Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.03.2018 17:48
ГЕРИНА
Да нет, у меня со зрением , как и с логикой, всё в порядке. Только в буквальном переводе как раз и стоят ТРИ ИМЕНИ : Иегова, Господь и Сущий.

Вы верно заметили, только этот перевод сделан на базе Синодального, и по этой причине тут присутствует имя Сущий о котором Евреи даже не слышали!

ГЕРИНА
Я ведь не говорю, что Иегова это не имя Бога.

Это радует!

ГЕРИНА
У Бога много имен( вы уже это сами упоминали) и Бог и Господь и Сущий  это тоже Его имя.

Нет Сущий не имя Бога, это имя было вставлено переводчиками, чтоб подтвердить языческий догмат о троице!

Так же у Бога не много имен, у него одно - Иегова!

Как например у Царя Иоанна, который в последствии получил имя Грозный!

Но имя у Иоанна Грозного осталось то Иоанн!

Так и Иегова имеет одно имя Иегова, а остальные имена или титулы просто показывает кем Иегова выступает в то или иное время в соответствии со своим именем Иегова!

ГЕРИНА
Имя травы - трава, а имя кошки- кошка.

Верно, а имя Иеговы Иегова!

ГЕРИНА
Все слова - имена, ибо слова - формулы смысла.

Верно и имя Иегова и только оно отождествляет с его носителем и только оно!

ГЕРИНА
У Бога много имён, например, Иегова Рофа, Иегова Нисси,

Тут основное имя Иегова, как у Грозного Иоанн!

ГЕРИНА
но если Знамя и Целитель могут быть именами Бога, то  Его именем   очень даже может быть  Агапе -Любовь. Или вы будете отрицать это?

Если говорить о Любви, сложно понять о ком или о чем речь, но когда говорить о Иегове, нет ни тени сомнения о ком речь, так как это имя принадлежит только Иегове!

Выше я привел стихи, где сам Бог говорит, что его одно имя будет известно всем!

Я понимаю смысл вашего поста, вы как и все противники хотите любым способом показать, что имя Иеговы не важно и в конце как бы намекнете, что Иеговы нет, а есть только Иисус - Бог!

Конечно это будет сделано мягко и завуалировано, но все будет именно так, так как все противники Иеговы поступают!

Раньше пару лет назад, они с пеной у рта кричали и оплевывали мониторы доказывая, что имя Иеговы мы выдумали, но имя Иеговы стало известно всем и методы изменились, но суть осталась та же!

ГЕРИНА
Я себе представляю Бога таким, каким Он Сам мне представляется в Писании.      И горе нам, когда мы придумываем сами, потому как НИКТО не может знать точного имени Бога, НИКТО. 

Красивая попытка опять отодвинуть на задворки имя Иеговы, но имя Иеговы корень имени Иисуса, значит точного произношение и его мы не знаем, но почему то вы лицемерно говорите только о имени Иеговы, а как быть с Егошуей, ведь вы даже не правильно его произносите как оно звучит на Еврейском!

Это просто лицемерие! 

Хотя я вас понимаю, для вас любые методы хороши!

ГЕРИНА
А чтобы мы поняли Его
Сущность, Он представляется нам Сам, кто Он есть.

Так он и есть Иегова!!

Вы понимаете, что большинство противников просто смешны, по той причине, что они даже не вникают в суть имени Иеговы!

Для Евреев как и для меня Бог не просто Бог - он Иегова, это больше по сути чем просто Бог!

Богом может быть любой кто имеет власть над кем то!

Иисус например назван богом по той причине, что Бог поставил его Царем Царей и Господом над Господами и это его и близко не делает равным или хоть немного равным Иегове, Иисус по сути даже не может Быть Иеговой!

Например сатана так же назван богом, так как владеет злым миром, демоны, так же боги!

Конечно и ангелы так же боги и конечно люди! И т.д!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua