Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.04.2018 14:37
Katjusha
Так же отрицаете божественную личность Духа Святого, хулите Его, пишите с маленьких букв, называя Его - безликой энергией (электричеством). А «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).

А как по другому если это не имя? Кстати в подстрочнике на который вы ссылаетесь, но не приводите дух тоже с маленькой буквы!  И притом написано, что 

16. Сей самый Дух свидетельствует ДУХУ НАШЕМУ, что мы — дети Божии.
(Послание к Римлянам 8:16)

Мы тоже троица, раз у нас есть дух? он тоже личность? 



Как видите и в подстрочнике дух с маленькой буквы!

Это вы его хулите, отрицая Иегову и его силу, выдумав загадочную личность которая при этом может изливаться!

17. «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
(Деяния св. Апостолов 2:17)

Почему Иисус не изливается или Иегова?

Как можно взять дух и разделить на 70 частей?

16. И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою;
17. Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
(Книга Числа 11:16,17)

25. И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
26. Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух (они были из числа записанных, только не выходили к скинии), и они пророчествовали в стане.
(Книга Числа 11:25,26)

29. Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!
(Книга Числа 11:29)

А кто то дарил кому то Иисуса или самого Бога?, так почему дух святой может быть подарком?

38. Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и ПОЛУЧИТЕ ДАР СВЯТОГО ДУХА.
(Деяния св. Апостолов 2:38)

45. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что ДАР СВЯТОГО ДУХА излился и на язычников…
(Деяния св. Апостолов 10:45)

А как личность дух может удвоится? 

9. Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: ДУХ, КОТОРЫЙ В ТЕБЕ, ПУСТЬ БУДЕТ НА МНЕ ВДВОЙНЕ.
(Четвёртая книга Царств 2:9)

Я понимаю, что читать не ваш конек, вы бы это увидели и может быть задумались бы!

Katjusha
А слова: "Сатана" (враг), "Дьявол" (клеветник), "Зло" пишите - с больших букв (абсурд полнейший). То есть в открытую чтите своего господина!

Да а еще мы учились в школе и учили грамматику в которой сказано, что все имена пишутся с Большой буквы!

СОБСТВЕННЫЕ ИМЕНА СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ ПИШУТСЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. К НИМ ОТНОСЯТСЯ: ИМЕНА, ФАМИЛИИ, ОТЧЕСТВА И ПРОЗВИЩА ЛЮДЕЙ (ИВАН ИВАНОВИЧ ИВАНОВ); КЛИЧКИ ЖИВОТНЫХ (ШАРИК, ТУЗИКМУСЬКА);


Но можно проверить как адекватные люди пишут имя Дьявола с маленькой или с Большой буквы?



Слово «Сатан» (Сатана) употребляется в Танахе в значении «противник» или даже «предатель» (Млахим 1, 5, 18), «обвинитель на суде» (Теиллим 109, 60) и «оппонент» (Шмуэль 2, 19, 23). Это слово также употреблялось для обозначения того, кто ставит препятствия на чьём-либо пути (Бемидбар 22:32), когда ангел ставил препятствия Биламу. Но Сатана как отдельное существо, не подчинённое Б-гу, в Торе не упоминался.

Электронная еврейская энциклопедия ОРТ logo

Сатана

САТАНА́ (שָׂטָן, Сата́н; הַשָּׂטָןха-Сатан). В своем первоначальном значении Сатана — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает. В БиблииСатана не демоническое существо, антагонист или соперник Бога (исключение, может быть, составляет I Хр. 21:1), это слово относится к людям (I Сам. 29:4; II Сам. 19:23 [в русской традиции 19:22]; I Ц. 5:18; 11:14, 23, 25). Однокоренной глагол используется для обозначения обвинения в суде (Пс. 109:6 [в русской традиции 108:6]) и сопротивления в самом общем смысле (Пс. 38:21 [в русской традиции 37:21]; 109:4, 20, 29 [в русской традиции 108:4, 20, 29]). Ангел (см. Ангелы) был специально послан, чтобы помешать Валааму (Чис. 22:32), воспрепятствовать ему.


Сатана

САТАНА́ (שָׂטָן, Сата́н; הַשָּׂטָןха-Сатан). В своем первоначальном значении Сатана — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает. В БиблииСатана не демоническое существо, антагонист или соперник Бога (исключение, может быть, составляет I Хр. 21:1), это слово относится к людям (I Сам. 29:4; II Сам. 19:23 [в русской традиции 19:22]; I Ц. 5:18; 11:14, 23, 25). Однокоренной глагол используется для обозначения обвинения в суде (Пс. 109:6 [в русской традиции 108:6]) и сопротивления в самом общем смысле (Пс. 38:21 [в русской традиции 37:21]; 109:4, 20, 29 [в русской традиции 108:4, 20, 29]). Ангел (см. Ангелы) был специально послан, чтобы помешать Валааму (Чис. 22:32), воспрепятствовать ему.

ВИКИПЕДИЯ

В качестве имени определённого ангела Сатана впервые появляется в книге пророка Захарии (Зах. 3:1), где Сатана выступает обвинителем на небесном суде.

Согласно христианской традиции, Дьявол впервые появляется на страницах Библии в книге Бытие в образе змея, обольстившего Еву соблазном вкусить запретного плода с Древа Познания добра и зла, в результате чего Ева и Адам согрешили гордыней и были из рая изгнаны, и обречены добывать хлеб свой в поте лица трудом тяжким[8]. Как часть Божьего наказания за это, все обычные змеи вынуждены «ходить на чреве» и питаться «прахом земным» (Быт 3:14-3:15).

Ну и так далее, видите, не только мы учили грамматику! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua