Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.04.2018 15:56
Katjusha
У вашего бога (2Кор.4:3-4) дефект с логикой! Похулить можно всё, что угодно, и это хуление может быть прощено людям, а вот, кто похулит – безликую энергию (электричество), тому не будет прощено:

У моего Бога Иеговы с логикой все нормаль, а вот у вашего дьявола который извратил Писание, что то туговато как и у вас!

Я вам привел элементарный пример из Римлян

16. СЕЙ САМЫЙ ДУХ свидетельствует ДУХУ НАШЕМУ, что мы — дети Божии.
(Послание к Римлянам 8:16)

Тут приведен дух Бога и дух человека и если следовать вашей нелепой логике получается, у всех людей есть еще какая то личность? и все люди троицы??? - бред сивой кобылы!!!!!!!

Вот схожее место где упоминается дух Бога и дух человека, мало того, но и ще упоминается и дух мира:

10. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога…
(Первое послание к Коринфянам 2:10-12)

Все кто писал Писание верили, что дух - это сила, а языческие-христиане выдумали себе духа личность в IV веке нашей эры и всех кто не хочет принять сей языческий взгляд поносят и называют сатанистами  куда катится мир - и вправду пора уж Армагедону настать!

Katjusha
32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:32)

Вы приводите стихи и видно, что вы даже не способны осознать как нелепо выглядите!

1. Этот стих в пух и прах разбивает догмат о троице, вернее все его версии, ведь их много, возьмем только две основных которые и разделили основную массу "христианского" мира!

     Версия - а) если Иисус Бог, то согласно этому стиху, есть еще кто то больший Бога и получается хулить Бога можно, а вот неведомого Духа нет?! - абсурд!!!!!!!!!!!!!

     Версия - б) вторая версия говорит, что есть три Бога которые обладают равной силой, пред вечны и т.д, то есть равны во всем и тут, получается, что не равны согласно этому стиху, получается Дух Бог, намного больший Сына Бога, я уже молчу, что Cын Бог прямо говорил, что Отец Бог более его и что он служитель Отца Бога!

2. Вы даже не способны понять, что Иисус говоря о духе имеет ввиду самого Бога и то,что Бог делает или как можно понять, что Иисус тут не упомянул своего Отца Иегову? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua