Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
18.03.2018 20:53
Assistance
Поймите, истинный Бог один - это Иегова. Ему поклонялся Христос и его ученики... Вы кому поклоняетесь, если вообще поклоняетесь? 

Ну, подтвердите свои слова местами Писания! Покажите в Новом Завете имя Иегова? Если вы этого не сделаете, то по этому поводу написано: 

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…
 (2Иоан.1:9)

Я поклоняюсь Богу Отцу и Его Сыну Богу Иисусу Христу!

 О поклонении Богу Иисусу Христу сказано:

33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
 (Матф.14:33)

51 И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.
52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.
(Лук.24:51,52)

Двадцать четыре старца на небе поклонялись Богу Вседержителю Иисусу Христу:

15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
(Откр.11:15-17)

Перед Богом Иисусом преклонится всякое колено: 

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.
(Фил.2:9,10)

10 …Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим.14:10-12)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1920[21]22232425>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.04.2018 17:18
Антонина Егоровн
Citya
Я вам привел элементарный пример из Рим.8, 16. СЕЙ САМЫЙ ДУХ свидетельствует ДУХУ НАШЕМУ, что мы — дети Божии.

Ответ, - Если вы крещены Духом Святым со знамением Иные Языки, то вот этот самый Дух свидетельствует (как знамение) духу нашему, что мы дети Божие.

Егоровна вы не поняли смысл, я тут показываю, что Павел говорит о своем духе и о духе Бога, если дух Бога это личность то и дух Павла должен быть личностью, чем дух Бога отличается от духа человека, вот давайте заглянем в буквальный перевод и посмотрим, может Павел использовал другое слово:



Как видите дух Бога написан с маленькой буквы, первые христиане не считали дух личностью!

Антонина Егоровн
Если не крещены со Знамением, то никакого свидетельства у вас нет..

А вы понимаете, что такое быть помазанным духом Бога?

Я например не помазан духом и имею надежду жить в раю на земле!

А вот апостолы с которыми Иисус заключил Завет помазаны в Цари и Священники Богу и они будут царствовать с Христом и сидеть на небесных престолах!

В Израиле было много племен, но только одно было царским и одно священники, остальные 11 колен были просто народом Бога!

Так во я принадлежу к народу Бога, а к царям и священникам принадлежит только 144 000, которые будут судить весь мир и нас в том числе!

Они будут царствовать когда после Армагедона будет воскресение мертвых и так же их судить! Все они 144 000 участники первого воскресенния!

4. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5. Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6. из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7. из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8. из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
(Откровение Иоанна Богослова 7:4-8)

1. И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
(Откровение Иоанна Богослова 14:1)

3. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
(Откровение Иоанна Богослова 14:3)

5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:5,6)

Антонина Егоровн
Крещение Св. Духом определяется молитвой к Богу на Ин. Языке

Я знаю совсем другое, когда в Иерусалиме сошел дух святой и первые христиане были помазаны святым духом они заговорили на языках различных народов и их все понимали! 

Этот дар был дан не просто так, а для того, чтоб Иудеи христиане могли проповедовать язычникам

5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами.
6. Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо КАЖДЫЙ СЛЫШАЛ ИХ ГОВОРЯЩИХ ЕГО НАРЕЧИЕМ.
7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8. КАК ЖЕ МЫ СЛЫШИМ КАЖДЫЙ СОБСТВЕННОЕ НАРЕЧИЕ, В КОТОРОМ РОДИЛИСЬ.
9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11. Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12. И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
(Деяния св. Апостолов 2:5-12)

Так же Писание четко говорит, что эти дары должны были прекратится:

9. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;
10. когда же настанет совершенное, ТОГДА ТО, ЧТО ОТЧАСТИ, ПРЕКРАТИТСЯ.
11. Когда я был младенцем, то по‐младенчески говорил, по‐младенчески мыслил, по‐младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13. А ТЕПЕРЬ ПРЕБЫВАЮТ СИИ ТРИ: ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ; но любовь из них больше.
(Первое послание к Коринфянам 13:9-13)
Сообщение отредактировал Citya - 12.04.2018 17:37
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.04.2018 17:26
Citya
что Отец Бог более его и что он служитель Отца Бога!

Говорил, - Я пришёл исполнить волю Отца Моего...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.04.2018 17:34
Citya
Егоровна вы не поняли смысл, я тут показываю, что Павел говорит о своем духе и о духе Бога, если дух Бога это личность то и дух Павла должен быть личностью, чем дух Бога отличается от духа человека, вот давайте заглянем в буквальный перевод и посмотрим, может Павел использовал другое слово:

Ответ,-  Дух Бога, это Его намерение желание спасти человека и Он посылает Своего Ангела к человеку, чтобы Ангел наставил, предупредил, создал условия для укрепления веры в Бога. Ангел или Дух Святой это служитель Бога, а так же служители Христа. (наше понятие из Откровения 1,1 прочтите) Дух так же относится к человеку. Какой дух из тебя исходит? Или, какого вы духа? Дух - слово, имеет множество значений. дух коммунизма бродит по Европе. В основном вы верно пишите.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.04.2018 17:37
Citya
Как видите дух Бога написан с маленькой буквы, первые христиане не считали дух личностью!
Первые Христиане не считали Св. Духа -  Богом
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.04.2018 17:38
Антонина Егоровн
Citya
Небо и земля имеют уши!!! - 1. ВНИМАЙ, НЕБО, я буду говорить; и СЛУШАЙ, ЗЕМЛЯ, слова уст моих. (Книга Втор. 32:1) И как быть с этим?

Ответ, ВНИМАЙ НЕБО, то есть - Слушайте Ангелы и все живущие на Небесах...
СЛУШАЙ ЗЕМЛЯ, то есть, Слушайте люди верующие, которые на земле.

Видите насколько вы духовно грамотная!

А Катюша не понимает простых вещей!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.04.2018 17:40
Антонина Егоровн
Говорил, - Я пришёл исполнить волю Отца Моего...

Верно, Иисус был верным служителем с которого мы берем пример! И делаем то, что делал он сам!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.04.2018 17:41
Katjusha
Я поклоняюсь Богу Отцу и Его Сыну Богу Иисусу Христу!
 О поклонении Богу Иисусу Христу сказано:
33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий

Христос Иисус есть Сын Божий и подвластен Богу Отцу, и от Себя ничего не делает Откр.1,1
Сам Христос о Себе свидетельствует, - Отец более Меня.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.04.2018 17:43
Антонина Егоровн
Ответ,-  Дух Бога, это Его намерение желание спасти человека и Он посылает Своего Ангела к человеку, чтобы Ангел наставил, предупредил, создал условия для укрепления веры в Бога. Ангел или Дух Святой это служитель Бога, а так же служители Христа.

Верно, и не только Иисус пользовался силой духа Бога, но и многие другие служители!

Антонина Егоровн
(наше понятие из Откровения 1,1 прочтите) Дух так же относится к человеку.

Верно, дух нам помогает понять Библию, дает сил когда нам трудно и Бог всегда пребывает с нами посредством духа своего!

Его дух пронизывает всю вселенную и подпитывает все живое!

Антонина Егоровн
Какой дух из тебя исходит? Или, какого вы духа? Дух - слово, имеет множество значений. дух коммунизма бродит по Европе. В основном вы верно пишите.

Я очень рад, что вы столько знаете!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.04.2018 17:47
Антонина Егоровн
Citya
Как видите дух Бога написан с маленькой буквы, первые христиане не считали дух личностью!
Первые Христиане не считали Св. Духа -  Богом

Верно! История говорит, что после смерти Иисус и его воскресения, через 300 лет собрались Епископы в Риме которыми руководил Император Константин и решили сделать Иисуса Богом, а потом на следующих собраниях через года сделали и дух святой Богом, а всех кто был против объявили еретиками и преследовали - вот так и появилась троица!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.04.2018 17:48
Антонина Егоровн
Христос Иисус есть Сын Божий и подвластен Богу Отцу, и от Себя ничего не делает Откр.1,1
Сам Христос о Себе свидетельствует, - Отец более Меня.

Верно вы подметили! Так считали все ученики Иисуса!
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
13.04.2018 19:40
Katjusha
А вы крестите во имя Иеговы (имени, которого нет в Новом Завете), Архангела Михаила и безликой энергии (электричества)! Абсурд полнейший...

Citya
Опять нагло лжете!!!!! 

Мы крестимся во имя Иеговы, Иисуса и святого духа, так как признаем, что Иегова все сотворил именно духом своим!

А вот вы креститесь не во имя Иеговы - кто вы? Беззаконники!!!!

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, НО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Мы следуем повелению Иисуса и исполняем волю его Отца Небесного - Иеговы!

Не я, а вы лжёте на каждом шагу! А я повторяю в точности все ваши учения!

1. Вы крестите во имя Иеговы! А такого имени в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа) - не существует! Значит, вы – безбожники, лжецы, находитесь под анафемой (проклятием…), потому что написано: 

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

• «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). 

• «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

2. Вы называете Иисуса – Архангелом Михаилом! А об этом ни одно слово в Библии не говорит! Но напротив, вся Библия говорит, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю (Иоан.1:1,3,18; Деян.20:28; Евр.1:8,10). Значит, ваш Иисус (Архангел Михаил) – это бес, о котором сказано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

3. Вы отрицаете божественную личность Духа Святого, хулите Его, пишите с маленьких букв, называя Его - безликой энергией (электричеством). А «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32). И Библия Его называет Богом: «Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому…? Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4). Значит, ваш святой дух – бес, который хулит (через вас) Духа Святого!

Поэтому вы крестите во имя Иеговы (имени, которого нет в Новом Завете), Архангела Михаила и безликой энергии (электричества)! Абсурд полнейший...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.04.2018 17:23
Katjusha
Не я, а вы лжёте на каждом шагу! А я повторяю в точности все ваши учения!

1. Вы крестите во имя Иеговы!

Это вы нагло лжете, мы крестимя во имя Отца, Сына и святого духа и у нас множество можно прочитать об этом статей

Например вот цитата:

" Иисус повелел своим последователям крестить новых учеников «во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Матфея 28:19). Что имел в виду Иисус? КРЕЩЕНИЕ «ВО ИМЯ ОТЦА» указывает на то, что человек, который крестится, всем сердцем принимает Иегову Бога как Создателя и полноправного Владыку Вселенной (Псалом 35:10; 82:19; Екклесиаст 12:1). КРЕСТИТЬСЯ «ВО ИМЯ... СЫНА» означает, что человек признает Иисуса Христа — особенно его искупительную жертву — как единственное средство спасения, предоставленное Богом (Деяния 4:12). КРЕЩЕНИЕ «ВО ИМЯ... СВЯТОГО ДУХА» говорит о том, что кандидат на крещение признает святой дух Иеговы, или его действующую силу, как средство, с помощью которого Бог осуществляет свои намерения и наделяет своих служителей силой исполнять его справедливую волю вместе с руководимой духом организацией (Бытие 1:2; Псалом 103:30; Иоанна 14:26; 2 Петра 1:21)."

А вы отвергаете Иегову и креститесь во имя Иисуса и во имя духа!

Katjusha
А такого имени в Новом Завете

Вас, что заклинило, я сейчас специально найду свой пост:

Опять лжете? Я вам еще раз покажу где в вашем личном Новом завете записано имя Иеговы!

1. Откройте любую книгу и найдите имя Иисуса

Имя «Иисус»

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейскогоимени ישוע (произносится: "Йешу́а"), которое является усечением имени יהושוע ЙЕHОШУ́А, состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — СПАСЕНИЕ.

Иисус — имя нескольких библейско-исторических личностей, русскаятранслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (Иешу́а), в свою очередь являющегося краткой формой имени יהושע (Йехошу́а) (имя состоит из двух корней — «ЙЕХОВА» И «СПАСЕНИЕ»). Существует разное произношение этого имени: Йехошуа, Джесус, Джошуа, Джизес, Иешуа, Йезус, Иван, Хесус, Жозуэ, Джезу

2. Масса других имен в которых есть корнем имя Иеговы!

3. Вот еще открываем:

1. После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: АЛЛИЛУИЯ! спасение, и слава, и честь, и сила Господу нашему!
2. Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодеицу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
3. И вторично сказали: АЛЛИЛУИЯ! И дым ее восходил во веки веков.
4. Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! АЛЛИЛУИЯ!
5. И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
6. И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: АЛЛИЛУИЯ! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
(Откровение Иоанна Богослова 19:1-6)

Аллилу́йя (др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎, в транскрипции — «HАЛЕЛУ-ЙА’Х»др.-греч. ἀλληλούϊα; лат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к Богу, используемое в иудаизме (в ежедневной синагогальной службе и зафиксированное в еврейском молитвеннике — сидуре, куда вошло из Св. Писания — ИЗ КНИГИ ПСАЛМОВ / Теилим, гл. 106 и др.) и в ряде христианских конфессий. Буквальный перевод древнееврейского слова ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‏‎ — ХВАЛИТЕ ЙАХ (ЯХВЕИЕГОВУ).

Так, что ваша ложь разоблачена!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Я уже молчу сотни цитат Ветхого Завета где есть имя Иеговы, но об этом и так уже сказано пересказано!

Я вам показал, где в любом Новом Завете записано имя Иеговы и вы можете от злости хоть лопнуть - этого не изменить! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.04.2018 17:41
Katjusha
А такого имени в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа) - не существует!

Это, что за новость?

Katjusha
Значит, вы – безбожники, лжецы, находитесь под анафемой (проклятием…),

Да, да и наш Господь силой дьявола бесов выгонял 

Katjusha
потому что написано: 

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

Мало того, вы еще считаете Иисуса своим Богом, а мы его считаем его сыном Бога:

15. КТО ИСПОВЕДУЕТ, ЧТО ИИСУС ЕСТЬ СЫН БОЖИЙ, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(Первое послание Иоанна 4:15)

Почему вы исповедуете, что Иисус - Бог и отвергаете Иегову? В вас не прибывает Бог!

5. Кто побеждает мир, как не тот, КТО ВЕРУЕТ, ЧТО ИИСУС ЕСТЬ СЫН БОЖИЙ?
(Первое послание Иоанна 5:5)

Почему вы клевещете на меня, что я безбожник, хотя я следую библейскому совету и верую, что Иисус сын Иеговы*

А себя вы считаете праведной веруя, что Иисус есть Бог, откидывая Иегову!

Katjusha
• «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). 

Верно апостол Петр на вопрос Иисуса за кого его почитают апостолы прямо ответил :

16. Симон же Петр, отвечая, сказал: ТЫ — ХРИСТОС, СЫН БОГА ЖИВОГО.
17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах…
(Св. Евангелие от Матфея 16:16,17)

И мы живем и верим в согласии с этим, а вы нас называете лжецами? Откидываете Иегову, заменив своим Богом Христом?

Katjusha
• «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Верно, Иисус был верным слугой Иеговы и нас призывал исполнять его волю, а вы нас называете безбожниками, хотя мы выполняем заповеди Иисуса и исполняем как и он волю его Отца Иеговы:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, НО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Это вы беззаконники откидываете Иегову и поклоняетесь вместо него Иисусу, хотя Иисус говорил исполнять волю Бога!

Сплошная ложь и фарс!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.04.2018 17:51
Katjusha
2. Вы называете Иисуса – Архангелом Михаилом! А об этом ни одно слово в Библии не говорит!

Как не говорит, если описан Архангел Михаил(Архангел "Кто как Бог") и Слово Бога - главнокомандующий ангелами Бога!

Если не Иисус - Архангел Михаил и Слово Бога, по какой причине вы не поясняете как может быть одно и то же войско и иметь сразу двух полководцев, хотя ясно, что говорится об одном?

Так же как может быть у Иисуса голос Архангела при котором мертвые воскресли, ведь Иисус говорил, что его голос услышат мертвые!

Если вы пытаетесь отрицать какие то вещи, то давайте ответы, ведь тут есть люди которые не доверяют Библии и говорят, что она противоречива и то, что Иисус говорит неправду, а вы именно это и демонстрируете неся чушь!

7. И произошла на небе война: МИХАИЛ И АНГЕЛЫ ЕГО воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
(Откровение Иоанна Богослова 12:7,8)

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. ИМЯ ЕМУ: «СЛОВО БОЖИЕ».
14. И ВОИНСТВА НЕБЕСНЫЕ СЛЕДОВАЛИ ЗА НИМ на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откровение Иоанна Богослова 19:13,14)

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, УСЛЫШАТ ГЛАС СЫНА БОЖИЯ;
29. И ИЗЫДУТ
творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

16. потому что САМ ГОСПОДЬ ПРИ ВОЗВЕЩЕНИИ, ПРИ ГЛАСЕ АРХАНГЕЛА и трубе Божией, сойдет с неба, И МЕРТВЫЕ ВО ХРИСТЕ ВОСКРЕСНУТ ПРЕЖДЕ…
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:16)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.04.2018 18:19
Katjusha
Но напротив, вся Библия говорит, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю (Иоан.1:1,3,18; Деян.20:28; Евр.1:8,10).

Я мог бы вам поверить но вы упорно не хотите говорить о том, если иисус Бог сотворивший все, то:

1. Кто сотворил Иисуса самого?

2. Если ваш Бог смертен, то кто его вашего Бога воскресил?

3. Почему вашего Бога принесли в жертву и кто то посадил всего лишь справа от себя как слугу?

4. Почему Иисус назван слугой если он Бог?

5. Если Иисус Бог, то как он может выполнять чью то волю?

6. Если Иисус Бог то почему он даже не от себя говорил?

7. Если Иисус Бог то почему он учил не своему учению?

8. Если Иисус Бог, то как он мог еще кого то называть своим Богом?

9. Почему Иисус если Бог еще кого то называет большим чем он?

10. Если Иисус Бог то как он может еще кого то иметь своим Главой?

и т.д.

15. Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ…
(Послание к Колоссянам 1:15)

14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, НАЧАЛО СОЗДАНИЯ БОЖИЯ…
(Откровение Иоанна Богослова 3:14)

24. но и в отношении к нам: вменится и нам, верующим в Того, КТО ВОСКРЕСИЛ ИЗ МЕРТВЫХ ИИСУСА ХРИСТА, Господа нашего…
(Послание к Римлянам 4:24)

9. Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, ЧТО БОГ ВОСКРЕСИЛ ЕГО ИЗ МЕРТВЫХ, то спасешься…
(Послание к Римлянам 10:9)

25. Которого БОГ ПРЕДЛОЖИЛ В ЖЕРТВУ умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде…
(Послание к Римлянам 3:25)

1. Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где ХРИСТОС СИДИТ ОДЕСНУЮ БОГА…
(Послание к Колоссянам 3:1)

17. чтобы БОГ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его…
(Послание к Ефесянам 1:17)

30. Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ТВОРИТЬ САМ ОТ СЕБЯ. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо НЕ ИЩУ МОЕЙ ВОЛИ, НО ВОЛИ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ОТЦА.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:30)

16. Иисус, отвечая им, сказал: МОЕ УЧЕНИЕ — НЕ МОЕ, НО ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ;
17. КТО ХОЧЕТ ТВОРИТЬ ВОЛЮ ЕГО, ТОТ УЗНАЕТ О СЕМ УЧЕНИи, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)

38. Я ГОВОРЮ ТО, ЧТО ВИДЕЛ У ОТЦА МОЕГО; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:38)

49. Ибо Я ГОВОРИЛ НЕ ОТ СЕБЯ; НО ПОСЛАВШИЙ МЕНЯ ОТЕЦ, ОН ДАЛ МНЕ ЗАПОВЕДЬ, что сказать и что говорить.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я ГОВОРЮ, ГОВОРЮ, КАК СКАЗАЛ МНЕ ОТЕЦ.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50)

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу К ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ, И К БОГУ МОЕМУ И БОГУ ВАШЕМУ».
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а ХРИСТУ ГЛАВА — БОГ.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Страницы: <<123...1920[21]22232425>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua