Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
18.03.2018 20:53
Assistance
Поймите, истинный Бог один - это Иегова. Ему поклонялся Христос и его ученики... Вы кому поклоняетесь, если вообще поклоняетесь? 

Ну, подтвердите свои слова местами Писания! Покажите в Новом Завете имя Иегова? Если вы этого не сделаете, то по этому поводу написано: 

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…
 (2Иоан.1:9)

Я поклоняюсь Богу Отцу и Его Сыну Богу Иисусу Христу!

 О поклонении Богу Иисусу Христу сказано:

33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
 (Матф.14:33)

51 И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.
52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.
(Лук.24:51,52)

Двадцать четыре старца на небе поклонялись Богу Вседержителю Иисусу Христу:

15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
(Откр.11:15-17)

Перед Богом Иисусом преклонится всякое колено: 

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.
(Фил.2:9,10)

10 …Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим.14:10-12)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1819[20]2122232425>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.04.2018 17:09
Katjusha
Только антихристы не признают Иисуса Бога, явившегося с неба во плоти:

Это вы антихрист кому Иисус четко и ясно сказал:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Иисус призывал исполнять волю его Отца, а вы лжете и призываете исполнять волю не Бога а его сына и по этой причине вы - Беззаконник! 

Katjusha
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(2Иоан.1:7)

Я понимаю, что читать Библию не ваш конек!

Вы хотите убедить всех что Иисус Бог, хотя на самом деле он сын Бога как и множество ангелов, его ученики на его вопрос об этом прямо говорили, что он сын Бога а не Бог!

16. Симон же Петр, отвечая, сказал: ТЫ — ХРИСТОС, СЫН БОГА ЖИВОГО.
17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах…
(Св. Евангелие от Матфея 16:16,17)

15. Кто исповедует, что ИИСУС ЕСТЬ СЫН БОЖИй, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(Первое послание Иоанна 4:15)

5. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что ИИСУС ЕСТЬ СЫН БОЖИЙ?
(Первое послание Иоанна 5:5)

Видите в вас нет Бога!

Katjusha
Не доходит, что Иисус - Господь Бог Вседержитель...,

Вседержитель или Всемогущий не может умолять кого то, его не могут убить и его вообще не вмещают небеса небес, а вы творение сделали себе Богом - это идолопоклонство!

Katjusha
сотворивший небо и землю,
- Иегова!

Katjusha
только бесноватым, которые называют Иисуса (Господа Бога Вседержителя…) - Архангелом Михаилом: "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2Кор.4:3,4).

Да вы уже повторяетесь, как Иисуса постоянно называли бесноватым делающим чудеса силой дьявола так вы и нас его учеников поносите!

Какой вывод?! Ответ очевиден!!

Katjusha
Кто не чтит Сына, как чтут Отца, тот не чтит и Отца (тот сын лукавого…): "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Иоан.5:22,23). 

Что тут сказать, опять показываете, что не читали Евангелие, там так же сказано, что Бог чтит всех и что мы все Бог Вседержитель согласно вашей логике?

26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:26)

Вы, что думаете, что зацепившись за какое то слово выстроите целую религию!

Иисус четко говорит, что он слуга Иеговы, который делает все, что ему велено и так же говорит и учит, тому что ему велел Иегова!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.04.2018 13:31
Katjusha
Греческое слово «πρωτότοκος» (Кол.1:15) переводится, как - первородный, рожденный прежде.

Значит, правильный перевод этого места Писания – синодальный, в котором сказано:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.
(Кол.1:15)

Хватит извращать смысл!

Первенец - имеет смысл первый, а не рожденный, я даже не понимаю на что вы расчитывая так откровенно извращая писание, вот правильный перевод!

15 ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, ПЕРВЕНЕЦ ВСЯКОГО СОЗДАНИЯ,

И я уже приводил, что еще Иисус и первенец из мертвых!!!!!!!!!!!!! На что вы так и не ответили как и на все остальные неудобные для языческой троице вопросы!

πρωτότοκος ἐκ τῶν νεκρῶν, ἵνα γένηται ἐν πᾶσιν αὐτὸς πρωτεύων,
ПЕРВЕНЕЦ ИЗ МЁРТВЫХ, чтобы сделался во всём Он первенству ющий,

Иисус, что родился из мертвых по вашей логике?

18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, ПЕРВЕНЕЦ ИЗ МЕРТВЫХ, дабы иметь Ему во всем первенство…
(Послание к Колоссянам 1:18)

Katjusha
Так же написано:

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
(1Иоан.5:1)

И что, я еще раз вас спрашиваю, Бог рождал Иисуса так:

РО́ДЫ — ЕСТЕСТВЕННЫЙ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС, ЗАВЕРШАЮЩИЙ БЕРЕМЕННОСТЬ И ЗАКЛЮЧАЮЩИЙСЯ В ИЗГНАНИИ ПЛОДА И ПОСЛЕДА ИЗ МАТКИ ЧЕРЕЗ КАНАЛ ШЕЙКИ МАТКИ И ВЛАГАЛИЩЕ, НАЗЫВАЕМЫМИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ РОДОВЫМИ ПУТЯМИ. НАЧАЛО РОДОВ ПРЕДВАРЯЕТСЯ ПОЯВЛЕНИЕМ СХВАТОК.

А как быть с горами - Бог их тоже вынашивал 9 месяцев?

3. Прежде нежели РОДИЛИСЬ ГОРЫ, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог.
(Псалтирь 89:3)

Я не понимаю, что вы все об одном и том же, не ужели уже адекватных защитников языческого догмата о троице нет???? 

Самое смешное, что для того, чтоб отстаивать языческие догмы, так же нужны знания!!! Во как!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.04.2018 13:47
Katjusha
Из этого места Писания следует, что вы не любите Бога Отца

 Да вы начали тему порочащую Иегову - Отца Иисуса и при этом еще и лжете, что я Иегову не люблю - сверх лицемерие, я просто поражен!

Вы лицемерно с пеной у рта доказываете, что нет Иеговы, а Богом на самом деле есть Иисус и тут выдаете, что оказывается есть еще Отец! 

Интересно, что будет дальше?!?!?!

Katjusha
родившего Христа,

И не только Христа, но и горы!

Katjusha
и не любите рождённого от Бога Отца - Сына Божьего Иисуса Христа

Да как я могу его не любить если я христианин, а вы даже не понимаете суть этого слова!

Katjusha
и по этой причине называете Отца Иеговой

Так по той причине, что он и есть Иегова!

Katjusha
(именем, которого нет в Новом Завета),

Опять лжете? Я вам еще раз покажу где в вашем личном Новом завете записано имя Иеговы!

1. Откройте любую книгу и найдите имя Иисуса

Имя «Иисус»

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейскогоимени ישוע (произносится: "Йешу́а"), которое является усечением имени יהושוע ЙЕHОШУ́А, состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — СПАСЕНИЕ.

Иисус — имя нескольких библейско-исторических личностей, русскаятранслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (Иешу́а), в свою очередь являющегося краткой формой имени יהושע (Йехошу́а) (имя состоит из двух корней — «ЙЕХОВА» И «СПАСЕНИЕ»). Существует разное произношение этого имени: Йехошуа, Джесус, Джошуа, Джизес, Иешуа, Йезус, Иван, Хесус, Жозуэ, Джезу

2. Масса других имен в которых есть корнем имя Иеговы!

3. Вот еще открываем:

1. После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: АЛЛИЛУИЯ! спасение, и слава, и честь, и сила Господу нашему!
2. Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодеицу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
3. И вторично сказали: АЛЛИЛУИЯ! И дым ее восходил во веки веков.
4. Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! АЛЛИЛУИЯ!
5. И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
6. И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: АЛЛИЛУИЯ! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
(Откровение Иоанна Богослова 19:1-6)

Аллилу́йя (др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎, в транскрипции — «HАЛЕЛУ-ЙА’Х»др.-греч. ἀλληλούϊαлат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к Богу, используемое в иудаизме (в ежедневной синагогальной службе и зафиксированное в еврейском молитвеннике — сидуре, куда вошло из Св. Писания — ИЗ КНИГИ ПСАЛМОВ / Теилим, гл. 106 и др.) и в ряде христианских конфессий. Буквальный перевод древнееврейского слова ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎ — ХВАЛИТЕ ЙАХ (ЯХВЕИЕГОВУ).

Так, что ваша ложь разоблачена!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Я уже молчу сотни цитат Ветхого Завета где есть имя Иеговы, но об этом и так уже сказано пересказано!

Я вам показал, где в любом Новом Завете записано имя Иеговы и вы можете от злости хоть лопнуть - этого не изменить! 

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.04.2018 14:00
Katjusha
Так же отрицаете божественную личность Духа Святого

Конечно отрицаю вашу выдумку которая появилась только в IV веке нашей эры, вы историю почитайте!

Я как Иисус, апостолы, да и все Иудеи знаю, что дух святой - это сила Бога которой он действует и творит!

В иудаизме, ссылок на ДУХ БОЖИЙ (РУАХ ХА-КОДЕШ), СВЯТОЙ ДУХ ИЕГОВЫ (ЯХВЕ, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо НЕВИДИМУЮ ДВИЖУЩУЮ СИЛУ.

Таким образом СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ. ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ. Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма. Доктрина о Троице, включающая учение о природе Святого Духа была сформулирована в IV веке нашей эры, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"


СВЯТОЙ ДУХ (РУАХ HА-КОДЕШ)

Энциклопедия ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИУДАИЗМА

С.Д. - Дух Божий, синоним пророчества и пророческого откровения. И будет, после того, изолью Я Дух Мой на всякую плоть, и будут сыны ваши и дочери ваши пророчествовать, а старцам вашим будут сниться сны, юноши ваши будут видеть видение. И также на рабов и рабынь изолью в те дни Дух Мой (Йоэль 111,1—2). В Талмуде* сказано: Праведность приводит к СД. (Сота XV) и Есть среди вас двое, достойных С.Д., и старый Гилель* среди них (ТИ, Гор. 3, 7). Иногда понятие С.Д. относится к самому Богу: А они противились и омрачали С.Д. Его, и стал Он им врагом (Ис. L XIII, 10), или Не отбрасывай меня от Себя, и С.Д. Твой не отними у меня (Пс. LI, 13). И в Талмуде: Моисей и Израиль говорят: не ради нас, Господи, не ради нас, а СД. отвечает им: ради Себя совершу Я (Псах. С XVII).

В эпоху Талмуда господствовало убеждение: После смерти последних пророков, Хагая, Зхарии и Мал'ахи, удалился СД. от Израиля... (Санй XI).

Но есть проявления С.Д., которых можно удостоиться посредством добрых деяний: Р. Пинхас бен Яир говорит: Тора* приводит к осмотрительности, осмотрительность ведет к проворству; проворство ведет к чистоплотности; чистоплотность ведет к очищению; очищение ведет к отшельничеству; отшельничество ведет к святости; святость ведет к скромности; скромность ведет к боязни греха; боязнь греха ведет к праведности; праведность ведет к С.Д., а С.Д. ведет к воскресению мертвых (Сота LXXXIX). Из слов р. Пинхаса явствует, что необходимо усилие, дабы обрести С.Д., который не нисходит сам по себе.

По мнению Рамбама*, С.Д., или пророчество, - дар Божий: Умственное превосходство одного из нас над другим - это обилие Божественного, которое дается нам, чтобы мы разумели. Иногда дарует Он человеку немного, чтобы тот стал совершеннее, но не настолько, чтобы мог уделить другим. А иным достается больше этого, и они могут наделить и других. Иногда этот дар разума обогащает только способность речи, а иногда — только образное мышление. А бывает, что и то и другое вместе. Наделенные обоими дарами достигают ступени пророческой (Морэ Невухим 11,37). Каббалист* р. Моше Кордоверо пишет в своей книге Пардэс римоним : От степени приближения человека к своему Творцу зависит эманация, воспринятая его душой, и если душа очистится больше, она воспримет больше. Другими словами, удостоится он [человек] С. Д. .



БИБЛЕЙСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БРОКГАУЗА


ДУХ, СВЯТОЙ ДУХ

 I. ПОНЯТИЕ "ДУХ"

 Изначально евр. слово руах, как и греч. пнеума, означало "дыхание" или "ветер", а значение "дух" приобрело позже. В НЗ слово пнеума встречается в пяти значениях: 1) в основном значении - "ветер" - это слово употребляет Иисус в разговоре с Никодимом: "Ветер, где хочет веет..." (Ин 3:8 - пер. НЗ под ред. еп. Кассиана; ср. Евр 1:7: "делающий ангелов Своих ветрами" - пер. НЗ под ред. еп. Кассиана); 2) неодно-кратно это слово употребляется в значении "человеческая душа": "Дух бодр..." (Мф 26:41). Так, о дочери Иаира сказано: "и возвратился дух ее" (Лк 8:55). Д. ап. Павла "возмутился" при виде Афин - "города, полного идолов" (Деян 17:16). Божий Д. "свидетельствует нашему духу, что мы - дети Божии" (Рим 8:16). Нам следует сохранять свой Д. без порока (1Фес 5:23) и т.д.; 3) слово пнеумата (мн.ч. от пнеума) встречается в контексте "духи праведников, достигших совершенства" (Евр 12:23) и "духи, находящиеся в темнице" (1Пет 3:19); 4) в Библии говорится и о недобрых Д.: злых Д. (Мф 8:16; Деян 19:12) называют обычно "нечистыми" Д. (Мф 10:1; Деян 5:16 и др.), прорицательными Д. (Деян 16:16), а также "духом немощи" (Лк 13:11), Д. усыпления (Рим 11:8) и т.д. В этих случаях речь не обязательно идет о некоей личности, поскольку слово "дух" может использоваться и в иносказат. значении; 5) обычно слово пнеума употребляется в словосочетании "Святой Дух".

II. СВЯТОЙ ДУХ

 А. ТВОРЯЩИЙ БОЖИЙ ДУХ

 Творящий Божий Дух созидает и поддерживает все сущее. До того как из первонач. хаоса была создана вселенная, "Дух Божий носился над водою" (Быт 1:2). В нем было творч. начало, вызвавшее к жизни все сущее. Божий Д. - это дыхание Бога, творящее жизнь (Иов 27:3; 33:4; Пс 103:29 и след.). Этот "дух жизни" оживил "рассеянные кости Израиля" (Иез 37:1-14) и двух свидетелей Божьих (Откр 11:11). Он подобен "слову" (логос), бывшему в начале у Бога, через к-рое все было сотворено (Ин 1:1 и след.). Это творящее Слово - Сам Христос (1Кор 15:45; -> Иисус Христос). Тождество Христа и Св. Д. выражено Павлом в словах: "Господь есть Дух" (2Кор 3:17). -> Бог (IV,В).

 Б. БОЖЕСТВЕННАЯ СИЛА, ВОЗДЕЙСТВУЮЩАЯ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ

 Св. Д. - это Божья сила, определяющая и направляющая ход человеч. жизни. Это признается еще ВЗ. Божий Д. дает человеку разумение (Иов 32:8). "И Ты дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их" (Неем 9:20). "И дух Мой пребывает среди вас: не бойтесь!" (Агг 2:5). Человеку следует довериться этому Д. (Пс 142:10). Он вершает великие деяния, рядом с к-рыми человеч. усилия кажутся ничтожными (Зах 4:6). Он наделяет чрезвычайными дарованиями и способностями людей, призванных к особому служению, напр. художников (Исх 31:1 и след.), судей (Суд 3:10; 6:34 и др.), пророков (Ис 59:21), помазанных царей Израиля (1Цар 10:6,10; 16:13 и след.). Часто Д. Божий нисходил на отдельных людей или на целые группы, наделяя их даром пророчества (1Цар 19:20,23); 70 старейшин получили часть Д., почившего на Моисее (Чис 11:17). На Елисее "опочил" Д. Илии (4Цар 2:15). Прежде всего Д. Божий почиет на Мессии (Ис 11:1 и след.; 42:1). На Иисуса Д. Божий снизошел после Его крещения в Иордане (Мф 3:16). Силой этого Д. Он исцелял и благотворил (Деян 10:38). Этот Д., воскреснув, Иисус вдохнул в Своих учеников, сказав им: "Примите Духа Святого" (Ин 20:22). Когда о земной жизни Иисуса говорится: "Еще не было Духа, потому что Иисус еще не был прославлен" (Ин 7:39 - пер. НЗ под ред. еп. Кассиана), то имеется в виду предстоящее сошествие Св. Д. в день Пятидесятницы: условием этого сошествия было вознесение Иисуса после Его жертвенной смерти и занятие Им места одесную Бога. Поэтому Иисус мог сказать: "Лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам" (Ин 16:7).

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.04.2018 14:37
Katjusha
Так же отрицаете божественную личность Духа Святого, хулите Его, пишите с маленьких букв, называя Его - безликой энергией (электричеством). А «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).

А как по другому если это не имя? Кстати в подстрочнике на который вы ссылаетесь, но не приводите дух тоже с маленькой буквы!  И притом написано, что 

16. Сей самый Дух свидетельствует ДУХУ НАШЕМУ, что мы — дети Божии.
(Послание к Римлянам 8:16)

Мы тоже троица, раз у нас есть дух? он тоже личность? 



Как видите и в подстрочнике дух с маленькой буквы!

Это вы его хулите, отрицая Иегову и его силу, выдумав загадочную личность которая при этом может изливаться!

17. «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
(Деяния св. Апостолов 2:17)

Почему Иисус не изливается или Иегова?

Как можно взять дух и разделить на 70 частей?

16. И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою;
17. Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
(Книга Числа 11:16,17)

25. И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
26. Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух (они были из числа записанных, только не выходили к скинии), и они пророчествовали в стане.
(Книга Числа 11:25,26)

29. Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!
(Книга Числа 11:29)

А кто то дарил кому то Иисуса или самого Бога?, так почему дух святой может быть подарком?

38. Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и ПОЛУЧИТЕ ДАР СВЯТОГО ДУХА.
(Деяния св. Апостолов 2:38)

45. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что ДАР СВЯТОГО ДУХА излился и на язычников…
(Деяния св. Апостолов 10:45)

А как личность дух может удвоится? 

9. Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: ДУХ, КОТОРЫЙ В ТЕБЕ, ПУСТЬ БУДЕТ НА МНЕ ВДВОЙНЕ.
(Четвёртая книга Царств 2:9)

Я понимаю, что читать не ваш конек, вы бы это увидели и может быть задумались бы!

Katjusha
А слова: "Сатана" (враг), "Дьявол" (клеветник), "Зло" пишите - с больших букв (абсурд полнейший). То есть в открытую чтите своего господина!

Да а еще мы учились в школе и учили грамматику в которой сказано, что все имена пишутся с Большой буквы!

СОБСТВЕННЫЕ ИМЕНА СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ ПИШУТСЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. К НИМ ОТНОСЯТСЯ: ИМЕНА, ФАМИЛИИ, ОТЧЕСТВА И ПРОЗВИЩА ЛЮДЕЙ (ИВАН ИВАНОВИЧ ИВАНОВ); КЛИЧКИ ЖИВОТНЫХ (ШАРИК, ТУЗИКМУСЬКА);


Но можно проверить как адекватные люди пишут имя Дьявола с маленькой или с Большой буквы?



Слово «Сатан» (Сатана) употребляется в Танахе в значении «противник» или даже «предатель» (Млахим 1, 5, 18), «обвинитель на суде» (Теиллим 109, 60) и «оппонент» (Шмуэль 2, 19, 23). Это слово также употреблялось для обозначения того, кто ставит препятствия на чьём-либо пути (Бемидбар 22:32), когда ангел ставил препятствия Биламу. Но Сатана как отдельное существо, не подчинённое Б-гу, в Торе не упоминался.

Электронная еврейская энциклопедия ОРТ logo

Сатана

САТАНА́ (שָׂטָן, Сата́н; הַשָּׂטָןха-Сатан). В своем первоначальном значении Сатана — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает. В БиблииСатана не демоническое существо, антагонист или соперник Бога (исключение, может быть, составляет I Хр. 21:1), это слово относится к людям (I Сам. 29:4; II Сам. 19:23 [в русской традиции 19:22]; I Ц. 5:18; 11:14, 23, 25). Однокоренной глагол используется для обозначения обвинения в суде (Пс. 109:6 [в русской традиции 108:6]) и сопротивления в самом общем смысле (Пс. 38:21 [в русской традиции 37:21]; 109:4, 20, 29 [в русской традиции 108:4, 20, 29]). Ангел (см. Ангелы) был специально послан, чтобы помешать Валааму (Чис. 22:32), воспрепятствовать ему.


Сатана

САТАНА́ (שָׂטָן, Сата́н; הַשָּׂטָןха-Сатан). В своем первоначальном значении Сатана — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает. В БиблииСатана не демоническое существо, антагонист или соперник Бога (исключение, может быть, составляет I Хр. 21:1), это слово относится к людям (I Сам. 29:4; II Сам. 19:23 [в русской традиции 19:22]; I Ц. 5:18; 11:14, 23, 25). Однокоренной глагол используется для обозначения обвинения в суде (Пс. 109:6 [в русской традиции 108:6]) и сопротивления в самом общем смысле (Пс. 38:21 [в русской традиции 37:21]; 109:4, 20, 29 [в русской традиции 108:4, 20, 29]). Ангел (см. Ангелы) был специально послан, чтобы помешать Валааму (Чис. 22:32), воспрепятствовать ему.

ВИКИПЕДИЯ

В качестве имени определённого ангела Сатана впервые появляется в книге пророка Захарии (Зах. 3:1), где Сатана выступает обвинителем на небесном суде.

Согласно христианской традиции, Дьявол впервые появляется на страницах Библии в книге Бытие в образе змея, обольстившего Еву соблазном вкусить запретного плода с Древа Познания добра и зла, в результате чего Ева и Адам согрешили гордыней и были из рая изгнаны, и обречены добывать хлеб свой в поте лица трудом тяжким[8]. Как часть Божьего наказания за это, все обычные змеи вынуждены «ходить на чреве» и питаться «прахом земным» (Быт 3:14-3:15).

Ну и так далее, видите, не только мы учили грамматику! 

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.04.2018 14:47
Katjusha
Извращая Писание, утверждаете, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует

Конечно - это языческие мифы которые по заимствованны у язычников!

Но и тут, чтоб знать надо учиться, но я готов обсудить любой из мифов! 

Katjusha
вопреки тому, чему учили Иисус и Его ученики (Матф.17:3-4; 25:41-46; Лук.16:22-24; 23:39-43; 2Кор.5:1-8; Фил.1:21-23; Откр.6:9-11; 14:10,11; 20:10-15).

А я вам советую прочесть вот это - БИБЛИЯ!

Katjusha
То есть по всем параметрам вы - сыны лукавого, которым бог века этого ослепил умы (2Кор.4:3-4).

Да ваши фарисеи давно нас понося и клевещат еще начиная с нашего Господа, у вас одни и те же методы!

34. А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.
(Св. Евангелие от Матфея 9:34)

15. Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского.
(Св. Евангелие от Луки 11:15)

22. А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.
(Св. Евангелие от Марка 3:22)
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
11.04.2018 19:56
Katjusha
Так же отрицаете божественную личность Духа Святого, хулите Его, пишите с маленьких букв, называя Его - безликой энергией (электричеством). А «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).

Citya
Это вы его хулите, отрицая Иегову и его силу, выдумав загадочную личность, которая при этом может изливаться: «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут" (Деяния св. Апостолов 2:17).

У вашего бога (2Кор.4:3-4) дефект с логикой! Похулить можно всё, что угодно, и это хуление может быть прощено людям, а вот, кто похулит – безликую энергию (электричество), тому не будет прощено:

32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:32)

Только личность - говорит, руководит собственным поведением…, имеет - характер, разум, чувства... Этими всеми качествами обладает Дух Святой, Который:

1. Говорит: «Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой» (Мар.13:11).

2. Учит: «ибо Святой Дух научит вас в тот час, что должно говорить» (Лук.12:12).

3. Утешает: «Утешитель же, Дух Святой…» (Иоан.14:26).

4. Свидетельствует: «только Дух Святой по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня» (Деян.20:23).

5. Предсказывает: «Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня» (Лук.2:26).

6. Водит сынов Божьих: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» (Рим.8:14).

7. Оскорбляется: «И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления» (Еф.4:30).

8. Огорчается: «…возмутились и огорчили Святого Духа…» (Ис.63:10).

Написано:

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа.
(Матф.28:19)

А вы крестите во имя Иеговы (имени, которого нет в Новом Завете), Архангела Михаила и безликой энергии (электричества)! Абсурд полнейший...

Написано:

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что она имеет во чреве от Духа Святого.
(Матф.1:18)

Личность зачала другую Личность, или безликая энергия (электричество) оплодотворила Марию?

Написано:

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:16,17)

О СИ сказано, что это - мир, который не видит Духа Святого и не знает Его, потому не может Его принять...
Сообщение отредактировал Katjusha - 12.04.2018 00:08
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.04.2018 15:56
Katjusha
У вашего бога (2Кор.4:3-4) дефект с логикой! Похулить можно всё, что угодно, и это хуление может быть прощено людям, а вот, кто похулит – безликую энергию (электричество), тому не будет прощено:

У моего Бога Иеговы с логикой все нормаль, а вот у вашего дьявола который извратил Писание, что то туговато как и у вас!

Я вам привел элементарный пример из Римлян

16. СЕЙ САМЫЙ ДУХ свидетельствует ДУХУ НАШЕМУ, что мы — дети Божии.
(Послание к Римлянам 8:16)

Тут приведен дух Бога и дух человека и если следовать вашей нелепой логике получается, у всех людей есть еще какая то личность? и все люди троицы??? - бред сивой кобылы!!!!!!!

Вот схожее место где упоминается дух Бога и дух человека, мало того, но и ще упоминается и дух мира:

10. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога…
(Первое послание к Коринфянам 2:10-12)

Все кто писал Писание верили, что дух - это сила, а языческие-христиане выдумали себе духа личность в IV веке нашей эры и всех кто не хочет принять сей языческий взгляд поносят и называют сатанистами  куда катится мир - и вправду пора уж Армагедону настать!

Katjusha
32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:32)

Вы приводите стихи и видно, что вы даже не способны осознать как нелепо выглядите!

1. Этот стих в пух и прах разбивает догмат о троице, вернее все его версии, ведь их много, возьмем только две основных которые и разделили основную массу "христианского" мира!

     Версия - а) если Иисус Бог, то согласно этому стиху, есть еще кто то больший Бога и получается хулить Бога можно, а вот неведомого Духа нет?! - абсурд!!!!!!!!!!!!!

     Версия - б) вторая версия говорит, что есть три Бога которые обладают равной силой, пред вечны и т.д, то есть равны во всем и тут, получается, что не равны согласно этому стиху, получается Дух Бог, намного больший Сына Бога, я уже молчу, что Cын Бог прямо говорил, что Отец Бог более его и что он служитель Отца Бога!

2. Вы даже не способны понять, что Иисус говоря о духе имеет ввиду самого Бога и то,что Бог делает или как можно понять, что Иисус тут не упомянул своего Отца Иегову? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.04.2018 16:24
Katjusha
Только личность - говорит, руководит собственным поведением…, имеет - характер, разум, чувства... Этими всеми качествами обладает Дух Святой, Который:

1. Говорит: «Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой» (Мар.13:11).

2. Учит: «ибо Святой Дух научит вас в тот час, что должно говорить» (Лук.12:12).

3. Утешает: «Утешитель же, Дух Святой…» (Иоан.14:26).

4. Свидетельствует: «только Дух Святой по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня» (Деян.20:23).

5. Предсказывает: «Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня» (Лук.2:26).

6. Водит сынов Божьих: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» (Рим.8:14).

7. Оскорбляется: «И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления» (Еф.4:30).

8. Огорчается: «…возмутились и огорчили Святого Духа…» (Ис.63:10).

Сразу видно, что читать не ваш конек как я уже писал и при том у вас нет даже воображения, если бы вы читали бы Библию, то нашли бы похожие качество и вот например где и у кого:

Разговаривают ноги и уши, они, что тоже Бог согласно вашей логике?

15. Если НОГА СКАЖЕТ: «я не принадлежу к телу, потому что я не рука», то неужели она потому не принадлежит к телу?
16. И если УХО СКАЖЕТ: «я не принадлежу к телу, потому что я не глаз», то неужели оно потому не принадлежит к телу?
(Первое послание к Коринфянам 12:15,16)

А гор имеют глаза и смотрят, а и еще они имеют чувства - завидуют!

17. Что вы ЗАВИСТЛИВО СМОТРИТЕ, ГОРЫ высокие, на гору, на которой Бог благоволит обитать и будет Господь обитать вечно?
(Псалтирь 67:17)

А еще у рек есть руки, а те же горы выражают свои эмоции и ликуют!!!!!!!!!!!!

8. да РУКОПЛЕЩУТ РЕКИ, да ЛИКУЮТ ВМЕСТЕ ГОРЫ
9. пред лицом Господа, ибо Он идет судить землю. Он будет судить вселенную праведно и народы — верно.
(Псалтирь 97:8,9)

Опять же горы восклицают от радости и небеса и земля веселятся!!!!! Они что тоже все Бог?

13. РАДУЙТЕСЬ, НЕБЕСА, и ВЕСЕЛИСЬ, ЗЕМЛЯ, и ВОСКЛИЦАЙТЕ, ГОРЫ, ОТ РАДОСТИ; ибо утешил Господь народ Свой и помиловал страдальцев Своих.
(Исаия 49:13)

Небо и земля имеют уши!!!

1. ВНИМАЙ, НЕБО, я буду говорить; и СЛУШАЙ, ЗЕМЛЯ, слова уст моих.
(Книга Второзаконие 32:1)

И как быть с этим?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.04.2018 16:32
Citya
Я вам привел элементарный пример из Рим.8, 16. СЕЙ САМЫЙ ДУХ свидетельствует ДУХУ НАШЕМУ, что мы — дети Божии.

Ответ, - Если вы крещены Духом Святым со знамением Иные Языки, то вот этот самый Дух свидетельствует (как знамение) духу нашему, что мы дети Божие. Если не крещены со Знамением, то никакого свидетельства у вас нет.. Крещение Св. Духом определяется молитвой к Богу на Ин. Языке
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.04.2018 16:32
Katjusha
Написано:

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа.
(Матф.28:19)

То есть у Бога все таки есть Имя? 

То что говорится во имя духа, так же говорится и во имя закона, у закона так же нет имени и он не личность!

А тем более все Иудеи и христиане(не связанные с язычеством) считают дух силой!

Раздел ведет рав Элиягу Эссас

Шехина - святой дух христиан?

1. Чем отличается Шхина от духа святого христиан?

2. Было ли, с точки зрения иудаизма, Богоявление до Синая?

Gregory
Moscow


 



Как я уже неоднократно пояснял, не считаю нужным и даже - возможным обсуждать обычаи и мировоззренческие понятия созданных людьми религий, например - христианства. Поэтому постараюсь вкратце объяснить лишь - что такое Шехина.

Прежде всего, отмечу, что Шехина - понятие многогранное. Наиболее функционально, на мой взгляд, такое ее определение: это - ощущение (внутреннее осознание) присутствия Всевышнего.

При этом, речь не обязательно идет о субъективном ощущении. Скорее - о потенциале ощущения.

Более того. Понятие Шехина относится не только к человеку, который способен ее ощущать. Любое явление духовных миров имеет Шехину. Поэтому можно сказать, что у каждого явления духовного мира есть «тело» (само это явление) и «душа» - шехина, ощущение, осознание того, что оно - творение Всевышнего.

Слово шехина восходит к корню, состоящему из трех букв:шинкафнун.

Первая буква корня - шин - по своему графическому начертанию напоминает три ветви, исходящие из одной точки. И числовое значение слова - 300, что свидетельствует о высшей (сотни) степени стабильности (таково значение числа «3»).

Вторая буква - каф, сама по себе, в переводе означает - «ладонь». Третья - буква нун («женская» буква) указывает на признание какого-либо явления. Символический смысл этих двух букв, вместе взятых - «признание, что все на ладони Всевышнего».

Таким образом от корня, состоящего из букв шинкафнун, образуются слова, в том числе - Шехина, относящиеся к категории, выражающей признание неизменности и вездесущности проявления Творца.

От этого же корня происходит и слово Мишкан - переносной Храм, который «сопровождал» евреев в годы их странствий по синайской пустыне и существовал до строительства Иерусалимского Храма.

Нарушая законы Всевышнего, человек (своими неправильными действиями) разрушает ощущение неизменности, вездесущности Воли Творца. Иначе говоря - он «прогоняет» Шехину, «прогоняет» ощущение Всевышнего. И еще можно сказать так: своими неправильными действиями человек как бы отделяет от Творца (который существует независимо от поведения людей) ощущение Его присутствия - Шехину.

И, наоборот: каждое действие, согласующееся с Волей Творца, ведет как бы к «воссоединению (на иврите -йихуд)» Всевышнего со Шехиной.

В историческом контексте существования всего еврейского народа получаем такую картину: если в поведении народа качественный перевес имеют негативные поступки, они «прогоняют» Шехину в духовных мирах, а результатом этого в нашем мире становится наше изгнание - галут.

Если же в поведении всего народа качественный перевес получают поступки положительные (которые увеличиваютйихуд Всевышнего и Шехины), наступает конец галута, активизируется процесс возвращения - и на земном уровне и на уровне духовных миров.

Когда процесс возвращения завершится, и в каждом духовном явлении будет происходить полный йихуд (то есть, в любом явлении будет ясно осознаваться егошехина), мир перейдет в состояние Седьмого тысячелетия...

Обо всем этом говорится в высказываниях наших Учителей, в частности - в книге Зоѓар (например, в главах к разделу Терума и к разделу Ки Теце) и в книге ТикунейЗоѓар (в разделе 21).

А теперь - о том, что Вы называете «Богоявлением». В контексте нашего мировоззрения это понятие следовало бы назвать так: «явное (или - явственное) проявлениеШехины».

В таком состоянии находился, например, Адам. Или - Ноах. Постоянно - Авраам и Моше Рабейну. Уникальность события у горы Синай (о чем Вы и спрашиваете) - в том, что тогда в состоянии «проявления Шехины» находился весь народ - мужчины, женщины, дети.

После разрушения Первого Храма Шехина ушла в галут, и поэтому того, что Вы называете «Богоявлением», с тех пор (уже более 2400 лет) не было.

Оно вернется, когда духовная работа нашего народа приведет к восстановлению йихуда, о котором говорилось в первой части ответа.

Автор текста Элиягу Эссас

27.08.03

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.04.2018 16:37
Citya
Небо и земля имеют уши!!! - 1. ВНИМАЙ, НЕБО, я буду говорить; и СЛУШАЙ, ЗЕМЛЯ, слова уст моих. (Книга Втор. 32:1) И как быть с этим?

Ответ, ВНИМАЙ НЕБО, то есть - Слушайте Ангелы и все живущие на Небесах...
СЛУШАЙ ЗЕМЛЯ, то есть, Слушайте люди верующие, которые на земле.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.04.2018 16:40
Katjusha
А вы крестите во имя Иеговы (имени, которого нет в Новом Завете), Архангела Михаила и безликой энергии (электричества)! Абсурд полнейший...

Опять нагло лжете!!!!!

Мы крестимся во имя Иеговы, Иисуса и святого духа, так как признаем, что Иегова все сотворил именно духом своим!

А вот вы креститесь не во имя Иеговы - кто вы? Беззаконники!!!!

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, НО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Мы следуем повелению Иисуса и исполняем волю его Отца Небесного - Иеговы!

А вы чью?

44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Все Иудеи поклонялись и поклоняются Иегове!

И все первые христиане поклонялись Иегове!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.04.2018 17:10
Katjusha"]Только личность - говорит, руководит собственным поведением…, имеет - характер, разум, чувства... Этими всеми качествами обладает Дух Святой, Который:
1. Говорит: «Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой» (Мар.13:11).
2. Учит: «ибо Святой Дух научит вас в тот час, что должно говорить» (Лук.12:12).
3. Утешает: «Утешитель же, Дух Святой…» (Иоан.14:26).
4. Свидетельствует: «только Дух Святой по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня» (Деян.20:23).
5. Предсказывает: «Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня» (Лук.2:26).
6. Водит сынов Божьих: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» (Рим.8:14).
7. Оскорбляется: «И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления» (Еф.4:30).
8. Огорчается: «…возмутились и огорчили Святого Духа…» (Ис.63:10)

Ответ, - Дух Святой всегда ЛИЧНОСТЬ. Духом Святым назван Христос. Духом Святым названы Ангелы. Ангелы свидетельствуют человеку, Пророкам. Иов33 гл. Если есть у него (человека) Ангел Наставник... --- Так же Ангелам Своим заповедует о тебе, охранять тебя... Откр1,1. Бог - Христос - Ангел - человек. Такова последовательность передачи повелений или помощи - научит, наставит, человеку от Бога. К пророкам всегда приходил Ангел. К Даниилу, Езекиилю, Захарии...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.04.2018 17:11
Katjusha
Написано:

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что она имеет во чреве от Духа Святого.
(Матф.1:18)

Верно и про зачатие так же написано, что дух - это сила!

35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и СИЛА ВСЕВЫШНЕГО ОСЕНИТ ТЕБЯ; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Луки 1:35)

Так же и Иисус говорил подобное:

8. НО ВЫ ПРИМЕТЕ СИЛУ, КОГДА СОЙДЕТ НА ВАС ДУХ СВЯТОЙ; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деяния св. Апостолов 1:8)

Katjusha
Личность зачала другую Личность, или безликая энергия (электричество) оплодотворила Марию?

Иисус говорит про силу, а вы считаете что с Марией кто то половым актом занимался?

И если бы вы читали бы Писание то вероятно бы увидели как произошло зачатие:

14. Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
(Исаия 7:14)

Иегова перенес жизнь Иисуса во чрево девушке Марии духом своим!

Katjusha
Написано:

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:16,17)

То есть у вас уже Иисус не Бог? А будет умолять Бога послать дух?

Katjusha
О СИ сказано, что это - мир, который не видит Духа Святого и не знает Его, потому не может Его принять...

Мы служители Иеговы каким был и наш Господь Иисус который верно служил Иегове, которого вы порочите - вы беззаконники!

Страницы: <<123...1819[20]2122232425>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua