Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.04.2018 17:18
Антонина Егоровн
Citya
Я вам привел элементарный пример из Рим.8, 16. СЕЙ САМЫЙ ДУХ свидетельствует ДУХУ НАШЕМУ, что мы — дети Божии.

Ответ, - Если вы крещены Духом Святым со знамением Иные Языки, то вот этот самый Дух свидетельствует (как знамение) духу нашему, что мы дети Божие.

Егоровна вы не поняли смысл, я тут показываю, что Павел говорит о своем духе и о духе Бога, если дух Бога это личность то и дух Павла должен быть личностью, чем дух Бога отличается от духа человека, вот давайте заглянем в буквальный перевод и посмотрим, может Павел использовал другое слово:



Как видите дух Бога написан с маленькой буквы, первые христиане не считали дух личностью!

Антонина Егоровн
Если не крещены со Знамением, то никакого свидетельства у вас нет..

А вы понимаете, что такое быть помазанным духом Бога?

Я например не помазан духом и имею надежду жить в раю на земле!

А вот апостолы с которыми Иисус заключил Завет помазаны в Цари и Священники Богу и они будут царствовать с Христом и сидеть на небесных престолах!

В Израиле было много племен, но только одно было царским и одно священники, остальные 11 колен были просто народом Бога!

Так во я принадлежу к народу Бога, а к царям и священникам принадлежит только 144 000, которые будут судить весь мир и нас в том числе!

Они будут царствовать когда после Армагедона будет воскресение мертвых и так же их судить! Все они 144 000 участники первого воскресенния!

4. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5. Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6. из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7. из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8. из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
(Откровение Иоанна Богослова 7:4-8)

1. И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
(Откровение Иоанна Богослова 14:1)

3. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
(Откровение Иоанна Богослова 14:3)

5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:5,6)

Антонина Егоровн
Крещение Св. Духом определяется молитвой к Богу на Ин. Языке

Я знаю совсем другое, когда в Иерусалиме сошел дух святой и первые христиане были помазаны святым духом они заговорили на языках различных народов и их все понимали! 

Этот дар был дан не просто так, а для того, чтоб Иудеи христиане могли проповедовать язычникам

5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами.
6. Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо КАЖДЫЙ СЛЫШАЛ ИХ ГОВОРЯЩИХ ЕГО НАРЕЧИЕМ.
7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8. КАК ЖЕ МЫ СЛЫШИМ КАЖДЫЙ СОБСТВЕННОЕ НАРЕЧИЕ, В КОТОРОМ РОДИЛИСЬ.
9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11. Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12. И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
(Деяния св. Апостолов 2:5-12)

Так же Писание четко говорит, что эти дары должны были прекратится:

9. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем;
10. когда же настанет совершенное, ТОГДА ТО, ЧТО ОТЧАСТИ, ПРЕКРАТИТСЯ.
11. Когда я был младенцем, то по‐младенчески говорил, по‐младенчески мыслил, по‐младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13. А ТЕПЕРЬ ПРЕБЫВАЮТ СИИ ТРИ: ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ; но любовь из них больше.
(Первое послание к Коринфянам 13:9-13)
Сообщение отредактировал Citya - 12.04.2018 17:37

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua