Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.04.2018 13:31
Katjusha
Греческое слово «πρωτότοκος» (Кол.1:15) переводится, как - первородный, рожденный прежде.

Значит, правильный перевод этого места Писания – синодальный, в котором сказано:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.
(Кол.1:15)

Хватит извращать смысл!

Первенец - имеет смысл первый, а не рожденный, я даже не понимаю на что вы расчитывая так откровенно извращая писание, вот правильный перевод!

15 ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, ПЕРВЕНЕЦ ВСЯКОГО СОЗДАНИЯ,

И я уже приводил, что еще Иисус и первенец из мертвых!!!!!!!!!!!!! На что вы так и не ответили как и на все остальные неудобные для языческой троице вопросы!

πρωτότοκος ἐκ τῶν νεκρῶν, ἵνα γένηται ἐν πᾶσιν αὐτὸς πρωτεύων,
ПЕРВЕНЕЦ ИЗ МЁРТВЫХ, чтобы сделался во всём Он первенству ющий,

Иисус, что родился из мертвых по вашей логике?

18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, ПЕРВЕНЕЦ ИЗ МЕРТВЫХ, дабы иметь Ему во всем первенство…
(Послание к Колоссянам 1:18)

Katjusha
Так же написано:

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
(1Иоан.5:1)

И что, я еще раз вас спрашиваю, Бог рождал Иисуса так:

РО́ДЫ — ЕСТЕСТВЕННЫЙ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС, ЗАВЕРШАЮЩИЙ БЕРЕМЕННОСТЬ И ЗАКЛЮЧАЮЩИЙСЯ В ИЗГНАНИИ ПЛОДА И ПОСЛЕДА ИЗ МАТКИ ЧЕРЕЗ КАНАЛ ШЕЙКИ МАТКИ И ВЛАГАЛИЩЕ, НАЗЫВАЕМЫМИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ РОДОВЫМИ ПУТЯМИ. НАЧАЛО РОДОВ ПРЕДВАРЯЕТСЯ ПОЯВЛЕНИЕМ СХВАТОК.

А как быть с горами - Бог их тоже вынашивал 9 месяцев?

3. Прежде нежели РОДИЛИСЬ ГОРЫ, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог.
(Псалтирь 89:3)

Я не понимаю, что вы все об одном и том же, не ужели уже адекватных защитников языческого догмата о троице нет???? 

Самое смешное, что для того, чтоб отстаивать языческие догмы, так же нужны знания!!! Во как!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua