Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
18.03.2018 20:53
Assistance
Поймите, истинный Бог один - это Иегова. Ему поклонялся Христос и его ученики... Вы кому поклоняетесь, если вообще поклоняетесь? 

Ну, подтвердите свои слова местами Писания! Покажите в Новом Завете имя Иегова? Если вы этого не сделаете, то по этому поводу написано: 

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…
 (2Иоан.1:9)

Я поклоняюсь Богу Отцу и Его Сыну Богу Иисусу Христу!

 О поклонении Богу Иисусу Христу сказано:

33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
 (Матф.14:33)

51 И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.
52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.
(Лук.24:51,52)

Двадцать четыре старца на небе поклонялись Богу Вседержителю Иисусу Христу:

15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
(Откр.11:15-17)

Перед Богом Иисусом преклонится всякое колено: 

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.
(Фил.2:9,10)

10 …Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим.14:10-12)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...232425>>
 Автор  Тема:
ГЕРИНА
Зарегистрирован: 27.02.2018 Откуда: Украина Сообщения: 25
20.03.2018 17:07
Citya
Так и Иисус назван рабом!

Прямо так уж только рабом ???
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Иоан.1:1-3)
Откр.19:13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

Все ли рабы есть Слово Божие??
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
20.03.2018 17:12
Citya
если Сталин например во время войны сделал Жукова Главкомом

Вы не делаете разницы между земным и небесным.

Citya
большинство христиан не понимают разницу между Царством Божьим и Небесным Царством

Это синонимы. Разницу книжники находят от безделья.

Citya
Разве сложно понять, что "бог" - это всего лишь титул!

Вы упрощаете понимание этого термина.

Этим словом могли называть реальных существ, контактировавших с древними людьми.

И потому слово не нуждалось тогда в определении.

Со временем же, по мере прекращения контактов с богами, этот термин мог начать применяться для обозначения мировоззренческих представлений людей о начале мира.

Вот здесь уже, для каких-либо утверждений об этом понятии, нужно было бы дать ему определение. 

А сделать это совесть ещё никому не позволила. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
20.03.2018 17:44
ГЕРИНА
Я задала вопрос конкретному адресату

Извините, что вмешался. Не удержался.

ГЕРИНА
Ну раз вы уж стали отвечать, то могли бы конкретнее, без вопросительных  знаков...

Хорошо. Библейские авторы настолько запутались в своей писанине, что и вся церковь до сих пор не может распутать их путаницу.

Мало того, и христианские подражатели ударились в эпистолярное творчество, наворотив ещё больше. И теперь у христиан есть надёжная фишка - если кто-то задаёт неудобные вопросы - посылай его ... Только не три буквы, конечно же, а читать отцов ... И этот вопрошающий оставит вас своими вопросами надолго (если не навсегда).

Вот отсюда и проистекает вся эта белиберда о какой-то жертве. Жертву жрали. Во всяком случае, верующие в древности на это надеялись. Мол боги, хоть едят не как люди, но поесть тоже любят. Мы видим в ВЗ это наследие прошлого. Но атавизмы его прослеживаются и в книгах НЗ.

Хотя логика показывает, что человек не способен принести в жертву Богу то, что и так Ему принадлежит. Если взять человека (то есть, мёртвое тело - мертвую душу), то его создал Бог (по Библии). Нельзя жертвовать чужим. Если взять дух (животворящий человека), то он принадлежит тоже Богу. Даже и есть Бог. Так что Бога,тем более, нельзя принести в жертву Богу же.

Если принять распятие Иисуса, как наказание за грехи людей, то это противоречит утверждениям ВЗ о том, что каждый отвечает за свой грех.

Богословие само себя со своей философией загнало в тупик.  
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.03.2018 17:48
ГЕРИНА
Да нет, у меня со зрением , как и с логикой, всё в порядке. Только в буквальном переводе как раз и стоят ТРИ ИМЕНИ : Иегова, Господь и Сущий.

Вы верно заметили, только этот перевод сделан на базе Синодального, и по этой причине тут присутствует имя Сущий о котором Евреи даже не слышали!

ГЕРИНА
Я ведь не говорю, что Иегова это не имя Бога.

Это радует!

ГЕРИНА
У Бога много имен( вы уже это сами упоминали) и Бог и Господь и Сущий  это тоже Его имя.

Нет Сущий не имя Бога, это имя было вставлено переводчиками, чтоб подтвердить языческий догмат о троице!

Так же у Бога не много имен, у него одно - Иегова!

Как например у Царя Иоанна, который в последствии получил имя Грозный!

Но имя у Иоанна Грозного осталось то Иоанн!

Так и Иегова имеет одно имя Иегова, а остальные имена или титулы просто показывает кем Иегова выступает в то или иное время в соответствии со своим именем Иегова!

ГЕРИНА
Имя травы - трава, а имя кошки- кошка.

Верно, а имя Иеговы Иегова!

ГЕРИНА
Все слова - имена, ибо слова - формулы смысла.

Верно и имя Иегова и только оно отождествляет с его носителем и только оно!

ГЕРИНА
У Бога много имён, например, Иегова Рофа, Иегова Нисси,

Тут основное имя Иегова, как у Грозного Иоанн!

ГЕРИНА
но если Знамя и Целитель могут быть именами Бога, то  Его именем   очень даже может быть  Агапе -Любовь. Или вы будете отрицать это?

Если говорить о Любви, сложно понять о ком или о чем речь, но когда говорить о Иегове, нет ни тени сомнения о ком речь, так как это имя принадлежит только Иегове!

Выше я привел стихи, где сам Бог говорит, что его одно имя будет известно всем!

Я понимаю смысл вашего поста, вы как и все противники хотите любым способом показать, что имя Иеговы не важно и в конце как бы намекнете, что Иеговы нет, а есть только Иисус - Бог!

Конечно это будет сделано мягко и завуалировано, но все будет именно так, так как все противники Иеговы поступают!

Раньше пару лет назад, они с пеной у рта кричали и оплевывали мониторы доказывая, что имя Иеговы мы выдумали, но имя Иеговы стало известно всем и методы изменились, но суть осталась та же!

ГЕРИНА
Я себе представляю Бога таким, каким Он Сам мне представляется в Писании.      И горе нам, когда мы придумываем сами, потому как НИКТО не может знать точного имени Бога, НИКТО. 

Красивая попытка опять отодвинуть на задворки имя Иеговы, но имя Иеговы корень имени Иисуса, значит точного произношение и его мы не знаем, но почему то вы лицемерно говорите только о имени Иеговы, а как быть с Егошуей, ведь вы даже не правильно его произносите как оно звучит на Еврейском!

Это просто лицемерие! 

Хотя я вас понимаю, для вас любые методы хороши!

ГЕРИНА
А чтобы мы поняли Его
Сущность, Он представляется нам Сам, кто Он есть.

Так он и есть Иегова!!

Вы понимаете, что большинство противников просто смешны, по той причине, что они даже не вникают в суть имени Иеговы!

Для Евреев как и для меня Бог не просто Бог - он Иегова, это больше по сути чем просто Бог!

Богом может быть любой кто имеет власть над кем то!

Иисус например назван богом по той причине, что Бог поставил его Царем Царей и Господом над Господами и это его и близко не делает равным или хоть немного равным Иегове, Иисус по сути даже не может Быть Иеговой!

Например сатана так же назван богом, так как владеет злым миром, демоны, так же боги!

Конечно и ангелы так же боги и конечно люди! И т.д!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.03.2018 18:01
ГЕРИНА
Citya
Так и Иисус назван рабом!

Прямо так уж только рабом ???
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Иоан.1:1-3)
Откр.19:13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

Все ли рабы есть Слово Божие??

Нет, только один раб Божий Иисус назван Словом Божьим!

Видите вы и тут до конца не понимаете!

На самом деле раб намного ценнее слуги!

Просто все привыкли воспринимать рабов - на галерах или плантациях над которыми издеваются и убивают!

В Израиле было все наоборот!

Слуга наемник, который отработал и ушел! А вот раб - это не просто собственность многие рабы были членами семьи, которые после смерти своих хозяев даже наследовали их имущество, если не было наследника!

Рабов берегли и о них заботились их всегда кормили, а вот со слугами как получится!

По этой причине рабы, намеренно оставались навсегда рабами по своей воле, хотя и могли уйти на свободу:

2. Если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет, а в седьмой пусть выйдет на волю даром;
3. если он пришел один, пусть один и выйдет; а если он женатый, пусть выйдет с ним и жена его;
4. если же господин его дал ему жену и она родила ему сынов, или дочерей, то жена и дети ее пусть останутся у господина ее, а он выйдет один;
5. но если раб скажет: «люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю», —
6. то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.
(Книга Исход 21:2-6)

По этой причине нет ничего обидного или неправильного в том, что Иисус назван рабом, просто это показывает насколько он послушен Иегове!
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
20.03.2018 19:24
Citya
Профессор религии и иврита Джордж Ховард (англ. George Howard) из Университета штата Джорджия (рус.)англ. (США) опубликовал в 1977 году работу, в которой изложил гипотезу о том, как тетраграмматон мог использоваться при написании первоначальных текстов Нового Завета. Согласно его теории, имя Бога YHWH появлялось в христианских рукописях в тех местах, которые содержали или цитаты из Ветхого Завета или отсылки к нему. Впоследствии тетраграмматон по предположению Ховарда был заменён словом Κύριος, что, по мнению Ховарда, запутало принявших христианство язычников в отношении понимания взаимосвязи между «Господом Богом» (YHWH Elohim) и «Господом Иисусом» (Κύριος Ἰησοῦς).

И вы поверили в эту белиберду? Разве разумный человек (верующий) будет безоговорочно верить каким-то словам учителей? Нет, конечно! Написано: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Прит.14:15). Надо сверять с Библией всё, чему учат (1Фес.5:21-22; Деян.17:11,12), и молиться, чтобы не попасть под обольщение (Матф.26:41). Пренебрегающие Божьими заповедями будут побеждены дьяволом: «И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих» (Матф.24:11).

Библия говорит, что Бог — Всемогущий, Который чрезвычайно тщательно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). 

Разве Бог может позволить запутать Библию? Или что-то важное убрать из Библии? Нет! В данное время существуют множество древних рукописей Нового Завета, и ни в одной из них нет слова Иегова! Так же существует греческий текст Библии - общедоступный, в котором так же нет слова Иегова!

Так что вам сюда:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)
ГЕРИНА
Зарегистрирован: 27.02.2018 Откуда: Украина Сообщения: 25
20.03.2018 21:46
Citya
Нет, только один раб Божий Иисус назван Словом Божьим!

Ну уже лучше.... А почему Он так назван? 

Citya
Видите вы и тут до конца не понимаете!

На самом деле раб намного ценнее слуги!

Так вы писали, что Он и слуга ? 

Citya
Просто все привыкли воспринимать рабов - на галерах или плантациях над которыми издеваются и убивают!

В Израиле было все наоборот!

Слуга наемник, который отработал и ушел! А вот раб - это не просто собственность многие рабы были членами семьи, которые после смерти своих хозяев даже наследовали их имущество, если не было наследника!

Рабов берегли и о них заботились их всегда кормили, а вот со слугами как получится!

Ну да! поэтому Соломон и пишет: Прит.29:21 Если с детства воспитывать раба в неге, то впоследствии он захочет быть сыном. А дальше вообще уточняет причину землетрясений: 21 От трех трясется земля, четырех она не может носить:     22 раба, когда он делается царем .......

Citya
По этой причине нет ничего обидного или неправильного в том, что Иисус назван рабом, просто это показывает насколько он послушен Иегове

Назван по причине, что  : 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил.2:6-8)

А вообще-то Он хорошо дал понять фарисеям и всему народу Кто Он есть : 
33 Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили. 
(Матф.21:33-40)

И ещё:  Гал.4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.03.2018 7:18
Citya
у Бога не много имен




Разве? В вашей книге "Сущий", "Господь Всемогущий", "Яхве", "Иегова", "Адонай", "Саваоф", "Отец" - всё имена библейского Бога.




Citya
Иегова, это больше по сути чем просто Бог!




Да уж куда ещё то больше? Вы, прямо таки, как неуёмная старуха из сказки Пушкина.

И потом, подумайте хоть немного. Для чего человек получает имя? Чтобы общаться с другими и знать, о ком идёт речь. С кем общается Бог, если Он один? Или человек, общаясь с муравьями, сообщает им своё имя?

Отрезвитесь "Ситя". 
Сообщение отредактировал коллив - 21.03.2018 07:22
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.03.2018 13:04
Katjusha
Citya
Профессор религии и иврита Джордж Ховард (англ. George Howard) из Университета штата Джорджия (рус.)англ. (США) опубликовал в 1977 году работу, в которой изложил гипотезу о том, как тетраграмматон мог использоваться при написании первоначальных текстов Нового Завета. Согласно его теории, имя Бога YHWH появлялось в христианских рукописях в тех местах, которые содержали или цитаты из Ветхого Завета или отсылки к нему. Впоследствии тетраграмматон по предположению Ховарда был заменён словом Κύριος, что, по мнению Ховарда, запутало принявших христианство язычников в отношении понимания взаимосвязи между «Господом Богом» (YHWH Elohim) и «Господом Иисусом» (Κύριος Ἰησοῦς).

И вы поверили в эту белиберду? Разве разумный человек (верующий) будет безоговорочно верить каким-то словам учителей? Нет, конечно!

Понимаете профессор например в отличии от многих тех кто называет себя христианами многие годы изучал Библию и всевозможные материалы связанные с Библией и я например понял бы критику человека который хоть немного стоит на подобном уровне!

Лично я изучаю так же Библию более 20 лет и прочитал ее много раз в разных переводах и четко вижу, что слова профессора имеют смысл!

А вот ваша критика порочит и Бога и его имя, так же и Иисуса Христа!

Я понимаю, что люди которые называют себя христианами и фанатично верующие в учения выдуманные после смерти апостолам не хотят даже анализировать простейшие вещи, я уже просто молчу об изучении истории!

Но можно хоть вникнуть в то, что вам говорят!

 В Новом Завете в большинстве переводов, да и в большинстве целых переводов Библий, нет имени Иеговы или записано в некоторых местах, не по той причине, что его там вообще нет, а по той причине, что:

1. Евреи перестали его произносить из-за предрассудков опираясь на одну из десяти заповедей, с начала запрещая произносить имя Иеговы в присутствии язычников, затем просто произносить, только в Храме и потом вообще, так и с написанием!

2. "Христиане" удалили имя Иеговы не только из Нового Завета, но и со всей Библии совершенно по другой причине!

Причина банальна, Иегова не вписывается в языческий догмат о троице! Так как если бы имя сохранилось, тогда было бы очевидно, что Иисус не Бог, а слуга Бога, который полностью подвластный Иегове и который делал, поступал и говорил только то, что ему было велено Иеговой!

Так же и сила Бога святой дух, не вписался бы так же в языческий догмат, так как имя Иеговы показало бы Бога не безликого, а личностью и получилось бы, что есть Иегова, есть Иисус, а дух как бы без имени и не личность!

Кстати одним из вопросов при Великом Расколе Церкви был вопрос о святом духе!

Кстати до сих пор существует разные понятия о троице!

Так же ваши и утверждения других совершенно нелепы, любой адекватный человек, даже при поверхностном изучении поймет, что Иисус и апостолы не могли бы читая свитки в Синагоге, заменять имя Иеговы и цитируя стихи из Писания!

По таким причинам:

а). Опять самое банальное - во времена Иисуса Евреи в своих Писаниях(Ветхий Завет) не заменяли имя Иеговы, это начали делать намного позже!

б). Иисусу и апостолам, не позволили бы искажать текст Писания! Их за это убили бы сразу!

в). Самое главное - то, что Иисус и апостолы принадлежали к народу Иеговы и были его служителями им даже не пришло бы в голову это!

Katjusha
Написано: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Прит.14:15).

Вы понимаете, что вы противники Иеговы можете хоть от злости лопнуть, но имя Иеговы не исчезнет  и мы живем в час конца, когда все узнают Иегову, только для большинства будет поздно!

Katjusha
Надо сверять с Библией всё, чему учат (1Фес.5:21-22; Деян.17:11,12),

Так и сверяйте, на сегодня есть множество переводов и не противостойте Иегове!

А то когда то один гордый фараон сказал:

2
Но Фараон сказал: КТО ТАКОЙ ИЕГОВА,
чтобы я послушался гласа Его и отпустил Израиля?
Я НЕ ЗНАЮ ИЕГОВЫ, и Израиля не отпущу.

(Книга Исход 5:2 Макарий)

Иегова допускает, что бы противники его имели такую позицию и поясняет почему:

15. так как Я простер руку Мою, то поразил бы тебя и народ твой язвою, и ты истреблен был бы с земли:
16. но для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле…
(Книга Исход 9:15,16)

17. Ибо Писание говорит фараону: «для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле».
(Послание к Римлянам 9:17)

Так и вы противники, желая обесчестить имя Иеговы поднимаете подобные темы, чтоб обесчестить Иегову, а вместо него возвысить его служителя и наделить его честью и славой Иеговы! НО, вместо этого результат совершенно обратный, появляются те кто как и Иисус любит Иегову и встает на защиту его святого имени и его имя прославляется и те кто не смог бы услышать, слышат и читают о нем!

И я надеюсь, что среди них будут не религиозные фанатики, а адекватные люди которые четко увидят, что Иегова один Бог который достоин чести и поклонения!

11. достоин Ты, Господи, приять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
(Откровение Иоанна Богослова 4:11)

Katjusha
и молиться, чтобы не попасть под обольщение (Матф.26:41).

Обольщением вы считаете поклонятся Иегове, как это делал Иисус?

Katjusha
Пренебрегающие Божьими заповедями будут побеждены дьяволом: «И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих» (Матф.24:11).

Вы заговорили о Божьих Заповедях и могу поспорить, что вы даже и не знали, что среди десяти Заповедей, которые Бог лично записал есть его святое имя, и вы даже можете посчитать сколько раз Бог записал свое имя!


1
Тогда изрек Бог все слова сии, говоря:
2
Я ИЕГОВА, БОГ ТВОЙ,
Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
3
Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4
Не делай себе кумира, и никакого изображения
того, что на небе вверху,
что на земле внизу,
и что в водах, ниже земли.
5
Не поклоняйся им и не служи им;
ибо Я ИЕГОВА, БОГ ТВОЙ, Бог ревнитель,
наказывающий за вину отцев детей
до третьего и до четвертого рода, ненавидящих Меня,
6
И благотворящий до тысячи родов
любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7
Не произноси ИМЕНИ ИЕГОВЫ, БОГА ТВОЕГО, напрасно;
ибо ИЕГОВА не оставит без наказания
того, кто произносит имя Его напрасно.
8
Помни день субботний, чтобы святить его.
9
Шесть дней работай, и делай всякие дела свои;
10
А день седьмый - суббота ИЕГОВЫ, БОГА ТВОЕГО:
не делай никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя,
ни раб твой, ни раба твоя,
ни скот твой,
ни пришлец, который в жилищах твоих.
11
Ибо в шесть дней
ИЕГОВА создал небо и землю, море и все, что в них:
а в день седьмый почил.
Посему благословил ИЕГОВА день субботний и освятил его.
12
Почитай отца твоего и матерь твою,
чтобы продлились дни твои на земле,
которую ИЕГОВА, БОГ ТВОЙ, дает тебе.
13
Не убивай.
14
Не прелюбодействуй.
15
Не кради.
16
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17
Не желай дома ближнего твоего;
не желай жены ближнего твоего,
ни раба его, ни рабы его,
ни вола его, ни осла его,
ничего, что у ближнего твоего.

Ивы настаиваете, на том что я вас обольщаю тем, что говорю, что только Иегова достоин поклонения?

Ведь Иисус так же считал, а вы его слушаете?

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «ГОСПОДУ БОГУ твоему поклоняйся, и ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ».
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Иисус цитировал:

20
ИЕГОВЫ, БОГА твоего, бойся, [И] ЕМУ [ОДНОМУ] СЛУЖИ,
и к Нему прилепись, и Его именем клянись.

Вы хотите сказать, что Иисус не произнес имя Иеговы?

Вы хотите сказать, что Иисус не исполнял то, что говорил и не служил ОДНОМУ Иегове?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.03.2018 13:20
Katjusha
Библия говорит, что Бог — Всемогущий, Который чрезвычайно тщательно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). 

Верно, но имя Иегова раскрывает Бога в полной мере!

Katjusha
Разве Бог может позволить запутать Библию?

Может, ведь во времена Иисуса люди были как овцы без пастуха!

Так же на протяжении 2 000 лет вы удалили имя Иеговы из Библии, и ввели весь мир в зблуждение, но как я уже приводил стихи, скоро имя Иеговы воссияет по всей земле и всем будет дан ответ - "Кто такой Иегова", как Фараону глупому и с теми кто противится его имени будет тоже, что и Фараону - погибель!

Katjusha
Или что-то важное убрать из Библии? Нет!

Вы убрали имя Иеговы, так же вы попытались сделать вставки в библии, чтобы подтвердить языческие учения, например о троице!

Katjusha
В данное время существуют множество древних рукописей Нового Завета, и ни в одной из них нет слова Иегова!

Верно, только уточним копий Нового Завета, а не рукописей!

Дьявол сделал все, чтоб уничтожить Библию, когда люди пытались перевести ее на доступный язык их убивали, убивали тех у кого находили Библии на доступных языках, ни одна книга в мире не испытала такого геноцида, но сатане не удалось уничтожить Писание, но ему удалось исказить текст, он убрал основное имя Иеговы, что бы ни один человек не смог бы спастись, ведь спасутся только те кто призовет имя Иеговы:

13. Ибо «ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ».
14. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
(Послание к Римлянам 10:13,14)

16. но это есть предреченное пророком Иоилем:
17. «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20. Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21. И будет: ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ».
(Деяния св. Апостолов 2:16-21)

Апостолы цитировали:

1
И будет после того,
Я излию Дух Мой на всю плоть;
и будут пророками сыны ваши и дщери ваши;
старцам вашим сны будут сниться;
юноши ваши будут видеть видения.
2
Даже на рабов и рабынь в те дни излию Дух Мой.
3
И дам знамения на небе и на земле,
кровь, и огонь, и столпы дыма;
4
Солнце превратится в тьму и луна в кровь,
пред пришествием дня Иеговы, великого и страшного.
5
Но тогда ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ИЕГОВЫ, СПАСЕТСЯ;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот только, кто Иегову призовет.


Вы можете себе внушать, убеждать и фанатично верить, что Иеговы нет, что апостолы и Иисус цитируя и читая Писание заменяли имя Иеговы, но имя Иеговы заняло свое место в некоторых переводах и верные служители Иеговы могут наслаждаться чтением Библии в той форме в которой она была дана людям Богом!

Кстати если вы так упорно противостоите Иегове, ответьте мне на вопрос,а что произносили Иисус и апостолы читая свитки вместо имени Иегова?

Только если вы сейчас начнете про титул "Господь", то я пойму, что вы вообще ни чего не знаете и не понимаете, тем более, про титул "Господь" я мельком уже писал!

Буду ждать ответ! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.03.2018 13:36
Katjusha
Так что вам сюда:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)



Я понимаю ваш фанатизм, я даже понимаю, что вы не удосужились прочитать Евангелия!

Когда то один исследователь сказал, то если взять Евангелию и дать простому адекватному человеку прочесть ее, то у него даже и мысли не возникнет о том, то Иисус Бог!

Этот языческий догмат появился только в IV веке нашей эры, на Никейских Соборах, на первом из них заправлял язычник Император Константин, именно тогда было заложено самое большое количество языческих догматов в которые вы свято верите, НО они нелепы и не основаны на Библии!

Вы даже не осознаете смысл того, что пишите!

Вы создали тему:

"Поклоняться надо Иегове или Богу Отцу и Его Сыну Богу Иисусу Христу?"

И вы даже не понимаете как она нелепа, я вам привел массу стихов о том:

1. Что только Иегова достоин поклонения

2. Всегда божий народ, его служители поклонялись только Иегове одному!

3. Сам Иисус прямым текстом сказал, что только один Бог достоин поклонения!

4. Иисус всегда поклонялся и поклоняется только Иегове!

5. Иисус ни разу не сказал, чтоб ему поклонялись, а только Иегове!

6. Апостолы ни разу не говорили поклонятся Иисусу, а только Иегове!

7. Вы даже не попытались привести ни одного стиха в подтверждения, что кто то должен поклонятся Иисусу

Даже стих в котором сказано, что перед именем Иисуса("Иегова спасение" - буквально имя звучит), преклонят колени - что совсем не тоже, что поклонение, я бы вам привел массу примеров где перед другими людьми преклоняли колени - но вы даже не попытались?

Вы искажаете смысл Писания и хотите увести людей от Иеговы и заставить их кланятся Иисусу, подобно как выйдя из Египта Иудеи отлили Тельца и начали ему поклонятся, а не Иегове - результат был скверным, а реакция Бога неоднозначна!

Так и тут, вы якобы такие святые, служите и поклоняетесь Иисусу, отбрасывая Иегову, но Иисус уже вам ответил:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Отворачивая людей от Иеговы вы творите БЕЗЗАКОНИЕ! - Иегова вам судья! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.03.2018 13:58
ГЕРИНА
Citya
Нет, только один раб Божий Иисус назван Словом Божьим!

Ну уже лучше.... А почему Он так назван? 

Думаю вы это без подвоха спрашиваете и по этому отвечу:

Бога из людей никто и никогда не видел, почему?

По той причине что Бога не вмещают небеса небес! Вселенная это его творение, для него она как теннисный шарик наверное и по этой причине Бог общаясь с людьми делает это посредством своего духа(силы, энергии) или через своих посланников, но один из них занимает особое положение, он не просто посланник, а тот кто передает слова Бога и по этой причине он был назван Словом Божьим!

И по этой причине вероятнее всего именно Иисус явился Моисею в терновом кусте и вывел Израиль из Египта и во множестве других ситуациях, Иисус приходил от имени Иеговы, так же и в Армагедоне Иисус выступит против зла опять от имени Иеговы!

ГЕРИНА
Citya
Видите вы и тут до конца не понимаете!

На самом деле раб намного ценнее слуги!

Так вы писали, что Он и слуга ? 

Верно, раб служит по той причине что обязан, а слуга за деньги!

Вы же не хотите сказать, что Иисус например предоставил себя в жертву ожидая оплату?

Раб служит просто так, а слуга из-за корысти, Оба делают одно и то же, но по разным причинам!

Как я говорил, иногда рабы становились сыновьями и наследовали имущество!

ГЕРИНА
Ну да! поэтому Соломон и пишет: Прит.29:21 Если с детства воспитывать раба в неге, то впоследствии он захочет быть сыном. А дальше вообще уточняет причину землетрясений: 21 От трех трясется земля, четырех она не может носить:     22 раба, когда он делается царем .......

Верно вы понимаете!

ГЕРИНА
Назван по причине, что  : 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил.2:6-8)

Этот стих обычно приводят те кто пытается доказать, то Иисус Бог или по крайней мере равный Богу, хотя Иисус четко и ясно говорил, что он меньше Бога!

Они наверняка даже и не пытались читать контекст того, что приводят, а в контексте читаем:

5. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу…
(Послание к Филиппийцам 2:5,6)

То есть следуя их логике, Иисус призывал всех быть равными Богу? - это нелепо

Это самый слабый стих как подтверждение языческого догмата о троице!

Тем более, что все люди созданы по образу Бога!

ГЕРИНА
А вообще-то Он хорошо дал понять фарисеям и всему народу Кто Он есть : 
33 Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили. 
(Матф.21:33-40)

Вы уже приводили это место, так и никто ведь не спорит, что Иисус сын Бога, так и все ангелы сыны Бога, надо вам подыскать какой нибудь более весомый аргумент! 

ГЕРИНА
И ещё:  Гал.4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

Опять, вы понимаете суть стихов приводимых вами?

Бог единственный кто не подчиняется ни кому, а наоборот, он все создал и все существует по его законах!

В том числе и Иисус как и все сыновья Бога подчинены Закону Бога!

Тем более, что Иисус пришел в мир, родившись от женщины и ему пришлось подчинится Закону, который был дан грешным людям - как это может стать подтверждением равенства Иисуса с Богом - это наоборот показывает, что Иисус раб или слуга подчиненный закону!

Стоит вам поискать более весомые аргументы!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.03.2018 14:15
коллив
Citya
у Бога не много имен

Разве? В вашей книге "Сущий", "Господь Всемогущий", "Яхве", "Иегова", "Адонай", "Саваоф", "Отец" - всё имена библейского Бога.

Я уже дал полный ответ на этот вопрос, зачем спрашивать по сто раз об одном и том же!?

Но так и быть отвечу!

У вас и меня так же много имен - Отец, сын, дядя, брат, солдат, рабочий, мужчина, человек, любимый, папа, Фамилия, отчество, а я был еще рядовым, студент, школьник, строитель, водитель, пешеход и т.д!

Видите у меня и тут фантазии побольше чем у вас!

Все эти и другие имена подойдут многим,  но например мое личное имя Сергей и если взять моих всех знакомых и близких то они более всего обращаются именно так ко мне!

Конечно дети обращаются ко мне папа, но у меня они заметные и многие подходят и спрашивают а как твоего папу зовут и они отвечают Сергей и те говорят мол мы его знаем, Дети говорят, что меня мол пол города знает!

Но смысл в том, что я и сам себя отождествляю как Сергей!

Так и с Богом, у него есть много имен, но только одно его личное имя, и я уже приводил статистику имен в Ветхом Завете, приведу для вас еще раз:

Иегова – 6973 раза.
Бог – 2605 раз.
Всемогущий – 48 раз.
Господь – 40 раз.
Творец – 25 раз.
Создатель – 7 раз.
Отец – 7 раз.
Ветхий днями – 3 раза.
Великий Наставник – 2 раза.


То есть тут и вопросов не возникает какое имя Бога, так как Иегова Богом назван почти в 3 раза меньше!

Так же имя Иеговы часто используется и в именах:

В личных именах людей[править | править вики-текст]

Некоторые личные имена, встречающиеся в Библии, являются сложносоставными теофорными и содержат фрагмент тетраграмматона в начале или в конце слова. Каждое такое имя представляет собой короткую фразу, в которой дававший имя (например, один из родителей новорождённого) выражал Богу благодарность, связывал с Богом какие-то ожидания или восхвалял его. Так, имя Нетаньяху (נתניהו‎), означающее «Иегова дал», состоит из глагола natan (дал) и трёх первых согласных тетраграмматона (YHW), произносимых в конце имени как два слога йа·ху.[58]

Польско-британский специалист по ивриту и масоретским текстам Давид Кристиан Гинзбург (англ.)русск. в своей книге «Introduction of the Massoretico-critical edition of the Hebrew Bible» приводит 18 личных библейских имён, которые в начале содержат трёхбуквенный фрагмент тетраграмматона. Наиболее значимые из этих имён перечислены в таблице:



Библейские имена, начинающиеся с первых трёх букв тетраграмматона.

Номер Стронга

Исходное имя

Сокращённое

Славянские адаптации

Значение

3059[59]

Йехоахаз (יהואחז)

Йоахаз (יואחז)

Иоахаз

Иегова хранит

3060[60]

Йехоаш (יהואש)

Йоаш (יואש)

Иоас

Иегова наградил

3076[61]

Йехоханан (יהוחנן)

Йоханан (יוחנן)

ИоаннИван

Иегова милостивый

3077[62]

Йехояда (יהוידע)

Йояда (יוידע)

Иодай

Иегова знает

3078[63]

Йехоякин (יהויכין)

Йоякин (יויכין)

Иехония

Иегова поддержит

3079[64]

Йехояким (יהויקים)

Йояким (יויקים)

ИоакимАким

Иегова утвердит

3082[65]

Йехонадаб (יהונדב)

Йонадаб (יונדב)

Ионадав (англ.)русск.

Иегова великодушный

3083[66]

Йехонатан (יהונתן)

Йонатан (יונתן)

Ионафан

Иегова подарил

3084[67]

Йехосеф (יהוסף)

Йосеф (יוסף)

ИосифОсип

Иегова прибавит

3088[68]

Йехорам (יהורם)

Йорам (יורם)

Иорам

Иегова возвышенный

3091[69]

Йехошуа (יהושע)

Йешуа (ישוע)

Иисус

Иегова спасает

3092[70]

Йехошафат (יהושפט)

Йошафат (יושפט)

Иосафат

Иегова рассудил



В отношении произношения этих имён Гинзбург отмечает, что из-за их вербального сходства с тетраграмматоном, у слушателя могло возникнуть впечатление, будто бы чтец[71], начиная говорить йе·хо, собирается произнести не имя человека, а «непроизносимое» имя Бога. В результате, по мнению исследователя, чтобы нарушить это сходство, которое с точки зрения иудаизма является нежелательным, некоторые переписчики стали использовать сокращённые формы таких имён вместо полных, опуская вторую согласную (см. третью колонку таблицы).[72]

Илия́ (ивр. אֵלִיָּהוּ ‏‎ (Элийя́ху), ивр. אֵלִיָּה ‏‎ (Элийя́) — «Бог мой Яхве»; др.-греч. λίας; в Исламе — араб. إلياس (Илья́с)) — библейский пророк в Израильском царстве, в IX веке до н. э.

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.03.2018 14:49
коллив
Да уж куда ещё то больше? Вы, прямо таки, как неуёмная старуха из сказки Пушкина.

То, что вы не понимаете смысл имени Бога, не дает вам повод нести вздор, хотя я уже к этому привык!

коллив
И потом, подумайте хоть немного. Для чего человек получает имя?

Имя его делает уникальным!

В древнем Израиле давали имена не просто так, как например принято у нас!

коллив
Чтобы общаться с другими и знать, о ком идёт речь.

Ну допустим я в жизни общался с теми кого и не знаю! Но ход ваших мыслей правильный и отсюда следует, если просто общаться и говорить о боге - то естественно возникает вопрос о каком? Кришне, Будде, Вишну, Зефсе или Горе?

Все языческие Боги имеют имена, все люди имеют имена и даже все предметы, но Бог по вашему не должен иметь уникальное имя?

коллив
С кем общается Бог, если Он один?

Он не один Иегова, а общается он с херувимами, серафимами, архангелом и миллиардами ангелами, так же он общается с людьми!

Опять вы, что то не то говорите!

коллив
Или человек, общаясь с муравьями, сообщает им своё имя?

Муравьи не имею разума!

Животные которые сотворены так же Богом не знают, что есть Бог и тем более с именем Иегова!

Люди в отличи от животных сотворены по образу и подобию Бога и логично, что если все люди имеют имена, то и логично, что и Бог имеет имя!

Ведь вы своих близких не зовете - Эй человек!

Тем более не нашли не одну группу животных которые бы поклонялись бы Богу!

коллив
Отрезвитесь "Ситя". 

Для этого надо напиться!

Колив, почему вы постоянно несете какую то чушь?
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
21.03.2018 19:21
Citya
Понимаете, профессор, например, в отличии от многих тех, кто называет себя христианами, многие годы изучал Библию и всевозможные материалы, связанные с Библией, и я, например, понял бы критику человека, который хоть немного стоит на подобном уровне!

Что начнёт происходить с человеком, если он родиться свыше (в него войдёт Бог)? Он прозревает и начинает обличать профессоров... Как, например, прозревший (младенец во Христе) обличил высокопоставленных учителей (богопротивников), говоря: "это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего" (Иоан.9:30-33).

Реакция на обличения младенца во Христе высокопоставленных учителей была точно такая же, о которой вы говорите: "во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон" (Иоан.9:34).

Страницы: <<12[3]45...232425>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua