Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
11.04.2018 19:56
Katjusha
Так же отрицаете божественную личность Духа Святого, хулите Его, пишите с маленьких букв, называя Его - безликой энергией (электричеством). А «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).

Citya
Это вы его хулите, отрицая Иегову и его силу, выдумав загадочную личность, которая при этом может изливаться: «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут" (Деяния св. Апостолов 2:17).

У вашего бога (2Кор.4:3-4) дефект с логикой! Похулить можно всё, что угодно, и это хуление может быть прощено людям, а вот, кто похулит – безликую энергию (электричество), тому не будет прощено:

32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:32)

Только личность - говорит, руководит собственным поведением…, имеет - характер, разум, чувства... Этими всеми качествами обладает Дух Святой, Который:

1. Говорит: «Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой» (Мар.13:11).

2. Учит: «ибо Святой Дух научит вас в тот час, что должно говорить» (Лук.12:12).

3. Утешает: «Утешитель же, Дух Святой…» (Иоан.14:26).

4. Свидетельствует: «только Дух Святой по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня» (Деян.20:23).

5. Предсказывает: «Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня» (Лук.2:26).

6. Водит сынов Божьих: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» (Рим.8:14).

7. Оскорбляется: «И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления» (Еф.4:30).

8. Огорчается: «…возмутились и огорчили Святого Духа…» (Ис.63:10).

Написано:

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа.
(Матф.28:19)

А вы крестите во имя Иеговы (имени, которого нет в Новом Завете), Архангела Михаила и безликой энергии (электричества)! Абсурд полнейший...

Написано:

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что она имеет во чреве от Духа Святого.
(Матф.1:18)

Личность зачала другую Личность, или безликая энергия (электричество) оплодотворила Марию?

Написано:

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:16,17)

О СИ сказано, что это - мир, который не видит Духа Святого и не знает Его, потому не может Его принять...
Сообщение отредактировал Katjusha - 12.04.2018 00:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua