Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
18.03.2018 20:53
Assistance
Поймите, истинный Бог один - это Иегова. Ему поклонялся Христос и его ученики... Вы кому поклоняетесь, если вообще поклоняетесь? 

Ну, подтвердите свои слова местами Писания! Покажите в Новом Завете имя Иегова? Если вы этого не сделаете, то по этому поводу написано: 

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…
 (2Иоан.1:9)

Я поклоняюсь Богу Отцу и Его Сыну Богу Иисусу Христу!

 О поклонении Богу Иисусу Христу сказано:

33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
 (Матф.14:33)

51 И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.
52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.
(Лук.24:51,52)

Двадцать четыре старца на небе поклонялись Богу Вседержителю Иисусу Христу:

15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
(Откр.11:15-17)

Перед Богом Иисусом преклонится всякое колено: 

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.
(Фил.2:9,10)

10 …Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим.14:10-12)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]1819...232425>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.04.2018 14:48
Katjusha
Бог «Свидетелей Иеговы» Иегова рождает Ангелов! Это всё равно, что человеку родить лягушку, и сказать: «лягушка, ныне родил я тебя! Ты сын мой».
Всё что написано тобой, верно, только вот лягушка и жигули ни к чему... Ангелы - творение Божие, как и человек сотворён
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.04.2018 15:33
Katjusha
Говорю не для извращенцев Писания..., а для тех, кто от Бога:

Как в кинофильме Иван Васильевич меняет профессию - а вы чьих будете?

44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44,45)

Вы противники Иеговы спорите со всем, что есть Истина, вы даже Иисуса поставили вместо Иеговы!

Katjusha
 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)

Так вы Иегову не признаете, значит именно вы не от Бога Иеговы!

Katjusha
Разберём каждое место Писания, на которые ссылаются СИ, доказывают абсурд, что Иисус – Архангел…!

 Первой место Писания:

 7. И произошла на небе война: МИХАИЛ И АНГЕЛЫ ЕГО воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
 8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
 (Откровение Иоанна Богослова 12:7,8)

 Где здесь про Иисуса?

Тогда ответьте на вопросы которые я задаю, а вы на них закрываете глаза, я понимаю вашу фанатичность, но все же!

1. Кто еще кроме Иисуса может взять имя "Кто как Бог"?

Михаи́л (ивр. ‏מִיכָאֵל‏‎, Михаэ́ль) — мужское имя. Происходит от слов ивр.מי כמו אלוהים‏‎ (ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э́ль») — буквально «КТО КАК БОГ», или «ТОТ, КТО КАК БОГ».[2]

2. Кому Бог дал своих ангелов, чтоб он вел войну? И почему с тем же войско возглавляет Слово Бога?

7. И произошла на небе война: МИХАИЛ И АНГЕЛЫ ЕГО воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
(Откровение Иоанна Богослова 12:7,8)

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И ВОИНСТВА НЕБЕСНЫЕ СЛЕДОВАЛИ ЗА НИМ на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откровение Иоанна Богослова 19:13,14)

Katjusha
Ни одна буква не говорит о Нём! Здесь сказано об Архангеле Михаиле - главном Ангеле, которому подчиняются все ангелы.

Вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И этот ангел верховный уже под другим именем ведет войско ангелов!

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И ВОИНСТВА НЕБЕСНЫЕ СЛЕДОВАЛИ ЗА НИМ на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откровение Иоанна Богослова 19:13,14)

Или вы хотите сказать, что Иисус отобрал у главного ангела войско?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.04.2018 16:07
Katjusha
 Второе место Писания:

 13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. ИМЯ ЕМУ: «СЛОВО БОЖИЕ».
14. И ВОИНСТВА НЕБЕСНЫЕ СЛЕДОВАЛИ ЗА НИМ на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
 (Откровение Иоанна Богослова 19:13,14)

 Здесь сказано об Иисусе – Сыне Божьем! И ни одна буква не говорит об Архангеле Михаиле!

Опять какое лицемерие, где хоть буква говорит о Иисусе?

здесь присутствует имя Слово Бога - заметьте не Бог, а Слово Бога!

А если брать имя Михаил, то она означает "Кто как Бог" - вы с пеной у рта доказывали, что Иисус у вас Бог, а вы не признаете его имя "Кто как Бог", так же не пойму, что вас не устраивает, что Иисусу Бог дал войско ангелов и Иисус их главнокомандующий?

А ответ один - все это посягает на таинственную языческую троицу, так как и имя Иеговы показывает, что Иисус сын Всемогущего Бога, который является его слугой и который делает только то. что ему было велено!

30. Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, НО ВОЛИ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ОТЦА.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:30)

А как быть с этим стихом?????????????

Как и с другими - в ответ тишина!

Katjusha
 А если склеить эти два места Писания, и извратить по воле бесов, то, конечно, можно Сына Божьего - Бога Иисуса превратить в Архангела…

Так смотрите если я не понимаю, то поясните мне как Иисус сказал, что мертвые услышат его голос и встану и мертвые встают слыша голос Архангела Михаила?

Кто лжец Иисус или вы?

Поясните как главнокомандующий ангелов в одном стихе назван Словом Бога а во втором Михаил - "Кто как Бог" - поясните, у ангелов два верховных командира, тогда почему написано, что ангелы Михаила?

По вашей логике Иисус одолжил ангелов у Михаила?

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы ЕГО воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
(Откровение Иоанна Богослова 12:7,8)

Далее поясните, Михаил победил сатану и сбросил его, а слава досталась Иисусу??????

10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: НЫНЕ НАСТАЛО СПАСЕНИЕ и сила и царство Бога нашего и ВЛАСТЬ ХРИСТА ЕГО, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
(Откровение Иоанна Богослова 12:10)

Как Михаил победил с ангелами сатану, а власть Христа и притом спасение - получается спасение от архангела Михаила??????????

читаем дальше

11. ОНИ ПОБЕДИЛИ ЕГО КРОВИЮ АГНЦА И СЛОВОМ СВИДЕТЕЛЬСТВА СВОЕГО, и не возлюбили души своей даже до смерти.
(Откровение Иоанна Богослова 12:11)

Ой, а как это Михаил с ангелами победил кровью не своей, а Иисуса?????

И притом словом свидетельства?????

Получается Михаил - Слово Иисуса?????

Поясните мне все это!!!!!

И конец главы:

17. И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и ИМЕЮЩИМИ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСА ХРИСТА.
(Откровение Иоанна Богослова 12:17)

Какое может быть слово свидетельства Иисуса если - это Михаил победил словом свидетельства Агнца!

Получается у Иисуса не голос Архангела, а у Михаила слово свидетельства Агнца!

Видите как ваша языческая триада запудрила вам мозг, вы уже и здраво мыслить не можете! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.04.2018 16:22
Katjusha
Третье место Писания:

16. потому что САМ ГОСПОДЬ при возвещении, ПРИ ГЛАСЕ АРХАНГЕЛА И ТРУБЕ БОЖИЕЙ, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде…
 (Первое послание к Фессалоникийцам 4:16)

 Здесь сказано, что пришествие Иисуса объявит Архангел Михаил!

То есть вы лживо утверждаете, что мертвые воскреснут не услышав голос Иисуса, а Михаила?

То есть по вашему Иисус соврал

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, УСЛЫШАТ ГЛАС СЫНА БОЖИЯ;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

У вас серьезная вера!!!!!!!!!!!

Katjusha
А если бы было сказано так, как утверждают СИ, что Иисус – это Архангел Михаил, то это предложение было бы сформулировано так: «Сам Архангел Михаил воскликнет громким голосом, и сойдёт с неба…».

Ну факт в том, что Иисус сказал, что мертвые услышав его голос воскреснут, а слышен в стихе приведенном апостолом голос Михаила!

Получается или Иисус - солгал или Иисус имеет имя Михаил - "Кто как Бог"?

Но я не понимаю, почему вы с пеной у рта доказываете, что Иисус солгал!

Если, честно то я даже не понимаю логику ваших доводов, или вы настолько во мраке, что не понимаете сути!

Не ужели так сложно понять, что смысл в том, что мертвые воскреснут у слыша голос Иисуса и они услышали голос Архангела Михаила?!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.04.2018 16:45
Katjusha
 Четвёртое место Писания:

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, УСЛЫШАТ ГЛАС СЫНА БОЖИЯ;
 29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Здесь сказано, что Иисус воззовёт из гробов всех умерших… И ни одна буква не говорит, что Иисус – это Архангел Михаил!

Да тут точно нет ни одной буквы из слова Иисус и Михаил, тут сказано Сын Бога!

А мертвые услышали голос Архангела Михаила, вернее Господь спустился при гласе Архангела и мертвые воскресли и ни слова про имя Иисуса!!!!!!

Katjusha
А если склеить эти два места Писания, и извратить по воле бесов, то, конечно, можно Сына Божьего - Бога Иисуса превратить в Архангела…

Так вы определитесь у вас Иисус сын Бога или сам Бог или сам свой сын, вы хоть понимаете какую чушь несете???

Katjusha
То есть СИ "добавляют к Писанию" (Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Дальше пошел набор слов - аля Фарисеев, которые поносили и Господа Иисуса говоря, что он связан с демонами и сатаной!

Противники Иеговы не меняются!

Katjusha
Вся 1-я глава послания к Евреям посвящается опровержению этого лжеучения, что не Иисус – это Ангел… В этой главе сказано, что Иисус не Ангел, а Сын Божий – Бог, рождённый Богом!

Так все ангелы сыны Бога, как быть с этим?

Я понимаю, что Библию читать и изучать не ваш конек, но думать вы хоть можете!

Если ангелы названы сыновьями Бога как и Иисус и если ангелов называют богами как и Иисуса, то это не означает, что все творение духовное Иеговы и есть Бог!

Так же вижу, что вы немножко стали адекватны и по этой причине вы понимаете, что Иисус если рожден, то есть у него есть начало, то у Бога его нет и что сам Иисус говорит, что он слуга Бога и в Библии он назван рабом/слугой Бога!

Katjusha
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Кто то увидел тут то, что Иисус Бог, или сказано, что кто то кого то поставил - что показывает, что кто то имеет власть!

Katjusha
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его (ТОЧНОЕ ПОДОБИЕ ОТЦА) и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

Видите как сатанисты пытаются исказить смысл Библии?

3. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его(?) и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную [престола] величия на высоте…
(Послание к Евреям 1:3)

Может я не прав? Давайте заглянем в подстрочник!



Видите как сия мадам изменила смысл Писания!!!!!!!

Теперь давайте разберем, что тут говорится!

Бог сделал Иисуса излучением славы Бога, а не Бога, и отпечаток его сущности!!!!!!

При этом несущий все силой слова Бога!!!!! И притом сел с права!

Как и что тут показывает, что Иисус Бог!

Ну сектанты иногда указывают на это место и говорят, мол тут написано:

3. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную [престола] величия на высоте…
(Послание к Евреям 1:3)

И утверждают мол видишь - "(ТОЧНОЕ ПОДОБИЕ ОТЦА)"!!!

Ну и что даже это доводит, что если Иисус образ и подобие Бога, то он Бог?

Так я понимаю, что они не читают Библию, так как вот, что говорит Библия:

26. И сказал Бог: сотворим человека ПО ОБРАЗУ НАШЕМУ И ПО ПОДОБИЮ НАШЕМУ, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:26,27)

То есть их слова пусты, так как мы все сотворены по образу и подобию Бога!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.04.2018 16:52
Разбираем далее

Katjusha
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

То есть выделить то, что Иисус превосходнее ангелов можно, а признать его Верховным ангелом, нет - лицемерие!

Но то, что Иисус превосходнее ангелов, делает Иисуса Богом?

Так кроме ангелов превосходнее их есть еще херувимы и серафимы, да и сам Иисус архангел, который выше всех, только в подчинении Богу!

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а ХРИСТУ ГЛАВА — БОГ.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Katjusha
Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?

А вот тут интересный момент, сектанты говорят, что на основании этого стиха и говорится, что Иисус не создан а именно рожден, так как в других местах говорится, что он создан:


15 ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, ПЕРВЕНЕЦ ВСЯКОГО СОЗДАНИЯ,

14
Καὶ τω̣ ἀγγέλω̣ τῆς ἐν Λαοδικείᾳ ἐκκλησίας γράψον· Τάδε λέγει
И вестнику в Лаодикии церкви напиши; Это говорит
’Αμήν, μάρτυς πιστὸς καὶ ἀληθινός, ἀρχὴ τῆς κτίσεως τοῦ θεοῦ·
Аминь, Свидетель верный и истинный, НАЧА́ЛО СОЗДАНИЯ Бога;
τῆς κτίσεως τοῦ θεοῦ·
создания Бога;

И в правду на первый взгляд кажется, что и вправду говорится о рождении Иисуса, но мы ведь не фанатики и углубимся в данный стих и обратим внимание, что Иисус был не прост рожден!

А Бог его родил - "ныне", кому не понятно сие слово?, Давайте обратимся к подстрочнику!



Кому теперь непонятно слово ныне? Оно говорит о миллиардах лет тому назад или о данном моменте?

И по этому как это показывает, что Иисус БОГ, давайте капнем глубже! Павел цитирует Псалом:



Ой какое прекрасное место!

Это слова Давида, которого Иегова поставил Царем, ой простите родил - ныне - и что от этого Давид назван Богом?

Тогда почему сектанты на основании этих слов утверждают, что Иисус Бог?
Сообщение отредактировал Citya - 03.04.2018 17:08
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.04.2018 17:31
Katjusha
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

Может эти слова говорят, что Бог когда вводит Иисуса и ангелы ему поклонятся, делают Иисуса Богом, так я уже приводил место где Давид 3 раза поклонился Ионофану и самому Давиду поклонилась и не проста, а прям пала перед Давидом Авигея

23. Когда Авигея увидела Давида, то поспешила сойти с осла и пала пред Давидом на лицо свое и поклонилась до земли…
(Первая книга Царств 25:23)

Кто то хочет сказать, что Давид Бог? Или просто лицемерие процветает буйным цветом!

Katjusha
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

Ну это мы уже разбирали, приведу просто свою цитату:



Смысл текста, то что престол Иисуса - Бог на веки!

Тем более, что тут цитируется Псалом:

7. Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты — жезл царства Твоего.
(Псалтирь 44:7)

И если вникнуть в суть, то эти слова обращены к человеку - царю Израиля Соломону!!!!!!!

И вы, что хотите сказать, что он так же Бог и сотворил Землю?

Ваши манипуляции со стихами просто смешны и нелепы!

Katjusha
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Ну тут все понимают, что есть разница между тем кто помазает и тем кого помазали!

Если не понятно могу пояснить!

Katjusha
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;

Тут сектанты говорят, что мол видите, Иисус все сотворил!

Но они же не читают Библию и им даже в голову не приходит, что Павел цитирует опять Псалом 101!



Так о ком Павел говорит?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.04.2018 18:14
Katjusha
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

А тут вы мне поясните что  тут указывает на Иисуса, что он Бог?

То, что Бог его посадил справа от себя? Или то, что Бог положит врагов Иисуса под ноги его?



Katjusha
14 Не все ли они СУТЬ СЛУЖЕБНЫЕ ДУХИ, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр.1:1-14)

Так и Иисус пришел служить!

28. так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы ПОСЛУЖИТЬ И ОТДАТЬ ДУШУ СВОЮ для искупления многих.
(Св. Евангелие от Матфея 20:28)

А Иисус глава ангелов!

Katjusha
Бог «Свидетелей Иеговы» Иегова рождает Ангелов! Это всё равно, что человеку родить лягушку, и сказать: «лягушка, ныне родил я тебя! Ты сын мой».

Ну тут опять сектанский бред, сразу видно, что человек не пробовал даже Ветхий Завет пролистать!

Все ангелы сыны Бога!

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
(Книга Бытие 6:1,2)

6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов 1:6)

1. Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
(Иов 2:1)

6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
(Иов 38:6,7)

Или это все внебрачные дети Бога?

Или может вы не понимаете смысл слова первенец или первородный - вам могло бы прийти в голову, что оно несет смысл, что Иисус был рожден или создан первым, а затем еще миллиарды других сыновей!

Katjusha
Или по-другому можно посмеяться над СИ. Ангелы – это творения!

Интересно, а кто такие ангелы? и как они появились, вы меня уже заинтересовали?!!!!
Katjusha
Значит, это всё равно, что человеку сказать «жигулям» (автомобилю советского производства): «жигули, ныне родил я тебя! Ты сын мой».

Ну то что вы разбираетесь в автомобилях - уважуха!

То, что не умеете думать, это скверно, я уже приводил вам пример, значение слова роды:

РО́ДЫ — ЕСТЕСТВЕННЫЙ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС, ЗАВЕРШАЮЩИЙ БЕРЕМЕННОСТЬ И ЗАКЛЮЧАЮЩИЙСЯ В ИЗГНАНИИ ПЛОДА И ПОСЛЕДА ИЗ МАТКИ ЧЕРЕЗ КАНАЛ ШЕЙКИ МАТКИ И ВЛАГАЛИЩЕ, НАЗЫВАЕМЫМИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ РОДОВЫМИ ПУТЯМИ. НАЧАЛО РОДОВ ПРЕДВАРЯЕТСЯ ПОЯВЛЕНИЕМ СХВАТОК

Если по простому, то именно через роды появляется новая жизнь! То есть, кого то не было и он появился!

Если бы вы читали Бы Библию, то заметили бы, что Бог многое в духовном мире показал людям образно на вещах которые нам понятны!

И если у вас не хватает разума понять, что Бог не имеет мужа и не вынашивал Иисуса 9 месяцев, после чего его родил - ваши рассуждения на эту тему просто смешны!

Если вам сложно понять, что Бог все создал в том числе и Иисуса, я вам приводил стихи в которых четко об этом говорится !

И у Жигулей есть создатель - конструктор благодаря которому они появились!

Katjusha
Или по-другому можно посмеяться над СИ. Ангелы – это творения!

 Смех без причины, признак сами знаете чего!

То есть вы отрицаете, что ангелы создания Бога?

Давайте проведем маленький ликбез и для начала возьмем стихи которые уже обговаривались про ангелов!

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них…
(Откровение Иоанна Богослова 12:7)

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откровение Иоанна Богослова 19:13,14)

То есть мы видим войска небесные которые Бог дал Иисусу вести войну!

Теперь посмотрим, что говорит Библия о них еще

6. Ты, Господи, един, ТЫ СОЗДАЛ небо, небеса небес И ВСЕ ВОИНСТВО ИХ, землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все сие, И НЕБЕСНЫЕ ВОИНСТВА ТЕБЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ.
(Неемия 9:6)

Как видите, Бог создал воинство небесное которое ему поклоняется!

Я думая вы уже разобрались в чем разнится межу кланяться и поклонятся Иегове?

далее читаем:

13. И ВСЯКОЕ СОЗДАНИЕ, НАХОДЯЩЕЕСЯ НА НЕБЕ и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу — благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
(Откровение Иоанна Богослова 5:13)

Библия четко говорит, что Бог все создал!

Так, что можете продолжать смеяться! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.04.2018 18:16
Антонина Егоровн
Katjusha
Бог «Свидетелей Иеговы» Иегова рождает Ангелов! Это всё равно, что человеку родить лягушку, и сказать: «лягушка, ныне родил я тебя! Ты сын мой».
Всё что написано тобой, верно, только вот лягушка и жигули ни к чему... Ангелы - творение Божие, как и человек сотворён

Нет Катюша говорит, что Бог человека сотворил, а ангелов родил наверное!!!!!
AlexandrNemnogie
Зарегистрирован: 25.03.2018 Откуда: Украина Сообщения: 20
03.04.2018 18:46
ГЕРИНА
Сам Христос назван Словом. Иаков Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. Отец родит себе подобных Словом. 

Петр «[как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия,»

  Иисус – это сеятель сеющий в сердца людей это нетленное семя (учение Отца, истину).

 «Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен». Слово от Иисуса, разумение Его слова, от Духа истины.

ГЕРИНА
  А Иисус говорит:  Я есмь путь и истина и жизнь. Как думаете почему Иисус назвал Себя Истиной 

Потому. что не у евреев была истина, а у Иисуса (учение Отца), которое Он им проповедовал. 

ГЕРИНА
что есть истина?

Иисус говорит; "слово Твое есть истина", т.е.  учение Отца.  Истина, существует в отношении всего,
 например: дважды два, это не три и не пять, а только четыре, и одно дело познать  эту истину, а другое дело ее зазубрить, не вникая в  суть.

ГЕРИНА
как её понять?

Докапываться до нее, ищущий находит и стучащему отворят, если Бог не отворит, никто не отворит.

ГЕРИНА
как понять в истине мы или нет?

По результату, пребывание в истине способствует развитию, пребывание в заблуждении, деградации. 

ГЕРИНА
Если мы не правильно понимаем Слово,

Это значит, что мы не принимаем истину в свое сердце и не можем иметь в себе Бога, и приносить плод.
ГЕРИНА
Зарегистрирован: 27.02.2018 Откуда: Украина Сообщения: 25
04.04.2018 21:25
AlexandrNemnogie
  Иисус – это сеятель сеющий в сердца людей это нетленное семя (учение Отца, истину).

Так. Но в других местах Он говорит Иоан.8:51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. Этим Он говорит, что Он и Отец едины.

AlexandrNemnogie
ГЕРИНА
  А Иисус говорит:  Я есмь путь и истина и жизнь. Как думаете почему Иисус назвал Себя Истиной 

Потому. что не у евреев была истина, а у Иисуса (учение Отца), которое Он им проповедовал. 

ГЕРИНА
что есть истина?

Иисус говорит; "слово Твое есть истина", т.е.  учение Отца.  Истина, существует в отношении всего,
 например: дважды два, это не три и не пять, а только четыре, и одно дело познать  эту истину, а другое дело ее зазубрить, не вникая в  суть.

Иисус назвал Себя Истиной.  На возражение Иоанна Он говорит:оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его. Он пришел, чтобы исполнить правду  Отца, а потому и истина т.е. практикующая правда. Правда приходящая с небес и есть Слово Благодати. Истиной оно становится тогда , когда исполняется живущими на земле. Теория, практика, аксиома.



AlexandrNemnogie
quote user="ГЕРИНА"]Если мы не правильно понимаем Слово,

Это значит, что мы не принимаем истину в свое сердце и не можем иметь в себе Бога, и приносить плод.[/quote]

Правда - Новая заповедь Иисуса Христа о безусловной любви, а истина-исполняющие эту правду.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.04.2018 8:13
ГЕРИНА
Он и Отец едины.

Естественно, ведь Отец (или Дух истины) и помазанная Им истина (абстрактная категория, дух) - суть, одно и то же. Такова философия книги.

ГЕРИНА
А Иисус говорит:  Я есмь путь и истина и жизнь. Как думаете почему Иисус назвал Себя Истиной

Не себя он называл, а олицетворял собою говорящую истину: «Ибо Я говорил не от Себя …» (Ио.12-49).

ГЕРИНА
дважды два, это не три и не пять, а только четыре

Это пример условной истины, имеющей отношение только к разуму.

ГЕРИНА
Истина, существует в отношении всего

И на неё нам указывают то, что мы имеем от Творца (разум и совесть).

ГЕРИНА
не можем иметь в себе Бога

Каждый человек, на мой взгляд, имеет в себе Бога, будучи, даже если и не прямым, но творением Его.

И авторы Библии, судя по написанному ими, полагали также. 

ГЕРИНА
Иисус назвал Себя Истиной

Конечно же, не себя!

Иисус говорил от имени этой абстрактной категории. От имени истины, называемой пророками Мессией (по-гречески, Христом). Потому и призывал верить в Бога и в Него. Не в двух Богов, и не в Троицу, а в Бога и Его Мессию (помазанную Богом истину).

Не поняв этого, христиане извратили идеи Иисуса.

ГЕРИНА
Новая заповедь Иисуса Христа о безусловной любви

Что значит безусловная любовь? Бывает условная?

И можно ли призвать к любви, как это делал книжный Иисус (или автор от имени исторического Иисуса)?

ГЕРИНА
истина-исполняющие эту правду.

Истина или правда - это абстрактная категория, а не некие исполнители её.

Но она жива (или воскресает) в тех людях (сыне человеческом), что являют её в своих словах и поступках.
AlexandrNemnogie
Зарегистрирован: 25.03.2018 Откуда: Украина Сообщения: 20
05.04.2018 21:52
коллив
Каждый человек, на мой взгляд, имеет в себе Бога, будучи, даже если и не прямым, но творением Его.

И авторы Библии, судя по написанному ими, полагали также. 

О ком, тогда говорит  Иоан?   "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына". 
AlexandrNemnogie
Зарегистрирован: 25.03.2018 Откуда: Украина Сообщения: 20
05.04.2018 22:29
ГЕРИНА
Правда приходящая с небес и есть Слово Благодати. Истиной оно становится тогда , когда исполняется живущими на земле.

Истина, это мысли (информация) исходящие от Духа истины, принимая эти мысли, мы принимаем и Духа истины, вследствие чего и ходим в истине т.е. делаем правду, поступаем по истине.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.04.2018 9:02
AlexandrNemnogie
О ком, тогда говорит  Иоан?   "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына". 

Конечно же, я не могу отвечать за Иоанна, но попытаться разобраться в высказываниях книжных персонажей можно.

Во-первых, для того, чтобы всерьёз обсуждать и понимать данное высказывание, его автор был обязан дать определение понятиям, которыми оперирует (он этого не смог сделать).

А потому и его высказыванию не следует придавать большого внимания, как и словам любого любителя высокопарных высказываний.

Во-вторых, если разобраться в библейском нагромождении несогласующихся между собой, а то и противоречивых заявлений, то следует принять, что Богом библейские писатели считали некий единый (а не один!) дух амбивалентного характера (содержащий в себе Духа истины-добра и духа лжи-зла одновременно).

Отцом же, как я понимаю, Иисус называл именно Духа истины-добра в Боге.

В этой связи, слова Иоанна следует понимать так: всякий, преступающий учение Христа (то есть, помазанных на вечное торжество в Царстве Божьем истины и добра) и не пребывающий в нём, не имеет именно Бога-Отца; а пребывающий в учении истины-добра имеет и Бога-Отца и Сына (саму истину-добро, Мессию, в библейском понимании этого слова). 

Таким образом, каждый человек имеет в себе Бога (духа), но не каждый имеет в себе Духа истины-добра (Бога-Отца). 

Уж извините за такое, возможно, неудобоваримое философское эссе, но таково идейное содержание книги. 

Впрочем, поясню дополнительно написанное мною.

Истина-добро (называемая в Библии Мессией, Христом, Сыном) не существует сама по себе, как и её учение. И её учение, и сама истина-добро проявляются лишь в чьих-то словах и поступках. И по сути нельзя разделить учение от самой истины-добра. Это одно и то же.

Что же касается Бога-Отца, то это Дух, побуждающий (рождающий) истину-добро (Мессию, Христа, Сына) в людях (в Сыне Человеческом). 

Нетрудно догадаться, что дух лжи-зла побуждает (рождает) ложь-зло (антихриста) в людях.

Каждый же из нас имеет свободу выбора.

Именно такое понимание и находим мы в эпизоде, когда Иисус называет Симона то петром (кифой, камнем), обещая на этом камне построить общество верующих в истину-добро.

То, минутой позже, уже называет того же Симона сатаной (то есть, антихристом).  

Иные трактовки написанного, расстановка больших букв в текстах и последующие учения связаны с непониманием этого.    

Страницы: <<123...1516[17]1819...232425>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua