысл в том, что вы отрицаете Библию, а я наоборот и Бог описал события которые произошли во время Потопа, когда он спас животных на Ковчеге, если собирать всех например собаковидных по паре, то только ими можно было наполнить значительную часть Ковчега, вероятно была взята одна пара собаковидных из которых после Потопа произошло тысячи виды животных - волков, шакалов, песцов и др!

И их рост окрас и все остальное, это не селекция, а изменение в рамках одного вида!

Так, что я даже не могу представить, как  и что вы могли противопоставить эволюционистам, вы не способны ответить даже на простые вопросы!

Но я все же жду ответ еще на один вопрос, как по вашей теории появился человек!?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua