Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.07.2018 14:05
коллив
"Молодец", вы бы ещё к представлениям времён Древней Греции обратились ...

Надо, будет обращусь, чтоб развеять вашу чушь! Вы пишите и даже не хотите думать, вы попробуйте наоборот, сначала думать, а потом писать!

коллив
Вот и во времена Сократа материей считали то, что можно пощупать и в этом ошибка учёного мира.

Вот оно в чем дело - это ж мировой заговор ученых всего мира, спасибо мил человек открыл мне глаза, вот оно как бывает один Колив знает, что материя - это не материя!

коллив
Поэтому более "тонкую" материю, которую пощупать не удавалось, относили к духу (или миру идей).

Ну да, идея дом построить материальна - согласен!

коллив
Но в настоящее время, как же это вы не нашли (искатель вы мой), материей считается то, что вообще существует. 

Эко вы хватили, а то что не существует тогда что?

Это получается, идиоты ученые зря поделили мир на духовный и материальны?

И получается, то, что Библия описывает материальный и духовный мир - все не правда!!!!!

Вот она иСтина, только я тогда запутался, получается все материальное или наоборот духовное?

А вы кто дух или душа?

коллив
Что человек может "пощупать" не только руками, но и другими методами познания.

Пощупать познанием - это круто!

коллив
Так что различать материальное и духовное сегодня, это архаизм.

 подождите, а что именно архаизм - дух или материя?

Для тех кто не понял:

Архаи́зм (от латинизированного др.-греч. ἀρχαῖος «древний») — устаревшее слово, которое в современной речи заменено синонимом. Строгая формулировка в лингвистике — лексема или грамматическая форма, которые в процессе развития языка заменились другими, но продолжают использоваться как стилистически маркированные, например, в поэтической речи для создания высокого стиля. Следует отличать от историзмов — слов, полностью вышедших из употребления.

Вы мне сегодня настроение подняли от и до!! своим архаизмом!

коллив
В дискуссии, фигурально выражаясь, можно говорить о духовном (тонком) и материальном (грубом), но в смысле физического понимания этих терминов, так говорить не серьёзно. 

Вы меня пардоньте, что я такой не серьезны, по вашим меркам я наверно грубый, а вот когда освою материалодуховный архаизм стану тонким!

коллив
Citya
Сократ был одержимым - и в переносном,  и , судя по всему, в прямом смысле слова. ОН ГОВОРИЛ С БОГАМИ (

Вы касаетесь воспоминаний о "позднем" Сократе,

Подождите, поздний Сократ - это престарелый, а а ранний - это в молодости или как!

То есть ранний Сократ был понтеистом, а поздний Сократ стал монотеистом - я правильно понял?

коллив
когда он страдал сифилисом мозга и изменением личности.

Вот оно, что, тогда получается, что наоборот в ранний Сократ был монотеистом, а затем подхватил сифилис и стал пантеистом! Как все запутано, но я подозревал, что кто поклоняется нескольким богам, то с ними, что то не так!

коллив
Пока же он был здоров, его философия касалась первопричины мира и он её считал материальной.

Это как? Получается до появления материального мира - Вселенной была материальная первопричина?

Вы не пробовали диссертацию писать на эту тему - такого я еще не слышал! - вы ведь все серьезно говорите?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua