Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
18.03.2018 20:53
Assistance
Поймите, истинный Бог один - это Иегова. Ему поклонялся Христос и его ученики... Вы кому поклоняетесь, если вообще поклоняетесь? 

Ну, подтвердите свои слова местами Писания! Покажите в Новом Завете имя Иегова? Если вы этого не сделаете, то по этому поводу написано: 

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…
 (2Иоан.1:9)

Я поклоняюсь Богу Отцу и Его Сыну Богу Иисусу Христу!

 О поклонении Богу Иисусу Христу сказано:

33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
 (Матф.14:33)

51 И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.
52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.
(Лук.24:51,52)

Двадцать четыре старца на небе поклонялись Богу Вседержителю Иисусу Христу:

15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
(Откр.11:15-17)

Перед Богом Иисусом преклонится всякое колено: 

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.
(Фил.2:9,10)

10 …Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим.14:10-12)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...232425>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.03.2018 19:14
Антонина Егоровн
пИШИТЕ
тут я понимаю, что надо поклонятся Иегове Богу

ОТВЕТ, - Всё верно! Поклоняться надо Богу Иегове, через Христа Иисуса (ни кто не придёт к Отцу Моему, как только через Меня) и исполнять Его Заповеди, которых Десять, а не девять и не восемь - а ДЕСЯТЬ... Не пренебрегать ими а исполнять проводить коллективное служение в день, избранный Богом Иеговой. Который Он отделил, благословил и освятил.
Быт2,2. Ещё не было Евреев, а многие пишут, это для Евреев, а не для язычников.

Видите какая вы молодец и понимаете суть!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.03.2018 19:16
Citya
Ну если бы вы заглянули бы в Евангелию то увидели бы:

4. потому что КОНЕЦ ЗАКОНА — ХРИСТОС, к праведности всякого верующего.
(Послание к Римлянам 10:4)

А если бы вы были действительно духовным,то увидели бы что "КОНЕЦ ЗАКОНА — ХРИСТОС" - это итог,результат воспитания и исполнения Законом,а не "конец ЗаконУ". И не начало эры беззакония.

Вот это "конец закону" объявил Христос?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Так в каком завете послушный Богу и Христу?!
Сообщение отредактировал странник - 22.03.2018 19:19
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.03.2018 19:25
странник
Citya
Ну если бы вы заглянули бы в Евангелию то увидели бы:

4. потому что КОНЕЦ ЗАКОНА — ХРИСТОС, к праведности всякого верующего.
(Послание к Римлянам 10:4)

А если бы вы были действительно духовным,то увидели бы что "КОНЕЦ ЗАКОНА — ХРИСТОС" - это итог,результат воспитания и исполнения Законом,а не "конец ЗаконУ". И не начало эры беззакония.

1. То есть вы не понимаете, что такое Закон?

2. То есть вы не принимаете Новый Закон? Завет который был заключен между Иисусом и его апостолами, а хотите сказать, что надо придерживаться Завету который Бог заключил между собой и Иудеями?

Такое впечатление, что для вас Писание дремучий лес и если вы меня называете не духовным, то определения для вас, я даже не могу подобрать, хотя нет - мертвый, да духовно мертвый!

странник
Вот это "конец закону" объявил Христос?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Да в конце концов, если вы не понимаете самого простейшего то не стесняйтесь и спрашивайте, поверьте вы будете намного лучше выглядеть, чем не зная пытаясь, что либо доказать!

Вам как я вижу даже в голову прийти не может, что в Библии записано несколько Заветов между Богом и людьми и один из них назван Ветхим не просто так, так как исполнив свою роль он был заменен новым, который уже касался не одних только Иудеев, а всех людей на Земле!  Это ведь так просто! 
Сообщение отредактировал Citya - 22.03.2018 19:25
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.03.2018 19:25
Citya
Будда, до того как его сделали богом

С Буддой больше правды. Считается, что Будда слился с Абсолютом. Абсолют - это, конечно же, синоним Бога, и всё таки не то, чем Бог является у иудеев, христиан, мусульман. Абсолюту никто не дерзает давать определения, имена и делать о Нём какие-либо заявления.

Однако, то, что Будда создал религию, не могло не повлечь негативные последствия. И потому сам Будда стал восприниматься Абсолютом, а вера была передана на откуп монахам. 

Citya
я не был свидетелем как общался Гитлер, Сталин или Ленин и по этой причине я тоже не должен в них верить, что они существовали?

Пример ваш, как всегда не корректен.

Мы с вами не были свидетелями общения этих лиц, потому что не были их современниками. Однако, и сегодня ещё живы те, кто были свидетелями. К тому же есть старая пресса, видео и т.д. И потому, это не является предметом веры. А заявления о Боге (которого, с чем соглашается и сама книга, никто не видел) являются предметом веры. Всего лишь. Проблема фанатиков в том, что они постоянно это забывают.

Citya
Бог создал нас по своему образу и подобию

Так написано в вашей книге, но, читая её, складывается впечатление, что именно библейские авторы придумали себе Бога по своему образу и подобию. 

Citya
логично, что и Бог имеет имя, только такое, которое его выделяет среди всех богов, людей, да и всего творения!

Логично для политеизма. А в монотеизме это очередное противоречие.

Citya
почему дельфины про которых говорят, что они чуть ли не умней людей нет поклонение богам или обезьяны которые чуть ли не как люди?

Вы не поняли сарказма выше? Поясняю прямо - разве поклонение Богу предполагает непременно ритуалы?

Если живое слушает и слышит голос Творца, и действует соответственно, это ли не послушание (не поклонение)? 

Citya
старина Дарвин верил в Бога, но жаль большинство атеистов не знают этого нюанса! 

Верил ли он или нет, мне не известно. Но его понятие "естественный отбор" исключает из процесса отбора именно Бога.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.03.2018 19:38
Citya
Адам и Ева были совершенными и согрешив ...

Это оксюморон!

Разве совершенство способно согрешить? В таком случае, пришлось бы принять, что и Бог грешит!

Citya
Бога не видел НИКТО НИКОГДА; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

А вот в другом месте книги утвержается обратное: «И видели Бога Израилева» (Исх.24-10),



Citya
20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

(Книга Исход 33:20)

А вот в другом месте книги утверждается обратное:

« … я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя.» (Быт.32-30)

коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.03.2018 19:43
Citya
Иисус после того как его принесли в жертву Иегове

И что же, по вашему, Бог делал с принесённой ему жертвой?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.03.2018 23:36
коллив
Citya
Будда, до того как его сделали богом

С Буддой больше правды. Считается, что Будда слился с Абсолютом. Абсолют - это, конечно же, синоним Бога, и всё таки не то, чем Бог является у иудеев, христиан, мусульман. Абсолюту никто не дерзает давать определения, имена и делать о Нём какие-либо заявления.

Радует, что немного слышали и о Будде!

Конечно, Будда хотел пояснить людям о том что не существует множество богов, а есть абсолют, непостижимая безликая энергия и по этой причине без имени!

коллив
Однако, то, что Будда создал религию, не могло не повлечь негативные последствия. И потому сам Будда стал восприниматься Абсолютом, а вера была передана на откуп монахам. 

Наоборот, Будду сделали после его смерти Богом, он нес просвещение!

коллив
Citya
я не был свидетелем как общался Гитлер, Сталин или Ленин и по этой причине я тоже не должен в них верить, что они существовали?

Пример ваш, как всегда не корректен.

Да как не корректен, вы спросили не слышал ли я, я много кого не слышал и не общался, то что вам пример не подходит, это другое дело!

коллив
Мы с вами не были свидетелями общения этих лиц, потому что не были их современниками. Однако, и сегодня ещё живы те, кто были свидетелями.

И кто свидетель Ленина?, а как быть например с Клеопатрой?

коллив
К тому же есть старая пресса, видео и т.д.

Да ну и о Бруте снято?

коллив
И потому, это не является предметом веры.

Ну а Петре Первом какие свидетели или о Иоанне Грозном?

коллив
А заявления о Боге (которого, с чем соглашается и сама книга, никто не видел) являются предметом веры.

Коллив если дикарь не знает таблицу умножения, ведь это не означает, что науки не существует!

То, что вы не можете включить мозг, не означает что все появилось случайно! Так как это не просто невозможно, а невозможное умноженное на миллиард!

коллив
Всего лишь. Проблема фанатиков в том, что они постоянно это забывают.

Возможно!

коллив
Citya
Бог создал нас по своему образу и подобию

Так написано в вашей книге, но, читая её, складывается впечатление, что именно библейские авторы придумали себе Бога по своему образу и подобию. 

 Так вы ее не читали и пишите чушь по этой причине!

коллив
Citya
логично, что и Бог имеет имя, только такое, которое его выделяет среди всех богов, людей, да и всего творения!

Логично для политеизма. А в монотеизме это очередное противоречие.

Опять чушь, Иудаизм монотеистическая религия, христианство тоже, а фанатики верят во множество Богов!

коллив
Citya
почему дельфины про которых говорят, что они чуть ли не умней людей нет поклонение богам или обезьяны которые чуть ли не как люди?

Вы не поняли сарказма выше? Поясняю прямо - разве поклонение Богу предполагает непременно ритуалы?

Конечно, я вижу не понимаете, что такое поклонение, оно отличается от веры, хотя и взаимосвязано!

коллив
Если живое слушает и слышит голос Творца, и действует соответственно, это ли не послушание (не поклонение)? 

Нет, если конь услышит Творца он не будет поклонятся Богу!

коллив
Citya
старина Дарвин верил в Бога, но жаль большинство атеистов не знают этого нюанса! 

Верил ли он или нет, мне не известно.

Опять же если дикарь не знает таблицу умножение это не означает, что математики не существует и если вы ничего не знаете о старине Дарвине, не означает, что он не верил в Бога и как то все равно известно это вам или нет!

коллив
Но его понятие "естественный отбор" исключает из процесса отбора именно Бога.

Опять полная чушь, Дарвин в отличии от вас был исследователем и понимал, что жизнь не могла появится случайно и по этой причине сделал ошибочный вывод, что Бог создал жизнь на земле, а затем жизнь начала эволюционировать от низших форм к высшим и хоть при своей жизни он не нашел доказательства своей теории, он думал, что в будущем будет найдено множество доказательств, но их нет и теория осталась теорией и названа самым большим мифом!

Хоть немного будете знать о старине Дарвине!

А фанаты атеисты раскрутили теорию как факт!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.03.2018 23:48
коллив
Citya
Адам и Ева были совершенными и согрешив ...

Это оксюморон!

Разве совершенство способно согрешить? В таком случае, пришлось бы принять, что и Бог грешит!

Опять бред сивой кобылы, вы думать вообще умеете, я уже приводил пример и еще приведу!

Если вы изобрели вечный двигатель, его можно считать совершенным, но если я возьму и вместо масла буду заливать воду, останется ли он вечным и будет ли это означать, что вы плохой конструктор?

коллив
Citya
Бога не видел НИКТО НИКОГДА; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

А вот в другом месте книги утвержается обратное: «И видели Бога Израилева» (Исх.24-10),

И опишите какой он и что видел Израиль?

И если бы вникали то про этот случай описано:

11. Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
12. И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, НО ОБРАЗА НЕ ВИДЕЛИ, а только глас;
13. и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14. и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.
15. Твердо держите в душах ваших, что ВЫ НЕ ВИДЕЛИ НИКАКОГО ОБРАЗА В ТОТ ДЕНь, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16. ДАБЫ ВЫ НЕ РАЗВРАТИЛИСЬ И НЕ СДЕЛАЛИ СЕБЕ ИЗВАЯНИЙ, ИЗОБРАЖЕНИЙ КАКОГО‐ЛИБО КУМИРА, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ МУЖЧИНУ ИЛИ ЖЕНЩИНУ,
17. изображения какого‐либо скота, который на земле, изображения какой‐либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18. изображения какого‐либо гада, ползающего по земле, изображения какой‐либо рыбы, которая в водах ниже земли;

19. и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Книга Второзаконие 4:11-19)

Так, что ваши слова как обычно пусты! 

коллив
Citya
20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

(Книга Исход 33:20)

А вот в другом месте книги утверждается обратное:

« … я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя.» (Быт.32-30)

Колив с вами не интересно говорить, по простой причине вы одно и то же гоняете по кругу, наверное вам очень скучно!

4. ОН БОРОЛСЯ С АНГЕЛОМ — и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.
(Осия 12:4)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.03.2018 23:49
коллив
Citya
Иисус после того как его принесли в жертву Иегове

И что же, по вашему, Бог делал с принесённой ему жертвой?

Глупейшего и нелепейшего вопроса давно не слышал!

Иегова принял жертву!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.03.2018 6:44
Citya
Иегова принял жертву!

Что значит - принял?

Принесение жертв богам - это древнейший обычай.

Считалось, что боги нуждаются в пище и их необходимо подкармливать, задабривая, таким образом.

Вполне возможно, что такие взаимоотношения между древними людьми и богами были действительно необходимы (ты мне - я тебе).

Но когда реальных существ (богов) заменили абстрактным понятием "Бог", то и жертвоприношение превратилось в анахронизм.

Однако, как сообщается (в ветхозаветных книгах) евреи продолжали приносить жертвы своему племенному богу, возведённому библейскими авторами, в последующем, в ранг Бога.

Только зачем истинному Богу (а не одному из богов) жертвы? И зачем Ему жертва в виде человека Иисуса? Тем более, если считать Иисуса сыном Бога? Разве сын Бога не Бог? Как же Бог может приноситься в жертву Богу? И для чего? Он его есть будет?

Как видите, проще всего закрыть глаза на все эти резонные вопросы. Но тот, кто имеет совесть и верен правде, от таких вопросов не уклоняется.    
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.03.2018 7:08
Citya
Если вы изобрели вечный двигатель

Я уже критиковал ваш неуместный пример, но вы упрямы (упорство - хорошее качество, а тупое упрямство - нет).

Во-первых, прежде, чем приводить в пример вечный двигатель, изобретите его ...

Во-вторых, прежде, чем говорить о совершенстве, покажите его ...

Нам неизвестны в жизни примеры совершенства. Мы только условно принимаем то или иное совершенным (на данное время).

А, в принципе, совершенством люди считают то, что не имеет слабостей (неправильностей). Например, таковым мы считаем Бога (а не одного из богов). Но в том то и дело, что совершенство на то и совершенство, что не может совершить ошибку (промах). То есть, грех. А вы доказываете обратное. Ну не торопитесь же писать, да ещё много. Это мешает вам думать ... 

Citya
НО ОБРАЗА НЕ ВИДЕЛИ

Как видите, почему то автор Торы противоречит себе же. Ведь было написано однозначно - "видели Бога". Это указывает на то, что "Моисей" - это некий проект, под которым писали разные авторы. Поэтому, поздние авторы корректировали (пытались) написанное до них с учётом новых и нужных представлений. 

Citya
ОН БОРОЛСЯ С АНГЕЛОМ — и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.

(Осия 12:4)

Меня не интересует комментарий противоречия Осией. Уж наверное, не Бога видел Иаков, а одного из богов.

А был он ангелом или демоном, мы не знаем.

Из написанного видно ясно - Иаков был удивлён тем, что видел лицо Бога (наверное, он имел основания так считать) и остался жив (хотя считалось, что это непременно приведёт к смерти)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.03.2018 7:18
[quote user="Citya"]Продолжение следует!

Михаил Кот
и принял человеческое с той целью

Ну, отличная беседа. Спасибо. Прочла со вниманием...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.03.2018 7:43
Citya
Ну а Петре Первом какие свидетели или о Иоанне Грозном?

А они нужны? Разве кто-то требует в них верить? Это история и она ни от кого ничего не требует.

Вам никто не обещает за веру в существование Ивана Грозного вечной жизни в раю (после смерти). Как никто не угрожает вечными муками (после смерти) из-за неверия в существование исторических лиц. А вот будь это так, возникли бы вопросы и потребовались бы доказательства.

Надеюсь, вы поняли некорректность приводимых вами примеров?

Citya
дикарь не знает таблицу умножения, ведь это не означает, что науки не существует!

Для дикаря наука не существует. И учёного он воспримет богом.

И учёному не взбредёт в голову нести дикарю высшую математику.

Citya
То, что вы не можете включить мозг, не означает что все появилось случайно!

Вы ломитесь в открытые двери ... Разве я когда-то утверждал обратное?

Я верю в Творца всего сущего, но не позиционирую свою веру знанием (как это делают фанатики).

Citya
вы ее не читали

Но вы то читали! Что же закрываете глаза на явную человекообразность библейских Богов? 

Citya
Иудаизм монотеистическая религия, христианство тоже

Если почитать их книги, этого не скажешь ...

И наверное, не спроста все древние верования были многобожными.

Нам ли рассуждать о единственном или множественном числе того, что нам недоступно вообще?

Citya
я вижу не понимаете, что такое поклонение

Покажите, как вы это понимаете ...

Citya
если конь услышит Творца

А что вы знаете о животных? Думаете, вы намного отличаетесь от них?

Кое чем отличаетесь. Наличием у вас, помимо образного характера мышления, и вербального. И большим развитием мышления, связанного с более сложным образом жизни человека. 

Это не делает нас ни лучше животных (в нравственном смысле), ни полезнее для мира в целом.

Мы также, как и животные, весьма ограничены в своих познаниях. И наличие фидеизма вполне обосновано.

Citya
Хоть немного будете знать о старине Дарвине! А фанаты атеисты раскрутили теорию как факт!

Если теория не имеет подтверждений, то её и теорией нельзя называть (а только гипотезой). Что касается личности Чарльза, меня она не интересует. А вот введённый им термин "естественный отбор" надолго запудрил мозги многим и пудрит до сих пор. Ведь под естественностью понимается то, что не управляется разумом. Дарвину, будь он верующим и считай он, что в природе имеется отбор (хотя такового не доказано вообще), следовало бы назвать его божественной селекцией.  
filonokur
Зарегистрирован: 22.03.2018 Сообщения: 45
23.03.2018 7:46
чего вы спорите если Иегова отец אבא
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.03.2018 7:48
Citya
странник
Citya
Ну если бы вы заглянули бы в Евангелию то увидели бы:

4. потому что КОНЕЦ ЗАКОНА — ХРИСТОС, к праведности всякого верующего.
(Послание к Римлянам 10:4)

А если бы вы были действительно духовным,то увидели бы что "КОНЕЦ ЗАКОНА — ХРИСТОС" - это итог,результат воспитания и исполнения Законом,а не "конец ЗаконУ". И не начало эры беззакония.

1. То есть вы не понимаете, что такое Закон?

2. То есть вы не принимаете Новый Закон? Завет который был заключен между Иисусом и его апостолами, а хотите сказать, что надо придерживаться Завету который Бог заключил между собой и Иудеями?

Такое впечатление, что для вас Писание дремучий лес и если вы меня называете не духовным, то определения для вас, я даже не могу подобрать, хотя нет - мертвый, да духовно мертвый!

странник
Вот это "конец закону" объявил Христос?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Да в конце концов, если вы не понимаете самого простейшего то не стесняйтесь и спрашивайте, поверьте вы будете намного лучше выглядеть, чем не зная пытаясь, что либо доказать!

Вам как я вижу даже в голову прийти не может, что в Библии записано несколько Заветов между Богом и людьми и один из них назван Ветхим не просто так, так как исполнив свою роль он был заменен новым, который уже касался не одних только Иудеев, а всех людей на Земле!  Это ведь так просто! 

Закон Божий был,есть и остается условием Завета Вечного,как прежних так и Нового! А кто этому не верит,а верит церковным басням про "упразднения" Закона Божия,тем Христос напоминает,пока не поздно:

  Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

А до кого не доходит Христос говорит ещё вот это:

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Страницы: <<1234[5]67...232425>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua