Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.04.2018 16:24
Katjusha
Только личность - говорит, руководит собственным поведением…, имеет - характер, разум, чувства... Этими всеми качествами обладает Дух Святой, Который:

1. Говорит: «Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой» (Мар.13:11).

2. Учит: «ибо Святой Дух научит вас в тот час, что должно говорить» (Лук.12:12).

3. Утешает: «Утешитель же, Дух Святой…» (Иоан.14:26).

4. Свидетельствует: «только Дух Святой по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня» (Деян.20:23).

5. Предсказывает: «Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня» (Лук.2:26).

6. Водит сынов Божьих: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии» (Рим.8:14).

7. Оскорбляется: «И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления» (Еф.4:30).

8. Огорчается: «…возмутились и огорчили Святого Духа…» (Ис.63:10).

Сразу видно, что читать не ваш конек как я уже писал и при том у вас нет даже воображения, если бы вы читали бы Библию, то нашли бы похожие качество и вот например где и у кого:

Разговаривают ноги и уши, они, что тоже Бог согласно вашей логике?

15. Если НОГА СКАЖЕТ: «я не принадлежу к телу, потому что я не рука», то неужели она потому не принадлежит к телу?
16. И если УХО СКАЖЕТ: «я не принадлежу к телу, потому что я не глаз», то неужели оно потому не принадлежит к телу?
(Первое послание к Коринфянам 12:15,16)

А гор имеют глаза и смотрят, а и еще они имеют чувства - завидуют!

17. Что вы ЗАВИСТЛИВО СМОТРИТЕ, ГОРЫ высокие, на гору, на которой Бог благоволит обитать и будет Господь обитать вечно?
(Псалтирь 67:17)

А еще у рек есть руки, а те же горы выражают свои эмоции и ликуют!!!!!!!!!!!!

8. да РУКОПЛЕЩУТ РЕКИ, да ЛИКУЮТ ВМЕСТЕ ГОРЫ
9. пред лицом Господа, ибо Он идет судить землю. Он будет судить вселенную праведно и народы — верно.
(Псалтирь 97:8,9)

Опять же горы восклицают от радости и небеса и земля веселятся!!!!! Они что тоже все Бог?

13. РАДУЙТЕСЬ, НЕБЕСА, и ВЕСЕЛИСЬ, ЗЕМЛЯ, и ВОСКЛИЦАЙТЕ, ГОРЫ, ОТ РАДОСТИ; ибо утешил Господь народ Свой и помиловал страдальцев Своих.
(Исаия 49:13)

Небо и земля имеют уши!!!

1. ВНИМАЙ, НЕБО, я буду говорить; и СЛУШАЙ, ЗЕМЛЯ, слова уст моих.
(Книга Второзаконие 32:1)

И как быть с этим?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua